• Авторизация


ЛЕПЕШКА С ЯБЛОКАМИ И СЫРОМ 27-08-2011 21:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЛЕПЕШКА С ЯБЛОКАМИ И СЫРОМ

Тесто по этому , очень вкусному рецепту 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идельный комплекс (для меня) 27-08-2011 21:26

Это цитата сообщения LI_lianna Оригинальное сообщение

Идельный комплекс (для меня)

Дорогие девочки хочу посоветовать вам нетрудный комплекс упражнений для живота талии и ягодиц. Выполняю его уже неделю, эффект на лицо!!! И энергия кстати тоже прибавляется.Делаю пока на на талию ,потом на ягодицы и в конце на пресс
P.S Перед началом хорошо бы минут 10 разогреться,попрыгать ,походить на месте или даже потанцевать!








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованные шампиньоны (экспресс способ) 27-08-2011 21:08

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны (экспресс способ)

[показать]
Вы любите домашние маринованные грибочки? Я тоже. Но, к сожалению, из-за засухи удалось замариновать всего три небольших баночки из благородных грибов. Однако маринованные грибы можно приготовить из покупных шампиньонов, причем достаточно быстро и очень просто.

Ингредиенты:


РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перцы фаршированные 27-08-2011 21:04

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Перцы фаршированные

[показать]
Яркий и аппетитный перчик подарит вам хорошее настроение ;-);-)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсянка, сэр! 27-08-2011 21:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Овсянка, сэр!

[показать]

В Голливуде овсянку называют «кашей красоты». Она очищает кожу и придаёт блеск волосам, выводит из организма токсины, мгновенно подзаряжает организм энергией, благотворно влияет на желудок. Но, так как в моей семье не все её приветствуют, а мне очень хочется накормить их этим полезнейшим продуктом, я приспособилась печь из неё блины, которые идут у нас на «ура».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый кекс 27-08-2011 20:56

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейки. Особенности приготовления.Полезные советы. 27-08-2011 20:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Чизкейки. Особенности приготовления.Полезные советы.

[показать] Я заметила, что большую популярность среди вас, мои дорогие читатели, имеют чизкейки. Но каждый раз у вас возникают вопросы, связанные с разными моментами приготовления. И вопросы, по большей части, одни и те же. Дабы не дублировать каждый раз одно и то же, пишу этот пост. Ссылка на него будет красоваться в каждом рецепте чизкейка.

Подготовительный этап

Форма для выпекания

В идеале форма должна быть разъемной. Это дает гарантию, что вы сможете безболезненно вынуть из нее готовый чизкейк и не повредить его. Некоторые умудряются вынимать чизкейк из неразъемной формы, переворачивая ее. Такой вариант годится только в том случае, если вы собираетесь есть торт в домашнем кругу и не ставите себе задачей поразить кого-то его красотой. Ибо риск, что чизкейк не выйдет из формы без потерь, довольно велик. Как вариант, из неразъемной формы торт можно вынимать по кускам – нарезать на нужное количество долек и выкладывать каждую на тарелку. Но при этом вы рискуете поцарапать дно формы, что неприемлемо в случае с тефлоновым покрытием.

Рецепты в моем блоге рассчитаны на форму диаметром 21-22 см. Можно печь в формах большего диаметра, но в этом случае торт получается более тонким и на его выпекание требуется немного меньше времени.

Сыр

Самый популярный и самый больной вопрос – какой сыр, кроме филадельфии, можно использовать для приготовления чизкейка.
Опытным путем выяснено, что неплохой результат получается со следующими сырами:

* Альметте творожный
[250x323]

Дальше читаем полезные советы при выборе сыра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик "Пчёлка" 27-08-2011 20:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Медовик "Пчёлка"

Многие из вас наверняка видели этот рецепт торта,но я еще раз хочу напомнить для тех,кто может не знает и не видел этот шедевр.
[500x400]
Для медовых коржей:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты из рубленного мяса (пошагово) и приправа Ладжан 27-08-2011 20:28

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Манты из рубленного мяса (пошагово) и приправа Ладжан

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЕ ПЧЁЛЫ 27-08-2011 20:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЕ ПЧЁЛЫ

Пчёлы из шоколадно-медового ганаша с миндальными крылышками для украшения медовиков и не только
[500x400]
[500x400]
Вот таких пчел вы можете сделать сами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео по работе со швейными лапками. 27-08-2011 08:37

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

видео по работе со швейными лапками

лапка для трудных мест


 

Лапка для шитья косой бейки

 


Лапка для пришивания тесьмы,шнура


Лапка для подгибки


ЛАПКА ДЛЯ СБОРКИ


И ДРУГИЕ...










Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Выкройки юбок
Часть 2 - Интернет-выкройки
...
Часть 43 - Портфель-самоделка
Часть 44 - Шьем кожаную юбку
Часть 45 - видео по работе со швейными лапками
Часть 46 - МК - шьем пинетки
Часть 47 - ОБРАБОТКА КРАЯ ИЗДЕЛИЯ КОСОЙ БЕЙКОЙ
...
Часть 56 - КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ-СВОИМИ РУКАМИ+ВЫКРОЙКА
Часть 57 - Как вшить воротник в рубашку. Видео-МК
Часть 58 - Тапочки своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовое полено 27-08-2011 08:06

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"Медовое полено"

 

Изумительный торт! Мягкий, ароматный, нежный.
Очень удачное сочетание медового аромата и творожного вкуса.
И хотя он похож на симбиоз тортов "Медовик" и "Монастырская изба", но гораздо интереснее на вкус.

 

 


Из афоризмов.
Все мужчины - чудовища. Остается одно - кормить их получше.

СОСТАВ

                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные похвастушки. 27-08-2011 08:05

Это цитата сообщения листик21 Оригинальное сообщение

Мои кулинарные хвастушки.

 

Еще год назад, до того как в мою жизнь ворвался скрап, моим главным увлечением была кулинария! Я пропадала на кулинарном сайте, а муж устал задавать вопрос: "Это уже можно есть?", боясь услышать в ответ: "НЕТ!!! Это еще не снято!".  С одним своим блюдом я даже выиграла конкурс, получив в подарок 5 замечательных книг от "Школы гастронома". Теперь я продолжаю готовить, но уже не так фанатично. Самое главное, что муж теперь может есть сразу, даже из кастрюли!:)

Вот, решила выставить  некоторые свои хвастушки, ранее опубликованные и не опубликованные.К некоторым фото, которые уже были ранее выставлены мною в инете,  буду давать ссылку на пошаговое приготовление. Если что не понятно, спрашивайте.

                                                                   

Вам сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему детям не нужно выдавать карманные деньги? 26-08-2011 09:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Почему детям не нужно выдавать карманные деньги?

Денис Свиридов

[показать] На тему карманных денег для детей написано немало статей. Многие из них просто дублируют западных «гуру», даже без привязки к российской действительности. При этом в большинстве статей пишут об одном и том же, где главный совет – карманные деньги должны выдаваться ребенку на постоянной основе, иначе он не научится распоряжаться деньгами. А так ли это в действительности?

Взрослая жизнь

Давайте посмотрим на себя. Подавляющее большинство взрослых работает. Кто-то из нас работает по найму, т.е. на «дядю», кто-то работает на себя любимого, но, так или иначе, работает. Именно за эту работу нам платят деньги, мы их зарабатываем. При этом мы все понимаем, что если не будем работать, то уже завтра, вероятнее всего, останемся без средств к существованию, не будет денег. Чем тогда кормить семью?

Детство
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые квадратики 25-08-2011 19:24

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Апельсиновые квадратики

 (200x100, 28Kb)
У меня апельсины и мандарины ассоциируются с Новым Годом, поэтому чтобы как-то продлить этот праздник решила испечь такие солнечные квадратики!

Ингредиенты:

Масло сливочное (основа) — 200 г

Сахар (основа-1/2 стак.; начинка-3/4 стак.) — 1 1/4 стак.

Соль (основа) — 0,25 ч. л.

Мука (основа-270 гр, начинка-3 ст.л.) — 300 г

Яйцо (начинка) — 4 шт

Цедра апельсина (начинка) — 1 ст. л.

Сок апельсиновый (свежевыжатый, начинка) — 3/4 стак.

Сахарная пудра (для посыпки)

Рецепт:

Приготовить основу: масло растопить и остудить.

В миске смешать масло, сахар и соль.

Добавить муку и размешать, чтобы получилось крутое тесто.

Форму застелить бумагой для выпечки, чтобы свисали края и выложить тесто, равномерно распределяя.

Проколоть вилкой и поставить в холодильник на 30 минут.

Выпекать основу минут 30 при температуре 160 град.

Приготовить начинку:взбить до однородной массы яйца, сахар и муку(долго не взбивать).

Добавить апельсиновый сок и цедру, перемешать.

Вылить начинку на горячую основу и поставить снова в духовку примерно минут на 20.

Полностью остудить.

Переложить на доску, используя свисающие края бумаги и разрезать на квадратики, посыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сварить пушистый рис 25-08-2011 18:45

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Как сварить пушистый рис

[304x273]
Обычно хозяйки жалуются, что отваривают рис на гарнир и он у них получается либо кашей, либо слипшимся комком.
Этого не произойдет, если сварить его чуть-чуть по хитрому.
Берем стакан промытого риса, заливаем тремя стаканами воды, солим, добавляем 100 гр сливочного масла и варим на сильном огне десять минут.
Не открывая крышку, снимаем рис с огня, и заворачиваем кастрюлю в махровое полотенце или во что-нибудь теплое.
Минут через 20 открываем кастрюлю. Рис готов не смотря на то, что был полусырой, когда вы его снимали с огня.
Такой рис --рисинка к рисинке-даже когда остынет не слипается.
К рису приготовила сегодня куриную печень...вполне сьедобно. Даже очень вполне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные идеи с просторов интернета. 25-08-2011 18:43

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Лоскутные идеи с просторов интернета.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки от Jeny Staiman 25-08-2011 18:28

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки от Jeny Staiman

[640x615] [541x466]
Описание

Видео по вязанию носков



http://curiousknitter.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Француские оладьи (старинный рецепт) 25-08-2011 15:50

Это цитата сообщения Люмася Оригинальное сообщение

Француские оладьи (старинный рецепт)

[427x624]
Француские оладьи (старинный рецепт)

1 ст молока
200 г муки
2-3 яйца
2 ст л сахара
0,25 ч л соли
смесь растительного и сливочного масла для жарки
1.Вскипятить молоко. В кипящее молоко одним махом высыпаем муку и завариваем её помешивая.
2.Немного остудить. Добавить соль, сахар, яйца и перемешать так, чтобы получилось однородное тесто (мешать лучше деревянной ложкой).
3.В сковородке разогреваем масло для жарки. Ложкой выкладываем в разогретое масло тесто и обжариваем с двух сторон.
4.Подаём оладьи с мёдом, сметанкой или вареньем. Как душе угодно. Я подавала с мёдом
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ.... 25-08-2011 15:50

Это цитата сообщения Lidken Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ....


[показать]


1 ч.л. сухих дрожжей
150 г муки
0, 5 ч.л. соли
1, 5-2 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла
1 яйцо
160 мл молока + стакан горячего молока

Дрожжи перемешать с просеянной мукой, солью и сахаром, добавить яйцо, масло, теплое молоко. Замесить хорошо тесто и оставить на час-полтора в теплом месте. Вот эту часть можно проделать в лебопечке.

Когда тесто поднимется, влить стакан горячего молока, хорошо размешать и сразу выпекать.
Получаются очень пышные, толстенькие, воздушные оладушки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Приятного аппетита! 

Серия сообщений "блины,блинчики,оладьи,сырники,":
блины,блинчики,оладьи,сырники,
Часть 1 - Куриные блинчики с сыром.
Часть 2 - ЯПОНСКИЙ СЛАДКИЙ ОМЛЕТ.
...
Часть 92 - ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ И БЕЗ ЯИЦ
Часть 93 - ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ...
Часть 94 - ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ....
Часть 95 - КАТАЕФ-АРАБСКИЕ БЛИНЫ....
Часть 96 - 10 СЕКРЕТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ БЛИНОВ...
Часть 97 - ОЛАДЬИ УКРАИНСКИЕ...
Часть 98 - ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии