• Авторизация


Mетод самоисцеления “Полярность” 17-04-2013 03:45

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Mетод самоисцеления “Полярность”.



[275x184]


Я хочу привести вам метод самоисцеления под названием “Полярность”. Я познакомился с ним еще в начале восьмидесятых и с тех пор с успехом применяю его всякий раз, когда другие известные мне методы не приводят к нужному результату или требуют большой затраты времени или сил. Этот метод не требует никакого специального посвящения или обучения, он прост, абсолютно эффективен и доступен всем без исключения, невзирая на пол и возраст.

Суть метода заключается в наложении рук на тот участок тела, который требует исцеления. Это касается как других людей, так и собственного тела.

Каждая рука обладает своим собственным отрицательным или положительным потенциалом. У большинства людей правая рука заряжена плюсом, а левая — минусом (см. рис. 1). Потенциалы на ногах распределяются точно также, как и на руках, поэтому при желании можно накладывать и ноги.



[показать]



Кроме этого, пальцы на обеих руках заряжены следующим образом (см. рис. 1): большой палец — нулевой потенциал, указательный — отрицательный, средний — положительный, безымянный — отрицательный, мизинец — положительный. Удобнее всего, конечно же, использовать указательный и средний пальцы.



 



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Центр Трансерфинга: Дом Смотрителя (полная инструкция по инициации Лабиринта) 17-04-2013 03:36

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Центр Трансерфинга: Дом Смотрителя (полная инструкция по инициации Лабиринта)




[282x179]



Практика Смотрителя

Эта практика позволит вам подключиться к энергии Лабиринта и запустить процесс реализации ваших намерений.

Найдите уединенное тихое место. Для проведения практики вам понадобится зеркало любого размера и фломастер/маркер.



Этап 1. Знакомство со Смотрителем

Возьмите зеркало или подойдите к нему. Посмотрите на свое изображение. Представьте, что вы – это отражение того, кто смотрит на вас из зеркала.

Сейчас вы – Смотритель.

Посмотрите на себя глазами отражения. Какой вы? Как Вы выглядите, что с Вашим телом? Что вы чувствуете? О чем думаете? Чего Вы хотите?

Осознайте, что мир, в котором вы живете - это отражение ваших мыслей и действий. Представьте, что прямо сейчас ваш мир посылает вам любовь, спокойствие, гармонию. Насладитесь этим состоянием.

Представьте, что отражение спрашивает вас: Ты вершитель своей реальности?

И ответьте себе: ДА! Так и есть!



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Орхидея из полимерной глины. Очень подробный МК 17-04-2013 02:02

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Композиция катталея из полимерной глины




Для создания цветка катталея нам потребуются следущие



инструменты для полимерной глины каттеры,молды катталеи,латексный клей,проволока 18 и 24,плоскогубцы, тейп лента, маслянные краски: фиолетовый,белый и зеленый, несколько ненужных карт для заготовок листиков, ножницы, стек лапка, стек с шариками, крем для рук.Разрезаем проволоку 18 и 24 на пополам.


[500x375]


[500x375]


Cмазываем руки кремом, берем полимерную глину разминаем и замешиваем в нее каплю белой масляной краски, отделяем небольшой кусочек для тычинки, раскатываем на руке капельку и присаживаем ее на клей к макушке проволоки.


[500x375]


[500x375]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на пластические мастер-классы 17-04-2013 01:37

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Ссылки на пластические мастер-классы



Акварельная мозаика

"Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике

Браслет "ROK" (цельный, неправильной формы)

Бусина неправильной формы

Вставляем люверс в бусину

Бусины с "разводами"

Бусины из остатков на деревянной основе

Бусины с плавным переходом цвета и меняющимся размером

Бусины-"чешуя" из полупрозрачного пластика

Кулон выкладыванием срезов колбас на основу

Гамбургер

Гель+краска+специи:)

Миниатюрная гитара "Ibanez Bass"

Бусина-глаз

Дамаская лестница и не очень

Зебра и леопард

Имитация витража

Имитация агата

Имитация бирюзы

Имитация гравюры

Имитация камня (используем краску)Т

Имитация керамики

Имитация кожи

Имитация камня (ПП+краситель)

Имитация перламутра (Paua Shell)

Имитация рога

Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики

Имитация эмали

Колбаса с сердечком

"Колбасный" mokume gane

Кольца из пластики на проволочной основе

Основа для кольца (с проволокой)

Конфетки с начинкой для начинающих

Коробочка-подвеска

Кулон из чечевичек

Кулоны на лампочке

Листики (колбаса)

Листики (отпечатки+краска)

Листики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по "декоративной штукатурке" 16-04-2013 04:41

Это цитата сообщения ФиалВи Оригинальное сообщение

МК по "декоративной штукатурке".




МК по "декоративной штукатурке"








Приветствую всех ,кто заинтересовался этой темой! Недавно я удалила свой блог про декор стен ,вот возвращаю в несколько ином формате,в виде мастер класса он здесь будет,думаю,полезнее :)







Это основные инструменты, на снимке еще нет валика для базовой окраски стен,а также некоторого оборудования,без которого затруднительно вообще делать ремонт квартиры:ведра,миксер,переносной прожектор,стремянка.Так же нужна рабочая одежда(работа ,сами понимаете,пыльная)и резиновые перчатки. Итак,что для чего:средние шпатели -для нанесения рисунка на стену,чем шире лопатка шпателя,тем крупнее рисунок. Широкий шпатель-для нанесения тонкого "клеевого" слоя (что это за слой,будет понятно дальше)и для "ошкуривания".Кисть-для смачивания водой и окраски(плюс валик),кельма-как палитра,держим в левой(для правшей)руке с небольшим количеством пластера.







Свои смеси я называю не штукатуркой ,а пластером,хоть и не сторонница иностранной терминологии(plaster (англ)-штукатурка)И все таки штукатурка ассоциируется с подготовительными грубыми работами. А мы занимаемся в какой-то степени "пластическим искусством"-рельефным декором стен;))Так вот ,ПЛАСТЕР я делаю из шпаклевки (лучше для заделки швов гипрока,она прочнее и мельче всего,можно так же финишную , тогда клея побольше лить),клея ПВА(лучше подходит строительный ПВА)и воды. Это рецепт 1. На треть (10-л. ведро) воды 1-1,5 л клея где-то ок 10 кг шпаклевки .Шпаклевка не готовая,а сухая,которая продается в мешках. Замешиваете миксером до густоты картофельного пюре. Из такой пористой по своей структуре массы можно делать тонкие ажурные фактуры(замечательно для классики,барокко,роккоко и др.стилей)Снимок-для примера,вариантов рисунка-куча!!!







Если хотите фактуру потолще и более плотную (без дырочек),то замешиваете "тесто" по рецепту 2:все то же самое,плюс туалетная бумага(т.е. целлюлозное волокно)На тот же объем 2 рулона туалетки(самой дешевой). Структура такого пластера будет волокнистой ,а не пористой,как в первом случае Рельеф из такого пластера не трещит при высыхании,даже если вы его сделали изрядной толщины (хорошо подходит для средиземноморского,античного,кантри,этно-стиля)







Вот кусочек стены с фактурой из пластера-2.(она более толстая)Еще без цвета.







Туалетную бумагу надо предварительно хорошенько раскрошитьв небольшом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадите болезнь в горшок 16-04-2013 04:10

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Посадите болезнь в горшок




 



[показать] [показать]Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. 


 


Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение


 


Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка от Надежды Стрелкиной 16-04-2013 03:05

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Сказка от Надежды Стрелкиной




[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные полы с эффектом объемного изображения. Идеи, рекомендации, технологические особенности 16-04-2013 00:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шикарные полы с эффектом объемного изображения. Идеи, рекомендации, технологические особенности




Доброго времени суток!



Хотите дома завести лужайку, которую не нужно поливать, или аквариум под ногами, который не нужно чистить:)? Я просто в тихом восторге, ох и красота неописуемая! Прогресс не стоит на месте, подбрасывая нам с вами все новые и новые идеи и возможности для домашнего интерьера. Знакомьтесь, наливные полы 3d: это полимерная заливка, наносящаяся на желаемое изображение и позволяющая создавать необычайно интересные эффекты. Я не буду комментировать, передаю слово специалистам строительного портала Ibud.ua, они расскажут, что это за технология, как осуществляется практически нанесение покрытия, дадут полезные советы и покажут различные варианты. Приятного просмотра!



[показать]



3D полы — это полимерная заливка, которая наносится на изображение и при окаменении образует сплошное бесшовное покрытие. Наливные 3D полы позволяют сделать пол красивым и эксклюзивным. Дизайн наливного пола зависит от финансовых возможностей и фантазии. Дизайнеры мира используют данный вид полов для создания ярких интерьеров. Изюминкой 3D полов есть то, что когда на рисунок посмотреть под определённым углом, то создаётся иллюзия объёмности изображения. Такие наливные полы очень надёжны и эстетичны.



[показать]



Правильный выбор изображение для 3D пола есть первым этапом для создания неповторимого интерьера. Иногда их называют арт-объектами, так как они привлекают внимание посетителей развлекательных заведений.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по вышивке ракушки бисером 16-04-2013 00:22

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Мастер класс по вышивке ракушки бисером



 



 


Начнем)

Все мы летом отдыхаем на морях-океанах и привозим оттуда камни , гальку, ракушки и прочие морские сувениры, найденные непосредственно нами самими).





[показать] [показать]

[показать]

 


Я хочу вам показать как можно использовать "дары морей" для изготовления украшений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать картину из шерсти "Хризантемы" 16-04-2013 00:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать картину из шерсти "Хризантемы"

Сайт ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

[602x639]


В этом мастер классе, я покажу как сделать картину из шерсти "Хризантемы". Делать эту картину, мы будем так же, как и картину "Маки" . Для изготовления картины из шерсти нам понадобиться: шерсть для валяния разных оттенков, отрез белой ткани и пару свободных вечеров.<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина из шерсти. МК. 15-04-2013 21:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Картина из шерсти.



ИСТОЧНИК


Слова автора!!!!- Сразу оговорюсь. Сам мастер класс давала Татьяна Архипова. Мастер из г Санкт Петербурга. Я фотографировала свою работу поэтапно.

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как он это делает??? я в восторге) картина за 30 секунд. 15-04-2013 21:43

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Как он это делает??? я в восторге) картина за 30 секунд.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создаются красивые свечи 15-04-2013 20:15

Это цитата сообщения NVorobej Оригинальное сообщение

Посмотреть и полюбоваться


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ свалять шарик из шерсти 15-04-2013 17:33

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Простой способ свалять шарик из шерсти

tutdizain.ru

[560x257]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошка "сладкий сон". Мастер-класс по сухому валянию. 14-04-2013 04:08

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Брошка "сладкий сон". Мастер-класс по сухому валянию.




Вы только посмотрите на этих чудесных спящих собачек!  Какая прелесть, не правда ли? А сделать их можно своими руками, руководствуясь  мастер-классом по сухому валянию от  Яны Эстриной .



[показать]



[700x566]



мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Весеннее обострение". Или валяем рыжего кота. 14-04-2013 03:23

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

"Весеннее обострение". Или валяем рыжего кота.



Автор - Катерина Федотова

















   
   
   

[показать]

Любителям кошек посвящается...


Здравствуйте дорогие начинающие валяльщики и валяльщицы, а также просто любители этого замечательного вида творчества. Хочу поделиться с вами подробным мк по созданию рыжего войлочного котика, который очень любит весну и ждет не дождется ее наступления...


Для работы нам понадобятся следующие материалы:


1. Шерсть овечья (оранжевого, белого, черного и красного цветов). В данном случае Троицкой фабрики.


2. Губка (или кусок паралона)


3. Иглы для валяния грубая, №36* и 38*.


4. Несколько мягких целофановых пакетов


5. леска черного или коричневого цвета


6. Пластика белого и черного цвета (в данном случае Fimo)


7. Акрил черного цвета, кисть тонкая, лак глянцевый для пластики.


8. Мыло (или жидкость для мытья посуды), пленка-пупырка, бамбуковый коврик


[234x156]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов 14-04-2013 02:49

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов




 









·



 


 




Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов (от Кumika)







Спасибо огромное yozhyk за ее альтруизм и желание делиться своим бесценным опытом!!!





С момента написания этого поста и изготовления этого пончо прошло уже довольно много времени. Поэтому, думаю, следует внести некоторые изменения, продиктованные полученным за это время опытом :) Они реализованы в виде пронумерованных примечаний с объяснениями в конце поста.



Почему именно пончо? Потому, что сейчас я его делаю :)

Валяние шарфика или основы для подушки не сильно отличается :)



Итак, валяем дурака войлок.



Что для этого нужно?

Во-первых, понятное дело, шерсть. Для меня доступны два вида: чесаная и мериносовская. И, если речь идет об одежде, я предпочитаю мериносовскую – она потоньше, нежнее, изящнее.Кроме самой шерсти, нужны некоторые дивайсы. Например, скотч, рулетка (портновский метр), пульверизатор. Я использую флакон от какой-то жижи чистящего назначения :) Еще – вода и мыло. Если честно, то мыло покупаю самое дешевое, потому как его уходит довольно много. Единственный критерий – чтобы не сильно высушивало руки. Разницы в использовании различных сортов не заметила.










И, конечно же, то, на чем будем валять. Я для этой цели использую пленку такую пупырчатую из Икеи – она там рулончиками продается и предназначена для застилания полок – чтобы кастрюли не скользили.





Кое-где, в основном, в шведских брошюрах, я читала об использовании для этой цели бамбуковой шторы. Но мне лично не понравилось: во-первых, соседние слои войлока сваливаются между собой и вокруг палочек, раздирать приходится. Во-вторых, изделие получается с неровной, некрасивойповерхностью. Да и смердит этот намоченный бамбук просто ужасно!



Насчет упаковочной пленки с пузырьками – не знаю, не пробовала. Мне просто очень нравится икеевская пленка – как говорится, от добра добра инее ищут. Да, пленка конкретно многоразовая – с ней ничего не делается во время эксплуатации, так что, ежели кто-то собирается заниматься валянием не один раз, то – рекомендую :) Раскладываем пленку пупырышками вверх. Попутно отодвигаем подальше различные предметы интерьера, которые могут пострадать в результате нашей бурной деятельности



Я примерно подсчитала, каких размеров должны быть куски пончо для меня.Получилось, что по диагонали – 70 см, то есть шириной 50, как раз по моей пленке.Скотч – это наше все. Отмеряю рулеткой размеры и ставлю метки скотчем. Если кто-то соберется валять шарфик, то, понятное дело, такой тщательной разметки не нужно – примерно определите длину-ширину.Начинаем раскладывать. В сообществе уже писали, как нужно правильно отрывать кусочки шерсти, поэтому процесс я не фотографировала (а это и сложновато сделать одной рукой), просто напомню, что моток держите, допустим, в левой на расстоянии сантиметров 10-15 от кончика, а правой захватываете шерсть по всей ширине и легкими подергиваниями отделяете прядь.Что важно. Та часть пряди, которую вы захватили рукой, будет при раскладке выглядеть, словно обрезанная, зато другая, вытащенная из мотка, будет красивой и пушистой – об этом следует помнить, если вы хотите сделать красивые плавные переходы между цветами. Понятное дело, переходы можно красиво сделать только в том случае, если они идут вдоль волокон, а не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: Нуно-войлочный шарф на тонком шёлке 14-04-2013 02:45

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: Нуно-войлочный шарф на тонком шёлке

http://www.mastera-rukodeliya.ru/valyanie/aksessua...oylochnyi-sharf-na-shelke.html

Мастер-класс по валянию: Нуно-войлочный шарф на тонком шёлке

[465x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОНКАЯ РАБОТА ВАЛЯНЫЕ ПАЛАНТИНЫ 14-04-2013 02:39

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ТОНКАЯ РАБОТА ВАЛЯНЫЕ ПАЛАНТИНЫ



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейский салат на зиму. 14-04-2013 01:47

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Корейский салат на зиму


[604x428]
Ингредиенты:
Капуста - 2 кг
Морковь - 1.5 кг
Лук - 350 гр
Чеснок - 150-200 гр
Сахар - 125 гр
Соль - 2 ст. ложки
Уксус 9% - 250 мл
Перец красный - 1.5 ч. ложки
Перец чёрный - 2 ч. ложки
Кориандр - 4 ч. ложки
по желанию можно еще добавить специй на свой вкус, например кардамон, сушеный базилик, куркуму, имбирь, молотый лавровый лист.
Приготовление:
Капусту нашинковать, морковь натереть на тёрке, лук порезать полукольцами, чеснок выдавить на чеснокодавке, смешать все ингредиенты, добавить сахар, соль, перец горький и чёрный, влить уксус, по желанию можно добавить специи куркуму, базилик, лаврушку, кардамон, имбирь, всё тщательно перемешать руками (как на фото), но не мять, разложить салат по чистым банкам, закрыть крышками пластмасссовыми и оставить при комнатной температуре на сутки, слат по-корейски готов на зиму. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии