• Авторизация


Переплет 02-05-2011 19:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Переплет

 

Вот такой переплет можно сделать своими руками:

 

[450x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж: Имитация вышивки крестом 02-05-2011 17:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Декупаж: Имитация вышивки крестом

Автор мастер-класса: Карина

Оригинал мастер-класса можно увидеть на сайте http://karina-red.livejournal.com/

 Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.

[300x225]

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ребёнок не хочет убирать игрушки? Заведите «Жадную коробку»! 02-05-2011 16:51

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Ребёнок не хочет убирать игрушки? Заведите «Жадную коробку»!

[304x350]
Статья на сайте www.minibanda.ru

.......Вот сижу и оклеиваю красивой бумагой старую коробку из-под DVD-плеера. Зачем, спросите вы? С удовольствием отвечу! В выходные были в гостях у одной знакомой. Надо заметить, что её Славка и Прошка – просто подарочные варианты детей: умненькие, послушные. Одна беда (а, может, счастье) – мальчишки! Игрушек – куча, а место дислокации – вся квартира! Люба билась-билась за порядок в доме и даже ругалась, пока не наткнулась в каком-то журнале на совет по «уборке» (спасибо авторам!) и не воплотила его в жизнь.

Суть совета в следующем: чтобы дети не обижались на маму, у которой тоже терпение не железное, за то, что игрушки «изгнаны» в мусорное ведро за возлежание в ненадлежащем месте, роль «перста карающего» отводится другому лицу, а именно – красивой коробке (которая должна быть тем больше, чем больше детских вещей разбросано по вашей квартире). У Любы это коробка из-под монитора, я понадеялась, что пока обойдёмся вместилищем меньшего размера.

Коробка эта хоть и красивая, но жадная непомерно! Каждый вечер в определённое время семейно в неё «съедается» (помещается) всё, что находится на неположенном месте. И не выдаётся вожделенное содержимое ни под каким предлогом до конца недели. Считается, что если эта вещь была так тебе необходима, то ты не мог бросить её на пол, совершенно не позаботившись о её безопасности, а раз она оказалась не там, где требовалось, значит, без неё прекрасно можно обойтись пару-тройку дней. Так мало этого: каждый должен «отработать» своё добро общественно полезным трудом, т.е. опять же семейно проводится воскресная уборка квартиры. Люба утверждает, что действует коробка безотказно!

Вот и сижу теперь – коробку оклеиваю. Дочка у меня за собой убирать научилась, а сын в последнее время что-то машинки в «гараж» ставит после пятнадцатой просьбы и угрозы «отправить их обратно в магазин».

Дети мне тут уже намекнули, что Жадная коробка лопает совершенно всё без разбору! Ой, девочки, побегу! А то коробка почти закончена, а я с утра вышивку в шкафчик не убрала, а на столе оставила…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из ковролина 02-05-2011 16:39

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Коврик из ковролина

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по созданию застежки 02-05-2011 16:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

мастер-класс по созданию застежки:

 

[показать] Уменьшено: 64% от [ 800 на 224 ] — нажмите для просмотра полного изображения

[512x]
Завязываем узелок

[показать] Уменьшено: 64% от [ 800 на 210 ] — нажмите для просмотра полного изображения

[512x]
Прошиваем все.

[показать] Уменьшено: 64% от [ 800 на 228 ] — нажмите для просмотра полного изображения

[512x]
Готово!

podrugi.net.ua/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две сумочки- один мастер класс. 02-05-2011 15:34

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Две сумочки- один мастер класс.


[542x405]
[542x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 секретов приготовления вкуснейших котлет. 02-05-2011 15:30

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение

7 секретов приготовления вкуснейших котлет. New!

7 секретов приготовления вкуснейших котлет.  New!

[показать]Прочитав эту статью, вы научитесь жарить такие вкусные котлеты, что вам позавидует любой шеф-повар!

Почему у одних хозяек котлеты получаются нежными и сочными, а у других подгоревшими и сухими? Все дело в том, что первые знают и применяют на практике несколько крайне важных секретов приготовления вкусных котлет, которыми я с вами с удовольствием поделюсь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гримируем детей для праздника 02-05-2011 15:25

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Гримируем детей для праздника


Замечательный сериал для детей любого возраста, рассказывающий о том, как надо правильно раскрашивать лицо, подготавливаясь к тому или иному празднику. Вы сможете на свой День Рождения нарисовать на лице яркую бабочку или изобразить графа Дракулу, оправляясь на школьную вечеринку. Смотрите и, возможно, Вы сможете сделать раскраску ещё лучше, чем наша ведущая.
Аквагрим - это специальные, абсолютно безвредные краски, с помощью которых можно нанести на кожу любой рисунок.

[400x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗИТИВНОЕ ВОСПИТАНИЕ 2.Джон Грей 02-05-2011 15:11

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

ПОЗИТИВНОЕ ВОСПИТАНИЕ 2.Джон Грей


[440x35]
ПЯТЬ ПРИНЦИПОВ ПОЗИТИВНОГО ВОСПИТАНИЯ

Существуют пять важных принципов позитивного воспитания, которые помогут детям найти в себе силы для преодоления жизненных трудностей и в полной мере развить внутренний потенциал. На страницах этой книги вы встретите целый ряд новых методов воспитания, в основе которых лежит стремление донести эти принципы до ребенка. Вот эти принципы:

1. Отличаться от других — нормально.
2. Совершать ошибки — нормально.
3. Проявлять негативные эмоции — нормально
4. Хотеть большего — нормально.
5. Выражать свое несогласие — нормально, но помни, что мама и папа — главные.


Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

1. Отличаться от других — нормально. Каждый ребенок неповторим. У каждого есть особые таланты, проблемы и потребности. Задача родителей распознать эти особые потребности и удовлетворить их. У мальчиков есть ряд особых потребностей, которые не так важны для девочек. У девочек есть особые потребности, не имеющие особого значения для мальчиков. Кроме того, у каждого ребенка, независимо от пола, есть потребности, связанные с его личными проблемами и талантами.
Дети также различаются в том, как они обучаются, и родителям важно осознавать эти различия, чтобы не расстраиваться понапрасну, сравнивая своих детей с другими. По типу усвоения знаний дети делятся на три категории: бегуны, ходоки и прыгуны. Бегуны обучаются очень быстро. Ходоки обучаются ровно, их успехи несложно заметить со стороны. И наконец, существуют прыгуны. Прыгунов воспитывать труднее всего. Создается впечатление, будто эти дети вообще не учатся и не добиваются никаких успехов, но затем в один прекрасный день они совершают скачок и обретают знания и навыки разом. Они —как поздние цветы. Обучение занимает у них больше времени.
Родителям нужно научиться по разному проявлять свою любовь по отношению к мальчикам и к девочкам. К примеру, девочкам требуется больше заботы; но, если проявлять слишком много заботы по отношению к мальчишке, ему будет казаться, что вы ему не доверяете. Мальчику нужно больше доверия; но, если проявлять слишком много доверия по отношению к девочке, ей может показаться, будто о ней не слишком заботятся. Отцы по незнанию обычно дают девочкам то, что необходимо мальчикам, а матери склонны окружать мальчиков заботой, которая необходима девочкам. Осознав, что девочки и мальчики имеют разные потребности, родители могут удовлетворять их более полно. Кроме того, у них остается меньше причин для споров по поводу методов воспитания. Папы с Марса, мамы с Венеры.

2. Совершать ошибки — нормально. Все дети совершают ошибки. Это абсолютно нормально, и нужно быть к этому готовым. Допустив ошибку, ребенок не думает, будто с ним что то не в порядке, если только родители не реагируют так, словно он сделал что то недопустимое. Ошибки — естественное, нормальное и неизбежное явление. Дети постигают эту истину главным образом из жизненных примеров. Чтобы донести до ребенка этот принцип, родители должны признавать собственные ошибки в отношениях с детьми и друг с другом.
Если дети видят, что родители всегда извиняются за допущенный промах, то они и сами постепенно приучаются брать на себя ответственность за свои ошибки. Вместо того чтобы заставлять детей просить прощения, родители должны сами служить им примером. Дети учатся на ролевых моделях, а не из лекций. При этом дети учатся не только ответственности; регулярно прощая родителям их ошибки, ребенок постигает важнейшее искусство прощения.
Дети приходят в этот мир с врожденной склонностью любить своих родителей, однако они не умеют любить и прощать себя. Любовь к себе развивается на основании отношения родителей и их реакции на ошибки ребенка. Если детей не стыдят и не наказывают за ошибки, это дает им возможность научиться важнейшему искусству: умению любить себя и принимать собственное несовершенство.
Это искусство постигается, когда ребенок снова и снова видит, что его родители совершают ошибки и все же остаются достойными любви. Если старшие стыдят и наказывают ребенка, ему сложно развить любовь к себе и умение прощать собственные ошибки. С помощью этой книги родители узнают, что нужно делать, чтобы не бить, не стыдить и не наказывать ребенка. Действенные альтернативы этим методам таковы: просьбы вместо приказов, поощрение вместо наказания, тайм ауты вместо шлепков и тумаков. Эти новые методы позитивного воспитания подробно описаны с третьей по восьмую главах. Если правильно и последовательно использовать тайм аут, он служит не менее действенным сдерживающим средством, чем оплеухи и наказания.
[600x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывала из лоскутков. Выставка в Китае 02-05-2011 14:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

И снова -покрывала из лоскутков. Выставка в Китае.

[275x347]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки =Yo Yo= 30-04-2011 07:59

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочки =Yo Yo=



[430x384] [430x298] [430x300] [430x350] [430x321] источник www.etsy.com



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настольный фонтанчик... 29-04-2011 14:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Настольный фонтанчик...

Запертым обстоятельствами в квартирах и офисах посвящается!

Автор идеи и мастер-класса  exelenza

[показать]

Где-то там плещутся моря и океаны, где-то там сонные ивы полощут свои косы в хрустальной воде... Но нас в этом прекрасном далеке, к сожалению, нет и в ближайшее время не предвидится, поэтому стряхнём сонное оцепенение и будем ковать щасьте своими руками!

Что для счастья надо?                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще идейка из CD-дисков. Накопала на китайском сайте 29-04-2011 12:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Еще идейка из CD-дисков. Накопала на китайском сайте.


[375x477]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры.крючок 29-04-2011 07:57

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Узоры.крючок

 

 

[показать]

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы - 2 29-04-2011 07:53

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Мастер-классы - 2

Первая часть - тут

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от ангины за несколько часов... 28-04-2011 22:04

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

Как избавиться от ангины за несколько часов...

Я впервые услышал этот результат от весьма современной девушки, не занимающейся альтернативной медициной. Ее этому научил какой-то народный лекарь. В начале я отнесся к этому весьма скептически, хотя родственники девушки в один голос подтверждали чудодейственную силу метода, но позже, после того, как я сам и множество моих друзей и родственников стали практиковать эту методику, я уверенно могу рекомендовать ее и вам. /Рами Блект/

[показать]
Все очень просто: нарезаете лимон, засыпаете его коричневым сахаром или еще лучше медом (худшее, но допустимо – обычным рафинированным сахаром) и съедаете, тщательно прожевывая его, вместе со шкуркой. Если ангина у вас только начинается (1-вый или 2-ой день), то, как правило, одного раза вполне хватает, чтобы она прошла бесследно.

Этот рецепт также очень помогает при различного рода простудах.

Из комментариев:
[показать]
А мы пользуемся в таких случаях куркумой – смешать 1:1 с медом и есть по пол-ложечки часто, 1-2 дня.

[показать]
Очень хорошо помогает гвоздика, сосать вместо леденцов от горла.

[показать]
Очень хорошие результаты дает полоскание ;1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды.Фоликулярная ангина проходит за сутки.Полоскать нужно через каждые полчаса.Я испробовала на себе .

[показать]
Очень хорошее средство по 05 ч.л куркумы и соли на стакан теплой воды- полоскать несколько раз в день. И боль снимает и лечит- куркума природный антибиотик.


ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 28-04-2011 22:01

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Пуловер

[531x651]
Схема и рписание здесь:
http://parijanka.net/component/content/article/663--342cr-bdf-615
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов салата -Селёдка под шубой 28-04-2011 22:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов салата -Селёдка под шубой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряжа из пластиковых пакетов ! 28-04-2011 20:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Пряжа из пластиковых пакетов !

>>>
 

[500x409]

[500x456]

[640x427]

[640x627]

[430x322]

[468x500]

[500x375] [500x482]handworld.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание из пакетиков 28-04-2011 20:11

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Вязание из пакетиков

Источник: http://my.mail.ru/community/podelkirukami/379847BF0AC5D38B.html?page=#comment_30CDB16528D5430C

 

27-06-2010 05:21
Как вязать из полиэтиленовых пакетов...

Для начала, несколько слов о самих пакетах. В основном, в розничной продаже не такой уж большой выбор по цветовой гамме. Всё-таки основа - это плотность и объём (они же не знают, что из них можно вязать... ). Но в последнее время, в большинстве продвинутых магазинов можно встретить разнообразные пакеты с запахом (роза, клубника, яблоко, ваниль, лимон, лаванда и т.д.) Вот как раз эти ароматизированные, тоненькие пакеты как нельзя лучше подходят для вязания. Вообще, чем МЕНЕЕ качественный товар, тем нам - щастье! Тонкими, мягкими , дешевыми пакетами легче вязать. Да и само изделее выглядит аккуратнее, и на ощупь приятнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии