• Авторизация


Как важно правильно слушать 19-04-2011 12:38

Это цитата сообщения alex-sa Оригинальное сообщение

Как важно правильно слушать

В давние времена отправил некий царь гонца к царю соседних земель. Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задыхаясь от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки:

— Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… голубую лошадь с чёрным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то…

— Не желаю больше слушать! — перебил царь запыхавшегося гонца. — Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то…

Тут он запнулся, а гонец, услышав эти слова от царя, который был другом его владыки, испугался, выбежал из дворца, вскочил на коня и помчался назад докладывать своему царю о дерзком ответе. Когда выслушал царь такое донесение, он страшно рассердился и объявил соседскому царю войну. Долго длилась она — много крови было пролито, много земель опустошено — и дорого обошлась обеим сторонам.

Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг к другу.

Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:

— Что ты хотел сказать своей фразой: «Дай мне голубую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то…»?

— «…пошли лошадь другой масти». Вот и всё. А ты что хотел сказать своим ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы была, то…»?

— «…непременно послал бы её в подарок моему доброму соседу».

Вот и всё.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Который из трёх? 19-04-2011 12:37

Это цитата сообщения alex-sa Оригинальное сообщение

Который из трёх?

     Шли дорогой три странника. Наступил канун субботы. Сговорившись, странники спрятали бывшие при них деньги. В полночь один из них встал и, взяв деньги, перепрятал их в другое место. В исходе субботнего дня пошли странники взять деньги и, не найдя их, начали обвинять друг друга в краже. Решили пойти на суд к Соломону.

     Выслушав рассказ странников, Соломон предложил им за решением явиться на другой день, а сам стал придумывать, каким образом обнаружить вора, заставив его самого уличить себя. Когда странники явились на суд, Соломон обратился к ним с такими словами:

Читать далее

     И сказал царь Соломон:

   — Этот последний с таким восторгом говорит о деньгах, которых он не видел даже, а только слышал о них; как же он был способен поступить с теми деньгами, которые очутились в его руках?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кошелёк с золотыми монетами 19-04-2011 12:34

Это цитата сообщения alex-sa Оригинальное сообщение

Кошелёк с золотыми монетами

Нищий, гуляя по рынку, нашёл кожаный кошелек. Открыв его, он обнаружил, что в нём содержалось сто золотых монет.

В этот момент нищий услышал крик человека в торговых рядах:

— Награда! Награда ждёт того, кто найдёт мой кожаный кошелек!

Будучи честным человеком, нищий подошёл к потерявшему кошелёк и отдал ему свою находку.

— Вот ваш кошелёк. Я могу теперь получить награду?

— Награду? — усмехнулся торговец, жадно считая золото. — В кошельке, который я обронил, было двести монет золота. Ты уже украл больше чем награда. Уйди или я позову полицию!

— Я — честный человек, — сказал нищий вызывающе. — Позвольте нам решить этот вопрос у судьи.

Судья терпеливо выслушал обе стороны и сказал:

— Я верю вам обоим. Правосудие возможно! Торговец, вы заявили, что, когда вы обронили кошелёк, в нём содержалось двести монет золота. Хорошо, это — значительная сумма. Но, кошелёк, который этот нищий нашёл, имел только сто монет золота. Поэтому, это не мог быть тот, который вы потеряли.

И, с этими словами, судья отдал кошелёк и всё золото нищему.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О, женщина - прекрасное творенье! 19-04-2011 12:16

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

О, женщина - прекрасное творенье! | Harrison Fisher

[показать]

Harrison Fisher (1877–1934)

[показать]

О, женщина – прекрасное творенье!
Цветок, что раскрывается в любви!
Пусть дарит жизнь прекрасные мгновенья –
Свидания с любимыми людьми!
И пусть они наполнят жизнь до края!
И пусть в любви признания звучат!
И пусть о том, что вы одна такая –
Особая, расскажет друга взгляд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиза . Сильная женщина. 17-04-2011 16:54


Песня, которую поет Азиза после выхода из забвения.


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиза, Интервью, Ульяновск, 1991 17-04-2011 16:38


Она еще не знает, о тех испытаниях, которые готовит ЖИЗНЬ.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресенье вербное. 17-04-2011 14:20


Поздравляю всех с Вербным воскресеньем!

Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.
Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной.



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиза . Сильная женщина. 17-04-2011 13:02


В истории со смертью Игоря Талькова, нужно было найти крайнего. И в 1991 году нашли Aзизу.
Ей пришлось сократить концерты, и она была незаслуженно обвинена молвой и забыта.
Но она вернулась в 1995 с новыми песнями. В 1997 году выпустила новый альбом " Все или ничего" В 2007 году Азиза участвуя в телепроекте «Ты — Суперстар!», стала абсолютной победительницей во всех номинациях. В 2008 году выпустила альбом «Размышление», с большинством написанных ее песен. Но на экраны она вновь не допущена.
Хорошо, что есть интернет, где можно услышать ее песни.





ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО






Это из альбома 2008 г. "Размышление"





А начинала она, если кто помнит, вот с этой песни:


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Тальков 17-04-2011 11:42


Вспомним ушедшего поэта.
Шикарное авторское исполнение.
Красиво и жизненно.





Эта же песня в исполнении Алексея Глызина. Спета им 26 ноября 2006 на
50-летие Игоря Талькова.




Этот вариант в исполнении Глызина был создан еще при жизни Талькова.
Говорят что они дружили.
На мой взгляд, очень достойная перепевка .

О Талькове и его сыне, Игоре


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Петросян-Женская логика 17-04-2011 00:17




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь по знакам Зодиака 17-04-2011 00:07

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Любовь по знакам Зодиака

Каждому знаку зодиака присущи те или иные особенности и учитывая их можно быстрее добиться расположения того или иного человека. В личных отношениях главное - оттенки, психологические нюансы. Вот об этих тонкостях мы и поговорим

[528x298]


ОВЕН

Порой Овен шагает с гордо поднятой головой. Влюбленный Овен ходит с гордо поднятой головой всегда, причем старается сделать так, чтобы все это заметили. Овны гордятся своими партнерами. Даже женщина-Овен всегда пропустит своего партнера вперед, чтобы все полюбовались на завоеванный ею трофей. Не ждите, чтобы Овны возвышенно говорили о любви. Овны могут говорить совершенно по-детски, когда знают, что могут рассчитывать на своего партнера, но стоит повернуться к ним спиной, как их речь становится довольно интересной. Овны очень горды и не хотят, чтобы друзья сочли их пораженными стрелой Купидона. Они предпочитают производить впечатление уверенных в себе людей, способных все держать под контролем, умеющих бросить партнера, хотя скорее всего все совершенно не так. Овны очень зависят от своих партнеров. Партнер Овна на первый взгляд может показаться довольно странным, но каждый Овен обладает ярко выраженной индивидуальностью и собственным вкусом. Овен не выносит дураков. Если он почувствует, что партнер не отвечает его потребностям, то такой союз не продлится долго. Если ваш партнер Овен, то не ждите, что он будет возвращаться домой вовремя, вне зависимости от степени его любви к вам. Овен найдет тысячу и одно препятствие, мешающее ему добраться до дома: он переведет старушку через дорогу и поможет ей донести тяжелые сумки, а может быть, вообще спасет весь мир. Овны безумно любят тянуть время, но в этом есть и приятная сторона. Они часто приходят домой с приятным сюрпризом и подарком. Если это белье, не обманывайтесь. Они купили его для собственного удовольствия, а отнюдь не для вашего. И не удивляйтесь, если во время прогулки по магазинам Овен предложит вам купить то, чего вы бы никогда даже и не подумали приобрести. Овен любит вас, и вы должны идти навстречу его желаниям. Если вы хотите удержать Овна, не сопротивляйтесь его страсти к жизни и постоянной потребности в экспериментах. Может быть, вы держите друг друга на коротком поводке, но забывать о чертах характера, свойственных знаку вашего партнера, никогда нельзя. Овен может, быть довольно прижимистым, но для этого всегда есть основания. Овен умеет славно повеселиться, не входя при этом в лишние расходы. Мой друг, влюбленный в девушку-Овна, сказал мне как-то: «Это замечательно! Мы умеем повеселиться даже на автобусной остановке. Теперь я понял, что отношения зависят от человека, а не от тех мест, куда вы с ним ходите». Я много раз рассказывала эту историю своим подругам, которые жаловались мне на то, что их приятели никогда не водят их в дорогие рестораны. Разумеется, подобный рассказ не производит ни малейшего впечатления на Близнецов, но Рыбы и Весы отлично понимают, о чем я говорю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо слов, когда так много сердца... 16-04-2011 23:28

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Не надо слов, когда так много сердца...

[показать]

[показать]
Не надо слов, когда так много сердца,
Когда от наших глаз земля поет.
И мы судьбу – два верных иноверца,
Идущих вспять, вершим наоборот.
Не надо слов, когда так много звуков
У тишины и тишины у дня.
Нет расстояний – любящие руки
Всегда меня спасают от огня.

Не надо слов и лишних откровений.
Я не хочу изречь пустую ложь.
И не солгу, что не было сомнений,
Но не признаюсь слезы или дождь.

Не надо слов... А, впрочем, очень надо!
Скажи, скажи, скажи, скажи «люблю».
С осенними дождями листопада
Я нежность отдаю тебе свою.

Диана Балыко
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИХАИЛ ШЕЛЕГ ЗА ГЛАЗА ТВОИ КАРИЕ 16-04-2011 13:12








комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРИСТАЙЛ АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА 16-04-2011 13:02




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Единственной любви 16-04-2011 11:47

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Притча о Единственной любви


[показать]

О ней не раз гудела пресса,
в разделе хроник «Селя ви»,
Жила-была одна принцесса,
ждала Единственной Любви!
Такой, как в детстве обещали –
Красавец Принц и Белый Конь,
Чтоб в унисон сердца стучали,
глаза в глаза, ладонь в ладонь!
Она по пунктам расписала
Его достоинства и стать
И женихов в дворце встречая,
дневник любила пролистать.
И убедиться – не подходит!
То слишком стар, то страшно скуп!
То выбит глаз в морском походе,
то пьёт без меры или глуп!
Другой хорош, красив, но беден,
к тому ж заезжий менестрель
И так вокруг немало сплетен
и снова вслед закрыта дверь.
А годы мчались невозвратно,
и претендентов строй редел,
Король грустил, ему понятно,
каков наследницы удел.
И вот однажды ярким утром,
приехал Принц, богат, умён,
Принцесса сверилась по пунктам
и просветлела - это Он!
Она в него влюбилась тут же,
готова стать его женой
Но, пригласив на Званый ужин,
ответ услышала иной:
«Мне хорошо, у вас, не скрою!
Не видел девушки милей!
Но той Единственной Любовью,
вы не являетесь моей!
Как жаль, десятки стран проехал,
драконов множество убил,
Знать на пути вы только веха,
а я почти что полюбил!
Но Белый Конь зовёт в дорогу!
Простите, славная, меня!...»
Без чувств принцесса у порога,
во всём родителей виня.
А Принц, в себя придя за дверью,
бумагу мятую достал,
Все пункты вновь поспешно сверил,
четвёртый, пятый – не совпал!

Причина разочарований
на нашем жизненном пути,
Предлинный список ожиданий:
достичь, найти и обрести...

Ю. Калушев. г. Азов
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВЕРОЯТНО! 15-04-2011 15:55

Это цитата сообщения Интересная__история Оригинальное сообщение

НЕВЕРОЯТНО!

Вот это голова!)

А Вам СЛАБО!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛЫЕ ФАКТЫ 15-04-2011 15:52

Это цитата сообщения Интересная__история Оригинальное сообщение

ГОЛЫЕ ФАКТЫ

 Если вас сильно напрягают бородатые люди, то вы на пути к болезни, которая называется погонофобия ( боязнь бород).

Часов не наблюдают не только счастливые, но и азартные люди. Во всяком случае, в казино Лас Вегаса, где нет ни одних часов.

Если вам нечего делать,  купите один кубометр древесины и начните делать зубочистки. Когда переведете на них весь куб, то вы станете обладателем 500 000 зубочисток

Хотите похудеть? Нет проблем: разбегаетесь и ударяетесь головой об стену. Таким образом  можно терять 150 калорий в час.

Оторвитесь от монитора и сходите на кухню, а заодно загляните в ванную, проверьте, не капает ли вода из крана.  Если из крана будет капать по одной капле в секунду, то за год ее «выкапает»  почти 10,000 литров воды.

Попробуйте чихнуть с открытыми глазами.  Те, кто пробовал, говорят, что сделать это нельзя.

На миру, говорят в России, и смерть красна. Не знаю,  говорят ли так в пока еще Соединенных Штатах Америки, но на электрический стул там сажают только в присутствии 40 свидетелей.

Вызываем ли мы к себе девушку на час-другой, или сантехника, чтобы не было расточительного (см. выше) кап-кап-кап, в обоих случаях мы интересуемся одним и тем же: тарифом. Между тем, настоящий Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

 Если у вас тяга к наукам, но вы еще не определились с областью знаний, даю наводку: обратите внимания на "монологию" - науку, изучающую человеческую  глупость. Благодатная тема! Главное, за материалом далеко ходить не надо.

Если вы уже справились с кубометром дров и стали обладателем  500 000 зубочисток (см. выше), то вам самое время заняться другим столь же необходимым делом.  Найдите 25-литровый бак, налейте в него  до краев воды, а потом капнете в воду всего лишь одну капля нефти. Все, дело сделано. Воду можно смело выливать в унитаз. Потому что 1 капля нефти  делает непригодным для питья 25 литров воды.

А вот по поводу партенофобии ( боязни девственниц) я даже не знаю, что сказать...Бывает. Сочувствую. Отдайте другу.

Если вы уже вылили 25 литров воды (см. выше), то вам самое время начать собирать всю воду в мире, содержащуюся в различных емкостях и резервуарах. Когда соберете,  вылейте ее  в открытый океан, а потом не поленитесь, измерьте его уровень. Он должен  подняться на 3 см.

© осмысливал факты БЛОГ ОБОЗРЕНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богини на Кипре. 15-04-2011 15:44


Нашла, очень интересный сайт о Кипре.
Поначалу, привлек эпиграф: «Так отдыхали Боги».
Ну, а чем хуже, мы Богини.
[550x362]
Пожелалось, сразу же, посетить этот чудный остров.
Множество цветов и мягкий климат, лакомства из осьминогов, крабов, креветок, устриц и мидий.
Летний отдых на Кипре это сказочная красота.
В итоге, набродившись всласть, по виртуальному Кипру загорелась желанием поехать туда.
Превратить эту сказку в быль.
Или мы не Богини?
[550x412]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение по удалению психологических блоков 15-04-2011 10:10

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

blogs.privet.ru :Упражнение по удалению психологических блоков

[360x270]

    Проведите сеанс релаксации. Углубите степень релаксации, считая в обратном порядке от десяти до одного. Представьте, что вы выходите на берег реки и видите легкую лодку. Вы решаете совершить прогулку по реке, спускаете лодку на воду и забираетесь в нее. Берете весло и начинаете грести. Чувствуется, что лодка тяжелая, и вам трудно продвигаться вперед. Вы видите почему. На углу свалены огромные мешки с балластом. Вы идете на нос и поднимаете первый мешок. На нем надпись «тревога». Вы сбрасываете его за борт. Он с брызгами и шумом плюхается в воду и тонет. Вы снова гребете. Грести на много легче, но еще далеко не так легко, как хотелось бы. Вы поднимаете следующий мешок с балластом. На нем надпись «страх». И он тоже летит в воду.

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пугачева Алла Борисовна. Афоризмы. 15-04-2011 09:53

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Пугачева Алла Борисовна. Афоризмы.



[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии