• Авторизация


ТЫ ЗНАЕШЬ, Я ТАК БЛАГОДАРНА ТЕБЕ... 07-04-2011 23:58

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТЫ ЗНАЕШЬ, Я ТАК БЛАГОДАРНА ТЕБЕ...



[показать]


Ты знаешь, я так благодарна тебе,

За то, что я стала прямее и злее.

Меня закалил ты в неравной борьбе

Я раньше глупее была. Но светлее.

А знаешь, спасибо за соль моих слёз,

За веру разбитую твёрдой рукою.

Теперь-то я стерва, пожалуй, всерьёз.

А знаешь, ты сам меня сделал такою.

А знаешь, я рада, что ты показал,

Что верить нельзя никому безоглядно,

Что жизнь - это просто огромный вокзал,

Где нет поездов, чтоб вернутся обратно.

А знаешь, ведь я пред тобою в долгу,

За то, что ты прочно закрыл моё сердце,

За то, что уже никогда не смогу

Кого-то согреть и самой отогреться.

А знаешь, ты всё-таки очень силён

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фен - шуй по привлечению Любви. Короткие советы. 07-04-2011 16:17


[402x600]

 

Думаю, что такое Фен- шуй, сегодня известно каждой из  Вас, милые леди.

Объяснить, его действие невозможно, нужно верить в то, что Вы делаете.

И в шутку и всерьез ,cоставила список советов по привлечению любви. Советы  основанные на Фен Шуй, взяты из различных источников.

Прошу комментировать  и добавлять свои советы.

Начнем, пожалуй....

 

1.      Выкиньте все старые любовные письма и подарки от бывших любовников.

2.      Выкиньте цветочек, засушенный между книжных страниц, в память о первой любви.

3.      Выкиньте из дома все фотопортреты и репродукции картин, изображающие одну женщину.

4.      Выкиньте мягкие игрушки из Вашей постели.

5.      Выбросьте кожаные плащи ваших бабушек, куртки Ваших тетушек подаренных на 18 летие.

6.      Выкиньте из дома все вещи, что не носили более 2 лет.

7.      Снимите все фотографии со стен, где Вы красивы, но одиноки.

8.      Уберите все изображения, символизирующие одиночество.

9. Повторяйте магическое заклинание « Любовь  в настоящем, любовь в будущем,  любовь - небо надо мной, любовь-земля подо мной. Любовь вокруг меня»

10.      Приобретите любой сувенир фен шуй, устраняющий негатив и привлекающий любовь и гармонию в Ваш дом.

11.      Приобретите бамбук счастья или нарисуйте его.

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии

Юрий Лоза - Плот 07-04-2011 14:28


Добрая, хорошая песня.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ ОДНА ШИКАРНАЯ ПРИТЧА О НАСТОЯЩЕМ МАСТЕРЕ 07-04-2011 12:06

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ЕЩЕ ОДНА ШИКАРНАЯ ПРИТЧА О НАСТОЯЩЕМ МАСТЕРЕ



ДЖАЛАЛАДДИН РУМИ
(Притча в изложении Ошо)
 
Джалалиддин Руми является одним из столпов суфизма. Многие люди приходили к нему за советом и мудрым словом. Однажды к нему пришла соседская женщина с мальчиком и сказала:
— Я уже испробовала все способы, но ребёнок не слушается меня. Он ест слишком много сахара. Пожалуйста, скажите вы ему, что это нехорошо. Он послушается, потому что он вас очень уважает.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЖЕ ОН ПРАВ.. 06-04-2011 17:42

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

КАК ЖЕ ОН ПРАВ...

[показать]


Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос:
«Все что существует, создано Богом?»

Один студент смело ответил:
«Да, создано Богом».

«Бог создал все?», - спроси профессор».

Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:
«Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют (показывают) нас самих, значит, Бог есть зло».

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога – это вера в миф.

Еще один студент поднял руку и сказал:
«Могу я вам задать вопрос профессор?».

«Конечно» - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:
«Профессор, холод существует?».

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе что никогда не было холодно?».

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек продолжил:
«На самом деле сэр, холода не существует.
В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Ведь человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становиться инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.

Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла»

Студент продолжил:
«Профессор, темнота существует?».

Профессор ответил:
«Конечно, существует».

Студент ответил:
«Вы опять не правы, сер. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли?

Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».

В конце концов, юноша спросил профессора:
« Сэр, зло существует?»

На этот раз профессор неуверенно ответил:
«Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла».

На это студент ответил:
«Зла не существует, сэр. Или, по крайней мере, его не существует для него самого.
Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод.
Слово – зло, создано человеком, чтобы описать отсутствие Бога.

Бог не создавал зла.

Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло.

Зло – это результат отсутствия в сердце человека божественной любви.

Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».

Профессор сел. Ему нечего было сказать.



Имя молодого студента Альберт Эйнштейн.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет. 06-04-2011 17:39

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Букет.

[455x640]
Одному ученику всё время не давал покоя один вопрос:
Kак в жизни человека сочетается предопределение свыше и его свобода выбора.
С этим вопросом он отправился к Учителю и тот ответил:
— Отправляясь в поле за букетом, ты не можешь быть в абсолютной уверенности ни в своём будущем маршруте,
ведь даже направление своего движения ты нередко представляешь с трудом, ни в том,
какие именно цветы составят твой букет.
Но ты идёшь от цветка к цветку руководствуясь лишь своими внутренними соображениями,
ты склоняешься в благодарности к каждому из них и срываешь их, складывая друг к другу.
Каждый цветок — это твой маленький повседневный опыт,
путь к нему — часть твоей жизни,
а букет — это весь твой жизненный опыт.
Каким быть ему зависит лишь от тебя.
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папа,видишь? Притча 06-04-2011 17:36

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Папа,видишь? Притча

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
-" Папа, видишь, все деревья идут назад!"
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок.  

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты чудо-женщина! 06-04-2011 16:56

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Ты чудо-женщина!

[660x]Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала , кто тебе сказал?
Далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжный магазин Лелло 06-04-2011 14:10

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Книжный магазин Лелло

[показать]

Livraria Lello – один из самых красивых книжных магазинов в мире. Расположенный рядом с площадью DOS Leões этот старый книжный магазин с удивительным интерьером – витражи, резьба по дереву, великолепная лестница, застекленные книжные полки и арт-деко фасад и интерьер на двух уровнях. Книжный магазин расположен в пяти минутах ходьбы от центра города Порто, недалеко от художественного музея “Соареш-дус-Рейс” и Музея фотографии.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комната Эймса. Оптический обман. 06-04-2011 13:45


Интересная комната, имеет свое название " Комната Эймса". Названа по фамилии психолога и художника ее впервые сконструировавшего в 1946 году.




В этом сюжете видеокамера смотрит с определенной точки сбоку, и комната воспринимается прямоугольной, хотя на самом деле, представляет из себя трапецию.
Благодаря ложной перспективе, которая достигается, искаженными черно- белыми клетками на полу и стенах, человек у дальней от наблюдателя стены кажется маленьким, а расположенный ближе к нам справа — огромным. Когда «лилипут» передвигается из левого угла в правый, создается ощущение, что он увеличивается в размерах и превращается в «великана». «Великан» же при перемещении из правого в левый угол, визуально уменьшается в размерах и превращается в «лилипута».
Вот такой оптический обман.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы любим тех... (афоризмы +красивые картинки) 06-04-2011 01:01

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Мы любим тех... (афоризмы +красивые картинки)

Мы любим тех кто нас не любит, но губим тех кто любит нас...
[369x500]

Если женщина обижается - радуйся...ты ей небезразличен. Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты её потерял...

[600x480]

КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ ИЛИ СНЯТСЯ ПО НОЧАМ,ИЛИ МЕШАЮТ СПАТЬ....

[400x400]

Есть только один человек,которому я очень завидую - моя мама.Ведь у нее такая прекрасная дочь!

[400x566]
Большая удача в жизни найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч

[566x670]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы + красивые картинки часть 2 06-04-2011 01:00

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Афоризмы + красивые картинки часть 2

Влюбившись,мы взлетаем...Любовь дарит нам крылья...У кого они сильные,те летают всю жизнь...Слабые – разбиваются
[577x699]
У Ангела Большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел,лишь когда он повернется к тебе спиной...

[300x346]

«ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПОЧТИ АНГЕЛ, ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТОТ, КОМУ НЕ ПОНРАВИТСЯ ШЕЛЕСТ ТВОИХ КРЫЛЬЕВ... »

[356x322]

Мне чужого не надо,но свое я возьму по-любому...чье бы оно не было.....

[347x438]

Гордость - это когда хочешь сказать - 'Извини' а говоришь - 'Пошел ВОН!'

 (145x200, 19Kb)

ДАЖЕ ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ МОЕЙ ЖИЗНИ СДЕЛАНЫ ИЗШОКОЛАДА

[399x568]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я-off 06-04-2011 00:29

Это цитата сообщения Mary-barnett Оригинальное сообщение

Я-off.

 Мне некогда быть тут. У меня там, за монитором,такая интересная и насыщенная жизнь.

Для меня наивысшее наслаждение, когда расписана каждая минута жизни. В будни и выходные. 

До конца недели так мало,а успеть нужно- так много.

У Фуфочка прочитала замечательную притчу о вкусе к жизни.  Все эти слова я не раз говорила и своим "подопечным".  Делюсь и с вами,вдруг и вам есть, с кем поделиться:) 

Собственно,читать.. Читать и бежать наслаждаться жизнью:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аффоризмы про Женщин 06-04-2011 00:08

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

Аффоризмы про Женщин

[показать]


Аффоризмы про Женщин

Бог создал девушку, а мужчина женщину
Беоральд де Вервиль

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже.
Никола Шамфор.

Женщины знают только один способ нас осчастливить и тридцать тысяч способов сделать нас несчастными.
Генрих Гейне.

Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним.
Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
Славомир Врублевский


Три периода в жизни женщины:
1. Когда она не боится выдать свой возраст
2. Когда она боится выдать свой возраст
3. Когда возраст выдаёт её.
Лешек Кумор.

Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело.
Софи Арну.

Если женщина разделяет мнение мужчины, значит, он прав;
Если не разделяет, значит , он её муж.
Михаил Генин.

Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее.
Марсель Ашар.


Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин.
Редьярд Киплинг.


Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.
О. Уайльд.

Если женщина без царя в голове, значит царь её ещё не родился.
Леонид С.Сухоруков.

Женщины - это трудности, с которыми мужчины любят бороться.
Э. Уилсон.

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.
Круз Скотт.



Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать
П. Буаст.

Все в руках человека, а человек в руках женщины.
Александр Фюрстенберг.

Мужчины охотятся, женщины хватают добычу.
Виктор Мари Гюго.

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Джозеф Конрад.

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог с Любовью 06-04-2011 00:00

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

Диалог с Любовью

(индийская притча)


[показать]

Диалог с Любовью

На окраине села жила небогатая, очень красивая девушка. Многие сватались к ней, но она всем отказывала. Однажды, когда она поливала в саду цветы, мимо проезжал сын брахмана. Он слыл очень добрым и благородным преданным Господа. Юноша увидел девушку и влюбился в неё. Он вошёл в сад и сказал:
— О, прекрасная, я не знаю, как зовут тебя и твоих родителей, но моё сердце забилось так сильно, что чуть не выскочило из груди. Будь моей женой. Я одарю тебя, чем только смогу. Но самое главное, я одарю тебя любовью.
Но девушка не согласилась. Огорчённый юноша сел на коня и ускакал.
Тут в сад вошёл седой старик. Глаза его лучились каким-то неземным светом. Он обратился к юной деве:
— Извини меня, я невольно стал свидетелем вашего разговора. Мне любопытно, почему ты отказала ему? Ведь он обещал то, о чём мечтает каждая женщина — он обещал любовь.
Девушка ответила:
— Мне непонятны женщины, ищущие любви и не находящие её. Любовь повсюду. Она — в цветах, в рощах, в ветре, в облаках. Я не нуждаюсь в том, чтобы мне давали любовь. Её даже не нужно брать, потому что она и в моём сердце. Я сама — частица любви к Богу. Эта любовь окрыляет меня, и мне больше ничего не нужно. А прекрасный юноша пусть одарит своей любовью ту, которая ждёт этого.
— Ты говоришь, что всё — любовь. Ты считаешь, что я — тоже любовь? Но ведь я стар, и мне пора думать о смерти.
— Да, ты — тоже любовь, потому что даже смерть — это любовь.
После этих слов у девушки закружилась голова и она, словно сквозь туман, увидела, что вместо старика стоит прекрасная женщина. Женщина сказала:
— Да, я — Любовь. Ты извлекла любовь из всего, к чему прикасались твои руки и что видели твои глаза. И лишь величайшей проверки в любви ты ещё не испытывала — смерти. Хочешь?
Девушка сказала:
— Да.
Женщина взяла её за руку и повела вверх, к Богу. Где-то внизу она видела свой сад и своё тело. Но оно уже было не нужно ей. Её душа следовала за своей госпожой — Любовью.
[показать]
музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важна в жизни Любовь 05-04-2011 23:57

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

Как важна в жизни Любовь

Притча

[показать]


Как важна в жизни Любовь
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

[показать]
музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь 05-04-2011 23:56

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

Любовь.

(Притча в изложении ОШО)

[показать]


Любовь

Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупым. Вы все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растет.
У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.
Король вернулся домой и попросил всех трех сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество: — Оно займет несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернете мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.
И король отправился в паломничество.
Первый сын подумал: "Что мне делать с семенами?" Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернется, они будут такими, как были.
Второй сын подумал: "Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мертвые семена — вообще не семена". Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: "Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были".
А третий сын пошел в сад и высыпал семена, где только было свободное место.
Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал: "Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена!" Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: "Ты — материалист".
Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу.
Но отец сказал: "Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог".
Он пошел к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: "Что он сделал?"
А третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: "Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе". Отец сказал: "Ты — мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!"
Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет ее. Только творящий ум может понять ее. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить.
Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.

[показать]
музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психологические притчи 05-04-2011 23:54

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

Психологические притчи



[показать]

Рука судьбы

Великий японский воитель Нобунага решил однажды атаковать врага, который десятикратно превосходил числом солдат. Он знал, что победит, но солдаты его уверены не были. В дороге он остановился у синтоистского храма и сказал: «Когда я выйду из храма, то брошу монету. Выпадет герб - мы победим, выпадет цифра - проиграем сражение».


Нобунага вошел в храм и стал безмолвно молиться. Затем, выйдя из храма, бросил монету. Выпал герб. Солдаты так неистово ринулись в бой, что легко одолели врага. «Ничего не изменить, когда действует рука судьбы», - сказал ему адъютант после сражения. «Верно, не изменить», - подтвердил Нобунага, показывая ему поддельную монету с двумя гербами на обеих сторонах.

Лавский В. В., Притчи человечества.

Мгновение дороже сокровища

Важный господин попросил Токуана, дзенского учителя, сказать ему, как нужно проводить время. Он чувствовал, что дни его слишком посвящены заботам учреждения и попытался сидеть неподвижно, чтобы завоевать почтение других.


Токусан написал восемь китайских символов и дал их человеку со словами:


Этот день не повториться дважды.
Мгновение дороже сокровищ.
Этот день больше не придёт.
Каждая минута - бесценное сокровище.

Лавский В. В., Притчи человечества.

Зима

Учитель дзен вёл повозку, в которой сидела женщина со своим ребёнком. Выпало много снега, и утро было очень холодным. На небе не было солнца, было облачно. Учитель начал замерзать, и женщина в повозке тоже. Он увидел, что она постепенно становится синей и теряет сознание. Тогда он взял ребёнка, вытолкнул женщину из повозки и уехал прочь.


Женщина была шокирована. Она осталась стоять там, на снегопаде, её ребёнок увезён прочь - что же это за человек? И он забрал повозку. Она пустилась бежать, кричать, вопить, проклинать - и через полкилометра, благодаря тому, что она бежала, проклинала, кричала и вопила, она оказалась в совершенном порядке.


Тогда учитель остановил повозку, посадил её и сказал: «Теперь всё в порядке. Я должен был сделать это, иначе бы вы умерли».

Лавский В. В., Притчи человечества.

Это совсем другое

Учитель школы Винайя (Винайя (санскр.) - правила моральной дисциплины) спросил однажды мастера дзен:


- Как вы дисциплинируете себя в повседневной жизни?
- Мастер ответил:
- Когда я голоден - я ем, когда устаю - ложусь спать.
- Но это делает каждый. Тогда о каждом можно сказать, что он так же. как и вы, занимается самодисциплиной?
- Нет, это совсем другое.

- А почему же не то же самое?
- Когда они едят, они не смеют есть, их ум наполнен всякого рода планами. Поэтому я говорю, что это совсем другое.

Лавский В. В., Притчи человечества.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что является прощением, и что прощением не является? 05-04-2011 14:47

Это цитата сообщения Exlibris Оригинальное сообщение

Что является прощением, и что прощением не является?




[280x40]
[334x500]



О ПРОЩЕНИИ...


Прощаю всех,кого простить нельзя,
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил:
"Не будьте к ближним строги,
Вас все равно всех помирит земля".
Прощаю тех, кто добрые слова,
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки,как б ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла,
Но местью душу я свою не тешил,
Поскольку в битвах тоже не безгрешен,
Кого-то и моя нашла стрела...

Дементьев







ПРОЩЕНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ…


-Проявлением безразличия и равнодушия к обидчику и причинённого им злу;
-Терпимостью к человеку;
-Оправданием человека и его поступков;
-Попыткой забыть об обидчике и причинённом им зле;
-Выжиданием;
-Разрешением продолжать причинять боль себе или другим;
-Проявлением доброты;
-Молчанием;
-Словами «Прощаю тебя»;
-Оно не руководствуется чувствами.

ПРОЩЕНИЕ ЭТО...


-Доверие ситуации Богу;
-Отказ от своих прав в пользу Бога;
-Прощение «долга»;
-Нежелание наказывать обидчика;
-Отказ от мщения;
-Нежелание судить, осуждать обидчика;
-Проявление милости и благодати по отношению к обидчику;
-Осознанное решение простить.

http://cogmtl.net/Articles/088a.htm


[280x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут... 05-04-2011 14:46

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии