• Авторизация


шкатулка из патисона 16-09-2011 22:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шкатулка из патиссона

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы своими рукама 16-09-2011 22:25

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Раздвижные шторы своими руками

Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.

Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.

 

Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.

В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.


Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.

[539x186]

Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.

Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.

[357x250]

Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины.  Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.

Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.

Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.

[539x206]

К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.


[209x344]Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.


Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.


Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.


Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

веник из пластиковых бутылок 16-09-2011 22:19

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Веник из пластиковой бутылки

Источник: http://ajudantedaarte.blogspot.com/2009/11/vassoura-de-garrafa-pet.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 01:27

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Хохлома (картинки для творчества )

Спасибо vovas за картинки 

[700x291]

[700x254]

[699x228]

                   

+ 87
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 00:27

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Елка на новый год. Новогодняя елка своими руками из шишек.

 http://vse-sam.ru/9645-elka-na-novyj-god.html

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 00:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение из газет 15-09-2011 23:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Длинное кашпо без дна из газет
 

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[621x449]

[700x364]

[700x426]

[700x540]

[700x238]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бутылек из газет 15-09-2011 23:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Для бутылок из газет. Маленький МК
 

 Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[700x525]

[500x405]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[563x376]

[454x700]
[574x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 23:00

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Кошка-доминошка (часы из пластинки)

[показать]

Описание...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 22:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот Вам еще СЮРПРИЗ !!!!!



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальная плетенка 15-09-2011 22:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пасхальная плетенка
 

 плетем вот такую Пасхальную подставку-плетенку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 22:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практически деревянная шкатулка

 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 22:01

Это цитата сообщения nina_nina_nina Оригинальное сообщение

Без заголовка

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 21:49

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Посмотрите какая КРАСОТА!!!...

































Серия сообщений "Красивые поделки":

Часть 1 - РУКОДЕЛИЕ
Часть 2 - Газетно-трубочный сериал...
...
Часть 98 - Чудесный цветок из ленты.
Часть 99 - Канзаши
Часть 100 - Вышивка лентами. Урок №1. ГЕРБЕРА от Галины Масюк


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 21:27

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

ukrashenie iz bisera i bulavok

[507x699][more [614x698] [700x604] [524x699] [524x699]

[538x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 20:52

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Изготовление наклеек голыми руками

[353x72]
ТАКОГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!!!

Для получения наклеек, слайдов или негативов на прозрачной пленке необходимо наклеить обычный скотч или прозрачный "ОРАКАЛ" (используется для наружной рекламы) сверху на же­лаемый рисунок или фотографию, отпечатанный на черно-белой или цветном ксероксе (принтере). Можно также использовать офсетную печать (журналы) или "шелкотрафарет". После наклеивания скотча на рисунок, скотч хорошенько прижимают ладонью к бумаге, затем под струей холодной воды пальцами без заусениц (или мягкой кистью) смывают растиранием бумагу со скотча, после смывания (удаления) бумаги, на скотче остается только рисунок !!! далее следует подождать, пока скотч с рисунком высохнет от воды и станет липким, наклейка готова! таким способом можно изготавливать циферблаты для часов, наклейки на аппаратуру, шильдики и другое.
Александрушек



Серия сообщений "Самоделкин":

Часть 1 - Отмотка и остоновка счётчика
Часть 2 - Глушитель теле-радиосигналов
...
Часть 98 - Мебель для кухни - изготовление своими руками.
Часть 99 - КУХНЯ УГЛОВАЯ
Часть 100 - Ящики: обзор конструкций


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 20:34

Это цитата сообщения De_Ja_Vue Оригинальное сообщение

Урок плетения лентами!

В этом плетении главное начать) это самая сложная часть, так как когда начинаешь, кажется, что рисунок совсем не тот, да и вообще что-то непонятное получается)))

итак. начнем)

1. берем две ленты. они могут быть разных цветов а могут быть и одного. Для удобства объяснения я беру ленты двух цветов: зеленую и желтую

  [480x640]
 

Читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 01:24

Это цитата сообщения MA-Belle Оригинальное сообщение

Объемный трафарет

  [показать] Трафареты-краски, краски-трафареты. Красиво, удобно, увлекательно. Но – привычно как-то. Мы вас решили познакомить с еще одной техникой. Очень модной и очень простой. Хотя те, кто видел результаты – подумают, что эта работа требует недюжих талантов мастера. Но – вовсе нет, смотрите!

Техника эта называется «объемный трафарет». В результате мы получаем рисунок не краской, а рельефом. Выпуклые узоры рисуются трафаретом даже проще, чем краской. ДАЛЬШЕ

По материалам trafaret.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 01:17

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

[525x700]

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 00:45

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Двусторонний квилт на лету!

Двусторонний квилт на лету!

 

[360x270]Если помните, когда мы пробовали сшить “лохматый квилт

 
” и лохматый коврик
 
, я обращала ваше внимание на одну его интересную особенность – у него сразу шьется и  лицевая и изнаночная сторона, что экономит время на отделку и стежку.

Оказывается,  существуют еще технологии пэчворка, позволяющие сразу же создавать законченное изделие из отдельных деталей, и я  сейчас с вами ею поделюсь.Автор урока – посетитель совершенно замечеательного форума для квилтеров

 
( к нему могут присоединиться все желающие, единственная “засада” – он англоязычный), Анна Клара, она, кстати, ирландка.

Итак, для того,  чтобы получить вот такой замечательный своей лаконичностью квилт необходимо на каждый блок набрать по четыре квадратных лоскута – два светлых, два темных или ярких ,в общем, контрастных.

1) сшиваем  наши четыре квадрата вместе “шахматкой”

[360x367]

2) складываем вдвое, скалываем булавками, прошиваем по бокам

[360x209]

3) складываем еще раз по диагонали, чтобы из квадратов получились треугольники, и прошиваем еще раз , не доходя до конца детали, чтобы оставить “окошко” для выворачивания блока.

[360x358]

4)  выворачиваем, аккуратно расправляем углы с помощью карандаша или вязального крючка, в незашитое “окошко” вставляем кусочек прокладки, зашиваем “окошко”,  прострачиваем вдоль швов.

[360x335]

5) когда наберется несколько таких блоков можно начать  сборку квилта. Берем два блока, складываем их “лицом к лицу” – главное, это чтобы  сторона со светлой деталью легла на сторону с темной (яркой) деталью! – сшиваем вместе потайным швом.

[360x201]

6) таким же образом изготавливаем такое количество блоков, какое требуется для задуманного изделия,  постепенно сшиваем блоки парами, пары – четверками, четверки – рядами и так далее…

В результате у вас получится замечательный двухсторонний квилт, и , к тому же , этой работой  можно заниматься буквально на ходу – в электричке,  во время перерывов в работе и так далее……


 

Серия сообщений "Печворк":
Часть 1 - ПЭЧВОРК
Часть 2 - Лоскутное шитьё
...
Часть 98 - Одеяло из подушек
Часть 99 - Отличный МК по пэчворку. Техника крэйзи.
Часть 100 - Техника "СИНЕЛЬ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии