• Авторизация


Хвойное варенье для укрепления иммунитета 24-08-2011 17:19

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Хвойное варенье для укрепления иммунитета

Нашла в Интернете очень интересный рецепт хвойного варенья. Возможно, вам тоже понравится.

Итак, вот сам рецепт:

Варенье для укрепления иммунитета

[245x152]
У нас в семье из поколения в поколение передается рецепт хвойного варенья, благодаря которому никто не жалуется на проблемы с иммунитетом, мы редко болеем, не боимся простуды и гриппа.
 
Рецепт варенья очень прост.
 
1 стакан измельченной хвои сосны или елки, заранее промытой, смешайте с половиной стакана плодов шиповника, растолченных в ступке. Залейте смесь 1,5 л кипятка и дайте настояться 12 часов. Настой процедите, добавьте в него 700 г сахара или 500 г меда, поставьте на огонь, доведите до кипения и добавьте сок из двух лимонов. Убавьте огонь до минимума и томите варенье до загустения.

Если в период сезонных простуд и эпидемий гриппа каждый день за завтраком съедать по 1-2 чайные ложечки этого варенья, всех этих напастей удастся избежать. Варенье богато не только витамином С – главным витамином в борьбе против гриппа, но и комплексом минеральных веществ, которые укрепляют наш иммунитет. А если вам лень варить варенье, то настой можно пить с медом по полстакана после еды с той же целью, но только он не может долго храниться, в отличие от варенья.

Собираетесь в Анапу, но не знаете где остановиться? Рекомендую посетить сайт http://anapa-w.ru гостиницы «Ностальжи». Здесь вы найдете все для проведения уютного и комфортного отдыха.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лагман 24-08-2011 17:10

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ЛАГМАН.

[показать]

Здравствуйте, любители вкусно поесть. Близится лето, а с ним и выезды
на природу. Как известно, с давних времен у нашего народа главное
кулинарное событие на природе называется «на шашлыки» ;). Но у каждого,
рано или поздно, наступает момент, когда хочется чего-нибудь эдакого.
Именно такая идея посетила и меня. Итак…


>----------------------<cut>----------------------<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Малосольные огурчики 24-08-2011 15:27

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики

Думаю каждый из нас любит холодной зимой открыть баночку малосольных хрустящих огурчиков. А на новогодние праздники такие огурцы вообще незаменимы. Какой же салат оливье без соленых огурцов? Да и для мужчин наших , нет лучшей закуски под рюмку горькой, чем соленый огурчик. Но не редко женщины по-просту ленятся, или не хотят связываться с засолкой огурцов. И предпочитают покупать дорогие и не вкусные банки с закатками. 
Сегодня я хочу развеять миф - о трудности приготовления малосольных огурцов!
Для этого я приготовила для вас два несложных рецепта, при которых малосольные огурчики получаются ну Ооочень вкусными! :)

1. Быстрые малосольные огурчики

[443x280]
 

  • Огурцы
  • соль
  • листики смородины,хрена,
  • веточки укропа, петрушки, любистка,
  • порезанный чеснок,
  • 1 морковь
  • несколько горошин черного перца.

Растворяем в кипятке соль крупного помола из расчета 1,5 ст. л. на 1 л воды.
На дно кладем листики смородины, хрена, веточки укропа, петрушки, любистка, добавляем порезанный чеснок, морковь, несколько горошин перца.
Кладем огурцы и заливаем горячим рассолом. Когда остынет - огурцы готовы.

2. Малосольные огурчики с водкой
[425x319]
 

  • Огурцы
  • листики смородины и хрена,
  • веточки укропа
  • чеснок
  • соль
  • 2 ст. ложки 9% уксуса
  • 2 ст. ложки водки


Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
В 3-литровую банку закладываем специи - листья хрена и смородины, укропные ветки, чеснок. Укладываем вымоченные огурчики.
Доводим до кипения 1,5 л воды (это на 3-литровую банку) с тремя столовыми ложками (без горки) соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь сразу же вливаем ст.л. 9%-ного уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлей. Пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, ошпаренной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.

Приятного засола :)
 

Офф.топ.
Вас нужны запчасти? Тогда советую вам сайт, который занимается продажей запчастей по выгодным ценам!
работа в интернете доступная каждому. Кликни по ссылке для получения подробной информации!
Вам срочно нужна кредитная карта? Тогда кликайте по ссылке!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковь по корейски. Фото рецепт. 24-08-2011 15:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Морковь по корейски. Фото рецепт.

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые разные варенья! 24-08-2011 15:25

Это цитата сообщения Fanfan-200 Оригинальное сообщение

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВАРЕНЬЯ

[400x300]
http://supercook.ru/zz480-10.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовое варенье с орешками 24-08-2011 15:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Абрикосовое варенье с орешками

Летом обилие ягод и фруктов просто радует глаз. Предлагаю рецепт варенья из абрикосов с абрикосовыми зернышками. Такое варенье вкусно не только из за вкуса сладких абрикосов, но и имеет легкий ореховый аромат.
[600x436]
 

Нам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневое варенье с секретом! 24-08-2011 15:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневое варенье с секретом!

[300x225]
Это варенье может стать загадкой для ваших гостей, поскольку морковь так пропитывается сиропом вишни и запахом лимона, что невозможно определить какой это фрукт (овощ). Это так вкусно! Попробуйте! Не пожалеете!


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое изумрудное варенье 24-08-2011 15:20

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мое изумрудное варенье

Мое изумрудное варенье

Вот решила приготовить изумрудное варенье.Очень вкусно получилось.И главное  очень быстро в приготовлении.

Рецепт::
киви-5 шт
банан-1 шт
сок поллимона
сахар-1 ст

Киви с бананом порезать ,добавит сок лимона,сахар и варить от   момента закипания 10 мин.

    [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из кабачков " Для летнего ужина!" 24-08-2011 15:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

закуска из кабачков " Для летнего ужина!"

 

Хотите на следующий день полакомиться маринованными кабачками? Тогда этот рецепт вам поможет.
[450x304]
 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапша домашняя 24-08-2011 15:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лапша домашняя

[показать]

2 яйца
1/2 ч.л соли
100мл. горячей воды
1-2 ст. л. растительного или сливочного масла (чтобы тесто было пластичнее)
2 ст. муки (250 мл.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИТРАЖИ ИЗ ТКАНИ. МАСТЕР КЛАСС 24-08-2011 15:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВИТРАЖИ ИЗ ТКАНИ. МАСТЕР КЛАСС.


[517x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник самый простой 24-08-2011 15:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сырник самый простой

С большой благодарностью Anika-sh за замечательный рецепт!

[показать]

Подкупила меня в рецепте именно последняя строчка составляющих: муки просто НЕТ!.
1 кг. творога для меня, естественно, много и я решила уменьшить порцию в половину.
Творог у меня жидкий - гвина левана, он чем-то напоминает "Филадельфию".
В баночке оказалось 600 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники фаршированные 24-08-2011 15:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырники фаршированные

 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная звезда 24-08-2011 15:13

Это цитата сообщения svetico1 Оригинальное сообщение

Плетеная звезда

Эти звездочки  я увидела на фликре и сразу в них влюбилась. Но там не было мастер-класса.

И все-таки я его нашла.

:))

делюсь с вами!

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сшить жилет на подкладке. 24-08-2011 15:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Как правильно сшить жилет на подкладке.


[450x399]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ МУЖСКУЮ (ДЕТСКУЮ) РУБАШКУ. 24-08-2011 15:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ МУЖСКУЮ (ДЕТСКУЮ) РУБАШКУ.


[480x616]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка с выкройкой и мастер классом. 24-08-2011 15:10

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумочка с выкройкой и мастер классом.


[542x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ткань + вязание 24-08-2011 14:16

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Ткань + вязание

.
[380x512]
[451x564]
[380x512]
[558x700]
[380x512]
[415x519]
[280x340]
[427x640]

[453x453]

[451x564]
[427x486]
[420x291]
[380x571]
[291x431]
[570x700]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[415x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления воротников и манжет на вязаных изделиях 24-08-2011 14:13

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Идеи оформления воротников и манжет на вязаных изделиях


[490x378]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Правило круга" при вязании крючком. 24-08-2011 14:12

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

"Правило круга" при вязании крючком.

Чтобы круг (мотив) получался плоским, не "воланил", нужно соблюдать "Правило круга":
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии