• Авторизация


Раставание 05-05-2011 16:57

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

вот и все

 

[600x500]


Вот и все...
- Ну, вот и все, - вздохнув, старушка,
сказала деду, - Видно срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, - Погодь, чуток…
- Вот свадьбу правнуку сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
Мелькнуло что - то за окном.
- Скажи, просила мол, любя,
простить её, за все, что было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи, любила…
И не стесняясь горьких слез,
Ему, вдруг вспомнилось былое,
Как вечерами средь берез,
Бежал он к ней в село чужое.
Как после, горюшка хлебнув,
Их тенью молодость мелькнула.
Как уходил он на войну,
И как война без ног вернула…
Он посмотрел в ее глаза,
В них ни слезинки, ни печали,
Лишь чуть поблекла синева
И губы тихо прошептали:
- А ты, живи...поберегись,
ко мне ходи, как на свиданье...
И было видно, как сплелись,
Их руки в нежное прощанье..
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Акция " Теория вероятности" 05-05-2011 15:57


[518x528]
Акция теория вероятности


С 1 по 9 мая в "Лабиринте" проходит практикум по теме "Теория вероятности".
Что такое случайные числа? Как гадать по ромашке? И самое главное – какая скидка ждет нас завтра?
Прогнозируйте, угадывайте, участвуйте в акции – пользуйтесь майскими скидками!

Каждый день в течение праздников вас ждет очередная скидка: от одного до девяти процентов. Какая именно – неизвестно.
Заходите на лабиринт ежедневно, делайте заказы с той скидкой, которая вам наиболее симпатична.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АНДРЭ МОРУА.ПИСЬМА НЕЗНАКОМКЕ 05-05-2011 15:23


[220x340]
Помниться, в молодости,мне нравилась эта книга.
Решила перечитать.Нашла много того, на что раньше и внимания не обратила.
Очень интересные суждения о женщине и любви.
Предлагаю прочесть небольшой отрывок.
Если понравится, советую прочесть всю книгу. Думаю, хватит одного вечера.
А вот переосмысление, приходит порой через годы. Ведь советы данные в книге, не потеряли своей актуальности.

Письма незнакомке
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоненок и письмо. 05-05-2011 10:48


Прекрасный, поучительный мультфильм для детей.
После совместного просмотра, подведите ребенка к пониманию того, зачем нужно учиться читать и писать.
Попутно, в мультфильме говорится о том, как важно уметь слушать собеседника.



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Аффирмация дня 05-05-2011 10:08


Мое тело здорово.
Я получаю намного больше, чем ожидаю.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Аффирмация дня. 03-05-2011 10:15


Что такое аффирмации?
Если коротко, это положительные утверждения, для нашего мозга.
Формулируются, как уже состоявшийся факт. Должны быть короткими, образными и яркими.
Как применять аффирмации?
Их можно произносить про себя, читать вслух, записывать или петь.
Проделывать это нужно ежедневно, хотя бы по 5_ 10 минут.
И Ваши стереотипы уйдут, а жизнь станет радостней.
Итак, начнем. Каждый день по аффирмации, начиная с сегодняшнего дня.


_Моя жизнь прекрасна.

_Я получаю намного больше, чем ожидаю.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведро с яблоками. Притча. 02-05-2011 14:57

Это цитата сообщения StElena Оригинальное сообщение

[показать]Купил человек себе новый дом – большой, красивый – и сад с фруктовымдеревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на
крыльцо, а там – ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро
вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных
яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал:
«Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а
человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

Кто чем богат, тот тем и делится!


Из инета
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть говорят. 4 серии. 2011 год. 02-05-2011 11:40


Сюжет простенький, все предсказуемо.
Чем все закончится, угадывается еще в первой серии.
Но скоротать вечерочек можно. Особенно, если гладить белье, а фильм смотреть фоном.

