• Авторизация


Модные Юбки. Шьем сами. 06-10-2011 09:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модные Юбки. Шьем сами.

[показать]Юбка карандаш с ажурными вставками http://jubka.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

[показать] Юбка полусолнце на кокеткеhttp://jubka.blogspot.com/2011/08/blog-post.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея домиков. 06-10-2011 08:47


Ссылка http://gallery.ru/watch?a=6fb-g5Iu
Там всевозможные домики, скворечники.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСНЫМ ФАРШЕМ 04-10-2011 09:16

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСНЫМ ФАРШЕМ


Скромное семейное блюдо. Его в разных вариациях делают практически во всех семьях.
Удобно в нём то, что из остатков картофельного пюре и небольшого кусочка фарша можно сделать полноценное и сытное блюдо на целую семью.
Особенностью данной запеканки является зелёный лук, добавляемый в пюре, и варёные яйца, добавляемые в фарш. Лук придаёт остроту и лёгкий аромат, а яйца не дают фаршу превратиться в большую котлету и разрыхляют его.
При желании можно пофантазировать и добавить в запеканку ещё что-нибудь. Я, например, к фаршу подмешала порезанные свежие шампиньоны.


СОСТАВ
500г картофельного пюре, 3 яйца, 50~100г зелёного лука, щепотка соли, перец
НАЧИНКА
2 варёных яйца, 300~400г фарша (мясо+лук+соль+перец)

Если есть возможность и желание, то желательно отделить у яиц белки от желтков, желтки смешать с картофельным пюре, а белки взбить со щепоткой соли в пену, а затем аккуратно ложкой вмешать в пюре.
Если такого желания нет, то можно просто вмешать яйца в пюре.
Зелёный лук мелко нарезать и подмешать к пюре.
В другой миске смешать фарш с натёртыми на крупной тёрке варёными яйцами. При желании немного посолить.
Форму для выпекания обильно смазать размягчённым сливочным маслом.
Выложить половину картофельной массы; разровять.
Выложить весь фарш.
Сверху выложить оставшееся пюре.
Форму затянуть фольгой и поставить в духовку при t=220°C на 30 минут.
Фольгу снять и оставить запеканку в духовке до зарумянивания.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_281.shtml

Расчёт калорийности этого блюда на странице:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/kkal/281.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холуйская лаковая миниатюра 04-10-2011 08:37

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Холуйская лаковая миниатюра

С.Холуй, родина знаменитой лаковой миниатюры и иконописи, – одно из древнейших поселений, расположенное в 360 км. от Москвы.
С начала XVIII в. искусство иконописи и лаковой миниатюры в Холуе развивается довольно быстро. Холуйская иконопись и лаковая миниатюра поставляется в северные губернии России: Вологодскую, Архангельскую, Олонецкую, С. – Петербугскую и в саму столицу. Холуй также получает заказы на знаменитую иконопись и лаковую миниатюру и из-за границы: Болгарии, Сербии, Македонии.
[показать]
"М о р о з к о"
[показать]
"Сказка о спящей царевне"
[показать]
"Серебряное копытце"

CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши по советски 02-10-2011 21:11

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Продожлу тему суши по-совестки

(Из журнала ЖЖ)
[450x304]
Далее мы чуть подробнее расскажем о наших рецептах, опишем приготовление и продемонстрируем фотоснимки.
Начнем с соусов.
[450x450]
Для первого мы взяли простую русскую водку и обыкновенный тертый хрен (не васаби!). Затем мы их просто смешали в пропорции 1/1, добавив немного поваренной соли. Если вы придерживаетесь бессолевой диеты, то соли можно не добавлять. Это основной соус для советских суши. Макая в него суши, вы одновременно и выпиваете, и закусываете.

Второй соус, менее острый, для язвенников и трезвенников, приготовлен из кефира с добавлением русской столовой горчицы (примерно столовая ложка на 200 мл). Соль также предлагаем добавлять по вкусу, еще можно прибавить мелко нарубленной зелени. Вместо маринованного имбиря, конечно же, мы использовали квашеную капусту, сдобренную растительным маслом.

[450x450]
Cоветские суши можно заедать черным и белым хлебом, запивать различными алкогольными и безалкогольными напитками и подносить ко рту любым удобным способом. Советскому человеку не нужны жесткие правила застолья!

Начнем же делать суши. Первым номером возьмем какой-нибудь простой рецепт с минимумом компонентов. Ломтик вареного картофеля объединим с ломтиком жареной куриной котлеты, обернем в тонкий продольный лепесток соленого огурца и закрепим колечком репчатого лука. Мы назвали этот рецепт «Дом отдыха». Отведайте его, обмакнув в основной соус, и прикройте глаза... разве не начинает казаться, что вы сидите в столовой простого советского дома отдыха в средней полосе России?

[450x450]
Следующий рецепт — очень похожий, казалось бы, но в то же самое время совершенно иной по вкусовым ощущениям. При правильно подобранных ингредиентах можно добиться удивительного эффекта. Называется он просто: «Под водочку». Итак, возьмите вареный картофель (кстати, во всех рецептах мы рекомендуем использовать картофель в мундире) и тщательно очищенную селедку, оберните в освобожденный от кожицы свежий огурец и также закрепите колечком репчатого лука. Украсьте зеленью укропа и перьевым луком.
[450x450]
Далее, конечно же, два рецепта, без которых (в несколько иной форме) не обходится ни одно советское застолье. Конечно же, это «Оливье» и «Селедка под шубой». Думается, что всем прекрасно известны рецепты этих блюд, и потому каждый с легкостью приготовит эти суши по своему вкусу (например, мы не добавляли в селедку свежее яблоко, а многие считают это немыслимым). Обратите внимание, в этих двух рецептах используется майонез, хотя мы не слишком одобряем этот французский соус.

[450x450]
[450x450]
А вот рецепт «Школьные годы», также крайне незамысловатый. В лист свежего салата заверните три макаронины (толстые, серые, настоящие советские!) и треть вареной сосиски. Закрепите помидорным колечком. Мы дополнили блюдо яйцом под майонезом, но можно этого и не делать.
[450x450]
Однако не только русская кухня может послужить источником вдохновения. Вот, например, суши «Прибалтийские»: шпроты, сыр, зеленый лук. Закреплять их ничем не нужно, так как смазанный шпротным маслом сыр прекрасно держится сам. Украсили мы их свежим укропом.
[450x450]

Согласитесь, в советское время Польша (да и большинство стан соцлагеря) воспринимались нами почти как родные. В память этого — суши польские: на листе свежего салата, в помидорном кольце кусочек соленого сала, желток и вставленный в него кусочек краковской колбасы. И не нужно вспоминать про «гнилую конину»: краковская колбаса — отличный вкусный продукт.
[450x450]
Богатейшей кавказской кухне посвящены суши «Кавказские», самые сложные в приготовлении. Обжарьте кольца баклажана в растительном масле с солью и пряностями по вкусу. В аккуратно вырезанную полоску армянского лаваша заверните жареный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы 02-10-2011 21:11

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Без заголовка





[показать]


 (101x51, 2Kb)

Малосольные огурчики из пакета
на 1 кг огуцов:
2 ст. л. соли
1 ч.л. сахара
3 зубчика чеснока
несколько веточек укропа и петрушки.

Огурцы моем и вытираем насухо.
Срезаем "попки", затем огурцы выкладываем в обычный целлофановый пакет. Добавляем туда же соль, сахар, чеснок, укроп, петрушку. Хорошо завязываем пакет и несколько раз его встряхиваем. Убираем в холодильник и через 6 часов получаем вкусные малосольные огурчики.(советую пакет положить на всякий случай в тарелку) Еще советую, после выделения сока, несколько раз повернуть пакет с огурцами, для равномерного распределения жидкости.
Воду в пакет не наливаем. Огурцы ее сами отдадут.

попробовав эти огурцы решила их слегка усовершенствовать таким образом:
огурцы (с неотрезанными попками) замочила на сутки в холодной воде. Они набрали воду, а потом в пакете уже её же и выпустили - рассол получился менее солёным. А ещё я свежей мяты туда бросила - вкуууусно!



 (159x47, 3Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуба в шубке. Рецептик. 02-10-2011 21:10

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Шуба в шубке. Рецептик.

...

http://forum.saechka.ru/
Автор : Виктория ( nikulj )
[500x375]

ИНГРЕДИЕНТЫ :
* 1 французский батон
* 1 селедочка (я покупала филе)
* 2 плавленых сырка
* 2 яйца
* 50 г сливочного масла
* 1 крупная свекла
* зелень (укроп)
* 10 корнишонов
* соль, перец по вкусу (я не добавляла)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Готовим начиночку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо размешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить(добавить к ней мелко рубленную зелень), к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, всегда запекаю в духовке или СВЧ), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см. Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя.

[500x375]

Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.Возле неразрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости), как показано на рисунке.

[500x375]

Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку.

При нарезке все будет хорошо держатся, резать можно ну где-то около сантиметра, толще точно не надо. Просто делайте начинку как я написала с маслом без майонеза, это и вкус очень интересный, новый и держится тогда все отлично (мне много приходило отзывов, что делали с майонезом, но получается немного каша... хотя на вкус писали, что здорово).

Приятного аппетита!!!

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная домашняя тянучка 02-10-2011 21:10

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Волшебная домашняя тянучка

Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЕ БЛЮД 02-10-2011 21:09

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

УКРАШЕНИЕ БЛЮД: Рецепты, пошаговые фото - 2

Салаты

Салат «Шапка Мономаха»

ещё мнооооооого чего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак 02-10-2011 20:58

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Форшмак

Наконец-то освободилась! Уложила спать маленькую прелесть ( А это 5 сказок и 3 песенки, между прочим! ), старшая прелесть уже час отмокает в ванной ( ничем не выманишь! ) - я до утра свободна! УРА!
Толи карты легли удачно, толи звезды, но я наконец-то СОТВОРИЛА, то к чему долго-долго шла. Вот ОН - Форшмак!!
[336x448]
самое интересное!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в горшочках... 17 рецептов 02-10-2011 20:47

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках... 17 рецептов

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. [550x400]

Все о горшочках. Полезные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съедобные тарелки с волшебной начинкой 02-10-2011 20:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Съедобные тарелки с волшебной начинкой

[показать]
Очень вкусное блюдо. Картофель пропитывается соусом с брокколи и грибами. Тарелочка съедается постепенно с содержимым. На праздничном столе может служить гарниром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказываю как я восстановила случайно стертые фотографии! 02-10-2011 20:44

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Возможно, не в тему сообщества, но я не могу не поделиться с общественностью! Рассказываю как я восстановила случайно стертые фотографии!

Я восстановила 913 фото, которые считала бесследно исчезнувшими!!!

  Я уже смирилась, что почти все фотографии из нашей с М. поездкой в Карелию пропали, о чем я уже писала здесь .

Но, оказывается была возможность восстановления утеряххны данных, о чем мне сообщила Adja_Spanda

Я не особо надеялась, но решила попробовать, и в результате восстановила все 913 фотографии!!!

Я рада безумно! Огромное спасибо Adja_Spanda, я не думала, что такое возможно!

Вот, для всех желающих публикую инструкцию, о том, как восстановить утерянные данные!

 

Восстановление данных, удаленных файлов, фотографий с флэшки или жесткого диска своими руками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пристраиваем лоскутки 02-10-2011 20:43

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Пристраиваем лоскутки

У тех, кто шьет, всегда остается много лоскутков. И с каждым разом их становится все больше и больше. Возникает вопрос: куда девать все это добро? Выбратывать - рука не поднимается, но они занимают столько места... Вот, насобирала несколько идеек, куда можно лоскутки пристроить. Может кому-то идейки понравятся, пригодятся. Лично мне понравились веточки, так сразу весны захотелось, тепла... 

[350x467]  [350x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор платья за пару часов 02-10-2011 20:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Декор платья за пару часов

[450x300]

» В гардеробе каждой модницы должно быть маленькое черное платье»…   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обновить мебель.Оригинальные штучки. 02-10-2011 20:43

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как обновить мебель.Оригинальные штучки.

http://www.design-remont.info/diy/creative/

 Не спешите выбрасывать старую мебель! Сначала загляните сюда!

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 13 - Четыре способа завязывания галстука
Часть 14 - Как правильно завязывать галстук (2 способа)
Часть 15 - Как обновить мебель.Оригинальные штучки.
Часть 16 - МК. Как обновить кровать.
Часть 17 - Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок
...
Часть 33 - Как выбрать хороший арбуз
Часть 34 - Полезные анимашки
Часть 35 - Как заточить швейную иглу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер в машину. 02-10-2011 20:42

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Органайзер в машину.

[500x343]

Мастер-класс тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаичные вазоны из колес 02-10-2011 20:40

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Мозаичные вазоны из колес

Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придавать растениям привлекательный внешнийо вид.  [567x425]

Мозаичные вазоны или кашпо сделанные из старых колес вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное - минимумом затрат.  [567x425]


 В этом мастер классе я расскажу как самостоятельно изготовить оригинальные вазоны без использования специальных дорогостоящих инструментов - все необходимое можно найти в гараже, на участке или в магазине стройматериалов. [567x425]

Старые колеса, как правило, выглядят не слишком привлекательно - они ржавые, покрыты слоем копоти и грязи. Поэтому, сначала их надо как следует помыть струей воды из шланга, затем вытереть насухо и покрыть специальной краской для металла, которую можно класть прямо на ржавчину. [567x425]


 Краска сохнет примерно сутки, после чего можно приступать к украшению будущего вазона. Для этого подойдут любые подручные материалы: оставшаяся от ремонта плитка, битая посуда, цветное стекло, старая бижутерия или коллекция значков - любые предметы сгодятся для изготовления мозаичных изделий.  [567x425]


Клей годится практически любой, от специального плиточного клея до суперклея "момент", главное, чтобы в анотации было написано что он "клеет железо". Единственное ограничение - это клеи на силиконовой основе (например, горячий клей), все они боятся воды и в процессе нанесения затирки кусочки мозаики могут отвалится. [567x425]

Мозаика закончена и покрыта затиркой.

Теперь надо подготовить вазон к посадке растений. Самое простое - вставить внутрь какой нибудь горшок или большую миску, но я обнаружила, что не так то просто найти готовый горшок идеально подходящий к диаметру колеса. Поэтому, советую вам проложить дно плотным полиэтиленом, сделав в нем две-три дырочки для дренажа, и вставить вот такую корзинку из кокосового волокна. [567x425]

Осталось насыпать землю и посадить красивые цветы или небольшие кустики.  [567x425]


Я сделала уже несколько вазонов-колес с такими корзинками внутри и во всех растения чувствуют себя превосходно. [700x557]
 

[700x595]

Дизайнеры часто берут любой подручный материал и делают из него нечто особенное. Попробуйте и вы свои силы в изготовлении шедевров.

Материал нашла здесь:www.art-and-science.net
 



  • Милые хорошие дамы! Если в Вашей жизни произошло насилие в семье.И вы не знаетекак развестись с мужем? Вам срочно необходима  анонимная и бесплатная помощь в повышение самооценки!  Хочу посоветовать Вам найденный мною женский форум - forum-sovet.ru,  очень полезный помощник!  Женский форум поможет Вам справиться с этими  ситуациями, а также со многими другими, потому как ни кто не знает  что будет в будущем! На форуме с легкостью  Вы можете найти ответы на совершенно разные жизненые ситуации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка. Мастер класс 02-10-2011 20:33

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Ёлочка. Мастер класс

Автор - на картинках адрес.

[264x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от угрей 01-10-2011 21:53

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Избавляемся от угрей

[241x311]
Без них вы будете просто красавицей! Сегодня можно найти множество лосьонов, гелей и кремов, использующихся при угревых сыпях. Но эффективное средство от этой проблемы юношеской кожи можно приготовить самостоятельно.

Понадобится 100 г водки, 1 белок сырого яйца и 4 капли йода. Все ингредиенты перемешать и хранить в закрытой стеклянной посуде. Наносить «лосьон» ватным тампоном на пораженные участки кожи, держать 15-20 мин., а затем смывать водой. Угри пропадают буквально после нескольких процедур
.

[показать]Ирина ХОМИЧУК
http://nar-doctor.ru



Серия сообщений " КОСМЕТОЛОГИЯ, КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ:":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 59 - Маски для волос с чесноком
Часть 60 - Маски для лица с минеральной водой
Часть 61 - Избавляемся от угрей
Часть 62 - Лучший домашний крем для лица
Часть 63 - Увлажняющий пшенично-розовый крем для сухой кожи
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Как избавиться от мешков под глазами
Часть 100 - Боремся с угрями




Серия сообщений "- уход за лицом":

Часть 1 - Избавляемся от угрей
Часть 2 - Сливочная косметика
Часть 3 - Лавровый лист против прыщей
...
Часть 30 - Лавандовый бальзам
Часть 31 - Масляный бальзам для губ на зиму
Часть 32 - Универсальный крем Галена


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии