• Авторизация


Мотивируйте себя на здоровый образ жизни))) 14-07-2011 18:38
liveinternet.ru/users/alexa...136510947/

Кажется, ни один журналист, пишущий о здоровом образе жизни, на самом деле его не ведет. Это даже в кино показывают: сонный толстячок пишет колонки об утренних пробежках, пытаясь найти пепельницу в горе оберток от гамбургеров. Я не такая. Я побывала...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта полезная овсянка 14-07-2011 18:32

Это цитата сообщения _Girl_On_Fire_ Оригинальное сообщение

Эта полезная овсянка

[300x300]
Химический состав овсянки включает все наиважнейшие для здоровья компоненты: калии, магний, фосфор, хром, железо, марганец, иод, фтор и многие другие.

Овсянка нормализует свертываемость крови, помогает работе кишечника, контролирует усвоение жира организмом. Зерна овсянки, даже сильно размельченные, действуют как скраб для кишечника, счищая с его стенок весь мусор, выводя все шлаки.

Рецептов овсяных каш много. На приготовление самой простой овсяной каши вы потратите ровно 35 секунд. Не верите? Десяти секунд достаточно, чтобы насыпать измельченную овсянку в пиалу, за 20 секунд подогреете молоко и зальете им хлопья, ну а 5 секунд уйдет на размешивание овсяной каши. Все, ваш завтрак готов.

Цельный овес надо варить не менее 20 минут, цельные овсяные хлопья - не менее 5—7 минут. Но лучше использовать хлопья, измельченные самостоятельно, например, в кофемолке или миксером.

Кстати, если у вас отменный аппетит, утолить который овсянка не может, то после 3 столовых ложек овсяной каши вы можете съесть любой самый плотный завтрак: мясо, колбасу, яйца, хлеб с любым количеством сливочного масла. Вреда не будет, так как овсяная «прокладка», уже попавшая в ваш желудок, содержит вещества, не позволяющие холестерину полностью проникнуть в кровь.

Сейчас на прилавках магазинов можно встретить много разнообразных мюсли: с орехами, бананами и яблоками, медовые и морковные. Мы советуем фантазировать на тему овсянки самостоятельно. Купите овсяные хлопья быстрого приготовления, А дальше начинайте творить. В кашу можно добавить ложку любого варенья, тертое яблоко или грушу, порезанный банан, сок половины апельсина или лимона, тертую морковь, горсть любых ягод. Можно заправить кашу взбитыми сливками или столовой ложкой меда.

Помните, включать овсяные хлопья в рацион необходимо регулярно. Наиболее результативно есть овсянку утром, натощак. Через 10 дней потребления овсяной каши уровень холестерина нормализуется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ленивая ачма 14-07-2011 18:31

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Ленивая ачма

Ачма - это тонко раскатанное тесто прослоенное сыром и запеченое (зажареное), а поскольку я человек ленивый, то данный рецепт приготовления ачмы из лаваша позволяет мне лакомится вкусняшкой без хлопотной возни с тестом. Да и на вкусе это никак не отражается. Очень вкусненько и простенько.

[показать]

Продукты для ачмы из лаваша:


Тонкий лаваш - 2 упаковки по 3 листа
Сыр твердых сортов или брынза – 300 гр
Кефир – 2 стакана
Яйцо – 1-2 шт
Масло сливочное – 80 гр

Как приготовить ачму из лаваша:


Большую прямоугольную форму смазываем сливочным маслом и выкладываем два лаваша крест на крест. Края должны свисать за борта формы. Остальной лаваш порвать на куски произвольной формы. В стакане кефира размешать яйца, макать куски лаваша в смесь, слегка отжать и в скомканном виде выкладывать в форму. Когда застелите, первый слой посыпьте натертым на крупной терке сыром (брынзой) и повторите слои. Когда кусочки лаваша и сыр закончатся вылейте остатки кефирной смеси по всей поверхности ачмы, накройте свисающими листами и положите по всей поверхности кусочки сливочного масла. Запекайте в нагретой до 160 градусов духовке 25-40 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну чистые кружева !)))) 14-07-2011 18:29

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Ну чистые кружева !))))

Совершенно случайно набрела на рецепт вот таких вот блинчиков , сам вкус не сильно отличается от обычных , но вот способ выпечки и "текстура" конечного продукта ...просто завораживает !)))))