Описание: Галка и Света по распределению приехали работать в райцентр. Красавица Галка сразу оказалась в центре внимания мужчин: в нее влюбился и водитель бульдозера Петр, и завидный жених Мишка, только что вернувшийся с Севера. Завистливая Светочка не может простить подруге такого успеха, ведь она тоже тайно влюблена в Мишку…



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Летучая мышь. 1979 год. 30-04-2011 13:21


Одна из самых известных классических оперетт. Ее автора, Иоганна Штрауса, сначала Вена, а потом и весь мир называли Королем Вальса. Грандиозный костюмированный бал, море шуток, веселья и... музыка! В этом двухсерийном фильме занят великолепный ансамбль драматических актеров. Среди них: Людмила Максакова, братья Юрий и Виталий Соломины, легенда советской оперетты - Гликерия Богданова-Чеснокова.



Жена узнает о том, что муж постоянно ей изменяет. Их общий друг и знакомый Фальк решает подшутить над бедной семейной парой. Своей служанке, мечтающей стать актрисой, он дает пригласительный билет на бал-маскарад и костюм «летучей мыши», чтобы та «охмурила» незадачливого ловеласа. Этот разговор слышит жена и принимает решение тоже отправиться на бал, чтобы снова влюбить в себя собственного мужа, но только под маской.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Три дочки замужних у женщины было. 30-04-2011 12:31


Стихотворение шутка. Автора не знаю.
Если кто в курсе, напишите, пожалуйста.


Три дочки замужних у женщины было,
Зятьев своих женщина очень любила.
Но все же она захотела узнать,
А кто же из них самый преданный зять?

Однажды старшого она увидала,
Вскричала: - Спасите! - И в речку упала.
Раздумывать долго зять старший не стал,
Нырнул молодецки и тещу достал

Заснуть он не мог от волнения долго
А утром глядит : за воротами "Волга".
А надпись увидев, свалился с кровати:
"Подарок от тещи любимому зятю"

Зять средний, узнав о событии этом,
На речку помчался буквально с рассветом.
И с ним же то самое там приключилось,
Его, увидав, теща в речку свалилась.

Зять средний на "Волгу" в великой надежде,
За тещей нырнул в сапогах и одежде.
И средний всю ночь от волненья не спит.
Наутро глядит - "Запорожец" стоит.

Конечно, машина немного попроще
Но надпись все та же : "От любящей тещи.

Тут младший собрался как раз на рыбалку,
А теща, как водится,- в речку русалкой
Спасите! - кричит, - помогите! Тону же!
А зять:- Ну, тони! Мотоцикл мне не нужен.
На зятя последний раз теща взглянула,
А зять- хоть бы хны! И она утонула ...

Поплелся домой младший зять через лес, Вдруг видит:- у дома стоит "Мерседес".
Ей Богу стоит! Провалиться на месте!
И надпись: "Любимому зятю - от тестя!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта женщина в окне. Художественный фильм 29-04-2011 14:38


Трогательный фильм, хоть и снят в 1993 году. Звучит прекрасный романс в исполнении Ирины Муравьевой. Ее героиня такая наивная, каких сейчас и нет наверное. Актерский состав говорит сам за себя: Юрий Беляев, Ирина Муравьева, Елена Яковлева, Екатерина Васильева... Так что,смотрите и наслаждайтесь игрой актеров.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная притча 29-04-2011 13:22

Это цитата сообщения ШКОЛА_САМОАНАЛИЗА Оригинальное сообщение

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце.

Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите женщин. 28-04-2011 16:10


Прекрасный, добрый и не стареющий фильм.
Наверняка все его смотрели, и не по разу. Может молодежь не видела?




комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАМСКИЙ УГОДНИК (басня) 28-04-2011 15:35


Басня гуляет по интернету, кто автор не ведаю.

ДАМСКИЙ УГОДНИК (басня)


Песец всех женщин обожал,
Враз комплименты раздавал.
- Волчица, ты изящней всех!
-Лиса, мне нравится твой смех!
- Коза, прекрасны твои ножки!
- О, Олениха, твои рожки
Совсем свели меня с ума.
- Корова, приходи, кума,
Ко мне сегодня на свиданье.
- Овца, зачем тебе бараньи
И поцелуи, и слова?
У дам кружилась голова.
Как пахла на лугу трава!
И воздух был и прян, и свеж,
Ну, прям раздолье для невеж!
Для дам бальзам пустые речи…
И ждут они с любимым встречи.
Неискренен красавец-зверь,
Хотя попробуй, не поверь.
Мораль:
Жаль, любят женщины ушами…
И виноваты в этом сами.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы шея не выдавала ваш возраст 27-04-2011 15:15

Это цитата сообщения svetla_zorkay Оригинальное сообщение



Вследствие анатомического строения кожа шеи тонкая и нежная. Она быстрее, чем другие части тела, стареет, становится слабой, покрывается морщинами и, к сожалению, выдает возраст. Утром нужно шею мыть водой комнатной температуры. Если кожа жирная и нормальная - водой с туалетным мылом, если сухая - без мыла.

Раз в неделю для жирной и нормальной кожи хорошо делать компрессы, сначала теплой водой (на 2 - 3 минуты), далее холодной (на 5 -10 секунд); повторить 2-3 раза.

Когда сухая кожа начала стареть, рекомендовано компрессы из миндального, оливкового или кукурузного масла. Намоченную в масле и свернутую в несколько раз салфетку или марлю наложить на кожу, закрыть сверху целлофаном или ватой и бинтом зафиксировать на шее на 15 - 20 минут. Если кожа слишком морщинистая, эти компрессы хорошо делать с подогретого масла.

Ежедневно рекомендуется делать гимнастические упражнения, которые помогают сохранить упругость мышц шеи, предотвращают появление второго подбородка.


1. Повороты головы вправо, влево, наклоны вперед, назад, круговые движения. Это особенно полезно тем, кто во время работы приходится долго сидеть с опущенной головой.


2. Скрестить руки, положить их на затылок. Слегка нажать на голову, одновременно немного напрягать шею.


3. Сложить руки под подбородком. Опускать на них голову, преодолевая сопротивление рук.


4. Лечь на живот. Откинуть голову назад, опустить на грудь. Откинуть голову назад. Сделать энергичное движение нижней челюстью, пытаясь завести ее за верхнюю.
Эти упражнения рекомендуется повторять 10-12 раз.


Чтобы не появились ранние морщины на шее, старайтесь держаться прямее, ходите с поднятой головой, не сжимайте ее в плечи, не сутультесь. Если любите спать на высокой подушке, откажитесь от этой привычки.

Если на коже шеи появляются пигментные пятна, нужно протирать эти участки молочнокислыми продуктами, лимонным соком, 3-процентным раствором перекиси водорода.




Вот еще несколько полезных советов для молодости кожи шеи.


1. Если кожа на шее становится желтоватой и темнеет, полезные компрессы из перекиси водорода или смеси глицерина, цитринового сока, разбавленного пополам.


2. Толстой шее нужен массаж пальцами, смоченными в подогретом прованском масле. После этого шею следует посыпать мелкой поваренной солью.


3. Шею нужно хорошо намылить, двумя массажными щетками поглаживать 3-4 минуты снизу вверх, от плеча до головы, затем сполоснуть и поливать водой в течение 2 -3 минут.


4. Лучше спать или вообще без подушки или на очень низкой и плоской подушке.


5. Медленно наклоните голову назад и одновременно накройте верхнюю губу нижней так, словно собираетесь коснуться ею кончика носа. Это упражнение укрепляет мышцы шеи и челюсти.


6. Лягте на спину так, чтобы голова у вас свисала. Медленно поднимайте голову и затем снова опускайте. Повторите это упражнение раз десять.


Автор: asia
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцуете ли Вы стриптиз? 27-04-2011 14:26


На одном женском форуме, прочла следующее.

"Я хожу на стриптиз и выучив новую постановку расставляю по полу свечи и танцую, потом шампань и костюмчики: зайчик, медсёстры, шериф, кошечка, горничная,пиратка...играем они все разные по характеру.... он может прийти,а на полу сердца из лепестков роз в обрамлении свечей....иногда он спит,а я его бужу...под одеялом...а иногда просто готовлю ужин блюд на 7. он тоже любит"

Скорее всего, девушка находится в стадии завоевания мужчины. Очень молода. И этому союзу, максимум 3 года.
Первые игры проходят, наступают будни.

Прожив вместе 5, 10, 15, 20, 25 лет.
Вспоминаете ли Вы о стриптизе для мужа?
Как возник стриптиз и что это такое, смотрите далее...



Так нужны ли игры в совместной жизни?
Думаю, что Да!
Для желающих научиться, нашла самоучитель по стриптизу в картинках.
По моему хороший сайт, для тех кто хочет научиться дразнить свою половинку.
Ничего неприличного на сайте нет. Все подано, как искусство танца
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Романовых. 27-04-2011 13:01


О великой любви двух удивительных людей, Елисаветы Феодоровны и Сергея Александровича Романовых.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизвестный Леонтьев 26-04-2011 18:59

Это цитата сообщения deltaplan-club Оригинальное сообщение

Неизвестный Леонтьев

26 апреля - 25 лет с того страшного дня, когда произошла в нашей стране Чернобыльская катастрофа.
За прошедшее время в нас и во всем мире многое изменилось, да и страны нашей СССР уже нет...
Но осталась память...
Память о тех, кто шел на борьбу с невидимым врагом ХХ века - радиацией.
Память о тех, кто ценой своей жизни смог мирный атом сделать мирным!
[700x392]
Летом 1986 года для ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС стали проходить концерты артистов Советской эстрады. 23 августа состоялся концерт Валерия Леонтьева.
Мы предлагаем послушать фрагмент этого концерта.
Прослушать запись Скачать файл

p.s.
При размещении на других ресурсах обязательно указывать первоисточник!!!
www.leontiev.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад 26-04-2011 16:05

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД

5 вариантов горячего шоколада

 

Горячий шоколад – напиток счастья. Устройте себе настоящий праздник с чашечкой ароматного, глянцево-коричневого, сладкого эликсира хорошего настроения.

[550x265]

 

Простой горячий шоколад

Понадобится:

  • 1 л молока
  • 80 г черного шоколада
  • зефир

Приготовление:

  1. Налейте молоко в кастрюлю, доведите до кипения на среднем огне.
  2. Добавьте измельченный черный шоколад, аккуратно помешивайте до образования однородной массы.
  3. Налейте шоколад в чашки, сверху украсьте кубиками зефира.

Белый горячий шоколад

Понадобится:

  • 1 л молока
  • 160 г белого шоколада
  • взбитые сливки

Приготовление:

  1. Налейте молоко в кастрюлю, доведите до кипения на среднем огне.
  2. Добавьте измельченный белый шоколад, аккуратно помешивайте до образования однородной массы.
  3. Налить шоколад в чашки, сверху украсить взбитыми сливками.

Горячий шоколад по-чилийски

Понадобится:

  • 1 л молока
  • 100 г темного шоколада
  • взбитые сливки
  • красный перец

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРНИСЬ.... 26-04-2011 12:09

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

ВЕРНИСЬ....

[показать]


Ушедшей

Так ты ушла? Ни сном ни духом
Я не виновен пред тобой.
Еще ловлю привычным слухом
Твои слова и голос твой.
Как путник с беспокойством смутным
Глядит в бездонный небосвод,
Где жаворонок ранним утром
Над ним - невидимый - поет;
Как взгляд мой, полный нетерпенья,
Следит - сквозь чащи - даль и высь,
Так все мои стихотворенья
"Вернись! - безумствуют.- Вернись!"

Гете (Перевод О.Чухонцева)

 (105x51, 4Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии