• Авторизация


Песочное печенье "Ореховые ватрушки" 23-09-2011 22:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

песочное печенье "Ореховые ватрушки"

Ореховый вкус этого печенья, а также нежность и хрупкость песочного теста, тающего во рту, вызовут исключительно положительные эмоции и поднимут настроение Вам и Вашим близким.
[700x393]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладушки дрожжевые (всегда получаются пышными!!!))) 23-09-2011 22:51

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Оладушки дрожжевые (всегда получаются пышными!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: домашний творог - от теории к практике 23-09-2011 22:50

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Мастер-класс: домашний творог - от теории к практике

[показать]

Тот, кто это умеет делать, владеет  одним из древнейших навыков человека !
А кто не умеет - может сделать первые шаги со мной.
Вообще, на мой взгляд, это очень интересно - самому уметь делать такие вот базовые вещи, как творог, кефир, сыр, масло... Даже если в этом сегодня нет никакой необходимости, даже если вы творог и не любите совсем, знать и уметь никогда не помешает!

У нас дома творог всегда делали сами, потому что магазинный был совершенно несъедобный - сухой и кислый.
Покупали его только для сырников. Зато домашний был великолепен - некислый, мягкий, очень вкусный.
И методика приготовления творога, которую разработал мой папа,  очень "ленивая", но дающая совершенно замечательный результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в банке 23-09-2011 22:44

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Курица в банке



1 курица
лавровый лист
черный перец, соль
чеснок

Порезать, помыть курицу. Вымешать з солью, перцем, измельченным чесноком, добавить лавровый лист. Взять две сухие, чистые литровые банки. Разместить курицу по банкам, так, чтобы мясо занимало 1/3 места банки. Накрыть банки фольгой. Поставить на сухой противень, и засунуть в холодную духовку. Включить небольшой газ и запекать курицу где-то 1,5 часа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлыки от Сталика Ханкишиева - невероятно вкусно! 23-09-2011 22:44

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Шашлыки от Сталика Ханкишиева - невероятно вкусно!

Рецепт шашлыков от Сталика Ханкишиева
. Так вкусно, что ум отъешь - можно запретить, как наркотики.


Уже не первый раз публикую аппетитные рецепты приготовления шашлыков от известного кулинара [info]stalic



[640x473]



Далее самое интересное и аппетитное!
Загляните ко мне на кухню:

Чебуреки или "Трое из Ферганы" от Сталика Ханкишиева. Самый колоритный в рунете рецепт
Сырные лепёшки за пять минут. Процитировано более тысячи раз раз.
_________________________________
Позитив. автоматический улучшатель настроения Flash
Улыбка. Flash-прикол. Ваша татуировка. Флеш-игрушка.

Красивое видео и фото. Сохранить океан! Экологическая катастрофа.
Природные аномалии - идем на рекорд. Планету колбасит. 2011
Модель солнечной системы. Flash-программа.
 (51x116, 14Kb)Шашлыки от Сталика Ханкишиева. Невероятно вкусно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А давайте сделаем лакмусовую бумагу! 23-09-2011 19:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А давайте сделаем лакмусовую бумагу!

Как самостоятельно сделать индикаторные полоски для определения рН

[показать]

Даже человеку, совершенно далекому от собственноручного изготовления косметики, очень часто приходится сталкиваться с понятием рН – на флаконах с шампунями, баночках с кремами и другой косметической продукцией. А уж тем, кто всерьез увлекся мыловарением и кремоварением в домашних условиях, с этим рН приходится встречаться гораздо чаще.

О чем говорит рН?

Всем известная аббревиатура рН (potentialum Hydrogenium) обозначает потенциал водорода, который является мерой степени насыщения раствора ионами водорода. Шкала рН разбита на значения от 0 до 14. При значении рН=7,0 среда является нейтральной, меньше 7 – кислотной, больше 7 – щелочной.

Простота этой шкалы очень часто вводит в заблуждение – многие считают, что все ее единицы изменения одинаковы, забывая о том, что шкала рН – логарифмическая, то есть каждое последующее деление этой шкалы в 10 раз больше чем предыдущее. Поэтому даже незначительные отклонения рН возле крайних значений шкалы составляют гораздо большие изменения в щелочности или кислотности, чем отклонения возле нейтральной отметки.

В повседневной жизни рН чаще всего рассматривается как кислотно – щелочное равновесие, баланс между отрицательно заряженными ионами, которые формируют щелочь и положительно заряженными ионами, которые формируют кислоту.

Почему так важно обращать внимание на рН косметических средств?

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров! 23-09-2011 12:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

[показать]
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите шить? С чего начать? 23-09-2011 12:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хотите шить? С чего начать?

Для того, чтобы научиться шить, необходимо овладеть мастерством выполнения основных операций. Если у вас что-то не получится с первого раза, не расстраивайтесь и не спешите все бросить. В шитье, как и в любом деле – главное практика.

Попробуйте еще раз, не спеша, четко выполнить все действия из описания.

Так, шаг за шагом вы придете к тому, что нет ничего более простого, чем вшить рукав или выполнить воротник на стойке.

Если вас охватывает желание все закончить побыстрее, вы начинаете торопиться и допускать ошибки, – остановитесь.

Скажите себе – СТОП!

Так ничего хорошего не выйдет, швы изделия будут выполнены криво, окаты рукавов – морщинить и вам не будет доставлять никакого удовольствия носить его.

И еще совет – придирайтесь к себе чаще.

Не стоит довольствоваться тем, что не нравится и находить себе оправдания – мало опыта, мало времени и т. п.

Не понравился шов – распорите его и сделайте снова, пока не останетесь довольны результатом, это же касается и всех других операций – будь то листочка пиждака, окат рукава, воротник на стойке или планка рубашки.

Все должно быть сделано «на отлично»!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем очень красивую юбку с запахом! 23-09-2011 12:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем очень красивую юбку с запахом!

[показать]
Замечательная шелковая юбка с запахом шьется буквально в мгновение ока. Однако, юбку не назовешь простой: белая отделка по запаху, широкий пояс и ряд из трех белых пуговиц делают юбку с запахом фаворитом ансамбля.
читаем описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем восхитительное вечернее платье! Готовимся к Новому году заранее)) 23-09-2011 12:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем восхитительное вечернее платье! Готовимся к Новому году заранее))

[показать]
В этом великолепном платье Вы будете королевой любого вечера!

Разобрала по фото и детально описала моделирование супер-мастер Daragi_Sonc. За что ей огромное спасибо! Вся информация о моделировании и пошиве ЗДЕСЬ. Там же можете задать все вопросы.

Еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По просьбе подруги! Курточки-ветровочки с готовыми выкройками! 23-09-2011 12:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

По просьбе подруги! Курточки-ветровочки с готовыми выкройками!

[показать] [показать] [показать]

Здесь можно скачать готовую выкройку первой курточки


[показать] [показать] [показать]

Здесь можно скачать готовую выкройку второй курточки

Общие рекомендации:
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем стильное красное платье от Vivienne Westwood! 23-09-2011 12:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем стильное красное платье от Vivienne Westwood!

[показать]
Каждой красивой женщине следует иметь в своём гардеробе красное драпированное платье из мягкого и комфортного джерси. В коллекции Anglomania 2011 от Vivienne Westwood есть такое. Но мы не будем платить за него аж 161,70 фунтов-стерлингов, а сошьём его сами. Там ведь и шить нечего. Сейчас сами всё увидите.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделируем разные фасоны блузок! 23-09-2011 12:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Моделируем разные фасоны блузок!

[показать]
Блузка — это один из самых популярных предметов одежды. Поэтому, я предоставляю вашему вниманию выкройки блузок, которые сделают из вас настоящую бизнес леди или нежную и хрупкую романтичную особу. Классический вариант выкройки блузки можно представить в виде приталенной рубашки, которая сделана из тонкого материала. Выкройки блузок могут разниться друг с другом длиной и фасоном рукава, формой, отсутствием или наличием воротника, манжетов. Они могут быть украшены рюшами, воланами, аппликациями, жабо и т. п.

Без блузки нельзя себе даже представить деловую или офисную моду. Поэтому, так необходимо, если вы умеете шить, иметь у себя несколько вариантов выкройки блузок. Этот предмет одежды лучше всех воссоединяет в себе официальность и элегантность. Следует отметить, что если вы любите носить блузки, то вам обязательно нужно просмотреть выкройки, которые будут сидеть на вас свободно, не будут сковывать ваши движения. Такие виды блузок — удачный вариант для прогулки, повседневного ношения, похода в магазин. Хотя, встречаются и такие выкройки блузок, с помощью которых вы сможете пошить изысканные и элегантные вечерние варианты, которые станут замечательным дополнением к Вашим юбкам или брюкам.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем блузу с вырезом "кармен"! Просто, романтично и сексуально! 23-09-2011 12:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем блузу с вырезом "кармен"! Просто, романтично и сексуально!

[показать]
Стиль "Кармен" — навеян испанскими платьями в стиле фламенко: с облегающими бедра и расклешенными от колен юбками, украшенными широкими оборками, и с открывающим плечи, отделанным оборкой или рюшами вырезом.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства кроя этой блузки! Если ваш опыт в шитье невелик, начните именно с нее. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного!

В этом посте я предлагаю несколько вариантов пошива и готовые выкройки!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНФКТНО - БУКЕТНОЕ... МК Виноград... 23-09-2011 12:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОНФКТНО - БУКЕТНОЕ... МК Виноград...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo! 23-09-2011 12:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем ультрамодные узенькие сексуальные брюки skinny и cargo!

СКИННИ (skinny) - узкие брюки или джинсы, начиная от «карандашей» (pencil leg) и заканчивая джеггинсами (jeans + leggings) по-прежнему очень актуальны.

И это иллюзия, что скинни подходят только худышкам!
Посмотрите на Ким Кардашьян, Рианну и Софию Вергару, которые выглядят очень привлекательно в них. Скинни в разных интерпретациях, цветах, фактурах и деталях можно найти у 7 For All Mankind, Balmain, Burberry, Chanel, Dsquared, J Brand, Notify, Roberto Cavalli, Victoria Beckham Denim, True Religion, Black Orchid – и рассчитывать на то, что в ближайшее время они исчезнут, к счастью, не приходится.

Джеггинсы, в отличие от леггинсов, не требуют прикрытия нашей пятой точки, что дает нам свободу в выборе верхней части гардероба.
[показать]

КАРГО (CARGO)
По мнению фэшн экспертов 2010 год прошел под знаком джинсов Хулиган (Houlihan) от J Brand, которые раскупались по Америке и Европе с невероятным ажиотажем! Именно в этой модели джинсов были замечены Гвен Стефани, Ренне Зельвегер, Гвинет Пэлтроу, Шарлиз Терон, Ева Лонгория, Рианна, Сара Джессика Паркер, Ферги, Синди Кроуфорд и многие, поверьте, многие другие. Хорошее не исчезает бесследно.

И в 2011 многие дизайнеры подхватили этот тренд, немного расширив и эволюционировав его в своих коллекциях:
7 For All Mankind, Balmain, Black Orchid, Current/Elliott, Dsquared, J Brand, Stella McCartney, True Religion, Work Custom. В этом сезоне к уже популярным оливковому и серому цветам карго джинсов добавился новый, не менее восхитительный бежевый.
[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты "Гюльчатай" 23-09-2011 12:23

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Манты "Гюльчатай"

Манты "Гюльчатай"

 
 


Рецепт этих мант я взяла еще 7 лет назад из интересной книги Эльвиры Меджитовой "Все из теста". С тех пор, эти манты не редко появляются на моем обеденном столе :)

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящее украшение стола-манты 23-09-2011 12:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Настоящее украшение стола-манты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые картофельные вареники по-польски. Рецепт. 23-09-2011 12:21

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Ленивые картофельные вареники по-польски. Рецепт.

 

Ленивые картофельные вареники по-польски. Рецепт.

[350x100]

 

Очищенный картофель (примерно полкило) сварить в подсоленной воде.

Сваренную картошку студить, провернуть через мясорубку или хорошо растолочь толкушкой. Добавить одно - два яйца, немного муки и хорошенько размешать, так чтобы получилось тесто, которое отстаёт от рук.

Раскатать его длинными колбасками, нарезать кусочками, обвалять в муке и, опустив в кипящую воду (не забудьте воду подсолить!) варить - как любые вареники или пельмени - пять - семь минут.

Вынуть на блюдо и сразу же, пока горяченькие, подавать на стол со сметаной, острым соусом или вареньем.

 

[300x244]

   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты с соусом-сантан 23-09-2011 12:21

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Манты с соусом-сантан


Здесь  -   http://blog.kp.ru/users/geroma/post95667084/   - подборка рецептов мант, которые я выставляла раньше.
Манты - одно из любимых блюд в моей семье. И делаю я их довольно часто.

Сегодня, вместе с рецептом новой начинки, я  добавила  замечательный соус-сантан.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии