• Авторизация


Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! 13-07-2011 19:06

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ!

Светлана Макарова Меню пользователя

Картофельные розочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ. 13-07-2011 19:02

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ.


У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.


[600x450]


Вот такие у меня получаются яички, мраморные.

Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста. Читать далее

[показать]





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кокосовое печенье "Райское наслаждение" 13-07-2011 18:59

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Кокосовое печенье "Райское наслаждение"

Рецепт от Надежды Околоты

1 б. сгущенки
350 гр. кокосовой стружки
2 белка
щепотка соли
1 плитка молочного шоколада для украшения по желанию

Сгущенку перемешать с кокосовой стружкой. Охлажденные белки взбить с солью в крутую пену. Ввести белки в молочно-кокосовую смесь осторожно вымешивая, в два приема. На противень положить пергаментную бумагу, ее ничем не смазывать. Руками формировать шарики или овальчики и укладывать на бумагу. Печь 30-40 мин. при темп 120С. Шоколад растопить, украсить печенюшки. Это райское наслаждение!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)! 13-07-2011 18:55

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)!

 Очень вкусный рулет-тортик.Всё зависит от того,как вы его приготовите. 


[показать] 

[показать]
Песочное печенье 400 гр,400 гр творога,200 гр сливочного масла,150 гр сахара,0,5 стакана абрикоса(сухофрукт),2-3 ст ложки изюма, ванильный сахар пакетик. 
Распарить хорошо изюм. Абрикосы обдать кипятком. Дать постоять 5 мин,слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины. 
Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Часа чере2 рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания. 
А если есть желание,то можно рулет превратить в тортик,остудив его в тортовой форме и украсив. 

Комент:печенье лучше использовать,самое простое,самое песочное,которые печёт кулинария."Юбилейное"слишком размякнет,превратится в кашу.Абрикосы ДОЛГО не распаривать.В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса.Творог если очень мокрый,отжать.А можно его заменить на творожную массу,на детские творожки.
 
[показать]



[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диван своими руками 13-07-2011 18:52

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Диван своими руками

 

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

[640x583]

                                                      Загляни сюда  [показать]

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи 13-07-2011 18:50

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Идеи для дачи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный тирамису + пара нужных секретов))) 13-07-2011 18:46

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Волшебный тирамису + пара нужных секретов)))

Для вас - видео-рецепт тирамису, а так же секрет приготовления маскарпоне и выпечки печенья Савоярди дома)))

[показать]

Видео-рецепт волшебного, необычайно вкусного, легкого десерта "Тирамису"




▶ яйца
▶ сахар
▶ сливочный сыр(маскарпоне- в идеале)
▶ яичный ликер
▶ соль, лимонный сок
▶ сироп сазарный
▶ кофе
▶ бисквитные палочки "Савоярди"
▶ какао


А ниже - рецепт печенье “Савоярди” с пошаговым фото.
Жмем сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Рыбные розы" 13-07-2011 18:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Закуска "Рыбные розы"

[показать]

Фаршированным яйцам, на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания. Мало того, что это быстро и вкусно, так это ведь еще и красиво! Да, есть самые обычные варианты - например, классика жанра: яйца, фаршированные начинкой из желтка и обжареного лука. А есть и вот такой - с красной рыбой. Конечно, сегодняшний рецепт более торжественный - его совершенно не стыдно поставить на праздничный стол или предложить долгожданным гостям.                                                                             izum.darievna.ru/page/zakuska-rybnye-rozy#cut


 

Ингредиенты:

4 свареных вкрутую яйца;

50 г размягченного сливочного масла;

8 тонких ломтиков копченой красной рыбы (лосось, форель);

соль по вкусу.

 

[показать]

Яйца разрезаем пополам.

 

[показать]

Желтки откладываем в небольшую пиалу, белки выкладываем на блюдо.

 

Желтки хорошо вымешиваем со сливочным маслом (не растопленным, а именно размягченным - пусть оно постоит немного на кухне при комнатной температуре), солью. Выкладываем в белки.

 

[показать]

Сверху каждой половинки выкладвыаем закрученные в рулетик ломтики рыбы.

Немного потренировавшись, вы с легкостью сможете "выращивать" розы, которые украсят ваш стол.

 

[показать]

Ну, и немного петрушки или укропа - в качестве листочков для цветов.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичные тонкие блинчики с добавлением крахмала 13-07-2011 18:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Эластичные тонкие блинчики с добавлением крахмала

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфитюр из тыквы с ванилью 13-07-2011 18:33

Это цитата сообщения Тавричанка Оригинальное сообщение

Конфитюр из тыквы с ванилью

КОНФИТЮР ИЗ ТЫКВЫ С ВАНИЛЬЮ

[показать]

На 4 банки по 400 мл: 1 кг тыквы, 1 кг сахара-песка, 2 пакетика ванильного сахара, 1 лимон, 1 апельсин, 10 г лимонной кислоты.
Натереть на крупной тёрке мякоть тыквы, добавить 900 г сахара и 2 пакетика ванильного сахара. Оставить на ночь - настаиваться.
Лимон и апельсин вымыть горячей водой, вытереть насухо и срезать с них тонким слоем цедру, которую затем нарезать очень тонкими полосками. Из очищенных лимона и апельсина выжать сок, смешать с оставшимся сахаром, довести до кипения, добавить цедру и варить всё на медленном огне ещё 5 минут.
Фруктовый сироп смешать с тыквой и варить до загустения. В конце варки добавить лимонную кислоту.
Конфитюр в горячем виде переложить в ошпаренные банки и закрыть крышками.
Р.S. От себя я ещё добавляла загуститель для варенья. Но в этом случае я отказалась от лимонной кислоты.
Получается очень вкусно. Можно делать конфитюр даже весной, когда всё варенье из других фруктов и ягод уже съедено. Цвет конфитюра просто потрясающий!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез 13-07-2011 18:33

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Майонез

 

            Честно говоря, люблю я майонез, но магазинный, как правило, не ем. Если надо что то сделать с майонезом, я как правило, готовлю его сам. Как оказалось, это самый простой, при правильном приготовлении соус. Вот сейчас я и расскажу, как я его делаю.
            Мне надо было грамм 200 готового майонеза, и для этого я взял – три яйца, грамм 200 оливкового масла, пол чайной ложечки горчицы.

            Яйца моем, и отделяем желток от белка (нам понадобятся желтки). Добавляем в желтки горчицу. Венчиком перемешиваем. Добавляем несколько капель (в самом буквальном смысле, я добавил три) оливкового масла. Перемешиваем. Как перемешалось, добавляем еще насколько капель масла и опять перемешиваем.  Теперь можем добавить столовую ложку масла и снова тщательно перемешать. Посолим. Так постепенно никуда не торопясь, каждый раз чуть побольше, перемешивая, вводим все масло в нашу смесь. По мере готовки наша смесь будет густеть и густеть до такой степени сильно, что в какой то момент перестанет стекать с венчика и начнет почти отлипать от стенок посуды в которой его перемешиваем. В этот момент я начинаю считать, что это уже не смесь, но майонез и он уже готов.
            Вот и весь майонез. Единственное, предупреждаю, что как Вы заметили, в состав входят сырые яйца, поэтому срок применения и употребления этого майонеза не несколько месяцев, как покупного, а два-три дня. И хранить обязательно в холодильнике.
            Надеюсь, что теперь при слове майонез Вы будете представлять не пакетик с белой субстанцией на полке магазина, а ароматный, действительно настоящий майонез.

P.S. Теперь ести в полученный майонез добавить мелкопорубаный или раздавленый чеснок - получится прекрасный соус с легким чесночным ароматом, а если мелкопорезанные соленые огурцы и каперсы - соус тартар, а если сок апельсина и грейпфрута - голланский соус... И поверьте - вариантов с добавками и новым полученным продуктом - бесконечное множество! Эксперементируйте и кушайте действительно вкусный и здоровый продукт!

[700x468]

Майонез это просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские силуэты 13-07-2011 18:23

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

30

Женские силуэты может пригодиться для скрапа...

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубочки ниток – 2 13-07-2011 18:21

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

«Клубочки ниток – 2»

[480x640]


Количество порций: 3
Ингредиенты:

600 г свинины;
6 абрикосов;
125 г слоеного бездрожжевого теста;
1 яйцо;
1 ст. л. яблочного уксуса;
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

1. Свинину режим на 6 порционных кусочков, отбиваем, солим, перчим, добавляем яблочный уксус, перемешиваем и оставляем минут на 30 мариноваться.
2. У абрикосов удаляем косточки. В мясо заворачиваем абрикос.
3. Тесто размораживаем, раскатываем (в одну сторону) и режим на длинные полоски толщиной 4-5 мм.
4. Полосками теста обматываем мясо с абрикосом, как будто наматываем клубок из ниток.
"Клубочки" складываем на противень, обмазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200 гр. до готовности (минут 45).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты новогодние! 13-07-2011 18:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Еще парочку рецептов новогодних салатов

Казалось бы, уже столько на ЛиРу было выложено рецептов для новогоднего стола, но все рано многие из нас еще в поиске. Для тех кто до конца не определился с меню моя небольшая подборка рецептов салатов. Надеюсь, пригодятся.  [показать]

[640x480]
Смотрим рецепты

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парник 13-07-2011 17:51

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Парник

Парник из стрейч – пленки. Как сделать недорогой парник самостоятельно из подручных материалов.
Раздел: Сад и огород



Как известно, помидоры и огурцы нельзя выращивать в одном парнике или теплице. Помидорам нужна высокая температура при низкой влажности (иначе, «здравствуй, фитофтора»), т.е. сухой климат. А огурцам - не т очень высокая температура при высокой влажности (при высокой температуре у огурцов резко снижается «завязываемость» плодов). Вобщем, в хозяйстве нужны как минимум 2 теплицы или парника.

Однако, учитывая тот факт, что огурцы относятся к достаточно скороспелым культурам (урожай начинает поступать через 50-60 дней), строить специальную теплицу для огурцов слишком накладно. Настоящая теплица - не дешевое удовольствие. Поэтому можно запросто обойтись и обычным пленочным парником.

Используя в своем хозяйстве различные «вторичные» материалы, я обратил внимание на тот факт, что упаковочная стрейч-пленка значительно более стабильна, чем обычная полиэтиленовая пленка, продающаяся для обустройства парников. Пролежавшая 3 года под солнцем, дождями и снегами стрейч-пленка практически не утратила своих прочностных свойств. В то время как обычная пленка даже после одного лета под солнцем рвется даже от незначительной нагрузки, а после двух – рассыпается даже от простого прикосновения.

Другим аргументом в пользу использования пленки типа «стрейч» для парника послужил экономический фактор. Рулон в несколько килограмм упаковочной пленки (это 300-400 и более метров) стоит около 200-300 рублей. При ширине в 50 см - это несколько сотен квадратных метров. И даже учитывая тот факт, что пленку придется использовать в многослойном варианте - покрытие выходит в 2-3 раза дешевле, чем использование обычной парниковой пленки!

Ну и наконец, многослойное покрытие парника стрейч-пленкой образует гораздо более теплое его покрытие (так как между слоями образуются воздушные зазоры) и напоминает по структуре сотовый поликарбонат.

Устройство парника из стрейч-пленки имеет ту особенность, что пленка достаточно тонкая и узкая (по сравнению с обычной парниковой пленкой). Стрейч-пленка «тянется», хорошо слипается между собой. Если обычную пленку необходимо раскраивать и крепить к каркасу кусками, то стрейч-пленкой надо просто обмотать весь парник в несколько слоев. Забегая немного вперед, скажу, что процесс «обматывания» значительно проще, чем крепление обычной пленки.


При выращивании огурцов на открытом грунте, лучше всего использовать сорта короткоплетистые или кустовые. Но при выращивании огурцов в парнике выгоднее использовать длинноплетистые сорта огурцов, так как они дают больший выход урожая с площади плодородной почвы (а ее в парнике не много). В этом случае плети размещают вертикально, они лучше освещаются, и на меньшей площади можно разместить большее число растений. Т.е. парник должен быть более «вертикально ориентированным».

У меня уже был каркас огуречного парника (который ежегодно приходилось обивать новой полиэтиленовой пленкой). На этот раз я решил использовать упаковочную пленку типа стрейч. Повалив каркас набок, я начал с крыши. Край пленки фиксируется и начинаем обматывать плоскость крыши. Можно ее сделать однослойной, а можно и двухслойной (для лучшей теплоизоляции). Начинаем с той части крыши, которая будет ниже, что бы каждый следующий слой пленки образовывал нахлест на предыдущий слой (с напуском примерно 5-10 см) и воды не попадала бы внутрь парника. Крышу следует сделать потолще, в 5-8 слоев, так как зимой на ней будет лежать снег.


Затем приступаем к обматыванию самого парника, так же начав с самого низа. Сделав примерно 3-4 оборота без нахлеста, начинаем постепенно поднимать пленку на 10 см на каждый оборот. Таким образом формируется очень прочное и теплое покрытие парника толщиной в 5 слоев пленки стрейч. По прочности оно многократно превосходит обычную парниковую пленку, а по долговечности - время покажет. Я по крайней мере рассчитываю на 2-3 сезона, хотя и в течении одного оно гораздо выгоднее чем обычная пленка. Пленка к каркасу ничем не крепится, так как обматывание идет с натягом, и пленка сама прекрасно фиксируется на каркасе, да еще и придает ему значительную жесткость, сжимая его.

После того, как весь парник обмотан пленкой, предстоит сделать входную дверцу в парник (а затем – и вентиляционное окно). Для устройства дверцы в выбранном месте мы с помощью степлера «пристреливаем» скобами пленку к каркасу а затем прижимаем пленку к каркасу планками на саморезах. А затем прорезаем канцелярским ножом дверной проем. Вообще говоря, можно вставить дверцу заранее, а затем просто прорезать щель, что бы дверца могла открываться. Разумеется в этом случае надо будет прижать пленку планками и к дверце.


Поскольку каркас имеет достаточно большую парусность, необходимо принять меры к обеспечению его устойчивости. Потребуется либо прикрепить укосины к его боковым стенкам, либо снабдить его какими то анкерными элементами, или каркас собирать на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!))) 13-07-2011 17:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки 13-07-2011 17:41

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Печенье со вкусом детства "Орешки"

Орешки

[655x491]
Воспоминания детства
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАШЛЫК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 13-07-2011 17:39

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

ШАШЛЫК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Получается реально, как на костре.Пока сама лично не попробовала, не верила.

Для маринования мяса (очень желательна свиная шейка) берем соевый соус, лук репчатый, зиру (зра-это специя для шашлыка), соль.Зру заменять на другие специи нельзя, иначе будет совсем не то, я пробовала.Маринуем мясо в этом растворе не менее двух часов, а лучше на ночь в холодильник поставить.Можно добавить в маринад майонез, но тогда мясо будет очень жирным, но за то еще вкусней.(Можно делать такой же вкусный шашлык из курицы, вот туда майонез будет очень кстати.)
Далее выкладываем мясо в стеклянную банку и прикрываем ее крышкой, но крышку не захлопывать, просто прикрыть.

[699x521]

Крышка нужна такая, которая не расплавится в печи.

[525x700]

Поставить банку с мясом в духовку и выпекать не менее двух часов при температуре 160-180 градусов.Сразу желательно банку не вынимать - может лопнуть в руках, поэтому лучше пусть постоит пол часика в духовке.

[699x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный торт 13-07-2011 17:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рыбный торт

Рыбный торт
[показать]
[показать]

Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по конвертам 13-07-2011 17:36

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по конвертам

Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form


Нам понадобиться картон(форматом А4),линейка,карандаш,ножницы,концелярский нож,палочка-биговка,и палочка для тиснения.
1.Необходимо начертить корпус самого конверта,для этого отмеряем по 1 см с обоих сторон.Сверху и снизу одинаковые разметки.Те
2.По длинной стороне картона делаем 2 метки от края,первая-9,5см ,вторая- 19,5 см
Перемещаем линейку на нижний край и измеряем те же раз размеры.
3.Теперь соединяем верхние и нижние отметки .Я работаю сразу с палочкой для тиснения,но в нашем случае - для сгибов.Можно провести и карандашём,только после всей работы обязательно стерите его ластиком.
Вот что у нас должно получиться: 
4. Теперь необходимо соеденить разметки ,где мы отмеряли по 1 см по краям.
Вот что должно получиться: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии