• Авторизация


Все будет только так, как быть должно. 27-09-2011 10:10

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Все будет только так, как быть должно.


[показать]

Все будет только так, как быть должно.
И Истина - светла и неизменна.
Когда одно закроется Окно,
Откроется другое... непременно!...

Да, этот мир на пары разделен:
Рожденье - смерть, хорошее - плохое,
Верх - низ, болезнь - здоровье, глуп - умен...
Но вспомнить мы должны совсем иное!

Здесь все - урок... Пусть трудный иногда...
Оценок нет... Есть опыт - очень разный...
Мне ярко светит Синяя Звезда...
И будь, что будет... Я со всем согласна.

Ведь главное - себя не потерять
В потемках боли, в сумерках страданий...
Жить и Любить... И все Объединять.
Собрать в Одно. Спаять в палитру Знаний.

И за зимой опять придет весна...
И жизнь течет, решению послушна...
Я буду только там, где быть должна.
И все случится только так, как нужно.
автор?
[показать]
TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О свадьбах. 27-09-2011 09:53

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Не знала многого...О свадьбах.

Всё обо всех годовщинах свадьбы


[показать]

Часть
названий свадебных юбилеев возникла в 19 веке, другие появились только в
прошлом столетии. Сегодня каждый семьянин со стажем скажет без запинки,
какой юбилей он миновал недавно и какая свадьба его ждет в ближайшее
время. Количество свадебных юбилеев поражает воображение, а некоторые из
них имеют более одного названия. Особенно удивляет то, что промежутки
между празднованиями имеют разный интервал. Видимо, первые годы
супружества самые бесценные, коль счёт идёт иногда на каждые полгода!

Итак, вот они - годовщины свадеб:

день официального бракосочетания в народе именуется "зеленой свадьбой",
1 год после зеленой свадьбы справляют "ситцевую" или "марлевую" свадьбу,
2 года - бумажную свадьбу,
3 года - кожаную,
4 года - льняную,
5 лет- деревянную,
6 лет - чугунную,
6,5 лет - цинковую,
7 лет - медную,
8 лет - жестяную,
9 лет - фаянсовую,
10 лет - розовую или оловянную,
11 лет - стальную,
12,5 лет - никелевую,
13 - кружевную,
14 лет - агатовую,
15 лет - стеклянную или хрустальную,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не в деньгах счастье 27-09-2011 09:20

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Не в деньгах счастье

Ученик спросил Мастера:

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стану ветром для тебя... 26-09-2011 00:10

Это цитата сообщения vika1d Оригинальное сообщение

Я стану ветром для тебя...

[показать]

[показать]


Я сижу в парке и жду прикосновение ветра. Я наполнена чувствами,
но они спят. Для того чтобы проснуться, нужно твое дыхание,
твое прикосновение.Именно его принесет ветер, именно его я жду.
С этим же ветром ты получишь мой ответ – бережно хранимую страсть,
нежность, способную застилать глаза, наполняя их слезами счастья,
любовь, робкую и чистую, растущую с каждым ветром…
и еще понимание – временных разлук, отчаянного стремления к близости,
горечи от осознания реальности.Этот ветер наш союзник – единственное,
объединяющее нас сегодня…
[показать]
Я стану ветром, чтоб тебя касаться-
Я стану самым тихим ветром на Земле...
И пусть порывами я буду отдаваться,
Зато я буду отдаваться, лишь тебе!...
Я стану звездами, что в небе загорятся-
Я самой яркой стану из звезды...
Зато тебе я буду улыбаться...
И разглядев звезду, мне улыбнешься ты!..
Я стану морем, что ласкает твое тело..
Я буду самым теплым морем на Земле...
Ты удивишься, что вода тебя согрела..
А я еще нежнее прикоснусь к тебе!..
В саду твоем тебе явлюсь цветами,
И это будут дивные цветы...
Пусть ты сорвешь и тронешь их губами,
Не зная, что меня целуешь ты...

[показать]
" border="0" />
[100x]



Серия сообщений "стихи 2":

Часть 1 - Королевская любовница
Часть 2 - Сегодня у меня застолье
...
Часть 56 - Скажи мне....
Часть 57 - Мысли....
Часть 58 - Я стану ветром для тебя...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плачут ангелы... 26-09-2011 00:00

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Плачут ангелы...





f_6417189_1 (71x70, 12Kb)f_6417189_1 (71x70, 12Kb)f_6417189_1 (71x70, 12Kb)
...Облака рассыпаются каплями,
Разливается грусть за окном...
Это ангелы в небе заплакали,
Проливая слезинки дождем.

...Мы друг друга в толпе не увидели,
Не узнали, не подняли глаз...
Плачут ангелы, наши хранители,
О любви, что прошла мимо нас.

Как же жаль, что мечты не сбываются,
Как же больно - быть снова одной...
Дождь в открытые окна врывается, -
Плачут ангелы - вместе со мной.

Кто же боль эту странную выдумал,
Что так трудно стерпеть, превозмочь?!..
Горько плачет мой ангел невидимый, -
Он теперь не сумеет помочь...

...Небо струйками вниз осыпается,
Плачут ангелы. Молча, без слов.
Капли-слезы к щекам прикасаются -
Поцелуи несбывшихся снов...

Светлана Одинокая
f_6417189_1 (71x70, 12Kb)
Г.В.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость женщины 23-09-2011 21:22

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Мудрость женщины


«В чём мудрость женщины?»
- однажды я спросила
Старушку, встретив добрую одну.
И тихо так она заговорила,
Поведав искренне мне истину свою.

У каждого из нас свои во всём сужденья
Вопрос, ведь твой не столь уж и простой.
А впрочем, для чего нам обсужденья?
Ты ж у меня спросила - мой ответ такой:
Читать далее

АБМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого своя правда... 23-09-2011 16:42

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

У каждого своя правда...

Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого рода подошел к нему и сказал:
- Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать свое время на них.

Старец посмотрел на него и сказал:
- Ты прав.

Несколько минут спустя, подошел к старцу другой христианин и сказал:
- Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю... 22-09-2011 10:12

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Желаю........ :))

[665x451]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой рай 18-09-2011 19:42

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Мой рай

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в Японии 18-09-2011 18:53

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Осень в Японии



Сначала включите, пожалуйста, музыку...
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не оправданные ожидания 16-09-2011 22:03

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Не оправданные ожидания

Очень часто люди на что-то надеются. О чем то мечтают, чего-то хотят. Но не всегда происходит так, как как они запланировали...

Сегодня мы поговорим на такую тему как "Ожидание". Но не о крупных мечтах, к которым мы так стремимся, а о небольших ожиданиях, которые не сбываются.
Вспомните, сколько раз вы ждали определенную реакцию своих друзей и близких на ваши действия? Кто-то покупает машину и думает, что его родные порадуются за него, а в действительности они начинают ему доказывать, что машина это очень опасно, что на дорогах сплошные пробки и что вообще мог бы еще подкопить и купить машину получше... В итоге у нас наступает разочарование... Точно так же это проявляется в любви. Например, вы говорите человеку - "Я люблю тебя!" и ждете, что он ответит вам в той же манере. Вы прекрасно знаете, что он тоже вас любит, но просто сейчас у него голова забита другими делами, или, например, у него жуткое настроение и из-за этого он просто промолчал. Вы начинаете разочаровываться в человеке. Типа "Я сказала ему, что люблю, а он мне ничего не ответил! Видимо, он действительно меня не так сильно любит, как я его..."
Таких ситуаций может быть куча! Каждый из нас может вспомнить тысячу случаев, когда он ожидал какой-то реакции, но так ее и не дождался.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа (сознание). Природа души 14-09-2011 20:38

Это цитата сообщения Айслу_апа Оригинальное сообщение

Душа (сознание). Природа души




Душа и сознание – это одно и то же. Под сознанием подразумевается осознавание бытия, что может включать в себя различные виды восприятий.

Далее привожу цитаты из Бхагавад-Гиты с моими комментариями, которые можете считать моей точкой зрения, тем более, что цитаты настолько однозначны, что не нуждаются в каких-либо комментариях.

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Комментарий. Не было момента, когда появилась душа. Она не была рождена и не может умереть, потому что не является объектом, не является частью материального мира. Душа вечна, она вне времени и вне любых других характеристик материального существования. Изначальная – означает, что душа не изменяется, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Тело и ум могут изменяться, потому что являются объектами двойственности материального мира, и это происходит постоянно, но душа не имеет отношения к какой бы то ни было двойственности.

Душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.
Комментарий. Так как душа не является объектом двойственного материального мира:
- на нее невозможно повлиять физическими средствами,
- она не имеет свойства подвижности, поэтому ее называют неподвижной,
- она не имеет конкретного местоположения – потому говорят, что она пребывает повсюду,
- она вечна, потому что время – это тоже часть двойственности,
Свойства души – это бытие неотъемлемой частью Бога (всего, что есть) и восприятие (того, что есть), и эти свойства не могут быть утеряны, улучшены или ухудшены.

Душа невидима, непостижима и неизменна.
Комментарий. Так как душа не является объектом, ее нельзя увидеть, постичь (познать) или изменить. Увидеть, постичь и изменить можно то, что является объектом двойственности, а душа не входит в эту категорию. Это напоминает безуспешные попытки физиков разобраться с вопросом «частица, волна, или что это вообще такое?»

Введенная в заблуждение ложным эго, обусловленная душа считает себя совершающей действия, которые на самом деле совершают три гуны материальной природы.
Комментарий. Ложное эго – это отождествление с телом и умом, которое возникает само по себе еще в детстве. А так как ум и тело совершают действия (думание и действование), то душа, уже как отождествленное сознание, считает, что эти действия совершает она. Точнее сказать, в сознании есть идея и ощущение типа «я думаю», «я действую», «я причина» и т.п. (см. статью Иллюзии Жизни). Это – отождествленное сознание, душа, окрашенная в обусловленность. Но даже в этом случае душа остается чистым сознанием, а отождествления – это просто заблуждения, видимость, иллюзия. Душа не становится умом и телом, несмотря на видимость такого положения вещей.

Насчет гун материальной природы – это большая тема, и вкратце это можно выразить так. Ум, тело и всё остальное в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты забудь о холодных дождях... 14-09-2011 09:43

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Ты забудь о холодных дождях...

[510x408]
Ты забудь о холодных дождях,
Ты забудь о несбывшемся сне,
Будем думать о теплых морях,
И о самой красивой весне...

Облаков белый дым над водой,
На песке исчезают следы,
Ты не бойся лететь за мечтой,
Ведь любовь - вечный зов высоты.

Словно странники мы на земле,
Ты звездой негасимой свети,
Небесами останься во мне,
Будут светлыми наши пути...

Держат ангелы нежности нить,
И тебя сохранят для меня,
Мы приходим на землю любить
До последнего, судного дня.

Татьяна Лисовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леди Осень 13-09-2011 21:46

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Леди Осень

[500x500]
[показать]

Леди Осень, в начале письма:
"Я влюблен в Вас, признаюсь, и очень…
До свидания. Мистер Зима…"
Вот и все, что скажу, Леди Осень…
Читать далее

[показать]

Код рамки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь - Эта осень так нежна... 13-09-2011 21:23

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

поэзия

[500x421]


[350x57]
Ты знаешь - Эта осень так нежна...

И смеет быть она такой красивой...

Загадочной... И, кажется, она

Меня умеет делать чуть счастливей...

Ты знаешь - Осень в сентябре такая,

По всем законам обольщенья -

Волшебная... Слегка хмельная,

И так неповторимы ощущенья...

Ты знаешь - Этот дивный листопад

По - прежнему волнует... и тревожит...

Он ничего не возвратит назад,

Но память остудить не сможет.

Ты знаешь - В этой осени покой...

Блаженство... и, представь, отрада...

От тишины торжественной такой...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачиваем видео и музыку без проблем 13-09-2011 00:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Скачиваем видео и музыку без проблем

Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и вам будет предложено скачать файл в удобном для вас формате! Просто возьмите пост в цитатник и у вас всегда будет под рукой инструмент для скачивания файлов из сети!

 

Найдено у М А Й К 

 

 

Смотрите также:

Хитрoсти Youtube  Полезные сочетания клавиш  Лучшие сайты для поиска музыки 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простите… Сколько стоит грамм удачи? 12-09-2011 10:05

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Простите… Сколько стоит грамм удачи?

[555x699]

Простите… Сколько стоит грамм удачи?

Вы шутите! Прекрасная цена!

Ну что вы, что вы! Мне не надо сдачи!

Мне сдача за удачу не нужна.

А сколько стоит поясок везенья?

Вон тот, похожий на морской рассвет?

Какое необычное плетенье…

Что говорите? А… В продаже нет…

А это что голубенького цвета?

Сатин надежды? Да… Я понимаю…

Так дешево!!! Отрежьте… сантиметр,

Нет, не волнуйтесь, я не потеряю.

А это что за крошечная призма?

А можно посмотреть ее на свет?

Как вы сказали? Призма оптимизма?

Простите, а у вас побольше нет?

А сколько, сколько стоит капля горя,

Вон в том флаконе темного стекла?

Недешево… Нет, я возьму, не споря…

Эй! Осторожно!!! Чтоб вторая не стекла…

А это что? Ах, кружева печали,

Ручной работы… Нет, мне не к чему,

Что? Может пригодиться, вы сказали?

Тогда уговорили — я возьму!

А что вот в этих тюбиках занятных,

Немыслимых оттенков и цветов?

Ах, это краски радости! Понятно.

Идет как бонус?! У меня нет слов!


На грош надежды и не грамм удачи,

И капля горя в кружеве печали,

И все оттенки радости в награду…

Быть может мир бы выглядел иначе,

Когда бы мы почаще замечали,

Что в жизни, в общем, большего не надо…

Автор: Серафима См

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Осень в дверь мне позвонила... 12-09-2011 10:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Сегодня Осень в дверь мне позвонила...

[550x]


Сегодня Осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!

Копна волос красивых, ярко -рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень и Ветер 10-09-2011 20:05

Это цитата сообщения Та_Меч Оригинальное сообщение

Осень и Ветер

[450x433]
Ветер, тяжесть туманную сбросив,
разошёлся с утра не на шутку;
увидав златокудрую Осень,
он и вовсе лишился рассудка.

Не даря ей особую нежность
и к наряду безумно ревнуя,
как любовник без опыта, спешно
он желает её лишь нагую.

Платье рвёт без прелюдий бесстыдно,
необузданной страстью пугая,
а та, слёзы роняя для вида,
снять одежду с себя помогает.

И летят на холодную землю
клочья яркого, нежного спектра...
В сладкой неге, волнуясь и млея,
осень стонет в объятиях ветра.

© Copyright: Нина Павлова, 2007

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. 09-09-2011 21:51

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии