• Авторизация


Чужого знания нет. Алла Демидова 14-06-2012 22:54

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Чужого знания нет. Алла Демидова

 
 
 
В основном, в интервью меня спрашивают о том, что я уже сказала.
 
Я человек закрытый. Как Ахматова говорила: «Я ставлю такую-то пластинку на такую-то тему». И вот эти пластинки у меня уже все наигранные и переигранные. Но я все-таки стараюсь, чтобы бороздки этих пластинок не стирались. 
 
Театральная публика стала другой еще в 70-е, потому что к тому времени всё уже было сказано, диагнозы болезням общества были поставлены, и все формы были переиграны.
 
Когда-то на прогоне эфросовских «Трёх сестер» мы с приятелем в антракте обсуждали вслух, женится Маша на Вершинине или не женится. И все вокруг смеялись. А сейчас очень многие в зрительном зале даже не знают про Машу с Вершининым. Поэтому я и ушла из театра.
 
Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Служу Советскому Союзу / СССР. Служу трудовому народу! фильм онлайн 14-06-2012 20:19


Любовь во время второй мировой войны, не благодаря, а вопреки всему. "Свои" бывают страшнее чужих. Фильм тяжелый. Но, его герои необыкновенно красивы душой. Советую смотреть всем. Смотрела фильм давно, но мне он оочень понравился.

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Дома Рублевки 13-06-2012 19:32

Это цитата сообщения WMAJS Оригинальное сообщение

Дома Рублевки.

Как известно, красиво жить не запретишь. Тем более, по части домостроения тормозов у богатых россиян нет. «Наши люди», которые еще 20 лет назад с оглядкой на соседей заказывали такси до булочной, сегодня хотят жить не просто в богатых комфортабельных загородных домах, а… во дворцах – в самом буквальном смысле слова. Давайте взглянем на них.



[649x600]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Отель в виде вулкана 13-06-2012 19:26

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение

Отель в виде вулкана

Волшебный Горный Домик (Magic Mountain Lodge) - отель в частном заповеднике Huilo Huilo в Чили. Этот дом, стилизованный под вулкан, "извергает" водопад вместо лавы. Если же вы хотите посмотреть реальный вулкан, чилийский вулкан Arenal виден прямо из окна отеля.
В этой гостинице, помимо прочего, удивительная атмосфера. Это и джакузи, и огромные окна, открывающие вид на величественный тропический лес, и обезьяний мост, который является единственным способом попасть внутрь. Ночь в этом отеле будет стоить вам приблизительно 250$ - 400$.
[680x509]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм мелодрама "Хозяйка белых ночей" 13-06-2012 19:04

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Фильм мелодрама "Хозяйка белых ночей"

[показать]

Красавица Марина – однажды «обжегшись» в делах сердечных, дает себе слово, что никогда не выйдет замуж. А мужчин будет… только «использовать». У нее – частная гостиница в самом центре Санкт-Петербурга. Своей исключительной красотой Марина привлекает в гостиницу множество воздыхателей, не давая при этом ни одному из них ни малейшей надежды на взаимность. Но однажды в ее гостинице останавливается Константин Соломатин (Александр Арсентьев), морской офицер, капитан первого ранга, и… закоренелый женоненавистник.


Страна: Россия
Жанр: Романтика
Режиссёр: Ольга Музалева
В ролях: Анастасия Заворотнюк, Александр Арсентьев, Андрей Сергеев, Александр Назаров, Евгений Березовский, Алексей Дубровский, Юлия Ковалевская, Юлия Куварзина, Наталья Рыжих, Игорь Лысов

Смотреть онлайн Хозяйка белых ночей

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм мелодрама "Дела семейные" 13-06-2012 19:02

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Фильм мелодрама "Дела семейные"

[показать]

Семья Соколовых празднует новоселье, и с этим событием каждый связывает самые радужные надежды. Но с самого начала все идет не так. Отец семейства Николай, бывший военный летчик, никак не может найти работу. Его жена Лариса, врач-педиатр, напротив – легко и быстро устраивается в поликлинику, где за ней тут же начинает ухаживать начальник. Николай злится из-за работы и сходит с ума от ревности. А между бесконечно ссорящимися родителями оказывается старшеклассница Лика, у которой тоже есть весьма непростая личная жизнь.


Год выхода: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Александр Кананович
Автор сценариев: Дмитрий Биончик, Дмитрий Афанасенко
В ролях: Михаил Хмуров, Валерия Арланова, Юрий Трубин, Любовь Иванова и др.

 

Смотреть онлайн фильм Дела семейные

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комедия "Полосатое счастье" 13-06-2012 19:00

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Комедия "Полосатое счастье"

[показать]

Красивый многосерийный сериал "Полосатое счастье", это история жизни маленького мальчика , который всегда таился в тени боялся обзавестись друзьями, и имеет свой взгляд на предстоящие событие. Главный герой Одинцов Петька , школьник с репутацией "ботана" , у которого совсем нет ни одного друга в классе а тем более за периметром школы, все над нам издеваются , но терпение у Петьки хватает , но однажды возвращаясь домой из презирающий его школы он спасает кота который был на дереве. Теперь у Петьки есть друг и назвал его Васька. Полосатый Васька становится для Петьки не только другом но и помощника в различных ситуациях, ведь Васька обладает магическими качествами , как будто человек сидит в кошке. Интересная комедия не раз затянет наших героев в различные ситуации, но всегда с положительным окончанием.



Год: 2012
Режиссер: Александр Кананович, Ирина Васильева.
В сериале участвовали: Илья Копанец, Лиза Сурунова, Игорь Сигов, Вера Кавалерова,Эвелина Сакуро, Юлия Кадушкевич, Оксана Лесная, Дмитрий Ратомский, Сергей Новицкий, Павел Харланчук, Александр Бранкевич

 

Смотреть онлайн Полосатое счастье

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отменный урожай по "перлам" из сочинений EГЭ 2012 13-06-2012 18:54


Оригинал взят у в langobard: Перлы из сочинений ЕГЭ 2012 по истории

Проверял ЕГЭ по истории (200 работ осилил).

Отменный урожай по "перлам" (пожалуй, лучший за последние два-три года). Пока готовлю к выкладке шедевры, расскажу о телефонном звонке Андрея Фомина.

Он был на сегодняшней инаугурации нового губернатора Иркутской области. Там держал речь митрополит Вадим (у нас с прошлого года не просто епархия, а митрополия). Он вообще речист своим особенным образом. Как-то прославился непопсовым обращением к пастве, обратившись к ней словом "Иркутеи!"

Тут, по словам Андрюхи, митрополит выдал слово "мздовоздаяние". Красивое слово, чего уж. В яндогуге можно прочесть, что оно значит.

 

ЕГЭ-история, 2012 год - об Иване Грозном

[451x280]

Ну чего? Поехали? Итак, ЕГЭ по истории, 2012-й год.

«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста»
(обращаю внимание, что еще год назад такая фраза была бы невозможна, это к вопросу о влиянии современности на «образы истории»);

«Из-за опричнины повысился рост смерти»;

«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя»;

«Люди начали подозревать, что монарх злой, это позже выльется в Смуте»;

«Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы»;

«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»
(очень круто, надо будет обдумать при случае);

«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»
(это очень концептуально! понимаю царя);

«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»;

 

ЕГЭ-история, 2012 год - об Екатерине II

[451x280]

«Смысл жалованной грамоты дворянству заключался в том, что дворяне могли жаловаться на крестьян, а

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины на снежных озерах Саймона Бэка 13-06-2012 12:54

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Картины на снежных озерах Саймона Бэка

Художник Саймон Бэк (Simon Beck) демонстрирует свою любовь к зиме неожиданным образом – он рисует огромные и очень красивые узоры на замерзших Сайвойских озерах.

[700x465]

Вместо кисти художник использует снегоступы, которыми выкладывает свои картины по 5-9 часов в день.

Необычное увлечение появилось после того, как врачи посоветовали Саймону ежедневные прогулки из-за проблем с ногами.

Страничка художника на Facebook.com — snowartist.

Картины на снегу
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Увидеть Париж и умереть. Самые фотогеничные города мира 13-06-2012 12:46

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Увидеть Париж и умереть. Самые фотогеничные города мира

Говорят, что о вкусах не спорят. Но Гилберт Честертон, добавлял: «из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются». Поэтому в посте – лишь мнение Юлиана (Iulian), которое он подкрепил несколькими черно-белыми фотографиями четырех самых фотогеничных городов мира.

[показать]

Единственное, что можно сказать: Эйферева башня (Париж, Франция) – это действительно самая фотографируемая достопримечательность в мире. А вообще, каждый турист-путешественник находит объекты для своих снимков по вкусу, эстетическому восприятию и другим предпочтениям.

Поэтому внимательно выслушаем мнение дизайнера Юлиана, и останемся или нет при своем.

Фотографии и мнение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЧНОЕ. Все это действительно действует!!!! "Секрет" раскрыт? Или простое совпадение? 13-06-2012 12:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛИЧНОЕ. Все это действительно действует!!!! "Секрет" раскрыт? Или простое совпадение?

Дорогие мои читатели! Глубокая ночь...вы все спите) А меня так и распирает с вами поделиться)))  [показать] Предупреждаю, все что напишу, никакая не реклама. Просто хочу рассказать о результате, а может и о совпадении. Не знаю) Меня вдруг сейчас осенило, что произошло!

Помните мой пост с фильмом "Секрет"? Я вас еще просила посмотреть этот фильм. Там очень много было комментариев и пост очень многими цитирован. Вобщем так, отчитываюсь) Я честно посмотрела этот фильм раза три. У него еще есть продолжение и другие версии, но я остановилась только на этом фильме.

ЦИТИРУЮ: "Что даст фильм "Секрет" лично вам? Посмотрев фильм «Секрет» Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, любовь, здоровье, процветание, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет вам воплотить в реальность свои самые сокровенные мечты!" 

Вобщем так) Прошло не так уж и много времени, после моего просмотра. С первого же вечера я начала мечтать)  [показать] И не просто фантазировать, а старалась... как бы это сказать... переживала все свои мечты реально. Представляла все так, как будто все, мною желаемое, есть на самом деле. И думала об этом с радостью и уверенностью. Вобщем все делала так, как рекомендовано в том фильме. И ....

Коротко объясню, как я жила. У нас собственный дом в центре города в огромном дворе с моими родственниками. Родственники не самые лучшие, пьют заразы))) У меня была возможность от них отгородиться, по периметру остался бы мой дом с садом, довольно большой территории. Была возможность сделать отдельный вход. Об этом мы с семьей мечтали последние 9 лет!!! Но никогда не было никаких свободных денег на все это. Я не могу понять, с чего началась вся это котовасия с отдельным входом. Я не могу понять откуда взялись деньги, и очень немалые! Нет, сейчас конечно уже понимаю, но их у меня НЕ БЫЛО! И они не предвиделись! Мы просто случайно с мужем оказались на рынке стройматериалов ( пошли покупать лопату, чтобы посадить дерево). Я увидела рабочих и потащила их к себе домой, чтобы они посчитали, во сколько мне обойдется вывоз земли. Там у нас был деревянный старенький забор, и все завалено землей в 2 метра ( это гора и земля за столько лет постепенно опустилась).

Тут все и началось. Денег было только на расчистку и уборку мусора со свалом лишних деревьев.  Сначала, на следующий же день, стали вывозить землю и расчищать территорию для отдельного входа. Думала сделаю только это, чтобы поставить деревянный забор с отдельным входом. Пока рабочие работали, появились деньги на блочную стену. Пока делалась опаловка, появились деньги на бетонные лестницы у входа в 14 ступенек, пока делалась лестница ( а сделалась широченная, о которой я даже мечтать боялась) появились деньги на крыльцо по бокам лестницы. Пока .... появились средства на железную дверь (хотя были уверены, что дверь и лестницы будут максимум деревянные) И так далее, и так далее....

Вот сейчас пишу и сама не верю, как мы могли начать стройку без какой-то определенной суммы.... Помню, что тогда, месяц назад,  для меня было важнее всего начать что-то делать, сдвинуть все с мертвой точки.

А пишу все это затем, что мне попалась сейчас на глаза фотография. Моя дочь ее сохранила на рабочем столе в папке. Фотку нашли в инете, когда я готовила один из постов об интерьере. Запала она нам в душу, там тоже подъем, как у нас. Понравились конечно же не бутылки, сам вход с лестницами. Сейчас у нас тоже самое, только лучше. Свой вход я не сфотографировала, дверь привезут только через четыре дня. Хочется вам потом показать все во всей красе. Но зелени у нас уже сейчас достаточно, как на картинке. Не удивляйтесь, стройка была грандиозная. Там земли было за 70 лет и рабочие были в ужасе, когда увидели, что им нужно выкапывать [показать].

Вобщем, у меня на сегодняшний день, отдельный вход, сад, площадка для отдыха, ограждение от родственников. Мы живем отдельно! Я уже второй день чувствую себя, как на даче, в тишине, в зелени, в тени, в прохладе...Я счастлива!  [показать]Мы только сейчас поняли, в каком раю живем на самом деле! Мы завтракаем и обедаем в саду, нас не достают пьяные соседи... И так далее)

Вот точно мой вход, столько же зелени, такая же лестница (моя шире в два раза), такой же вход в тень, и с этой же стороны (справа соседи) Только стена не из бутылок.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям сериалов 13-06-2012 00:45

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Любителям сериалов

БОЛЕЕ 650 СЕРИАЛОВ ОНЛАЙН Нажимаем на картинку,выбираем сериал и ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! [523x249]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трогательно!!! Сюрприз для любимой девушки. 13-06-2012 00:02


Предложение руки и сердца без слов. Но это предложение, ребята долго будут вспоминать.
Альбом и видео останутся на память. Не повторяется такое НИКОГДА....






комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО. Читать до конца. Развязка не тривиальна. 12-06-2012 12:03

Это цитата сообщения romazka Оригинальное сообщение

ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО


Бездомный человек, собирая газеты для того, чтобы сделать себе из них постель, заметил случайно странное объявление:
ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО
смотреть дальше
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье-за 5 минут 12-06-2012 12:00

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Здоровье-за 5 минут

Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!" [240x180]

Лю ХУНШЕН - врач, одиннадцать лет отслуживший в Китайской народной армии и дослужившийся до звания старшего лейтенанта. Секреты китайской медицины узнал от своей бабушки, долго обучавшей внука тайнам иглоукалывания и мануальной терапии. После армии работал мануальным терапевтом в больнице города Линьйина, где пользовался большой популярностью у пациентов. В 1993-м с несколькими коллегами был приглашен на работу в Россию, где и остался после окончания контракта, потому что женился на русской девушке.

 

Как за пять минут снять усталость!

[352x352]
Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.
Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация.

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице.
Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.
Точка № 1.
Внутренний угол глаз.
Надавить синхронно с обеих сторон.
Точка № 2.
Сразу три точки.
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.
Точка № 3.
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.
Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.
КАК НАЖИМАТЬ?
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец голых китайцев 11-06-2012 20:18


Улыбнемся.






Лично мне больше понравились " Голые и смешные парни" смотреть тут
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые розы надежды. новый фильм. 11-06-2012 13:49


Не бойтесь, это не фильм такой длинный. Это нарезки короткие, всего по 15 минут каждая.



































комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня, 76 лет назад, в СССР была основана киностудия «Союзмультфильм» Детективная история. 10-06-2012 13:24


10 июня 1936 — в СССР была основана киностудия «Союзмультфильм».
Страны уже нет, а «Союзмультфильм» остался, но непонятно, в чем ведении.
Детективная история. Начнем сначала....


Первой картиной в 1936-м году стала черно-белая лента "В Африке жарко". Через год после открытия студии появились цветные мультфильмы. Перед Великой Отечественной войной были выпущены ленты, которые позже вошли в "золотой фонд" отечественного кино - "Лимпопо" и "Бармалей", "Мойдодыр", "Дядя Степа", "Муха-Цокотуха".

В 1947 году на "Союзмультфильме" была создана первая полнометражная рисованная картина, а в 1953-м году организовано Объединение кукольных фильмов. В 60-70-х годах начинают выходить мультфильмы-сериалы с постоянными персонажами - "Маугли" (1967-1971), "Малыш и Карлсон" (1968-1970), "Умка" (1970), "Ну, погоди!" (1969-1993), "Винни Пух" (1969-1972), "Крокодил Гена'' (1969-1983).

В 1970-е гг. на "Союзмультфильме" производилось в среднем около тридцати фильмов в год, он считался крупнейшей в Европе студией анимации.




В декабре 1989 года "Союзмультфильм" был преобразован в арендное предприятие, а в январе 2003 года появились две отдельных организации - Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" и киностудия "Союзмультфильм". Сейчас Фильмофонд является исключительным правообладателем анимационной коллекции во всех странах мира. Киностудия производит 4-5 картин в год.взято тут

В 1992 году существовавшая тогда администрация предприятия заключила невыгодный, по мнению большинства работников студии, для «Союзмультфильма» контракт с американской компанией Films by Jove (принадлежавшей советскому актеру, эмигрировавшему в США, Олегу Видову и его жене), по которому названной компании переходили международные права на коммерческое использование коллекции фильмов студии, выпущенных за все предыдущие годы, что привело к смене директора правлением. Однако, деятельность нового директора, занявшего эту должность по договору, имевшему некоторые неудачные формулировки, который заключило с ним правление, также крайне неоднозначно воспринималась многими работниками киностудии, что привело впоследствии к долговременному конфликту в коллективе и, как следствие, — фактической утрате студией своей ведущей роли в российской анимации. Обращения членов коллектива к государственным органам в силу разных причин не привели к улучшению ситуации.[5]






Начиная со второй половины 1990-х годов «Союзмультфильм» впадает в глубокий кризис и подвергается ряду экономических и юридических махинаций, результатом которых стало увольнение большей части коллектива студии и фактическое разделение на два противоборствующих предприятия — ФГУП «Союзмультфильм» и ОАО «Союзмультфильм». Часть производственно-технической базы «Союзмультфильма» была реорганизована в студию «Кристмас Филмз». В 2001 году ряд советских мультфильмов ("Золотая антилопа", "Гуси-лебеди", "Мойдодыр") и другие были переозвучены.

22 декабря 2003 года Правительство РФ выпустило Распоряжение, согласно которому ФГУП «Киностудия „Союзмультфильм“»[6] стало обладателем исключительных прав на использование аудиовизуальных произведений, снятых на «Союзмультфильме» с момента создания и до перехода его на арендные отношения[7].

ФГУП «Фильмофонд киностудии „Союзмультфильм“» является единственным исключительным правообладателем крупнейшей коллекции советской и российской мультипликации, насчитывающей около 1500 рисованных и кукольных мультипликационных фильмов.

В результате исполнения приказов ряда министерств происходила реорганизация ФГУП "Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм»".[8] В июне 2010 года, в итоге этой реорганизации, структура на базе ФГУП "Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» объединила фильмофонды ряда киностудий. Новая структура стала называться ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция»[9].







24 августа 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция» (ранее ФГУП «Киностудия Союзмультфильм») и признал незаконным договор на прокат советских мультфильмов за рубежом (дело рассматривалось с 2003 г.). Оспариваемый договор был заключен арендным предприятием (АП) «Киностудия Союзмультфильм» с американской компанией Films by Jove (FBJ) в мае 1992 г. на 10 лет. Согласно договору американская компания получила исключительное право на прокат за пределами СНГ 547 классических советских анимационных лент, таких как «Чебурашка», «Ежик в тумане», «Аленький цветочек», «Маугли», «Снежная королева», «Сказка о царе Салтане». Позже договор был продлен еще на 20 лет.[10]

По мнению художника-мультипликатора Юрия Норштейна, «Союзмультфильм» погиб, и погиб безвозвратно, осталось только здание»[11]. По его словам, сейчас осталось только это здание кому-нибудь прибрать к рукам — и всё, на этом все
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Показал старухе дед... Как работает Inет 09-06-2012 21:18

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Показал старухе дед... Как работает Inет:

 

[показать]

[flash=170,20,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autostart=false&bufferlength=3&showeq=true&file=http%3A%2F%2Fstat16.privet.ru%2Fmp3%2F0b127cc858a429f6b2614c0e09be128e&type=mp3&id=344771230&callback=http://music.privet.ru/callback.php&backcolor=0xe0a234&frontcolor=0x

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я стану старой теткой 09-06-2012 21:17

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Когда я стану старой теткой..

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии