• Авторизация


ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут 23-09-2011 23:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут

Тесто для пиццы, которое можно приготовить за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое, что отличить его от “правильного” практически невозможно? Никогда бы не поверила, если бы сама такое не сделала. Тесто получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас будет уже готовая горячая пицца спустя 30 минут после того, как вы начнете делать тесто. Вы больше никогда не будете покупать замороженную пиццу или заказывать ее доставку.
Быстрое тесто для пиццы.

На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст.л. оливкового масла Extra Virgen
[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!))) 23-09-2011 23:14

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!)))

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тоненькие блинчики: 12 главных секретов 23-09-2011 23:14

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Тоненькие блинчики: 12 главных секретов

Двенадцать секретов приготовления тоненьких блинчиков

Я продолжаю цикл "кухня мужскими глазами" или даже "мужскими руками".
У меня уже были рецепты от Вильяма Похлебкина, от Кота Матроскина, от Сталика Ханкишиева, от Игоря Беличкова. Сегодня от andrei-stoliar.

Начинается "масляная неделя", поэтому понятно, почему речь пойдет о блинах.
Опять я слюной исхожу, вот пишу в блог и облизываюсь.
Читать далее
Следуйте несложным правилам приготовления блинов, и праздник Масленица будет радовать вас и ваших близких только самыми вкусными и красивыми блинными «солнышками».
[741x560]
Видите, Андрюша целую диссертацию по блинам написал. Вполне возможно, что сам он, не знает даже, как к плите подходить? А я тут видите ли, как настоящая собака Павлова, слюной исхожу .)
zerno-Ros.ru
Вкуснейшие тонкие блины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТАЕФ С ЯБЛОКАМИ 23-09-2011 23:14

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КАТАЕФ С ЯБЛОКАМИ


[500x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Школьные" оладьи по ГОСТ" 23-09-2011 23:13

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

""Школьные" оладьи по ГОСТ"

Источник www.povarenok.ru/recipes/show/49009/
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты: Шоколадные конфеты с черносливом и Вафельные трубочки с кремом. 23-09-2011 23:13

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Десерты: Шоколадные конфеты с черносливом и Вафельные трубочки с кремом.

Ссылка на источник внизу поста


Шоколадные конфеты с черносливом

Вафельные трубочки с кремом

Смотреть фоторецепты полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы. Коллекция лучших рецептов. 23-09-2011 23:12

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Кексы. Коллекция лучших рецептов.

Коллекция рецептов приготовления кексов. Варианты национальных кексов. Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками.

Овощные кексы

 

 

Десертные кексы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли (заварные пирожные) 23-09-2011 23:12

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Профитроли (заварные пирожные)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ Poletta 23-09-2011 23:08

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ Poletta

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ХВОРОСТ" НА ВСЕ ВКУСЫ 23-09-2011 23:07

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

"ХВОРОСТ" НА ВСЕ ВКУСЫ

 

http://kulinar-recepts.ru/index.php/recepty-vypechki-vypechka.html?start=10

Хворост рецепт хрустящего хвороста ,множество рецептов .

Хворост - выпечка, которую знает каждый.  Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант.

Тесто для настоящего хвороста раскатывается очень-очень тонко, а у вас получилось печенье, хворост потому так и называется, что он получается очень хрупким и нежным. И еще: при жарении во фритюре продуктам не должно быть тесно.

 

[показать]

Рецепт хвороста

Ингредиенты: 
яйца (желтки) 6 шт.
сахар 1 столовая ложка
сливки или сметана 3/4 стакана
мука 2.5 стакана
Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики? Пышки? Вкусняшки! 23-09-2011 23:07

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Пончики? Пышки? Вкусняшки!

[600x450]
Все привыкли, что пончики - это булочки с дыркой посередине. Однако, существуют и недырявые пончики.
С другой стороны, понятно, что те, что с дырочкой - куда интереснее.

[343x350]О происхождении этого блюда до сих пор спорят. Кто-то говорит, что пончики придумали американские девушки, чтобы угощать проносящихся мимо всадников почтовой службы «Пони экспресс». Кто-то утверждает, что пончики в Америку завезли голландцы. Кто-то «винит» во всем евреев, якобы готовивших булочки таким образом в память о священном масле, которое заливали в менорах-семисвечник в Иерусалимском храме.

Сама романтичная легенда гласит, что пончики изобрел капитан датского флота Хэнсон Грегори. Он, мол, стоял у штурвала и жевал какую-то выпечку. Начался жуткий шторм, капитану для управления кораблем понадобились обе руки и он надел свою булку на ручку штурвального колеса.

В действительности же, изобретение пончиков связано скорее всего с тем, что тесто с дыркой быстрее прожаривается, только и всего. Итак, несколько рецептов приготовления этой вкуснятины.

Воздушные пончики из детства! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулич 23-09-2011 23:06

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Кулич

R@duga  
Повар
[показать]
[показать]
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: из БАКУ
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 14:14    Заголовок сообщения: [показать]

Куличи (вариант первый)
Молоко - 600мл (610г)
Сахар - 3 стакана (600г)
Дрожжи сухие - 6ч.л. (30г)
Мука - 1,6кг
Масло слив. (маргарин) - 400г
Сметана - 200г
Яйца - 8 штук (490г)
Соль - 1/2 ч.л. (5г)
Ванилин с сахаром - 15г
Куркума - 1/2 ч.л.
Кишмиш (изюм) - 150г
Для глазури
Сахар - 200г
Белок одного яйца
Щепотка соли
Ванильный сахар - 2г

Молоко подогреть до 36 град.С , добавить 1 столовую ложку сахара из общего количества, необходимого по рецепту, всыпать сухие активные дрожжи, размешать и дать им раствориться (минут 10-15). Всыпать 600г муки и замесить опару. Я это делаю ложкой, мешая содержимое кастрюли всё время в одну сторону, пока не получаю тесто однородного состояния. Вот такое
[показать]
Поставить опару
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки без хлопот за 15 минут 23-09-2011 23:06

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирожки без хлопот за 15 минут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с творогом 23-09-2011 23:00

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Рецепты с творогом

[700x467]
Творог можно хранить при температуре до +8 С не более 72 часов. Многие советуют хранить в холодильнике в эмалированной посуде, положив туда несколько кусочков сахара. Не очень свежий творог лучше всего использовать в для приготовления запеканок, вареников и сырников.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадный Дамский каприз" 23-09-2011 22:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт "Шоколадный Дамский каприз"

Тортик получается ароматный, мягенький и очень нежный. Рецепт расписан максимально подробно, поэтому много букв. Но не пугайтесь, готовить этот тортик очень просто! Он не прихотлив и не требует каких то особых умений.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафли - 131 рецепт 23-09-2011 22:59

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Вафли - 131 рецепт

Сообщество на Li.ru: Рецепт вафель

Вафли - 131 рецепт

[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики 23-09-2011 22:53

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Пончики

[331x394]

Не знаю, что может быть вкуснее.

И что может быть быстрее приготовлено,
чем глубокоуважаемые мною и американскими полицейскими пончики.

Рецепт прост, как таблица умножения.
Приготовить их легко смогут даже те, кто с кулинарией на "Вы".

Итак, нам понадобятся:

0,5 л. тёплой кипячённой воды
100 гр. дрожжей
4 стак. муки
соль
сахар

Подробный рецепт с фото здесь...

На всё от замешивания до готовых пончиков у меня уходит примерно час- полтора времени.

И ещё:

Из этого же теста можно вполне приготовить жаренные на сковороде пирожки с начинкой (картофель, капуста...) или беляши с мясом.
Но тогда в начале рецепта в муку добавляем меньше сахара, а больше соли, чтобы тесто получилось не сладким, а присоленным.


Вот такое универсальное тесто.
Готовьте на здоровье. Радуйте себя и своих близких :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки 23-09-2011 22:53

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Чесночные булочки

В эти булочки не возможно не влюбиться настолько они вкусны и ароматны.

[471x640]
Тесто на 12 булочек:
400 г муки
20 г сахара
1/2 ч.л соли
1 ч.л сухих дрожжей(4 г) или 8 г свежих
260 мл молока
30 г сливочного масла

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные подушечки (Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...!!!))) 23-09-2011 22:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки (Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки жаренные 23-09-2011 22:53

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)

Вот спешу с вами поделится обесподобным тестом!!!! Замешивала теста на 0,5 порции.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Инне с форума say7.info ,что поделилась рецептом.Попробуйте ,не пожалеете. Тесто очень нежное.

ФОТО МОЕ:

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии