• Авторизация


ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ 28-09-2011 16:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ


Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ )  перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:

[показать]


Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1

Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря Natali_Vasilyeva ,  , за что ей ОГРОМНОЕ  спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/ 

А вот и "упрямая" схема:

[показать]

 
Делюсь с Вами результатами своих поисков:


Эти узоры взяты из замечательной подборки Podarok-N   http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/ 


[показать] 

(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше) 

[показать] 

(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/


[показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие букеты. 28-09-2011 16:46

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Сладкие букеты.

Лейсан Лукьянова
Россия, Набережные Челны
Удивительно красивые работы с применением конфет в каждом изделии.Можно воспользоваться идейками оформления таких букетов.

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бумажный замок Ватару Итоу 27-09-2011 19:30

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Бумажный замок Ватару Итоу

 Бумажный замок Ватару Итоу

Молодой талантливый студент отделения гуманитарных наук университета в Токио Ватару Итоу представил уникальную бумажную инсталляцию над которой работал ни много, ни мало 4 года. Результатом такой кропотливой и трудоемкой работы стало сооружение роскошного замка, созданного исключительно из такого материала, как бумага. Для более эффектной презентации и зрелищности используются разноцветные электрические огоньки, который подсвечивают это чудо архитектуры, делая его еще более привлекательным. Инсталляция интересна еще и тем, что в ней есть движущиеся объекты – колесо обозрения и небольшой поезд, тоже сконструированный из бумаги и катающийся по бумажным рельсам. 

[800x531]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь для развития детей 27-09-2011 15:37

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

помощь для развития детей

 

http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
Раскраски:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.

http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы. Мы здесь взяли много раскрасок из раздела "животные"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модульное оригами.Вазы, лампа. Мастер-класс на снеговика 27-09-2011 12:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Модульное оригами.Вазы, лампа. Мастер-класс на снеговика

Вот такую красоту можно сделать из ненужных журналов!

К сожалению именно на эти работы описания нет, но ниже Мастер-класс Снеговика из модульного оригами вполне подойдет для изготовления этих шедевров.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Снеговик из модулей          Автор Татьяна Проснякова

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о квиллинге 27-09-2011 11:41

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Немного о квиллинге

Немного истории и техники квиллинга.Мастер-класс по изготовлению снежинки.

Источник http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/178483/

   

Представляю интересную статью,в которой доступно и интересно освещается история и техника занимательного бумагокручения-квиллинга...


[700x700]


На английском языке это рукоделие называется «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века.  

В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага — [350x263]недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. Бумагокручение быстро распространилось в Европе, но, потому, что бумага, особенно цветная и высококачественная, была очень дорогим материалом, бумажная пластика стала искусством для дам из богатых слоев общества. 

В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. Но самое широкое распространение это искусство получило, когда оно «переехало» на Восток. Богатейшие традиции тончайшей графики и пластики, изготовления бумаги и работы с ней дали искусству бумажной пластики новую жизнь.

В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики, объединяющая последователей самых разных направлений бумажного творчества. [350x264]

В 15 веке это считалось искусством. В 19 — дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. С бумагой у нас связано представление о непрочности и недолговечности. Но квиллинг опровергает это утверждение – на филигранную объёмную подставку можно поставить, к примеру, чашку или положить тяжелую книгу, и ни один завиток бумажного кружева при этом не пострадает. Можно собрать из бумажных элементов вазу для конфет и спокойно использовать её по назначению — не развалится и не сломается. В общем, квиллинг — это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги.

[348x350]Надо заметить, что корейская школа квиллинга (они называют его бумагокручение) несколько отличается от европейской. Европейские работы, как правило, состоят из небольшого числа деталей, они лаконичны, напоминают мозаики, украшают открытки и рамочки. Европа всегда спешит, поэтому любит быстрые техники. Восточные же мастера создают произведения, напоминающие шедевры ювелирного искусства. Тончайшее объёмное кружево сплетается из сотен мелких деталей.

Инструмент для квиллинга также бывает различный. В Европе для скручивания полосок используют пластмассовую или металлическую палочку с расщепленным концом. Некоторые и сами делают подобный инструмент, например, из стержня для шариковой ручки, на конце которого сделана прорезь. Мне не очень понравилась эта идея, так как при скручивании

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайцешарики (елочная игрушка). 27-09-2011 11:40

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Зайцешарики (елочная игрушка).

[показать] [показать] [показать]

До нового 2011 года еще далеко, но подготовка подарков уже началась. Я предлагаю сделать елочную игрушку в виде зайчика. Вариантов исполнения много, но можно воспользоваться моим  

описанием
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочки из бумаги. 27-09-2011 11:39

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Елочки из бумаги.

Эти елочки получаются в результате склеивания одинаковых деталей.

 
 
Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На новый год поделки. 27-09-2011 11:39

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

на новый год

[464x698]
[699x464]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки 27-09-2011 11:38

Это цитата сообщения veravera Оригинальное сообщение

Eto oceni prosto...virezaem i kleem..



Eto oceni prosto...virezaem i kleem...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние коробочки-ёлочки 27-09-2011 11:37

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Новогодние коробочки-ёлочки

Готовимся к Новому году. Эта штучка не сложная, так что ещё вполне можно успеть тихими вечерами наделать таких столько, сколько нужно.

[604x412]
  [409x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генеалогическое древо 27-09-2011 11:32

Это цитата сообщения Раиса_Крапп Оригинальное сообщение

Генеалогическое древо

Опять страница из альбома, следующая, № 3

В альбоме каждый разворот будет одному году жизни посвящен. Но первая страница - такая... нейтральная. Там свадьба папы-мамина, знак Зодиака... И никак не могла придумать, чем занять вторую, она по смыслу должна соответствовать первой, нейтральной.
И вдруг пришла отличная идея о генеалогическом древе. Для Никитки такая инфа очень важна. Тем более, когда родственники разделены государственными границами. С кем-то может быть никогда не доведется встретиться, но они все равно для него не будут потеряны.

[476x347]

Голубые кружкИ - родственники с папиной стороны, розовые - с маминой.
На каждом написано имя-фамилия и годы жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые рецепты от морщин... с видео... это нужно прочесть перед "массажем Асахи"... 27-09-2011 07:09

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Простые рецепты от морщин... с видео... это нужно прочесть перед "массажем Асахи"...


[300x225]


Есть не мало сайтов в интернете где дают множество рекомендаций и советов о том как убрать появляющиеся морщинки, как остановить время, или даже повернуть его вспять…  Некоторые из этих рецептов или не дают никакого эффекта, или очень сложные, и что бы найти свой собственный действенный рецепт от морщин, нужно перелопатить горы бесполезных рекомендаций… Это можно сравнить с добычей золота! Трудов не мало, а один единственный рецепт находится не сразу, в тоннах ненужной информации, но тем и драгоценней этот слиток, найденный и добытый!

Вот в этом посте я и собрала самые простые и действенные рецепты, и главное проверенные. Рецепты как избавиться от морщин, как остановить возрастные изменения кожи, как выглядеть молодой и здоровой. Рецепты простые и действенные!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сценарий к Дню рождения дочки! 26-09-2011 23:15

Это цитата сообщения Лилия_Бобейка Оригинальное сообщение

Сценарий к Дню рождения дочки!

 

Сценарий Дня рождения!
 
Подготовка:
1.      За несколько дней до дня рождения делаем приглашение на ДР. (где указываем дату, время, адрес и телефон,). Можно уточнить одежду (праздничная и для игры (футболка и шорты…)) 
2.      Купить призы (ручки, ластики, карандаши, наклейки, блокноты и т.д.)
3.      Распечатать кроссворд, дипломы, рецепт (желательно на каждого ребенка)
4.      Подготовить реквизит: мяч, веревка с конфетами, ножницы, цветные карандаши (для вписывание в кроссворд и рисования), туалетная бумага для игры в мумию и т.д., в зависимости от игр.
 
Дети приходят, дарят подарки: начинается официальная часть.
 
Накрыт сладкий стол (торт со свечами, фрукты, конфеты и чай), звучат поздравления и пожелания (желательно от каждого ребенка… А что ты можешь пожелать имениннику в следующем году, жизни и т.д…. Дети задувают свечи, едят и фотографируются…
 
После еды, все проходят в «игровую» комнату и здесь начинается настоящее веселье…
Поехали…
Разделяемся на команды!!! Допустим команда девочек и мальчиков (не забыть дать названия командам)
 
Сегодня мы с Вами будем играть в школу, но школа эта не простая, а волшебная. После ее окончания каждый станет настоящим волшебником и получит именной диплом об окончании школы волшебников.
 
Школа волшебников:
 
Урок 1. Практическая магия
 
Игра «Рисовалка» По очереди с закрытыми глазами нарисовать портрет виновника торжества: один рисует овал лица, другой глаза, третий уши...
 
Ребенок с закрытыми глазами должен нарисовать портрет именинника. Рисуем – глаза (брови и ресницы), овал лица (волосы и уши), нос и щеки, рот и зубы. – Не делали.
 
Или нарисовать картину на заданную тему… (свернув листок в несколько раз, и каждый ребенок рисует – допустим: первый рисует голову коровы, второй ее передние ноги и часть тела, а третий задние ноги и хвост. После разворота можно сравнить результаты) – Было весело….
 
Игра «Конфеты с пожеланиями…»
Подвешенные конфеты на веревочке. Ребенок с завязанными глазами – ищет. Команда соперники говорит неправильное направление поиска, а своя команда говорит правильные советы…. После того как найдут конфету, взрослый ножницами отрезает ее от веревки. Пожелания нужно распечатать заранее (Можно сказать что это именинник желает своим гостям быть красивым, сильным или похожим на бабу-ягу, а можно наоборот что гости желают – это имениннику). У нас был первый вариант.
 
Игра «Вытащить молодильное яблоко»
В тазики с водой кладется яблоко, ребенок с завязанными руками пытается достать яблоко (кто быстрее); – Не делали, я думаю надо будет одевать акваланг…
 
Игра «Испорченный телефон»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших) 26-09-2011 23:15

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

[показать]Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

[показать]Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                 [показать]Гербарий и сухоцветы

                                 [показать]Плетенные поделки

                                 [показать]Поделки-подарки

                                [показать]Домашние поделки

                                  [показать]Детские поделки-игрушки

                                  [показать]Поделки к празднику

                                   [показать]Поделки о природе

[показать]Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                    [показать]Поделки из соломы

                                   [показать]Поделки-подарки

                                     [показать]Поделки времена года

                                     [показать]Поделки к Новому году

                                     [показать]Поделки для дома

                                     [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... 26-09-2011 23:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ...

 
 
   
     
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с начинками, на любой вкус 25-09-2011 14:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Блинчики с начинками, на любой вкус

[показать]

Блины с орехово-шоколадной начинкой >>>>>

 

[показать]

Блины с начинкой из шампиньонов >>>>>

[показать]

Блинная закуска >>>>>

[показать]

Курник или лазанья по русски >>>>>

[показать]

Фаршированные блины с мясом >>>>>

[показать]

Блины запеченные под сыром >>>>>

[показать]

Блины с пикантной творожной начинкой >>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венский пирог с вишней 25-09-2011 14:37

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Венский пирог с вишней

 

Вчера вечером пришло вдохновение готовить, но вдохновение писать так и не появилось даже сегодня утром, поэтому привожу рецепт, так, как со мной им поделились…

Самое обидное, что тот прекрасный человек, который мне его прислал, тоже не помнит откуда он у него… Если кто знает источник, пишите, я с удовольствием поставлю на него ссылочку. Итак, то, что пришло мне по почте и что в результате получилось. Объем продуктов указан для формы диаметром 24 см. У меня ворма 30-ти сантиметровая, поэтому, я количество продуктов увеличил в полтора раза.

Продукты:
400 г замороженной вишни (или свежей),
200 г муки,
180 г размягченного сливочного масла,
140 г мелкого сахара или сахарной пудры,
4 яйца,
1 ч. ложка разрыхлителя,
горсть миндальных хлопьев,
несколько капель ванильного экстракта,
сахарная пудра,
щепотка соли.

Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Если у вас замороженная вишня, предварительно разморозьте ее.
Взбить масло с сахаром, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем добавить половину муки, щепотку соли, разрыхлитель и ванильную эссенцию. Ввести оставшуюся муку.
Смазать разъемную форму сливочным маслом, выложить в нее тесто. На тесто выложить как можно больше вишни, присыпать миндальными хлопьями. Выпекать пирог 30-35 минут.
Готовый пирог присыпать сахарной пудрой.

Надеюсь, что если что то будет не понятно, Вы не постесняетесь и спросите.

[700x468]

Пошагово, как делать Венский торт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чихиртма 25-09-2011 14:34

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Чихиртма

[600x600]
Курица примерно 2 кг (суповая, с жирком)
Лук - 1 крупная головка
Свежая киндза - пучок
Чеснок - 2 зубчика
Соль по вкусу
Яйца - 2 шт
Пшеничная мука - 1 столовая ложка без горки
Светлый уксус - по вкусу в каждую тарелку
Описание ::
Суп на основе куриного (или индюшачьего) бульона.

Отварите курицу целиком до готовности, аккуратно снимая пенку. Выключите на время огонь, достаньте курицу на блюдо и посыпьте ее солью.

Через несколько минут на поверхности бульона отстоится жир. Снимите его ложкой (прихватывая с жиром немного бульона) и вылейте в сковороду. Бульон снова поставьте на очень низкий огонь.

Нарежьте очень мелко лук (или порубите его в чоппере) и протушите его в снятом с бульона жире до чуть розового цвета. Просейте в сковородку ложку муки и продолжайте калировать лук, постоянно помешивая его деревянной ложкой. Затем постепенно добавляйте в эту массу по столовой ложке кипящего бульона, продолжая тушить. Когда масса станет достаточно жидкой и однородной, залейте ее со сковородки в кастрюлю. Не забывайте постоянно все помешивать, чтобы в бульоне не образовалось комков.

продолжение тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сoffee-cream" 25-09-2011 14:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Сoffee-cream"



[показать]

Для шоколадной основы:
Муки – 100 г
Несладкого какао-порошка -30 г
Сахара -125 г
Соды - 3/4 ч.л.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Соли - 1/4 ч.л.
Яйцо -1 большое комнатной температуры
Молока - 55 г
Растительного масла – 3 ст.л.
Ванилин
Вода - 45 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии