ЕЛЕНА РЕШЕТНЯК
Напишу тебе письмо, и отправлю.
Но отправлю я его не по почте.
Я тебе отправлю желтый кораблик -
Просто маленький осенний листочек.
Поплывет он по реке и по морю.
Через утро, через день, через вечер.
Поплывет на нем за счастьем и горем
Нарисованный смешной человечек.
Человечек поплывет на листочке
И уже не возвратится обратно.
И не будет на листочке ни строчки.
А зачем писать? И так все понятно.
Доплывет он до тебя издалека.
Удивишься ты нечаянной встрече.
И уже не будет так одиноко
Потому, что это я - человечек.
| |
|
|
|
![]() |
Приходит ученик к Учителю и говорит: «Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?» Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости. «Что изменилось?» - спросил он ученика. «Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответил ученик. «Нет»,- сказал Учитель. «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут» «А кофе?» – спросил ученик «О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации». |
|
|
|
|
[700x70]
[показать]
[300x72]
[300x72]
[показать][450x472]
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути!
[720x]
|
Ладонями к стеклу...
Ты - далеко... и рук не отогреть у твоего огня... Дыханьем по стеклу рисую милый образ мыслями... На выдохе - движеньем губ я создаю тебя... На вдохе понимаю - расстояние немыслимо... Ладонями к стеклу... Ты - рядом... ближе нет в моей душе, Ресницами стираю между нами все границы, Я вижу НАС,- не властны обстоятельства уже,- Летим по небу неразлучные любовью птицы... Ладонями к стеклу... Как холодно... но в сердце все же свет живет... И ожиданьем встречи чаще балуют прогнозы... Ты далеко... но я дыханием рисую наш полет, Мы долетим с тобой... сквозь вьюгу, шторм и грозы... Ладонями к стеклу... Далекая Нежность |
[720x]
[699x559]
[850x]
|
Моя осень-это безрассудство... руль, машины, листья, отпуск, счастье, теплый плед, осколки, разбитые зеркала, надежды перемены, любовь, слова, поступки... вероятности и погрешности... костюмы, хэллоуин, новые открытия, посты, письма, книги, фильмы, слёзы,грозы, замораживающий порошок с неба, изморозь, сугробы, новые сапоги не только новые, уютные свитера, шарфы... сплетение тел, новый цвет волос, отраженья, преображенья, да что уж там, я вам устрою душевный стриптиз. Вот так- возьму и сдеру кожу. А главное, эта осень будет пропитана запахом...этой песни. Слушайте, обнимайтесь, целуйтесь. |
[850x]
Что такое любовь...
|
Осень...
|
Код рамки:
ОСЕННЯЯ ДУША...
|
Код рамки: (авторские фоны Светланы Модоровой. Из блога @ ***Светик***)
Я рисую тебя...
|
Я тебе открою тайну- никому не говори ...:)
Я тебе открою тайну -
(Никому не говори):
Всё на свете не случайно -
от заката до зари,
Всё на свете что-то значит -
чья-то ложь и доброта,
Если в сердце ливень плачет,
если есть в душе мечта
Что-то значит всё на свете -
и улыбка, и глаза,
И нелепая ошибка,
и нежданная слеза.
И найдётся оправданье
даже слову невпопад,
Неумелому признанью и -
когда отводят взгляд...
И по-своему всё это
каждый может объяснить,
Слушать глупые советы
или чем-то заменить,
Вместе быть
или расстаться,
оставаться или уйти,
Растеряться, рассмеяться,
с верного свернуть пути...
Каждый вправе сам,
как хочет,
жизнь единожды прожить,
Выбрать путь сложней
иль проще,
торопиться, не спешить...
Всё на свете не случайно -
от заката до зари...
-Я тебе открыла тайну -
никому не говори
из инета .
Бабушкины советы
[766x]
|
[766x]