• Авторизация


Бешбармак 24-08-2011 21:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бешбармак

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья 50 24-08-2011 21:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 50.


[690x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Схемы для выстегивания. 24-08-2011 21:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Схемы для выстегивания.


[605x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И СНОВА ЛОСКУТКИ 24-08-2011 21:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

И СНОВА ЛОСКУТКИ.


[492x330]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова 24-08-2011 19:46

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова.

[показать]

 Взять горсть хвои (30-50г) длиной 20-30 см, лучше от концевых веточек сосны. Залить 2 литрами воды в эмалированной посуде. Добавить 1 ст. л. размельченной шелухи лука (лучше своего) и 1 ч. л. мелко нарезанного солодкового (лакричного) корня или его порошка. Кипятить на слабом огне 20 минут. Затем добавить 2 ст. л. размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты. Поставит под одеяло (или налить в термос) на 10-12 часов, потом процедить, довести до кипения, остудить. Пить без норм, без правил. В течение 48 часов нужно выпить от 1 до 5 литров (по указанию врача)

ЭТОТ РЕЦЕПТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ, ВЫВОДИТ ШЛАКИ, ДАЕТ СИЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ВИТАМИНИЗАЦИИ ВЕСНОЙ

Серия сообщений "Лечение травами - народные рецепты":
Проверенные рецепты
Часть 1 - 10 простых рецептов по уходу за телом
Часть 2 - Рецепты народной медицины применяемые при диабете
...
Часть 74 - Прочь, отеки!
Часть 75 - ШИШКА - ЛЕКАРЬ (от шлаков и спиртного).
Часть 76 - ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова.
Часть 77 - ПИЖМА (немного о ней)
Часть 78 - Мята с лимоном идеальна для сердца
Часть 79 - НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩАЯ СМЕСЬ ИЗ СУХОФРУКТОВ 24-08-2011 19:45

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩАЯ СМЕСЬ ИЗ СУХОФРУКТОВ

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СМЕСЬ,-КАК ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩАЯ,А ЕЩЕ ПРИ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ,И К ТОМУ ЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!
УТРОМ НАТОЩАК ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ И ВЕЧЕРОМ.
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
[600x400]
ИНГРЕДИЕНТЫ-
200г грецких орехов, 200г изюма, 200г кураги, 200г чернослива, 200 г лимонов, (я беру 1лимон) 200г меда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета"10 КГ НЕТУ", За 10 дней!!! 24-08-2011 19:45

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Диета"10 КГ НЕТУ", За 10 дней!!!

Диета"10 КГ НЕТУ", За 10 дней!!!

 

[349x360]

Сегодня нашла такую диету  в группе =Красота Тела с БОДИФЛЕКС= 

на одноклассниках,очень даже впечатляет
Ну и собственно диета(копирую):

Такой легкий способ, такое легкое питание, что даже не хочу называть его диетой!

Итак :
Можно за 10 дней сбросить 10 кг , особо не напрягаясь. Главное - не нарушать. Спортом заниматься не пробовала при этом- ленивая. Вес назад не набирается.

Пить- только чай из шиповника или ,лучше, запаренный в термосе шиповниковый отвар (мочегонное) , минералку, чай-кофе немного и без

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе 24-08-2011 19:32

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе

[показать]


Ваш мозг – очень сложный орган. Это контроллер ваших мыслей и тела. От его здоровья зависит вся ваша жизнь. Чтобы укрепить здоровье мозга, необходимо постоянно стимулировать его деятельность. Как это сделать?

— Упражняйте ваш мозг, а не только ваше тело. Многие, закончив школу и университет, прерывают свое обучение. Это неправильно. Нужно постоянно получать новые знания и навыки.


— Выучите иностранный язык, освойте какой-нибудь музыкальный инструмент, изучите историю вашего города и т.д.


— Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь в умеренных количествах безвреден, но чрезмерное его употребление может привести к смерти клеток мозга.


— Работайте. Многие люди с нетерпением ждут выхода на пенсию, мечтая распрощаться с работай. А между тем, именно работа поддерживает активность нашего мозга.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечить ангину за одни сутки 24-08-2011 19:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как вылечить ангину за одни сутки

[247x250]
В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://narodnaia-medicina.ru



Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА, НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ :":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 89 - Семь этапов загрязнения организма
Часть 90 - Перенос болезни на камни
Часть 91 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 92 - Избавляемся от болезней
Часть 93 - Избавляемся от фибромы
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "- ухо, горло, нос":

Часть 1 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 2 - Народные методы лечения гайморита
Часть 3 - Хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаем
...
Часть 5 - Народные рецепты
Часть 6 - Лечение гайморита в домашних условиях
Часть 7 - Гайморит, насморк


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила королевской осанки 24-08-2011 18:19

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Правила королевской осанки

[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для плоского живота 24-08-2011 18:09

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Упражнения для плоского живота


Если вы хотите привести мышцы в тонус, похудеть и стать здоровее, эти упражнения для вас. Есть такое заблуждение, будто бы похудеть в области живота можно только делая скручивания. На самом деле важно правильно сочетать кардио тренировки для сжигания жира и упражнения на тонус мышц живота. Эта 15-минутная тренировка от Дениз Остин, признанного эксперта в области фитнеса, поможет вам сделать живот плоским и крепким.

Упражнения для плоского живота от Дениз Остин

 

Упражнение №1: Прыжки через скакалку

[320x400]
Это упражнения улучшает кровообращение и обогащает организм кислородом. Движение очень простое: представьте, что вы прыгаете через скакалку, попеременно поднимая ноги и делая круговые движения руками. Это упражнение выполняется в течение 1 минуты. Чтобы усложнить его, делайте прыжки одновременно обеими ногами, а руки скрещивайте перед собой в такт движениям ног.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру. 24-08-2011 17:46

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру.

С помощью 3- х видов дыхательных упражнений — можно зa короткий срок сбавить в весе, годами сохранять стройную фигуру. Благодаря первой части упражнения — "волна" — у людей исчезает ощущение голода, и они могут без всяких усилий сократить количество принимаемой пищи или вообще перестать на некоторое время есть. Обычно прекращение приема пищи сопровождается ослаблением организма, головокружением и другими симптомами. Делая же. 3 вида упражнений "цзянь- фэй ", можно избежать всего этого. При выполнении всех 3 видов упражнений нужно прежде всего расслабить пояс и расстегнуть одежду, сковывающую движения тела. "Лягушка" и "лотос" полезны снятием усталости, улучшением обмена веществ, излечением хронических заболеваний. Поэтому их можно делать и отдельно — уже в целях укрепления организма и сохранения здоровья. Ну и ради стройности тела, его красоты. Упражнение "Волна" Упражнение "Лягушка" Упражнение "Лотос"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ. ДЕВОЧКИ, ЭТО ДЛЯ ВАС! 24-08-2011 17:34

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ. ДЕВОЧКИ, ЭТО ДЛЯ ВАС! (по многочисленным просьбам)

[640x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИМЕС 24-08-2011 17:33

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

ЦИМЕС

Это - рецепт моей подруги, Ритули. Даже не Ритули, а ее бабушки. Год назад, когда я впервые его увидела в ее книге - покоя не находила, пока не приготовила. А когда приготовила - обалдела. Это невозможно ни с чем сравнить. Это нужно только попробовать, чтобы понять, какое восхитительное блюдо - Цимес.
http://forum.say7.info/topic672.html

За этот год я приготовила его уже несколько раз. И каждый раз не перестаю удивляться потрясающему вкусу.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт извлечения солей из суставов. 24-08-2011 17:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепт извлечения солей из суставов..



Это очень известный рецепт для извлечения солей из суставов.Но решила напомнить для тех,кто не знает как делать.Итак:МОЧЕНЫЙ РИС БЕЗ СОЛИ.
В по-литровую банку засыпать 2 ст.л риса,залить водой и оставить на сутки.На следующий день промыть водой рис в первой банке и засыпать 2 ст.ложки риса во вторую банку.И так до пяти банок.Когда рис в первой банке вымокал в течение 5 дней,сварить и съесть порцию без соли.Пока рис варился,промыть рис во всех банках,а в освободившуюся банку насыпать опять 2 ст.ложки риса,залить водой и поставить в очередь на 5 дней.После того,как съедите рис, надо 4 часа воздержаться от еды и питья.Курс длительный,особенно хорошо помогает при шпорах,при болях в коленях.

Рецепт при болях в суставах.По совету хирурга применяла года три перед операцией,чем облегчила себе жизнь.Боли прошли.Итак,состав такой:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт от кашля! 24-08-2011 17:23

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

нашла этот рецепт от кашля...

бабушка его делала... ещё в советское время....

Вкусный рецепт от бронхита с астматическим компонентом.
Состав:

300г сливочного масла
300г мёда
1ст сахара
100г какао

Приготовление:

Посуду, в которой ничего не подгорает, поставить на маленький огонь и положить в неё масло.
Когда оно растопится (кипеть не должно), добавить мёд( свыше 40 град. мёд греть нельзя- теряет свои свойства) поэтому, следить за Т.
После получения однородной массы положить сахар, когда он растворится, высыпать какао. Получится шоколадная масса (примерно 800мл).
Её нужно вылить в банку, остудить и поставить в холодильник.
Такое лекарство хранится может год.
Принимать с горячим молоком (1ст.л. на стакан молока).
пить можно сколько угодно, но только не перед выходом на улицу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Термоядерный рецепт от простуды! 24-08-2011 17:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 57 - покажите Ангине язык!
Часть 58 - доктор Сало
Часть 59 - термоядерный рецепт от простуды
Часть 60 - Гриб? Ой, грибок!
Часть 61 - лечит чай...из веток
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чанахи 24-08-2011 17:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чанахи

Вообще классические чанахи делают из баранины, но у нас хорошая баранина - большая проблема
Поэтому делаю чаще всего из свинины. Это и первое и второе в одном флаконе

[показать]

свинина
помидоры
лук
морковь
картофель
баклажаны, сладкий перец - по желанию
зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бешбармак 24-08-2011 17:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бешбармак

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше Благородие...- ШУЛЮМ ! 24-08-2011 17:20

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Ваше Благородие...- ШУЛЮМ ! ( от Эрика:)

Пройти мимо сего шедевра - не смогла. Что и говорить, готовил Мастер. Мастер и слова и дела:)

        [480x360]                                          

                                                        ШУЛЮМ.
 Считается что ШУЛЮМ - исконное казачье походное блюдо. Нынче частенько встречается на охоте. У меня есть ружьё и я раньше бывал на охоте неоднократно, но в основном ради общения с друзьями и шулюма, хотя и подстрелил пару гусей:) Более того, без шулюма, да без 50 грамм под него – охота не та вовсе, как и рыбалка без ухи. Именно эти два блюда являются неотъемлемой частью мужского отдыха. Отдыха  от городского шума и суеты, и готовиться на костре и употребляются на свежем воздухе с видом на речку или лес.
                                           Немного лирики:)  по обыкновению…
Шулюм - это такое варево, которое готовится исключительно на костре, и шулюм - это все-таки действо. Кто думает, что это просто еда, тот так же сильно ошибается, как я в молодости, когда думал, что женитьба это раз и навечно. Особенным шулюм бывает только осенью, когда открыт сезон охоты, когда рыба и дичь набирает к зиме свой вес и стать.

… Раскормленная дичь, спугнувшись охотника, лениво и тяжело подымается на крыло, и в полете с нее капает сало. Лес к тому времени берется желтизной, разные грибы россыпью по распадкам, и уже некуда их брать, а третьего дня были первые заморозки. Самое время для шулюма .
          Обычно костер разводится пополудни, на берегу реки, где-нибудь на чистых, продуваемых ветерком песках, когда в садках уже полно рыбы, и в носу лодки лежит застреленная дичь. Корифеи от рыбалки важно и со знанием дела палят костер. Костер должен быть именно таким, не очень жарким, но долгим, чтобы приготовленное на нем могло основательно протомиться, стало душистым и наваристым. Рыбачки без стажа, начинающие и прочие сопутствующие в это время скубают дичь и потрошат рыбу.

Тут тоже нужен глаз да глаз. Некоторые несознательные элементы норовят ободрать дичь вместе со шкурой, будь то даже глухарь или гусь. Такое надо пресекать на корню, так как дичь до закладки в котел смолится на костре и тем самым получает дополнительный аромат. С рыбой, в отличие от дичи, как правило, все более-менее в порядке. Далее начинается процесс приготовления. Готовит шулюм Мастер. Никто при этом в котел заглядывать не должен, и Боже упаси со своими советами под руку соваться. Таких надо сразу окунать в реку до неполного утопления и первую не наливать.

**************************************************************

Вариантов приготовления шулюма множество. Выбирайте для себя свою конфигурацию по обстоятельствам и по своему вкусу.   Но во всех случаях сначала варится мясо до готовности от 40 минут до 2-х часов, затем, за 20 мин. до конца закладывается картофель и овощи.
      *( для придания бульону овощного вкуса добавим а потом выбросим целые лук и морковь за 30 минут до конца)
            Для шулюма из дичи: Сияющий чистотой котел вешается над костром, и перво-наперво туда кубиками крошится сало. Без сала шулюм не шулюм, а так, пустой перевод  харчей. Желательно только, чтобы кубики сала были чуть меньше кулакаJ. Как только сало зашкварчит и начнет браться румянцем, сразу туда же потрошки от дичи. В котле начнет страшенно шипеть и брызгаться, надо срочно деревянной ложкой помешивать, пока все не пустит сок.
                        Для шулюма из баранины: бараний курдючный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии