• Авторизация


Оператор ауракамеры 14-04-2011 11:02


Вот точно, говорят, век живи, век учись.
Сегодня, мне на глаза, подвернулся любопытный пост. В нем девушка заявляет, что нашла интересную работу.
Будто бы ничего необычного, если бы не название профессии.
А сейчас внимание, профессия « Оператор ауракамеры». Весьма экзотическое название, да и специальность на мой взгляд.
Оказывается, есть такой прибор «аура-камера MbGA», который передает реальную картину ауры человека.
Занимательная работа, наверное, фотографировать ауру.
В Москве, приобрести такое фото, можно в магазинах «Путь к себе», «Белые облака» на Китай-городе, и в салоне на ВВЦ.
Занятно было бы попробовать, но место проживание у меня другое.
Как полагаете , уважаемые читатели, возможно ли фотографировать ауру?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аурасъемка 14-04-2011 10:34

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Аурасъемка

А я устроилась на работу. Оператором ауракамеры – это то, чем я в принципе давно хотела заниматься. Меня всегда интересовала эта тема, несколько раз я делала фотографии своей ауры, и мне казалось, что эта установка, на которой работают большинство точек в Москве (аура-камера MbGA), действительно передает реальную картину состояния и ауры человека, и чакр. Теперь, какое-то время проработав самостоятельно, могу с уверенностью говорить, что в это действительно так, и показатели, которые получаются при фотографировании ауры, как правило, максимально приближены к реальным. Такая работа очень увлекательна – всегда есть возможность отследить, как меняется аура в зависимости от колебаний настроения, времени дня и состояния бодрости или усталости.
Что могу сказать интересного про ауру, исходя из опыта ее фотографирования?
Конечно, аура человека не статична, она меняется под воздействием различных чувств эмоций, физического состояния человека, а также многих других факторов.
Но как правило, есть некоторые базисные цвета, которые остаются неизменными на протяжении долгого времени. И меняются они под влиянием различных духовных практик, которые выполняет или не выполняет человек.
Поэтому особенно важно отслеживать изменения в цветах ауры для людей, которые занимаются йогой (особенно – только начавших заниматься), практикующих разные формы визуализации и аффирмаций, а также тем, кто планирует посетить биоэнерготерапевтов – важно зафиксировать цвета и размер ауры до сеанса и после, так как увеличение размера ауры и повышение чистоты ее цветов, увеличение энергии в чакрах после работы биоэнергетика будет говорить о том, что целитель справился со своей задачей.
Да и в целом могу сказать, что любому человеку фотография ауры может рассказать и дать очень много в плане познания себя.
Где можно сфотографировать ауру в Москве? В магазинах «Путь к себе» на Новокузнецкой и Новослободской, в магазине «Белые облака» на Китай-городе, есть также салон на ВВЦ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пятиминутные свидания speed dating. 13-04-2011 13:10


В наш супер скоростной век, общение тоже становиться очень уж динамичным и быстрым.
Пятиминутных свидания speed dating.
А где, конфетно- букетный период, ухаживания?
Все вопросы, участники таких встреч задают в лоб.
С другой стороны, на эти пятиминутки, могут прийти либо очень уверенные люди, либо любители поразвлечься. Найти друга, партнера по бизнесу, любимого на мой взгляд нереально.Или о романтических встречах, скоро будем смотреть лишь вфильмах.





А что думаете Вы? Где и как сейчас знакомятся? Интересно бы было узнать, где Вы познакомились со своей половинкой.Пишите в комментариях.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Заработок на блогах 13-04-2011 02:00


Про сервис Блогун на Li.ru написано очень много. Достаточно лишь „загнать", это волшебное слово блоггера в поиск на Ли ру. И читать, читать, читать. Пишут, про то, что он может стать дополнительным источником заработка. А быть может, даже основным источником дохода. Все законно и легально. Принимаются, практически любые блоги. Еще говорят, что все просто, Вы пишите заметки и получайте прибыль. Заманчиво, конечно, зарабатывать на своих блогах. Итак, НАЧИНАЕМ .  Кто, готов присоединиться и делиться впечатлениями, отписываемся в комментариях.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРДЕМАРИНЫ ПЕСНЯ О ЛЮБВИ 12-04-2011 13:57


Каждая строчка песни, точное попадание в тему.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКА МЫ ЖИВЫ.. 12-04-2011 10:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ПОКА МЫ ЖИВЫ...

[показать] [показать]
Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...
Поделиться
[показать]


© clubs.ya.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пробуждаем Богиню любви Венеру 12-04-2011 10:04

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Сегодня пятница, пробуждаем Богиню любви Венеру!

Дарим Любовь, делюсь очень мудрым постом Adelfina







 

Дарим Любовь


«Твоё сознание примерной девочки-жены шарахается от Мужского Начала даже теперь, после развода с мужем.

Попробуй представить Мужское Начало - не увидеть его внутренним взором, а скорее ощутить, как что-то дружественное, доброе, прекрасное, дарующее тебе радость, счастье, нежность, любовь.

Вспомни всех мальчиков, любовь которых ты отталкивала в детстве, юности, молодости, потому что всегда была примерной девочкой, девушкой, женой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви подвластно все, станцуем? 12-04-2011 01:18

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Любви подвластно все, станцуем?

стихи цитата Akmaya
благодаря этому посту я познакомилась с фокстротом, просто потрясена, оказывается фокстрот такой красивый танец! делюсь!
видео Mirko Gozzoli & Alessia Betti - Slow Foxtrott Show


Танцуем жизнь!
[показать]
Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба




 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви подвластно все, станцуем? 12-04-2011 01:16

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Любви подвластно все, станцуем?

стихи цитата Akmaya
благодаря этому посту я познакомилась с фокстротом, просто потрясена, оказывается фокстрот такой красивый танец! делюсь!
видео Mirko Gozzoli & Alessia Betti - Slow Foxtrott Show


Танцуем жизнь!
[показать]
Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба




 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина в бутылке. 11-04-2011 10:57


Достаточно необычно и интересно.
Картина из песка, в бутылке.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НежноЖенское 11-04-2011 10:49

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

НежноЖенское|Michael and Inessa Garmash

 

[показать]

 


Ты - женщина, цветок, источник и звезда,
Таинственна, нежна, прекрасна и горда;
Ты - пламя очага, тепло семьи и дома;
Ты - свет, что на Земле не гаснет никогда!
Пусть ждет тебя лишь счастья сладость,
Благополучие, успех на много лет.
И пусть судьба подарит радость,
Храня твой дом от всяких бед
...

[показать]

[показать]

23
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Joaquin Sorolla Y Bastida/Хоакин Соролла Бастида 11-04-2011 10:46

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Художник Joaquin Sorolla Y Bastida/Хоакин Соролла Бастида

Крупнейший испанский импрессионист Joaquin Sorolla y Bastida/ Хоакин Соролла Бастида (1863-1923 г..)-испанский художник, преуспел в написании портретов, ландшафтов и монументальных произведений на социальные и исторические темы. Хоакин Соролла был старшим ребенком, родившимся у коммерсанта Хоакина Сроллы и его жены Консепсьон Бастида. Он и его сестра Кончитта воспитывались родственниками со стороны их матери. Получил первоначальное художественное образование, в возрасте четырнадцати лет, в своем родном городе у учителя Салустино Асеньо Кайтано Капуц.
[700x692]
В возрасте восемнадцати лет он перебрался в Мадрид, активно изучал коллекцию картин в музее дель Прадо. Завершив военную службу, в двадцать два Соролла получил грант, что позволило четыре года провести в Риме для изучения живописи. В Италии он находился под покровительством Федерико Прадилья, директора испанской Академии в Риме, который обнаружил у Сороллы талант.В 1885 году он побывал в Париже, где состоялось его первое знакомство с современной живописью
>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вещи не такие, какими кажутся 10-04-2011 16:11

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Вещи не такие, какими кажутся



Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему.

Старший ответил:

- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра - это тайна.

Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Никольский. Мой друг художник и поэт 10-04-2011 15:04


Замечательная песня о любви. Прекрасное исполнение.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы я тебя любил 10-04-2011 13:09


Oчень добрый, но с глубоким смыслом  фильм. Его можно и нужно смотреть всей семьей.  Красивая игра актеров, хорошие монологи и диалоги главных героев. Вначале фильма главная героиня произносит монолог " Если бы я тебя любила".

А в конце фильма, к этому же выводу приходит главный герой, и произносит свой монолог " Если бы я тебя любил". Заключительный монолог, это боль и страдание человека, который совершил немало ошибок, но пришел к  истине.

А между диалогами, прекрасный фильм о любви.  Советую посмотреть.


 

Описание.

Добрый и бесшабашный водитель такси Павел не привык задумываться о смысле жизни, замечая, в основном, только ее приятные стороны. Он влюблен в красавицу Тамару, которая мечтает стать известной певицей. Случайно попав на психологические курсы, Павел знакомится с Таней, скромной, незаметной молодой женщиной. Он обращает на нее внимание после того, как она, отрабатывая задание психолога, с глубоким чувством произносит монолог на тему «Если бы я тебя любила».

Фильм доступен только по абонементу.

Можно посмотреть начало фильма

 



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСЛАЖДАЙСЯ СВОИМ КОФЕ!!! 10-04-2011 12:24

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

НАСЛАЖДАЙСЯ СВОИМ КОФЕ!!!



НАСЛАЖДАЙСЯ СВОИМ КОФЕ!!!

Группа выпускников, успешных,сделавших замечательную карьеру, пришли

в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о

работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные

проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и

вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -

фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и

дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили,

все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто

дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно

хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А

затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте:

жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это

всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не

определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только

на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все

лучшее из того, что есть.

Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь
то,что хочешь.


 (194x67, 21Kb)

 (220x40, 4Kb)



Серия сообщений "притча":

Часть 1 - Притча о кошке
Часть 2 - Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
Часть 3 - НАСЛАЖДАЙСЯ СВОИМ КОФЕ!!!
Часть 4 - Притча от kru4inka
Часть 5 - Притчи.
...
Часть 8 - Вещи не такие, какими кажутся( притча)
Часть 9 - Расстояние - притча.
Часть 10 - Притча "Тайна жизни".


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия в Пасху! 10-04-2011 12:20

Это цитата сообщения susana19 Оригинальное сообщение

Магия в Пасху!

[366x350]
Магия в Пасху!
Итак, закончены все приготовления для встречи Пасхи - Вы приготовили кулич и пасху, покрасили яйца и навели в доме чистоту, в сердце поселили мир и покой, а разум Ваш чист и светел.
Настало время для пасхальной магии.
Утром в Пасху умываются водой, оставленной с Чистого Четверга. В нее хорошо класть серебряную вещичку или ложку, можно монетку. Умываются для красоты и богатства.
Начинают Пасху в семье все без исключения со слов «Христос воскрес» и отвечают «Воистину воскрес».

ОБЕРЕГ
На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

ОТ АЛКОГОЛИЗМА
Чтобы отчитать человека от любви к хмельному, на Пасху режут кулич на двенадцать частей, которые потом кладут на двенадцать могил с таким же именем, как и у больного. Перед каждой могилой кланяются и читают специальный заговор:
«Христос Воскресе!
Ты, покойник, не встаешь, вина не пьешь.
Так и по веку не вставай, вина не пей,
А рабу Божьему (имя) пить не давай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»
Далее поставить 12 свечей в храме ( храмах) за упокой 12 умерших, ставя каждую свечу проговаривать фамилию и просить прощение за оказанное беспокойство. Также поставить 12 свечей за здравие человека, которому помогаете. Лучше сделать все в день Пасхи, но можно и в ближайшие 3 дня.

ОТ НАРКОМАНИИ
Чтобы отчитать наркоманию, необходимо освятить три пасхи и после всенощной разделить каждую ровно на девять частей. После этого найдите 27 могил с таким же именем, что и у больного человека, положите на них пасху и уходя скажите:
«Как я резала, отрезала святую пасху,
Деля ее на 27 кусков, 27 могил,
Так я отрезаю и отсекаю
Именем святой и дивноживой Пасхи
И Господа Иисуса Христа от Божьего раба (имя) его болезнь.
И как эти мертвые руки не поднимутся,
Так чтобы и раб Божий (имя) не тянулся бы к болезни дурманной,
Будь душа его смирна и спокойна,
Без тяги к дурманной, к дурманной равнодушна,
Как спокоен, смирен и равнодушен этот мертвец.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

ОТ ССОР В СЕМЬЕ
А освященный на Пасху рушник используется в лечении различных болезней — им обтирают захворавшего человека. Возьмите для этого новое, белое полотенце.
Отчитывали знахари в это время и от ссор с родней, помогая наладить отношения в недружной семье. Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.
«Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

ЗАГОВОР ДЛЯ БОГАТОЙ ЖИЗНИ
Читают перед Пасхой, в семь вечера по закату на монету, которую зашивают в своей одежде на кладбище и носят с собой.
«Купец несет злат,
и как этот купец богатству и удаче сват и брат,
так и я, раб Божий (имя),
по задницу не в говне, а в злате и серебре.
Аминь.»



ЗАГОВОР ОТ ВРАГОВ И ЗАВИСТНИКОВ НА РАБОТЕ
В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите:
«Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное.
Мёд сладкий, соль солёная,
Самая хвалёная!».
Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним пасху и крашеное яичко. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

ЗАГОВОР НА ЖЕНИХОВ
Во время Пасхальной службы на груди держите горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпьте зерно у своего порога со словами приворота:
«Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен,
столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.»

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАМУЖ ВЫЙТИ
На Пасху поцелуйте девять крашеных яиц и проговорите при этом
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
(сложности русского языка)ОБЬЯВЛЕНИЯ 10-04-2011 12:15

Это цитата сообщения Я_-_ЕСМЬ Оригинальное сообщение

(сложности русского языка)ОБЬЯВЛЕНИЯ

(сложности русского языка)ОБЬЯВЛЕНИЯ
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении
больницы).

2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет
производиться в мужском зале.

3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание.
Повестка дня: выборы домового.

4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.

5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного
дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную
демонстрацию.

6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от
станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все,
что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.

7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.

8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.

9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.

10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур,
по полторы на человека.

11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!

12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для
обертки, другого для начинки.

13.. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов
в виде костей.

14. Лифт вниз не поднимает.

15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!

16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.

17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!

18. Приглашаются грузчики для интересной работы.

19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".

20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно
любит маленьких детей.

21. Продается русский голубой кот. Без документов.

22. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.

23.. Продаются три поросенка, все разного пола.

24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.

25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.

26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы.
Читает милиция.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода женщине! 09-04-2011 18:21

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Ода женщине!

[830x717]

[280x74]
 

   Ты — женщина, ты — книга между книг,
Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

 

Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

 

Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!

 

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!

Валерий Брюсов

[280x74]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему вам предлагают гражданский брак, а не свадьбу? 08-04-2011 12:23

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Почему вам предлагают гражданский брак, а не свадьбу?



В нижеприведённой ситуации всё сведено исключительно к товарно-денежным отношениям. Но поверьте, все мужчины свою свободу рассматривают как доходный актив. Он готов в вас вкладываться - жениться - только в случае, если не найдёт лучший вариант. И если он не делает этого в течение первых двух месяцев знакомства - значит, он не считает вас достаточной хорошей для себя....


На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

"Что делать?

Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200–250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:

— Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
— Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
— На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
— Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
— Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
— Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага"/




Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.


"Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.

Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.

Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.

В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии