• Авторизация


Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе 09-09-2011 10:33

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе

[показать]


Ваш мозг – очень сложный орган. Это контроллер ваших мыслей и тела. От его здоровья зависит вся ваша жизнь. Чтобы укрепить здоровье мозга, необходимо постоянно стимулировать его деятельность. Как это сделать?

— Упражняйте ваш мозг, а не только ваше тело. Многие, закончив школу и университет, прерывают свое обучение. Это неправильно. Нужно постоянно получать новые знания и навыки.


— Выучите иностранный язык, освойте какой-нибудь музыкальный инструмент, изучите историю вашего города и т.д.


— Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь в умеренных количествах безвреден, но чрезмерное его употребление может привести к смерти клеток мозга.


— Работайте. Многие люди с нетерпением ждут выхода на пенсию, мечтая распрощаться с работай. А между тем, именно работа поддерживает активность нашего мозга.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные зразы с рыбой 09-09-2011 10:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные зразы с рыбой

 

Это исключительно вкусное блюдо можно есть и горячим, и холодным

[показать]Увеличить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСТЕР -- КЛАСС по составлению цветочной композиции «сердце из тюльпанов». 08-09-2011 18:38

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

МАСТЕР -- КЛАСС по составлению цветочной композиции «сердце из тюльпанов».

[показать]
Нам потребуется керамический или пластиковый контейнер.
Вырезаем из кирпича пиафлора кусок под размер контейнера, напитываем водой и укладываем в контейнер. Тюльпаны подрезаем, чтобы они могли входить в губку. Чем дальше цветы будут визуально располагаться от нас, тем на меньшую величину мы их обрезаем. Выкладываем из тюльпанов сердца в виде концентрических окружностей. Тюльпаны выкладываются очень плотно, они должны покрывать всю губку.
[показать]
Получается одно, как бы поднимающиеся сердце.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ Печенье Леди Грей 07-09-2011 09:34

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Печенье Леди Грей

[608x404]
36-40 штук
Ингредиенты:
- 140 г размягченного сливочного масла
- 100 г тростникового, мелкого сахара
- 2 столовые ложки чайных листьев сорта Lady Grey
- 50 г темных шоколадных капель или обычного шоколада, порубленного на кусочки
- 1 большое яйцо
- 200 г муки
- 140 г сахарной пудры
- 2 столовые ложки крепко заваренного чая сорта Lady Grey
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника исполнения желаний 06-09-2011 21:21

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Техника исполнения желаний

В прошлом году в самый канун Нового года прямо 31 декабря я узнала о методике исполнения желаний, которая условно называется - "Напиши 10 целей". Я не очень то поверила в нее, тем не менее вечером 31 декабря я взяла блокнотик и написала всего 10 строчек - то, что мне хотелось, чтобы исполнилось. Засунула этот блокнотик в дальний угол ящика стола и забыла. Целый год я не вспоминала о нем. И вот сегодня, убирая в столе, мне попался на глаза этот заветный блокнотик. Каково же было мое удивление - 7 целей из 10 были достигнуты!

Я не верила своим глазам. То, что казалось таким далеким и недостижимым, воплотилось в жизнь. Я и представить себе этого не могла.

Теперь и в этом году 31 декабря я возьму листик и напишу 10 заветных  целей, положу листик в конвертик, заклею и спрячу с глаз долой.

[431x500]

Я не знаю, каким образом это работает, но реально увидела, что эта волшебная техника эффективна и на нее стоит потратить 10 минут в новогоднюю ночь, чтобы сделать для себя 2010 год таким, как вы хотите.

Вот, что я прочитала о причинах эффективности данной методики. Здесь работает два основных момента.

1. Давно известно, что цели записанные на бумаге достигаются гораздо быстрее тех, что просто блуждают в голове вместе с остальными миллионами мыслей, которые ежемесячно прокручиваются в голове.

2. Когда мы записываем цели и убираем свои записи подальше, а затем не вспоминаем о них целый год, наш разум перестает на них циклиться и по этой причине не возникает той губительной важности, которая не дает целям реализовываться.

В общем, это работает и это надо обязательно использовать!

Поздравляю всех с наступающим 2010-м годом! Желаю вам, чтобы как минимум 7 целей 10 из вашего списка сбылись!

Желаю успехов и не лениться!!!

 

Данной методикой со мной поделился Евгений Попов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейковый бУм.... 06-09-2011 21:19

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Чизкейковый бУм....

[500x354]
Чизкейк! Наверное, название этого очаровательного десерта не оставляет никого равнодушным.
Чизкейк начал популяризироваться в России не так давно, и поэтому его можно было бы назвать интересным открытием в кондитерском мире, но, не тут то было…
На самом деле этот тортик известен еще со времен Древней Греции. Первые упоминания об этом лакомстве относят к 7 - 6 веку до нашей эры. Такой торт назывался "placenta" и подавался атлетам на Олимпийских играх, для поддержания физических сил и поднятия тонуса.
Далее рецепт перешел к римлянам-завоевателям, и переименовался в слово "libum", по крайней мере, так называется рецепт современного чизкейка в книге Маркуса Като - римского политика. Для приготовления римского пирога твердый сыр толкли в ступке и смешивали с мукой и водой. Продавался такой продукт при католических храмах, и, по всей видимости, был совершенно отличен по вкусу от современного собрата.
А вот в английских рецептах 16 века, уже более отчетливо сходство - твердый сыр тонко нарезали, и замачивали в теплом сладком молоке, после чего перетирали в кашицу.
В России такой тортик известен благодаря американцам, и даже называется он как в Америке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом.... 06-09-2011 21:01

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Выкрутасы с тестом....

Хотите удивить своих домашних или гостей?Попробуйте вот такую выпечку.
Немножко терпения и ловкость рук....

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы и базовый томатный соус 06-09-2011 21:01

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы и базовый томатный соус

Всё мы,хоть раз, ели пиццу....Кто-то даже готовил.
Этот пост - для любителей пиццы и поклонник вообще итальянской кухни!

Для того, чтоб получилась отличная пицца, важны 2 фактора:
*хорошая мука
**хорошая духовка

Итак - МУКА ДЛЯ ПИЦЦЫ

Для пиццы применяют муку из мягких сортов пшеницы. Если таковой нет,то нужно заменять. Как правило, мука мягкий сортов пшеницы состоит на 65-75% из крахмала и 10-15% глютенина и глиадина, а их содержание определяет качество теста: глютенин даёт эластичность, клейкость, а глиадин тянучесть. Если удалось достать итальянскую муку – смотрите на пометку “сила муки” – W, показатели должны быть от 250 до 370.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом ч 2 06-09-2011 21:01

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Выкрутасы с тестом ч 2

[435x326]
Пирог "Цветок"

Нужно:
Тесто дрожжевое 0,5 кг (небольшой цветок)
изюм 1/2 cтакана
грецкий орех 1/2 cтакана
сахар 1/2 cтакана
растопленное сливочное масло 2 ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом ч 3 06-09-2011 21:00

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Выкрутасы с тестом ч 3

Плюшка - косичка

[показать]

Булка
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит! 06-09-2011 20:57

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит!

[500x375]
Бисквит на фанте (мин.воде, шампанском, лимонад- всё что связанно с газами, кроме пива)
Выходит на 2 листа размером 27х40. высота каждого испечённого коржа 3 - 3,5 см
Состав:

4 яйца
щеп. соли
2 ст сахара
взбить миксером ил венчиком
1п (10г) ванилина
150г маргарина растопить и вмешать
1ст.л сметаны
1 ст фанты добавить и взбить
1п (10г) разрыхлителя, и 0,5 ч.л. соды
3 ст муки просеять
Хорошо перемешать и разделить на две части вылить на обмазаные или выложенные пергаментной бумагой и поставить выпекаться на 15-20 мин при 180°C

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим комнатные растения к лету 06-09-2011 20:57

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Готовим комнатные растения к лету

Я люблю цветы,Думаю многие из вас - так же как и я имеют множество разных горшочков на своих подоконниках и нетолько...Цветы так же требуют уход,правильный и сезонный.
Думаю - эта статья будет полезной...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкрутасы с тестом 06-09-2011 20:54

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Выкрутасы с тестом ч 6

Продолжаю тему посвящённая выпечке и способам украшения изделий...

Сдобные булочки
[показать]
раскатать два жгута и соединить концы и перекрутить жгутом-косичкой
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубрика | советы и уроки Делаем ремонт самостоятельно. 12 золотых правил общения с бригадой рабочих. 06-09-2011 20:51

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Рубрика | советы и уроки Делаем ремонт самостоятельно. 12 золотых правил общения с бригадой рабочих.

[450x298]
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: Детальный договор залог успеха.

До подписания договора, бригада (чтобы не потерять работу) вынуждена соглашаться на любые, разумные естественно, условия. Чем больше условий будет прописано в договоре по объему, срокам и оплате работ, тем лучше. Любая работа не попавшая в договор, потребует дополнительной оплаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к новому году: 10 правил хорошей вечеринки! 06-09-2011 14:30

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Готовимся к новому году: 10 правил хорошей вечеринки!

[550x450]
В канун Нового года так хочется устроить себе и близким настоящий незабываемый праздник. Независимо от того, где вы встречаете его - в компании друзей, коллег или в кругу семьи, эти 10 советов помогут вам спланировать вечеринку, которая запомнится гостям и хозяевам не мучительной головной болью, а весельем и радостью.

интересное дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание коллажа. 06-09-2011 14:30

Это цитата сообщения Alyona_Yashina Оригинальное сообщение

Создание коллажа.

Очень часто спрашивают как сделать коллаж из фотографии?

[500x293]


Здесь есть ссылка, можете так разобраться. Могу описать поэтапно с картинками, для тех кто (как и я) понимает не сразу :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клад полезных ссылок к Новому году 06-09-2011 14:29

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Клад полезных ссылок к Новому году

Рецепты к году Кролика (Кота)

[250x500]
 

 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие бесплатные сервисы онлайн фоторедактирования и создания коллажей 06-09-2011 14:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Лучшие бесплатные сервисы онлайн фоторедактирования и создания коллажей



ЛУЧШИЕ БЕСПЛАТНЫЕ СЕРВИСЫ ОНЛАЙН ФОТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

Существует
огромное количество доступных онлайн ресурсов, позволяющих вам вносить
изменения, улучшения и забавные детали в ваши фотографии, не прибегая к
помощи программ, подобных Photoshop. Хотите поместить свой снимок на
обложку журнала, на долларовую купюру или просто поднять себе
настроение? Теперь это возможно с помощью нескольких нажатий на кнопки
мыши в течение, буквально, секунд. Вот перечень, на мой взгляд, лучших
(кликайте мышкой по картинкам).


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР FIVE-WAY 06-09-2011 14:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАРФ-ТРАНСФОРМЕР FIVE-WAY

Девочки, эту интересную модель нашла Helam, за что мы ей все очень благодарны, вот ссылка на ее пост:http://www.liveinternet.ru/community/987227/post145764369/. Я эту модель благополучно забрала к себе в цитатник до лучших времен. Но тут вмешалась судьба в лице одной девушки, которая прочитав этот пост, попросила перевести только условные обозначения в схеме вязания. Я пообещала, будучи уверенной, что там ничего сложного нет, и я это быстренько напишу, и скину ей в личку. Но там оказалось не все так просто,
и когда я разобралась, наконец, в этих самых обозначениях, то мне уже захотелось сделать перевод для всех. Думаю, что процесс вязания этого аксессуара (нравится мне это слово), займет меньше времени, чем процесс перевода. ИТАК: сначала его портрет!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт 06-09-2011 12:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
[показать]
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии