[показать] Я переписала эту историю из рассказа в газете. Не помню только в какой.
Мужчина работал кровельщиком. Когда случилось несчастье, была ветреная погода. Пламя от горелки сдувало в сторону и на нем вспыхнула одежда. С большим трудом пламя потушили, однако огонь сделал свое черное дело. Тело пострадало мало (на нем было много одежды), а лицо... Сказать, что оно было страшным - ничего не сказать. Лица не было вообще. Врачи сказали жене: "Готовься, дорогуша, к тому, что лицо супруга будет обезображенным...". Но она терпеливо ухаживала за ним. Успокоила и помогла жена соседа по палате. Она принесла флакон с какой-то темной маслянистой жидкостью: "Это тебе на первое время, а потом ты и сама приготовишь, сколько будет нужно ".
Лечение началось. Вскоре наш страдалец открыл рот, а затем и глаза. лицо продолжали смазывать этой жидкостью. Дело удивительно быстро шло на поправку: кожа на лбу, скулах, щеках и подбородке очистилась и восстановилась, выросли брови и ресницы, прошли годы, и ничто на его лице не напоминает о той давней трагедии.
Лекарство же, которое подействовало столь удивительным образом, было не чем иным, как вытяжкой из желтков куриных яиц.
Готовят ее так: яйца (желательно, от домашних кур) варят вкрутую (обычно берут на порцию мази десяток яиц), отделяют желтки и крошат их на сухой сковородке. Затем ставят ее на огонь - вскоре появляется маслянистая темная жидкость, которую следует аккуратно сливать в бутылку. Выжаривать желтки нужно до тех пор, пока не прекратится выделение жидкости. Когда ее "сбор" закончится, жидкость процеживают в сухой флакончик для окончательного хранения.
И еще: процедуру выпаривания лучше проводить на улице, поскольку она сопровождается выделением едкого неприятного запаха, который довольно долго держится в квартире. Обычно ставят кирпичи, на них помещают небольшую чугунную сковородку, которую нагревают с помощью паяльной лампы.
Лекарство готово. Оно всегда должно быть под рукой. Перед ним - любой ожог "бледнеет".
http://narodnaia-medicina.ru/
|
[показать]
[показать]
Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума
Alya NSC
[показать]
Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[250x168]Источник http://www.mospat.ru/ru/2011/03/11/news37591
Митрополит Иларион: Мы должны следовать путем любви, если хотим прийти в Царство Небесное
Всем нам приходится довольно часто слышать слово «любовь» и связанные с ним другие слова: «любить», «любящий», «любимый». Мы говорим о любимых блюдах, книгах, о любимых актерах. Мы говорим даже о том, что любим кататься на лыжах.
Но когда Церковь учит верующих любви, речь, конечно же, идет не о присущем нашему естеству чувстве, ведь нам свойственно любить то, что нравится, что по сердцу и по вкусу. Естественно для нас любить тех людей, которые нам симпатичны, которые нас любят и помогают нам, на чью поддержку мы надеемся. Господь же говорит людям о совершенно иной любви – о той любви, которую Он открыл роду человеческому. И когда мы слышим в Новом Завете слова о том, что Бог есть любовь (1Ин. 4. 8), мы понимаем, что это откровение принес на землю Господь Иисус Христос, потому что именно Он – Бог воплотившийся, ставший человеком, – явил миру и каждому человеку любовь Божию. Это любовь жертвенная, которая не ищет ответной любви и простирается вплоть до готовности умереть за любимого человека. Такой любви научает нас Христос, и именно ее мы испрашиваем у Бога в молитве преподобного Ефрема Сирина.
Нам очень далеко до этой любви, но мы понимаем, что она нужна нам везде и повсюду. Тем не менее, даже в семье далеко не у всех и всегда царствует любовь. Казалось бы, наши ближние – это люди, которые нас любят и которых любим мы. Так почему мы не можем с ними жить в мире и гармонии? Почему даже с ближайшими родственниками – братьями или сестрами, родителями или детьми – у нас возникают конфликты? Потому что к нашему естественному чувству по отношению к ним примешиваются человеческие страсти, они входят в конфликт с тем естественным чувством любви, которое должно жить в наших сердцах по отношению к близким людям. И вот, бывает, что люди составляют одну семью, являются родственниками по крови, но не могут стать родными по духу, потому что между ними нет любви. Они живут под одной крышей, вместе проводят время, вместе путешествуют и вместе возвращаются, а при этом между ними нет любви и доверия, ибо в их отношениях царствует эгоизм.
Эгоизм прямо противоположен любви. Человек, который зациклен на себе и на своем – на своих чувствах, страстях, желаниях, эмоциях – не способен любить. Он слишком любит себя, чтобы находить в сердце место для кого-то еще. Он слишком много уделяет внимания себе, чтобы оставалось в его сердце внимание и к другим людям. Эгоист не способен на жертвенную любовь: он может любить, только когда это выгодно или хотя бы не входит в конфликт с его собственными интересами. Но это не та любовь, что заповедал нам Господь.
А бывает наоборот: человек сильно любит другого человека, но чувство это почему-то не приносит счастья никому из них. Нередко это бывает связано с тем, что мы стремимся воспринимать любимых людей как достояние, вольно или невольно пытаемся подчинить их себе. Если мы видим, что человек в своих проявлениях или в своем поведении выходит из-под нашего влияния, мы начинаем нервничать, ревновать этого человека к другим людям и вместо сладости любви, которая должна присутствовать в сердце, по нему разливается горечь ревности, обиды, зависти и других страстей.
Любя человека, мы должны понимать, что он остается свободным. Нельзя навязывать свое чувство так, чтобы любовь становилась ему в тягость. Любовь должна оставлять место для того, чтобы любимый человек мог спокойно дышать в нашем присутствии, не тяготился им и не жил в страхе, что мы возревнуем или обидимся.
Это великое искусство: любить других, в том числе людей родных и близких, соблюдая при этом золотую середину, которая необходима для того, чтобы сохранялись гармония и мир. Важно не быть равнодушными, но не стать ревнивыми, любить, но не навязывать свое чувство, чтобы любовь, которую мы имеем к окружающим людям, была для них источником радости, а не источником беспокойства.
Любовь должна быть жертвенной, а это значит, что мы должны ставить свои интересы ниже интересов другого человека. Это особенно важно в семейной жизни. Когда люди вступают в брак, они дают друг другу обет верности, который вмещает в себя очень многое, но прежде всего супруги обещают друг другу, что они будут любить жертвенно: если один страдает, то будет страдать с ним и другой, если понадобится жертва со стороны одного супруга ради другого, он ее принесет. Вступающие в брак обещают, что интересы любимого будут всегда выше собственных.
Если мы не можем по-человечески и по-христиански любить близких нам людей – родственников, членов семей, то что говорить о тех, кого мы встречаем на работе, с кем сталкиваемся в каких-то жизненных обстоятельствах? Откуда найти в
Источник http://blogs.privet.ru/user/janna_423/108517226
А Вас всегда понимают?.. Пакет лежал прямо у двери — картонная коробка, на которой от руки были написаны фамилия и адрес: «Мистеру и миссис Льюис, 217-Е, Тридцать седьмая улица, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк». Внутри оказалась маленькая деревянная коробка с единственной кнопкой, закрытой стеклянным колпачком. Норма попыталась снять колпачок, но он не поддавался. К днищу коробочки скотчем был прикреплен сложенный листок бумаги: «Мистер Стюарт зайдет к вам в 20.00».
Норма перечитала записку, отложила ее в сторону и, улыбаясь, пошла на кухню готовить салат.
Звонок в дверь раздался ровно в восемь.
— Я открою! — крикнула Норма с кухни. Артур читал в гостиной.
В коридоре стоял невысокий мужчина.
— Миссис Льюис? — вежливо осведомился он. — Я мистер Стюарт.
— Ах да…
Норма с трудом подавила улыбку. Теперь она была уверена, что это рекламный трюк торговца.
— Разрешите войти? — спросил мистер Стюарт.
— Я сейчас занята. Так что, извините, просто вынесу вам вашу…
— Вы не хотите узнать, что это?
Норма молча повернулась.
— Это может оказаться выгодным…
— В денежном отношении? — вызывающе спросила она.
Мистер Стюарт кивнул:
— Именно.
Норма нахмурилась.
— Что вы продаете?
— Я ничего не продаю.
Из гостиной вышел Артур.
— Какое-то недоразумение?
Мистер Стюарт представился.
— Ах да, эта штуковина… — Артур кивнул в сторону гостиной и улыбнулся. — Что это вообще такое?
— Я постараюсь объяснить, — сказал мистер Стюарт. — Разрешите войти?
Артур взглянул на Норму.
— Как знаешь, — сказала она.
Он заколебался.
— Ну что ж, входите.
Они прошли в гостиную. Мистер Стюарт сел в кресло и вытащил из внутреннего кармана пиджака маленький запечатанный конверт.
— Внутри находится ключ к колпачку, закрывающему кнопку, — пояснил он и положил конверт на журнальный столик. — Кнопка соединена со звонком в нашей конторе.
— Зачем? — спросил Артур.
— Если вы нажмете кнопку, — сказал мистер Стюарт, — где-то в мире умрет незнакомый вам человек, а вы получите пятьдесят тысяч долларов.
Норма уставилась на посетителя широко раскрытыми глазами. Тот улыбался.
— О чем вы говорите? — недоуменно спросил Артур.
Мистер Стюарт был удивлен.
— Но я только что объяснил.
— Это шутка?
— При чем тут шутка? Совершенно серьезное предложение…
— Кого вы представляете? — перебила Норма.
Мистер Стюарт смутился.
— Боюсь, что я не смогу ответить на этот вопрос. Тем не менее заверяю вас: наша организация очень сильна.
— По-моему, вам лучше уйти, — заявил Артур, поднимаясь.
Мистер Стюарт встал с кресла.
— Пожалуйста.
— И захватите вашу кнопку.
— А может, подумаете денек-другой?
Артур взял коробку и конверт и вложил их в руки мистера Стюарта. Потом вышел в прихожую и распахнул дверь.
— Я оставлю визитку. — Мистер Стюарт положил на столик возле двери карточку и ушел.
Артур порвал ее пополам и бросил на стол.
— Как по-твоему, что все это значит? — спросила с дивана Норма.
— Мне плевать.
Она попыталась улыбнуться, но не смогла.
— И ни капельки не любопытно?..
Потом Артур стал читать, а Норма вернулась на кухню и домыла посуду.
— Почему ты отказываешься говорить об этом? — спросила Норма.
Не прекращая чистить зубы, Артур поднял глаза и посмотрел на ее отражение в зеркале ванной.
— Разве тебя это не интригует?
— Меня это оскорбляет, — сказал Артур.
— Я понимаю, но… — Норма продолжала накручивать волосы на бигуди, — но ведь и интригует?.. Ты думаешь, это шутка? — спросила она уже в спальне.
— Если шутка, то дурная.
Норма села на кровать и сбросила тапочки.
— Может быть, какие-то исследования проводят психологи?
Артур пожал плечами.
— Может быть.
— Ты не хотел бы узнать?
Он покачал головой.
— Но почему?
— Потому что это аморально.
Норма забралась под одеяло. Артур выключил свет и наклонился поцеловать жену.
— Спокойной ночи.
Норма сомкнула веки. Пятьдесят тысяч долларов, подумала она.
Утром, выходя из квартиры, Норма заметила на столе обрывки
Источник http://www.mospat.ru/ru/2011/03/09/news37468/
Митрополит Волоколамский Иларион: Гордыня отдаляет человека от Бога.
Смирение – забытая добродетель, о нем мало кто в наше время вспоминает. О нем можно прочитать в книгах святых отцов, в творениях учителей Церкви, подвижников древности, но мало кто из наших современников знает, что такое смирение и зачем оно нужно, и еще меньше людей сегодня сознают, что смирение – это добродетель, которую необходимо взращивать в себе. Вся современная культура противостоит и целомудрию, и смирению. Нам внушают, что мы должны гордиться – гордиться собой, гордиться собственными достижениями, а также успехами своих родных, своей страны. Родители должны гордиться своими детьми, дети – своими родителями и так далее. Но где тогда смирение и зачем оно нужно?
Смирение – это божественная добродетель. Преподобный Исаак Сирин именует его ризой Божества. Смирение – это то одеяние, в которое облачился Господь, когда восхотел стать человеком. Ведь Всемогущему Великому Богу не обязательно было вочеловечиться для того, чтобы спасти людей. Он мог найти и какой-либо другой способ нас спасти, но избрал именно этот и стал одним из нас, смиренно восприняв на Себя человеческую плоть со всеми ее немощами. Он принял все, вплоть до страдания и смерти. Своим смирением Он научил нас, каким должен быть человек.
Неслучайно Господь обращается к нам со словами: Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим (Мф. 11. 29). Какие удивительные слова! Почему обретение смирения связывается с внутренним покоем? Именно потому, что человек, стяжав эту добродетель, вместе с тем приобретет и все необходимое для жизни в покое и любви, в мире с собой, Богом и окружающими людьми.
Человек, лишенный смирения, пребывает всегда в состоянии неудовлетворенности, ему всюду плохо: то кажется, что его недооценили или не услышали, что он хотел сделать как лучше, а это не восприняли должным образом, то он боится, что за его спиной о нем отзываются плохо, или не ценят его достоинства. И вот этот человек ходит по белу свету, смотрит на окружающий мир через призму своей гордыни, и каждого, кто встречается ему на пути, воспринимает не как друга, а как потенциального врага, в каждом подозревает нелюбовь к себе.
Тому, кто лишен смирения, очень трудно живется на этом свете. Такому человеку тяжело смиряться с жизненными обстоятельствами. Если же его постигает болезнь, то к телесным страданиям присовокупляются и духовные, потому что он не только лишен возможности вести свою обычную жизнь, но еще и воображает, что все его покинули, чувствует себя не у дел, переживая болезнь не со смирением, а с внутренним ропотом.
Такому человеку бывает чрезвычайно тяжело перенести сложные жизненные обстоятельства, а также конфликты, время от времен возникающие у каждого человека в семье или на работе. Много раз мне приходилось беседовать с людьми, которые, испытывая затруднения в своей профессиональной деятельности и не находя в себе сил побороть их, высказывали желание уйти с работы. А некоторые говорят: «Я хочу уйти, потому что чувствую, что меня выгонят». Я обращался к таким людям с вопросом: «А почему не подождете, пока вас выгонят? Почему хотите уйти раньше?» На это я получал ответ: «Потому что, если уйду сам, то это будет мое решение, а если выгонят, я этого не переживу». Вот она, гордыня: человек не в силах дождаться, пока его уволят, и уходит сам. А может быть, все это ему только кажется и его никто не выгонит с работы? Может быть, все это – лишь плод его воспаленного воображения, которое рисует в сознании образы врагов, тогда как этих врагов нет вокруг него?
А сколько бывает проблем у людей в семье из-за того, что они не способны или не хотят смириться друг перед другом? Каждый считает, что должен настоять на своем, каждый стремится подчинить волю другого человека своей воле, а если это не получается, происходит конфликт. Бывает, дело доходит до развода, только потому, что кто-то не захотел смириться перед другим, а ждал смирения от него.
Есть люди, которые смиренны от природы: у них скромный характер, кроткий нрав. Можно сказать, что им в жизни повезло. Тем же, у кого трудный характер, обретение смирения дается с трудом. Но, по слову преподобного Исаак Сирин, Господь научает нас не тому смирению, которое является природным даром и у некоторых есть, а у других нет, но тому смиренномудрию, которое каждый человек должен вырабатывать в себе. Для этого, прежде всего, нужно, взирая на образ Спасителя, стараться подражать Ему. Преподобный Исаак Сирин говорит, что нет такого человека, который не смог бы обрести смирение, если бы захотел этого. Люди не смиряются, потому что не хотят этого делать. А ведь христианская жизнь – это ни что иное, как постоянный подвиг, непрестанная
СТО ОБОРОТОВ В МИНУТУ
Спасибо за пост
Gerdanka
[показать]
У меня нет времени на занятия спортом. Но я сбросила больше пяти килограммов за месяц с помощью одного-единственного упражнения (и без диеты!). Кстати, это не мой "рецепт": мне его подсказала мама, а она прочитала давным-давно в журнале мод "Силуэт" за шестьдесят какой-то год.
Мама разменяла седьмой десяток, живота у нее нет, бедра стройнее, чем мои, и она говорит, что это упражнение всю жизнь было для нее основным - что к нему не бывает привыкания.
Занятия не требуют времени, одежды, каких-то сверхусилий. Судите сами.
[250x180]Я преклоняюсь перед людьми с такой волей! Она молодец!
И больше всего мне понравилась мадам Крачковская, задыхаясь, вопрошающая с детской наивностью: "Зачем это надо?" (интересно, какое давление у нее было в момент съемки?)
Ну, и шедевр в ее устах: "Женщина должна быть женщиной!"
А ответ на вопрос "Зачем ей это надо?" - в этом клипе: