• Авторизация


Очень много выкроек обуви для куклы 02-02-2013 20:59

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Очень много выкроек обуви для куклы

[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ногу Зайки на плоской подошве 02-02-2013 20:58

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Как сделать ногу Зайки на плоской подошве



Как сделать ногу Зайки на плоской подошве


 


 






Вы, дорогие мои, просили меня рассказать как я шью ботиночки для зайчиков. Секрета никакого нет. Весь секрет в том, что выкройка обуви делается по выкройке самой ноги (зайки, куклы, да кого угодно). Поэтому сначала рассказываю как поменять выкройку ступни ноги.



"Почему не сама выкройка?" - спросите вы. Потому что я за творчество и здесь просто расскажу как сделать, а у каждого получится своя авторская выкройка, что намного приятнее. Уверена многие согласятся со мной.



Я не располагаю временем и третьей рукой, чтобы сфотографировать весь процесс и сделать МК, поэтому все постараюсь изобразить на рисунках. Рисую как могу - не судите строго.



Итак, меняем выкройку примерно так как на рисунке 1. А - это всем известная выкройка ноги пасхального Тильда-кролика, В - мой вариант измененной ноги.




Кроим подошву 4 шт. (две из них с хорошим припуском, я делаю 1,5 см).



Теперь как сшить такую ногу по пунктам.



1. стачиваем детали ноги, получаются две "трубы" с открытым дном. (рис.2)

2. стачиваем готовую "трубу" с подошвой. Советую совместить середины ступни со швами, а затем наметывать в две противоположные стороны от носа ноги к пятке. (рис.3a-3b)




3. набиваем наполнителем через отверстие, которое мы оставили. Саму ступню набиваем плотно, но не до "деревянного" состояния, иначе потом очень сложно пришивать твердую подошву.

4. зашиваем потайным швом ногу (рис.4). Нога готова, но подошва округлая (рис.5).

5. вырезаем из картона 2 подошвы все по той же выкройке (я ничего не прибавляю, возможно вам, в зависимости от степени растяжения ткани, необходимо будет прибавить по 2-3 мм к краям). Картон должен быть очень плотный ( я брала от коробки из-под обуви, картон тонкий, но очень жесткий, не мнется, а сразу ломается, если приложить хорошее усилие).

6. обтягиваем картонки тканью (те что выкроили с большим припуском). Стягиваем край на нитку, вставляем картонку, затягиваем плотно и закрепляем. (рис.6a-6b).




7. прикладываем картонную подошву к ступне, я приклеиваю центр на суперклей, это позволяет четко сохранить положение ступни, и во время пришивания она не смещается (рис.7).

8. пришиваем потайным швом подошву к ступне, сильно прижимая ногу к подошве (если ногу набили очень плотно, будет сложно - берегите руки!) (рис.8).




Нога готова!!!



Про ботиночки чуть позднее, уже готовлю сообщение.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы от Carol Cavalaris 31-01-2013 01:46

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Цветы от Carol Cavalaris.




 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2013 00:57

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Jean Paul Gaultier 2013 ДЕТАЛИ



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как продавать ручную работу за рубеж 26-01-2013 00:28

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Как продавать ручную работу за рубеж




[показать]Справедливости ради, не могу не отметить, что подавляющему числу мастеров, идея продавать свои изделия ручной работы за рубеж и в голову не приходила.

И совершенно напрасно. Преимущества очевидны.



Это фото с одной из зарубежных витрин. Сравните цену и качество с тем. что предлагается "для своих".



Почитайте: Как продавать ручную работу за рубеж



Там уже есть наши dance3



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастихиновые чудеса) Christine Krainock 26-01-2013 00:25

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Мастихиновые чудеса) Christine Krainock




Рисование


источник



Christine Krainock рисует абстрактное искусство, текстурированные картины мастихином. У меня они вызвали массу положительных откликов и в душе и в мозгу, в том остатке, который не съели на завтрак на работе)))



[показать]




✂···•••>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие идеи для маленькой кухни! 25-01-2013 23:29

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Маленькие идеи для маленькой кухни!




Дизайн кухни предпочтительно делать по предварительным эскизам, чтобы учесть материалы, фасады мебели, фактуру стен, дизайн фартука и рабочей поверхности. Детализация кухонного пространства даст возможность гармонично сочетать мебель, аксессуары и кухонные принадлежности.



Основным решением дизайна кухни является грамотная расстановка мебели. Нужно распланировать все в деталях и учесть важные моменты в дизайне. Поскольку у большинства людей кухонный метраж оставляет желать лучшего, то важно продумать каждый миллиметр, чтобы кухня была функциональной и практичной.



В кухнях небольших размеров лучше выбрать угловую планировку мебели.  У свободной стены целесообразно поставить барную стойку или откидной столик. Расставить мебель можно и вдоль одной стены, выбрав место для холодильника и рабочего стола. А затем можно приступить к расстановке остальной мебели и бытовой техники. Модная встраиваемая мебель и мебельные конструкции со складными элементами функциональны и практичны. Плиту, мойку и рабочую поверхность целесообразно накрыть общей столешницей, так как этот ход сэкономит пространство. Стоит позаботиться и о встроенной бытовой технике, что позволит не нагромождать ее на столе.



1.



[700x555]



ФОТОГРАФИИ



1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)





Выбирая мебель для дома или офиса, учитывайте качество материала и стильный внешний вид. А этот магазин мебели в Москве предложит разнообразный ассортимент красивой мебели для различных помещений. "ЭлбурГ Мебель" реализует качественную детскую мебель и столовые группы от ведущих мировых производителей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАСЛЕТЫ. 25-01-2013 23:19

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

понятно об стразовой ленте-2 браслета



из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерство фотографии - уникальные снимки животных! 25-01-2013 02:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мастерство фотографии - уникальные снимки животных!

Фотографии животных, сделанные в нужный момент
[400x300]


[400x269]

[700x462]

[700x463]

[700x454]

[700x515]

[700x507]

[700x454]

[700x525]


[700x448]

[700x476]

[700x530]

[700x516]

[700x442]

[648x700]

[700x447]

[700x530]

[700x450]

[553x700]

[700x524]

[700x430]

[700x502]

[700x464]

[700x526]

[700x467]

[700x486]

[700x465]

[700x541]

[700x525]

[700x465]

[700x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал. Коллекция садовника. Цветники. 25-01-2013 02:12

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Коллекция садовника. Цветники




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка (холодный фарфор,полимерная глина) 25-01-2013 01:20

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Лепка (холодный фарфор,полимерная глина)




[480x640]



[485x640]

 Читать далее



л (150x5, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Сад своими руками 2.1998 24-01-2013 02:16

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Журнал Сад своими руками 2.1998




[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЬЕ С ЦВЕТКОМ ЧАСТЬ 2 22-01-2013 00:22

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

КОЛЬЕ С ЦВЕТКОМ ЧАСТЬ 2



 Часть 5. Оплетение кабошона.




Итак, приступаем к оплетению кабошона.

За неимением подходящего по цвету камня, я решила использовать обычную пластмассовую пуговицу.



[показать]



С помощью острого ножа я отрезала петельку:



[показать]



Оплести кабошон можно разными способами. И каждый волен выбрать свой любимый. Я же рекомендую оплетение с помощью цепочки "восьмерка". На мой взгляд, это самый простой способ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию колье с аметистами "Дорога любви" 21-01-2013 22:24

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию колье с аметистами "Дорога любви"



Мастер-класс по созданию колье с аметистами "Дорога любви"



Добрый вечер, жители и гости Ярмарки Мастеров! Долго собиралась с духом и, наконец, решилась на публикацию мастер-класса! Он, правда, не идеален, но, как говорится, на ошибках учатся, поэтому я все-таки решила разместить свой первый "блинчик" на суд зрителей и мастеров, возможно, что кому-то он будет полезен и интересен )


Итак, начнем!!!

Для работы нам понадобится:

Три аметиста в форме сердца, чешский бисер сиреневого цвета разных оттенков, немецкий бисер, бусины из агата и варисцита, стеклянные граненые бусины, фетр, натуральная кожа и клей момент, металлическая фурнитура под серебро [604x453]


Рисуем схему нашего будущего колье, один аметист у меня уже был немного обшит бисером и заброшен, пока в голову не пришла вот эта схемка )


[604x439]


Теперь берем второй аметист, клей момент, фетр и приклеиваем камень на ткань


[635x476] [635x476]


Далее начинаем оплетать наш кабошон: 1-ый ряд - сиреневый бисер с блеском, 2-ой ряд - сиреневый матовый бисер темного оттенка и 3-ий ряд мелкий светло-сиреневый бисер


[635x394] [635x476] [635x476]


Теперь обшиваем наш кабошон еще одним рядом блестящего бисера


[635x476] [635x476]


Далее вырезаем по краю готовый элемент и обшиваем оставшиеся два кабошона подобным образом. И приступаем к четвёртому элементу нашего колье! Снимаем выкройку с эскиза,переводим её на фетр и вышиваем по краю блестящим бисером


[635x847] [635x476]


Затем приклеиваем бусины из варисцита и обшиваем таким же образом, как и аметисты


[635x476] [635x476]


Теперь берем матовый стеклярус, обшиваем им по кругу самый большой варисцит


[635x476] [635x476] [635x476]


 и продолжаем обшивать оставшиеся варисцитики [635x476] [635x476] [635x476] [635x476] [635x476]


перь нам необходимо заполнить бисером оставшуюсю площадь, делаем это абсолютно беспорядочно. перемешивая матовый и блестящий бисер - он потом будет очень красиво мерцать


[635x476] [635x476] [635x396] [635x476]




Закругляемся, делаем последние штрихи [635x476]


Теперь берём приготовленный кусочек кожи, обводим, вырезаем и приклеиваем к коже наши детали

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2013 16:49

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Иллюстратор Наталья Мишакова.


Сайт Автора

[502x700]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непобедим российский народ! 20-01-2013 04:37

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Непобедим российский народ!






Неисчерпаема его фантазия, творчество и жажда креатива!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 01:26

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Наши сани едут сами




[показать]

Куда едут мои сани?


Интересное:

Колючая песенка.

Новости культуры

День заворачивания подарков

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу) 18-01-2013 01:22

Это цитата сообщения Skandalika Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу


[показать]

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные
вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество. Оно не только меня
вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.
Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды

Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Всё про тег «[more]»

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как подписать картинку?
Как окружить текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты вышитые бисером, фото. 15-01-2013 00:28

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Браслеты вышитые бисером

http://www.flickr.com/people/koolbeadedstuff/
[640x497]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция по изготовлению вышитого браслета. МК. 15-01-2013 00:18

Это цитата сообщения Корскова Оригинальное сообщение

Бисерное...не помню забирала сюда из Мира или нет...




Удалить В "Избранное" добавлена новая запись



Автор записи:  Полина Буренина. Запись опубликована в сообществе  СХЕМЫ УКРАШЕНИЙ ИЗ БИСЕРА!!!МАСТЕР КЛАССЫ!!!...

Вышитый браслет. как это делается.



Нечаянно наткнулась на очнь хорошую инструкцию по изготовлению вышитого браслета и решила поделиться с вами.

Для этого браслета не требуется промышленная основа, всё делается из подручных материаллов.

[443x479]

Вот ссылочка - http://biser.info/node/182014

А здесь показанно как делать браслет на жёсткой (промышленной) основе - http://n-yaglovskaya.livejournal.com/12421.html

Подробнее о вышивке: Кулон - http://n-yaglovskaya.livejournal.com/10394.html

Кольцо - http://n-yaglovskaya.livejournal.com/8131.html

...я сходила по ссылкам...

Как я делаю браслеты. Часть 2.

n_yaglovskaya

29 октября, 2010



Относительно недавно я делала МК по изготовлению браслетов на жесткой основе. Сейчас хочу коснуться отличительных особенностей изготовления браслета без готовой основы.

Такие браслеты я делаю, когда

а) Точно знаю размер запястья будущей хозяйки браслета

б) У меня нет подходящей по форме/размеру металлической основы



Первая особенность таких браслетов - разработка формы.



Для начала необходимо измерить запястье. У меня - 15 см. Нужно добавить еще 1...3 см, чтобы получить длину выкройки. Еще 1...5 см добавится при выполнении застежки. Длина моей выкройки - 16 см.

Если я собираюсь использовать в вышивке крупные детали (кабошоны), я учитываю это при разработке формы браслета

[320x129]

Вырезаю выкройку, перевожу контур на основу для вышивки (в данном случае использую шинельную ткань):

[320x176]

Процесс вышивки ничем принципиально не отличается от вышивки браслета на металлической основе. Поэтому не буду на этом останавливаться.



Вторая особенность - изготовление пластиковой основы для браслета



Итак, я заполнила вышивкой контуры браслета. Если я, при этом, не отошла от исходного контура и размера (по-началу, бывало, стягивала ткань в процессе вышивки, и размер получался немного меньше задуманного), я могу, для изготовления пластиковой основы, использовать изготовленную ранее бумажную выкройку. В противном случае, чтобы получить новую выкройку, нужно обвести контур готовой вышивки.

Жесткая основа должна быть меньше вышивки. Поэтому отступаю 2...3 мм внутрь и рисую новый контур:

[320x181]

Вырезаю - получилась выкройка для пластиковой основы.

Для изготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии