Вот, недавно закончила такую корзинку для дочери под конструктор. Она у меня хоть уже и в четвертый класс пойдет, а пластмассовый конструкток до сих пор все еще актуален, потому как делаются всякие загоны для лошадей и домики для вингс (ну это феи такие, мамы девочек меня поймут
[показать]).
За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото
[404x283]
[700x490]
[700x689]
Рекомендую:
|
Виртуальная гадалка: экспресс гадание |
Гадание "Шар предсказаний" |
Flash-гадание "Колесо фортуны" |
Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ"
Эту технику я тоже узнала благодаря Оле Воронцовой и теперь сама провожу занятия по ней в Школе Декупажа. «Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.
Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"
Очень интересно!!!!Хочу научить вас умножать на 9 на пальцах. Гениальная вещица;Растопырьтепальцы на обеих руках и поверните руки ладонями от себя. Мысленноприсвойте пальцам последовательно числа от 1 до 10, начиная с мизинцалевой руки и заканчивая мизинцем правой руки.Допустим, хотимумножить 9 на 6. Загибаем палец с номером, равным числу, на которое мыбудем умножать девятку. В нашем примере нужно загнуть палец с номером6. Количество пальцев слева от загнутого пальца показывает намколичество десятков в ответе, количество пальцев справа - количествоединиц. Слева у нас 5 пальцев не загнуто, справа - 4 пальца. Такимобразом, 9·6=54
Рука со сжатым кулаком обозначает цифру 5.Каждыйразогнутый палец добавляет к этой цифре 1. Таким образом, если выразогнули 2 пальца на левой руке, то левая рука обозначает цифру 7.Теперь каждая рука представляет собой множитель от 5 до 10.Теперь как получить произведение двух чисел, которые символизирует каждая рука?Дляитогового результата каждый разогнутый палец на каждой из ваших рукравен 10. Поэтому посчитайте разогнутые пальцы на обеих руках, умножьтеих число на 10 и запомните результат.Теперь, сосчитайте согнутые пальцы на каждой руке. Умножьте их числа.Чтобы получить итог, сложите полученные два числа.Поясню на примере:Допустим, мы хотим умножить 6 и 8.Сжимаем руки в кулаки.На одной разгибаем 1 палец – это 6. На другой руке разгибаем три пальца – это 8.Теперьу нас 4 разогнутых пальца.По предложенному правилу,умножаем их число на10 и запоминаем40. Думаю умножение не составит труда!Также напервой руке у нас осталось 4 согнутых пальца и на второй – 2 согнутыхпальца. Умножим их числа 4Х2=8. . Думаю, тут тоже не сложностей невозникнет!Последний шаг – складываем 8 и 40. В результате получаем 48.Проверьте? Правильно?Как видите, все вычисления легко производятся в уме.ИсточникНаташа Гаркина
"Удаление" проблем
СПАСИБО,Cat_Lo , ![]()
Придумала ритуал - и он меня не подводит. Я просто создаю на компе документ с названием проблемы. Внутри описываю суть проблемы, свои чувства по этому поводу, весь негатив, который испытываю. потом перечитываю и закрываю. Далее, выделив значок документа удаляю его при помощи кнопок Shit+Del. Представляете как здорово выглядит надпись в диалоговом окне: "Вы действительно хотите удалить "Лишние 5 кг"?=)) ОК!=) прикольно, ободряет и работает=)) я например делала так со здоровьем мамы. Читать далее
[350x258]
[397x337]
[350x256]
[400x293]
[500x374]
[450x371]
[330x400]
Нашла сногсшибательный мастер-класс по изготовлению бижутерии. Как всегда - минимум материалов и капелька усилий, а результат таков, что носить украшение будет сплошным удовольствием, да еще можно всем рассказывать что кулончик в наследство от бабушки достался!
[показать]
Материалы: ножницы , клей, газета ( несколько разворотов ), спица или деревянная палочка ,шпаклевка, бумага с распечаткой картинки , кисть , кусочек ваты или ткань , карандаши, кофе, лак.
У нас на Украине прекращают выпускать старые лампочки, будут только энергосберегающие. А потому можно еще успеть купить партию лампочек с тем, чтобы сделать нечто подобное из перечисленного ниже.
МК Яблочный поднос
Автор http://my.mail.ru/community/moi_kartonag/31FEFC906630B0CE.html
Да, да, да... именно изготовление подноса .... Нужная и милая вещица в доме.
Сразу хочу заметить, что повторить в точности мою работу я не прошу. Здесь я показываю все моменты изготовления, а дальше.. ваш поднос, ваша идея ! Форма любая, декор так же. Смотрим мой МК, приступаем к работе. В виде примеров можно так же воспользоваться материалом в сообществе , метка "Подносы".
Условия конкурса я опубликую новым постом.
Итак.. вот что получилось у меня !
[700x525]
[400x362]
[570x367]