 

[показать] [показать] [показать]

 


 



Ингредиенты

300 г  муки
3 яйца, слегка взбитых
2 чайные ложки растительного масла
1 ч.л.соли
1 / 3 чайной ложки куркумы
300 мл + 2 столовые ложки воды
300 мл  молока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка по слойкам 14-07-2011 18:28

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шпаргалка по слойкам

Способы разделки слоеного теста

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где живут до ста лет? 14-07-2011 18:17

Это цитата сообщения alexasun Оригинальное сообщение

Где живут до ста лет?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ?
Сейчас на этот вопрос многие пытаются давать самые разнообразные ответы...

[700x525]

Свой уникальный системный подход к данной проблеме предлагает Дэн Бьютнер (Dan Buettner), североамериканский писатель и путешественник, объехавший почти всю Землю на велосипеде. Нет, не в поисках легендарного “эликсира молодости”. Он решил найти ключ к счастливой старости.

Его идея очень проста: надо найти места на нашей планете, где люди ведут самый здоровый образ жизни, живут дольше всех и где всегда было очень много долгожителей. Нужно как можно больше узнать об образе и культуре жизни этих людей. После этого достаточно сопоставить все полученные данные из разных частей света и потом попытаться найти то, что объединяет всех долгожителей на Земле. Неутомимый исследователь уверен: найденные факторы могут стать ключевыми в разгадке секрета продления активной жизни всех людей.

Изучивший все тонкости их жизни, автор заверяет - их знание и щепетильное применение на практике способны продлить жизнь любого рядового жителя мира на целое десятилетие...

Читать далее


Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!



Серия сообщений "Жить до 100 ЛЕТ!":

Часть 1 - Тюменские ученые открыли эликсир молодости
Часть 2 - Ученые нашли способ замедлить естественное старение мышц
...
Часть 16 - Выглядеть на свой возраст или моложе
Часть 17 - Проверьте - сколько лет проживете?
Часть 18 - Где живут до ста лет?
Часть 19 - Можно ли "отключить" старость?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджапсандал 14-07-2011 17:36

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Аджапсандал.

[600x600]
Аджапсандал можно есть как закуску в холодном виде и как горячее. В обоих вариантах - СУПЕР. Вкус меняется в зависимотсти от того, в каком порядке добавляются продукты во время пригнотовления. Кто-то его готовит с мясом, кто-то с грецкими орехами, кто как вобщем. Но перлесть в том, что он всегда получается вкусным, питательным и полезным!

Рецепт
Баклажаны разрезать вдоль на 4 части, затем поперёк толщиной 1 см, пересыпать крупной солью, выложить в дуршлаг на 20 минут, дать стечь лишней влаге, промыть и обсушить бумажными полотенцами. Помидоры надрезать крест на крест, залить кипятком на 2 минуты, обдать холодной водой, очистить от кожуры, плодоножки и семян, мелко нарезать. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Перец очистить, разрезать на 4 части, затем тонко поперёк. Острый перчик нарезать тонкой соломкой. Очищенный чеснок раздавить ножом, нарезать и размять в пюре. С маслом на сильном огне в чугунной сковороде обжарить баклажаны с двух сторон (выкладывая их в 1 слой, порциями), переложить в горшок. На среднем огне до мягкости обжарить лук, добавить перец, через пару минут добавить помидоры, шафран, специи, ещё через 5 минут переложить всё к баклажанам. Посолить, поперчить, добавить чеснок с зеленью (кроме базилика), перемешать, накрыть крышкой, готовить на малом огне 5-10 минут, добавить базилик, снять с огня, дать постоять 5 минут. Подавать как закуску, горячим или холодным.

На 2-3 порции:
2 баклажана; 2 сладких перца; 1 острый перчик; 2 помидора; 1 луковица; 4 зубчика чеснока; 0,5 ст. растительного масла; пучок зелени (кинзы, петрушки, эстрагона, фиолетового базилика); щепотка шафрана; хмели-сунели; соль, чёрный перец
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономный творог Быстрый 14-07-2011 17:34

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Экономный творог Быстрый

Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу:  когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет,   процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено...  У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия  на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями,  даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!

Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для  сквашивания  добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от...  Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря:  всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше,  но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся!  Полкило творога по расходу электричества  золотым получится!

[показать]


Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду  как надо творог,  а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y  меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь  скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько  минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в  микроволнушке.

1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что  и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин.   на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки)  - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.

Все!
Получилось полкило  великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой  -  красивым  пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда  и как он сделан! :)

[показать]

Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!

источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатный суп с базиликом 14-07-2011 17:33

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Томатный суп с базиликом

1 кг зрелых крепких помидоров, порезать на четверти
1 луковица, не очищая, разрезать пополам
2 гвоздичины - воткнуть в каждую половинку луковицы
1 пучок сельдерея
2 ст. л. extra virgen оливкового масла
морская соль
500 мл воды или бульона
4 ст.л. порезанного базилика
веточка тимьяна
2 лавровых листа, лучше свежих

Лук не чистить для цвета отвара. Сложить все ингредиенты в кастрюлю, залить водой или бульоном, довести на сильном огне до кипения, убавить до слабого, и варить без крышки 20 минут. Выкинуть лук, зелень, лавровый лист, пропустить все через ручную мельницу с самой грубой решеткой (можно протереть через проволочное сито, или даже разбить все в блендере, если предварительно очистить помидоры от кожици и семян). Довести снова до кипения, заправить базиликом и дать настояться несколько минут. Можно заправить сметаной, крем-фрэш или сливками. Подавать горячим или холодным.

Из книги Patricia Wells "At Home In Provence".

Готовил почти по рецепту Веллз, выкинув из рецепта сельдерей (не купил), да почистив таки лук (пюрировал вместе с помидорами). Томаты тоже очистил от шкур и от семян, не хотелось возится потом с протиранием – овощная мельница в Москве, а через сито протирать поленился. Зато базилика взял раза в два больше, чем в рецепте.
И гвоздику выкинул из рецепта.

 

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост: постная выпечка. 14-07-2011 17:33

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Великий пост: постная выпечка.

[показать]Всем, кто придерживается православных традиций, в период Великого поста, самого длинного из постов, постоянно приходится задумываться над тем, какие блюда готовить в это время, что можно, а что нельзя употреблять в пищу и как все это следует готовить. Но то, что кажется сложным для нас, не являлось проблемой для наших предков. В свое время на Руси существовало множество блюд, которые готовились исключительно из круп, муки, овощей, фруктов, ягод, грибов и орехов. И не на последнем месте среди таких блюд была разнообразная постная выпечка, вкусная и достаточно легкая в приготовлении.

РЕЦЕПТЫ ПОСТНОЙ ВЫПЕЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины дрожжевые без яиц от Geroma 14-07-2011 17:32

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Блины дрожжевые без яиц от Geroma

  [618x458]

Это самые вкусны блины , которые я когда либо пекла ..

Дрожжевые и при этом нежные ,тоненькие , просто  воздушные..

РЕЦЕПТ  >>> 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капоната 14-07-2011 17:32

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Капоната

                Старинное итальянское блюдо. До такой степени старинное, что рыба «capone» в честь которой и было названо блюдо, была безжалостно вычеркнута историей из рецепта. Без этой рыбки остались только овощи, которые гармонично объединившись, создают непревзойдённый вкусовой букет. Блюдо не очень «ленивое», поэтому говорить, что просто и быстро – не буду.

                Необходимые продукты – 4 крупных баклажана (синеньких), килограмм - полтора помидор, одна большая перчина красного болгарского перца, пара стебельков сельдерея, штук 20 крупных черных маслин (без косточки), две столовые ложки каперсов, пять столовых ложек миндаля, жменьку изюма, оливковое масло,  60 грамм сахара, две луковички, веточку базилика, зубчик чеснока, винный уксус, соль, перец, по вкусу.

                Разрезаем пополам баклажаны, делаем неглубокую насечку и обильно посыпаем солью. Оставляем на пол часика. За это время готовим остальные составляющие.
                Снимаем шкурку с помидоров. Для этого делаем неглубокую крестообразную насечку сверху томатов и помещаем их в кипящую воду на пару минут. Через пару минут достаем и сразу-же, что бы остановить варку помидоров опускаем из в холодную воду, в которой и оставляем остывать. После того, как томаты остыли – шкурка снимется не просто, а очень просто. smiley Разрезаем томат и достаем из него косточки. Косточки кладем в сито (что бы стек сок) а оставшуюся мякоть перетираем на крупной терке. Стекать косточкам можно помочь – помешав их, придавив или как фантазии хватит. Смешиваем стекший сок и перетертую мякоть.
                Баклажаны промываем и отжимаем. Режем кубиками размером по два с половиной сантиметра. Обжариваем до золотистой корочки на сковороде. Понятно, что обжаривать надо порциями, а не свалив все в кучу. Если все в кучу, то получится не жарка, а тушение, а нам необходимо именно пожарить. Откладываем в сторону.
                На другой сковороде поджариваем, если у Вас нежареный миндаль. Изюм заливаем кипятком и оставляем набухать.
                После того, как миндаль поджарился режем его пополам, а в помытую сковороду насыпаем мелкопорезанный кольцами лук посыпанный 40 граммами сахара. Масла не надо. Влаги лука вполне достаточно для карамелизации и растворения сахара. На небольшом огне, при периодическом помешивании лучок должен стать мягоньким и слегка прозрачным. Бланшируем пару стеблей сельдерея, после чего режем его меленько. В большой кастрюле нагреваем до кипения наши передавленные томаты. Добавляем пару столовых ложек сахара и винного уксуса (по вкусу). Пока греются томаты, на сковороду с луком выливаем пару ложек оливкового масла, выдавливаем чеснок и через пару минут добавляем порезанный крупными квадратами перец. Буквально пару минут помешивая на большом огне и на сковороду  все оставшиеся ингредиенты -  отжатый рукой изюм, порезанные пополам маслины, промытые каперсы, порезанный пополам миндаль. Перемешиваем, минут пять даем пропитаться ароматами. В кастрюлю с горячими томатами кидаем рваные руками листья базилика. Перемешиваем, высыпаем все содержимое сковороды. Высыпаем в кастрюлю обжаренные баклажаны, перемешиваем и под крышкой на небольшом огне оставляем тушиться – 10 минут . После этого, еще 5 минут капоната настаивается, а дальше подается – как самостоятельное блюдо, как гарнир, а если завтра в холодном виде – как закуска.

                Блюдо требует времени, но своим ярким и необычным вкусом с лихвой окупает нахождение на кухне… Делайте - не пожалеете, это я могу Вам точно сказать. smiley
 


[700x468]

Вот так, она готовилась....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем отличаются украинские вареники от русских? 14-07-2011 17:15

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Чем отличаются украинские вареники от русских?

Нет, не умеют россияне готовить настоящие украинские вареники, и не убеждайте меня, и не спорьте! Ведь, как почитаешь рецепты украинской кухни на русский лад, так недоумение, мягко говоря, берёт...
[показать]
Читаем на любом русскоязычном кулинарном сайте: «Вареники с капустой (творогом, картошкой, вишнями и т.д...) по-украински»:
из муки, воды и соли заместить тесто...» Вот она, ошибка! Да никогда, слышите – никогда тесто для настоящих украинских вареников не замешивается на воде!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту 14-07-2011 15:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту

Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту

Мастер-класс взят из блога Ольга RODI

Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.
Плюсы:
- менее ломкое;
- меньше трескается (часто возникает проблема, изделие трескается после сушки, как правило с обратной стороны);
- хорошо держит форму;
- легче по весу, чем обычное;
- быстрее сохнет с добавлением клея момент супер ПВА.
Минусы:
- трудоёмкое приготовление;
- «бумажные ворсинки» по краям при вырезании, нужно приглаживать либо кисточкой либо пальцами;
- комочки бумаги в тесте, если не повезло с бумагой. Если бумага выбрана правильно, то никаких комочков нет.

 
                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуйте,вкусняшка!Синенькие как грибы! 14-07-2011 10:43

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Попробуйте,вкусняшка!Синенькие как грибы!

Баклажаны,как грибы!
Вот вспомнила рецептик и решила приготовить,делов то минут на 20,а вкусно....!!!!
и так, нужно:
[700x525]
...и один кг баклажан.Чистим их от плодоножки,моем и запекаем в духовке до готовности.Готовность определяем острым ножом,если входит легко,значит готово.
[700x525]
Очищаем от кожицы,разрезаем пополам и режим на небольшие кусочки..
[700x525]
Складываем в неокисляющуюся посуду,добовляем чайную ложку(без верха) соли,немного сахара,порезанную полукольцами луковицу,2 зубочка чеснока,пару лавровых листика,немного молотого перчика,столовую ложку уксуса(можно 2),2столовых ложки масла,и на ночь в холодильник...А утром,прятного аппетита!!!(к мясу,картошечке-нет слов...)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРАВЫ ОТ А ДО Я 14-07-2011 10:43

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

ТРАВЫ ОТ А ДО Я

Без трав кулинария была бы скучной, а блюда - безликими. Как сказал один известный кулинар: "Если бы в мире внезапно исчезли все травы, я перестал бы готовить навсегда". Каждая травка обладает своим ароматом, и в этой небольшой подборке мы расскажем вам как лучше их использовать.

 

НАЗВАНИЕ КАК И С ЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК СОХРАНИТЬ
Базилик


Приносит средиземноморский аромат в вашу кухню. Его не подвергают тепловой обработке, так что добавляйте его в пиццы и томатные соусы за 1-2 мин до готовности или посыпайте им салаты.

Чтобы базилик сохранил свой аромат, рвите его руками, а не режьте ножницами. Чтобы нашинковать, скатайте плотно горсть листьев и нарежьте поперек. Для того, чтобы приготовить песто, нужно оборвать листья с целого кустика базилика.

Лучше всего в салатах, соусах и супах. Добавляйте в конце приготовления горячих блюд, чтобы теплота заставила базилик выделить аромат.

> Подробнее: Базилик (Ocimum basilium L.)
> Рецепт: Перцы, запеченные с томатами и базиликом
Хранить также, как и шнитт-лук. Использовать в течение 4х дней - самое большое. Замораживается хорошо, но не имеет смысла высушивать.
Кервель
(французская петрушка)

Тонким резным листочкам и стеблям нужно больше, чем просто нарезка. Часто перемешиваются с шнитт-луком, петрушкой, эстрагоном в составе fines herbs. Используйте щедро - в противном случае аромат слишком нежный.

Хорош к яйцам (особенно в омлете с травами), мягким сырам, кремовым или масляным соусам, морковью, курицей, белой рыбой.

> Масло с зеленью
Вянет невероятно быстро, поэтому заверните и храните, как шнитт-лук и используйте в течение 48 часов. Можно порезать и заморозить в кубиках льда.
Кориандр
(кинза)

Похож на плосколистную петрушку, но обладает намного более сильным ароматом. Перед использованием его надо промыть, так как бывает с песком. Обсушить, затем срезать листья со стебля. Чтобы сохранить аромат, не подвергайте тепловой обработке. Стебли можно использовать в супах, в соусах-пюре и маринадах.

Выращивается дома в горшке из семян.

Это самая популярная пряная трава в мире, подходит ко всем пряным и острым блюдам. Используется в средиземноморской кухне, также как в тайской, индийской, мексиканской, португальской и африканской.

> Подробнее: Кориандр (Coriandrum sativum L.)
> Рецепт: Рис с яйцом, красным перцем и кориандром
Хранится в холодильнике на нижней полке до 1 недели, но ежедневно нужно отбирать и выбрасывать желтые испортившиеся листья. В сушеном виде он безвкусен, а в замороженом - склизок, поэтому лучше не заготавливать.
Любисток
(дикий сельдерей)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук чистит организм 13-07-2011 19:26

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Лук чистит организм

[365x440]

 

Ледкова Галина Ивановна.
Рецепт действительно уникальный, оставшийся
от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской
больнице, ( мама умерла в 1984 году ). Эффективен и прост в применении.

Р Е Ц Е П Т .
Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на
крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на
медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно
томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить
по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой
ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник.


Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи
сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут
возникнуть боли. Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали
случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.


Для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .
Желаю всем здоровья.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Организация места, чтоб было удобно 13-07-2011 19:20

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Организация места, чтоб было удобно

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых джинсов. 13-07-2011 19:19

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Из старых джинсов.

Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!

Примерно год назад я публиковала пост "Есть старые джинсы?" в котором были приведены примеры использования старых джинсов, сейчас нашла новые идеи по использованию надеюсь они Вам так же пригодятся.

[показать]

[603x426]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить пушистый рис 13-07-2011 19:07

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как сварить пушистый рис

[304x273]
Обычно хозяйки жалуются, что отваривают рис на гарнир и он у них получается либо кашей, либо слипшимся комком.
Этого не произойдет, если сварить его чуть-чуть по хитрому.
Берем стакан промытого риса, заливаем тремя стаканами воды, солим, добавляем 100 гр сливочного масла и варим на сильном огне десять минут.
Не открывая крышку, снимаем рис с огня, и заворачиваем кастрюлю в махровое полотенце или во что-нибудь теплое.
Минут через 20 открываем кастрюлю. Рис готов не смотря на то, что был полусырой, когда вы его снимали с огня.
Такой рис --рисинка к рисинке-даже когда остынет не слипается.
К рису приготовила сегодня куриную печень...вполне сьедобно. Даже очень вполне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии