• Авторизация


Я отправлю тебе желтый кораблик - просто маленький осенний листочек 20-10-2011 09:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я отправлю тебе желтый кораблик - просто маленький осенний листочек 20-10-2011 09:39

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Я отправлю тебе желтый кораблик - просто маленький осенний листочек

[700x525]

ЕЛЕНА РЕШЕТНЯК

Прослушать запись Скачать файл

Напишу тебе письмо, и отправлю.
Но отправлю я его не по почте.
Я тебе отправлю желтый кораблик -
Просто маленький осенний листочек.

Поплывет он по реке и по морю.
Через утро, через день, через вечер.
Поплывет на нем за счастьем и горем
Нарисованный смешной человечек.

Человечек поплывет на листочке
И уже не возвратится обратно.
И не будет на листочке ни строчки.
А зачем писать? И так все понятно.

Доплывет он до тебя издалека.
Удивишься ты нечаянной встрече.
И уже не будет так одиноко
Потому, что это я - человечек.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Монахиня Осень в чулках и вуали... 19-10-2011 22:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Монахиня Осень в чулках и вуали


Монахиня Осень в чулках и вуали,
Со мной размышляла о тайне порока...
А листья тем временем вдаль улетали
Без всякого смысла, без всякого прока...
Монахиня Осень, играя словами,
Пыталась внушить мне свою недоступность...
А я отвечал: «Находясь рядом с Вами...
Не быть с Вами вместе почти что преступность...»
Монахиня Осень рябиной краснела,
Но тучи сменила на миг облаками,
А я продолжал раздевать её тело
И гладить раздетое тело руками...
Монахиня Осень в чулках и вуали -
Любовь, о которой мечтают поэты...
А счастье, которое мы испытали,
Назвали до нас из-за нас бабьим летом...
Алякин Андрей

Лорик



TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причта 19-10-2011 21:52

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Причта

 

 

 

 

 

[показать]



yaqut 
Приходит ученик к Учителю и говорит:
«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь,
такие трудности и проблемы, я все время плыву
против течения, у меня нет больше сил…
Что мне делать?»
Учитель вместо ответа поставил на огонь
три одинаковых емкости с водой. В одну
емкость бросил морковь,
в другую - положил яйцо,
а в третью - насыпал зерна кофе.
Через некоторое время он вынул
из воды морковь и яйцо и налил
в чашку кофе из 3-й емкости.
«Что изменилось?» - спросил он ученика.
«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе
растворились в воде» - ответил ученик.
«Нет»,- сказал Учитель.
«Это лишь поверхностный взгляд на вещи.
Посмотри - твердая морковь, побывав
в кипятке, стала мягкой и податливой.
Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.
Внешне они не изменились, они лишь
изменили свою структуру под воздействием
одинаково неблагоприятных обстоятельств
- кипятка. Так и люди – сильные внешне
могут расклеиться и стать слабаками там,
где хрупкие и нежные лишь затвердеют и
окрепнут»
«А кофе?» – спросил ученик
«О! Это самое интересное!
Зерна кофе полностью растворились
в новой враждебной среде и изменили ее
- превратили кипяток в великолепный
ароматный напиток.
Есть особые люди, которые не изменяются
в силу обстоятельств - они изменяют сами
обстоятельства и превращают их в нечто
новое и прекрасное, извлекая пользу и
знания из ситуации».

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово 19-10-2011 11:53

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Слово

[показать]

Слово может согреть, окрылить и спасти,
Осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячу бед принести,
Оскорбить и безжалостно ранить.

А поэтому скажем себе сурово:
"Чтобы не было в жизни ненужных бед.
Надо думать, ребята, над каждым словом,
Ибо слов невесомых на свете нет!"

Эдуард Асадов

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радмила Корман"Живи!" 16-10-2011 18:05

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Радмила Корман"Живи!"

[показать]

ЖИВИ!

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Спокойно отдышись.
Упал? С тобою друг споткнётся,
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай,не майся.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
И всё до капельки дари.
Любовь стучит? Открой скорее.
Она не будет долго ждать.
Ты-виноват? Так будь мудрее.
"Прости"- не забывай сказать.
И Ангелу тебе придётся,
Когда-нибудь одеть венец.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог рассудит, Он- Творец...

Автор: Радмила Корман
© Copyright: Радмила Корман, 2010
Свидетельство о публикации №11004025666

Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там...

[показать]



Рамочка от Егоровой Татьяны

Коды рамки тут > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слишком мало — сказать «Прости»… 14-10-2011 22:07

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Слишком мало — сказать «Прости»…

[580x]


Слишком мало — сказать «Прости»…
Слишком много — ответить «Прощаю»…
Слишком глупо просить «Не грусти»…
И нечестно совсем — «Обещаю»…
Безнадежно звучит — «Я был должен…»
И обманчиво — «Знаешь, я тоже…»
Непонятно — «Я думал, мы сможем…»
Как-то робко совсем — «Быть может…»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В осеннем парке... 14-10-2011 22:01

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

В осеннем парке...

В осеннем парке ярмарка огней,
Прохожим раздаёт из меди листья.
Чарует чередою ярких дней.
Разносит цветом модные мониста.
Она крадётся хитрою плутовкой,
Лисою рыжей, съело все тепло.
Листвой прошлась по лету очень ловко
И с ветром шаль лесную унесло.
А с ней осыпалась печаль с ветвей,
И в пламени костров она трепещет.
И Заревом пестрит среди аллей,
А лес стоит, прошит лучом, и шепчет.
Шаманят листья под ногой шурша,
А я брожу и грусти дым глотаю.
Осенним запахом с тоской дыша,
О прошлом, о своём я вспоминаю.
В прохладе полусонного дождя,
Хотели встретится мечтою мнимой.
Колдует паутинкой уходя,
Чтобы вдвоём не стать душой единой.

Леонид Степаненков
~АБМ~

Код рамки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тишина опавших листьев 14-10-2011 09:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В осеннем парке ярмарка огней! 13-10-2011 21:32

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

В осеннем парке ярмарка огней!

[700x70]
[показать]
[300x72]
В осеннем парке ярмарка огней,
Прохожим раздаёт из меди листья.
Чарует чередою ярких дней.
Разносит цветом модные мониста.
Она крадётся хитрою плутовкой,
Лисою рыжей, съело все тепло.
Листвой прошлась по лету очень ловко
И с ветром шаль лесную унесло.
А с ней осыпалась печаль с ветвей,
И в пламени костров она трепещет.
И Заревом пестрит среди аллей,
А лес стоит,прошит лучом,и шепчет.
Шаманят листья под ногой шурша,
А я брожу и грусти дым глотаю.
Осенним запахом с тоской дыша,
О прошлом, о своём я вспоминаю.
В прохладе полусонного дождя,
Хотели встретится мечтою мнимой.
Колдует паутинкой уходя,
Чтобы вдвоём не стать душой единой.

(Леонид Степаненков)
[300x72]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...вы не найдете обратного пути! 13-10-2011 21:11


...вы не найдете обратного пути!

[450x472]


Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути!


 

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты - далеко... 13-10-2011 21:09


[720x]
Ладонями к стеклу...
Ты - далеко... и рук не отогреть у твоего огня...
Дыханьем по стеклу рисую милый образ мыслями...
На выдохе - движеньем губ я создаю тебя...
На вдохе понимаю - расстояние немыслимо...
Ладонями к стеклу...
Ты - рядом... ближе нет в моей душе,
Ресницами стираю между нами все границы,
Я вижу НАС,- не властны обстоятельства уже,-
Летим по небу неразлучные любовью птицы...
Ладонями к стеклу...
Как холодно... но в сердце все же свет живет...
И ожиданьем встречи чаще балуют прогнозы...
Ты далеко... но я дыханием рисую наш полет,
Мы долетим с тобой... сквозь вьюгу, шторм и грозы...

Ладонями к стеклу...

Далекая Нежность
[720x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖДАТЬ ТОГО, КТО СЕРДЦУ ДОРОГ... 12-10-2011 10:00

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ЖДАТЬ ТОГО КТО СЕРДЦУ ДОРОГ

ЖДАТЬ ТОГО, КТО СЕРДЦУ ДОРОГ,
ВЗОРУ МИЛ, НЕОБХОДИМ...
ВЕРИТЬ, ЧТО ВЕРНЕТСЯ СКОРО,
ОН... КТО ИСКРЕННЕ ЛЮБИМ.

ЖДАТЬ ВСЕГДА, НЕ УСТАВАЯ,
ВЕРИТЬ В ПРЕДАННОСТЬ И ЧЕСТЬ...
ЖДАТЬ УМЕЛО, ПОНИМАЯ,
ЧТО СЕЙЧАС ОН ГДЕ-ТО ЕСТЬ.

ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ТРЕВОЖИТЬ,
РАЗРЕШАТЬ СЕБЕ СКУЧАТЬ...
МЫСЛИ ГНАТЬ О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ,
ПРЕДСТОИТ НЕ МАЛО, ЖДАТЬ.

И В ОДИН ИЗ ДНЕЙ ДОЖДАТЬСЯ,
ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, ПОГЛОЩАТЬ...
ЭТИМ МИГОМ НАСЛАЖДАТЬСЯ,
ЗА УМЕНЬЕ ВЕРНО ЖДАТЬ!
[699x559]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чья-то безрассудная осень... 11-10-2011 16:58


[850x]
Моя осень-это безрассудство...
руль, машины, листья, отпуск,
счастье, теплый плед, осколки,
разбитые зеркала, надежды перемены,
любовь, слова, поступки...
вероятности и погрешности...
костюмы, хэллоуин, новые открытия,
посты, письма, книги, фильмы,
слёзы,грозы, замораживающий порошок с неба,
изморозь, сугробы,
новые сапоги не только новые, уютные свитера, шарфы...
сплетение тел, новый цвет волос,
отраженья, преображенья,
да что уж там,
я вам устрою душевный стриптиз.
Вот так- возьму и сдеру кожу.
А главное, эта осень будет пропитана запахом...этой песни.
Слушайте, обнимайтесь, целуйтесь.
[850x]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое любовь? 10-10-2011 21:34

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Что такое любовь...
 





 

«Что такое любовь?» – я спросила у ветра –
Ничего не сказал, лишь нежнее подул.
«Что такое любовь?» – я спросила у неба,
Мне в ответ только луч из-за туч проглянул.

 

«Что такое любовь?» – я спросила у моря,
Что тихонько к ногам положило волну.
И оно зашептало словами прибоя:
«Я люблю, посмотри! Приглядись, я люблю!

 

Чтоб понять это слово, нужно быть очень нежным,
Очень сильным, искрящим, душою безбрежным,
Разбиваться о камни, отдавать, принимать,
Расстилаться и шёпотом боль унимать…»

 

Тут задуматься впору, что ж такое любовь?
Я вопрос повторила растерянно вновь.
И добавило море с приливом тогда:
«Не любя, ты ответ не поймёшь никогда…»

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень... 09-10-2011 22:37

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Осень...
 


....Хочется сказки немного - мне много не надо.
Пусть и другим это счастье достанется тоже...
А мне бы... мне просто гулять в тишине листопада,
И чтобы ты желтый листок положил мне в ладошку.
Читать далее


~АБМ~

Код рамки:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ ДУША... 09-10-2011 22:30

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

ОСЕННЯЯ ДУША...
 


Что с душою осенью творится?
Бродит грусть тропинкой между снов,
И дрожит слезою на страницах
Между горьких, как рябина, слов...
Читать далее


~АБМ~

Код рамки: (авторские фоны Светланы Модоровой. Из блога @ ***Светик***)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я рисую тебя... 09-10-2011 01:48

Это цитата сообщения Sakura_Arina Оригинальное сообщение

Я рисую тебя...
 

 

[показать]


[показать]
Я рисую тебя на холсте полуночного неба,
мне твой образ однажды космический ветер принёс.
Никогда ещё я в своей жизни художником не был,
но меня вдохновляет сиянье мерцающих звёзд.
 
И, хоть я не поэт, а по сути, скорее, прозаик,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе открою тайну- никому не говори ... 08-10-2011 22:11

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Я тебе открою тайну- никому не говори ...:)
 

 

 

 

[700x365]

 

Я тебе открою тайну -
(Никому не говори):
Всё на свете не случайно -
от заката до зари,
Всё на свете что-то значит -
чья-то ложь и доброта,
Если в сердце ливень плачет,
если есть в душе мечта
Что-то значит всё на свете -
и улыбка, и глаза,
И нелепая ошибка,
и нежданная слеза.
И найдётся оправданье
даже слову невпопад,
Неумелому признанью и -
когда отводят взгляд...

 И по-своему всё это
каждый может объяснить,
Слушать глупые советы
или чем-то заменить,
Вместе быть
или расстаться,
оставаться или уйти,
Растеряться, рассмеяться,
с верного свернуть пути...
Каждый вправе сам,
как хочет,
жизнь единожды прожить,
Выбрать путь сложней
иль проще,
торопиться, не спешить...
Всё на свете не случайно -
от заката до зари...
 -Я тебе открыла тайну -

никому не говори 

из инета .

[500x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины советы 08-10-2011 19:24

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Бабушкины советы
 

[766x]




 

Будь здоров, не кашляй!!!
Бабушкины советы.

[показать]


Лечение кашля народными средствами


  • Бананы. Бразильцы пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь.
  • Вино с перцем. Существует такое старинное средство от кашля: вскипятить 60 г корней перца с 0,25 л белого вина и процедить. Горячую смесь пить 3 раза в течение дня и на ночь.
  • Гоголь-моголь. Растереть яичные желтки с сахарным песком добела. Смесь увеличится в объеме в 2–3 раза. Это средство называется «гоголь-моголь» и помогает при кашле, если принимать его натощак.
  • Лук с гусиным жиром (наружное средство). Взять большую репчатую луковицу, очистить, вымыть и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по столовой ложке этой смеси при кашле.
  • Лук с медом. 500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
  • Лук с сахаром. Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.

  • Читать далее

Из блога IRINI
 
[766x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии