• Авторизация


Расчет размера раскладки для будущего изделия с учетом усадки шерсти. 26-04-2013 04:32

Это цитата сообщения Доброслава Оригинальное сообщение

Проклятая любовь к математике...




Я, конечно, не Ковалевская, но все-таки Софья ;) Поэтому не смогла закрыть глаза на противоречие в расчетах, которое встречается во многих виртуальных мастер-классах. Речь идет о расчете размера раскладки для будущего изделия с учетом усадки шерсти. По не совсем понятным мне причинам некоторые авторы МК рассчитывают усадку от размера готового изделия, а ведь усаживается именно раскладка!!! 



Поясню на примере из реального МК: "Усаживается шерсть в среднем на 30%, поэтому к длине шарфика, который мы хотим получить, прибавляем 30%. В готовом виде наш шарф должен получится около 53см (30% от длины шарфа - примерно 16 см): 53+16=69см - вот такой длины должна быть выкладка нашего шарфа".



Теперь проверяем расчет. Итак, длина раскладки в данном случае 69см. Она должна сократиться, по словам автора, на 30%=20,7см. Таким образом, в готовом виде мы получим длину около 48см, вместо 53см, на которые рассчитывали. А если остановим валяние на нужном нам размере, тогда большая вероятность, что мы его просто недоваляем! Причем чем длиннее изделие, тем больше будет разница между ожидаемым и фактическим :(



Я рассчитываю размер раскладки шерсти следующим образом. Усадка шерсти у меня не бывает меньше 40%, поэтому возьму именно эту величину. Условно обозначим: Г - готовое изделие, Р - раскладка. С учетом того, что усаживается именно раскладка получаем: Г=Р*0,6 (коэффициент 0,6 - это 60% от раскладки с учетом ее усадки в 40%). Из этой формулы получаем, что: 

Р=Г/0,6, т.е. размер раскладки шерсти равен размеру готового изделия, деленному на соответсвующий коэффициент усадки (в данном случае для усадки в 40%) 

Р=Г/0,7 - для усадки 30% 

Р=Г/0,5 - для усадки 50% 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик-валяние. 26-04-2013 04:04

Это цитата сообщения nadezda_kr Оригинальное сообщение

Валяние (мокрое валяние, нано фелтинг)




 



Шарфик-валяние



[показать]



 



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК, ВАЛЯНИЕ ПАЛЬТО. 26-04-2013 03:52

Это цитата сообщения Доброслава Оригинальное сообщение

Метаморфозы или история о том как наши произведения живут своей жизнью, не спрашивая у нас разрешени




 



Вот только ленивый не валял маки, и я среди них оказалась самой неповоротливой. Я долго сопростивлялась, но вдруг так накрыло... Хочу маков, аж до чесотки и не могу этому желанию сопротивляться. 

Сначала я пересмотрела горы картинок маков и в интернете и в журналах и везде, где они еще могут быть. Нарисовался некий образ, а может быть сфотографировалась в голове какая-нибудь картинка из просмотренных, сейчас трудно сказать. Я решила делать палантин из моего любимого наитеплейшего цвета. На семеновской фабрике он называется зеленый янтарь (полутонкая шерсть) www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=3&id_names=169.



Разложила я тоненько первый слой, а вторым слоем стала расскладывать фон для рисунка, вот так 

[показать]



Выложив поперек слой фона светло-светло сиреневым, самым темно-зеленым и кое-где черным я продолжила его до конца раскладки, перейдя на основной цвет палантина - зеленый янтарь. А дальше третий слой - собственно сами цветы, попутно выкладывая тени и свет. Это уже как рисовать красками, совершенно ничем не отличается 

[показать]



И вот рисунок разложен, а так же третий слой до конца полотна зеленым янтарем 

[показать]



Отмечу, что тут я использовала совершенно разную шерсть, основываясь только на цвете и совершенно не обращая внимания на толщину. Тут есть и троицкая и семеновская и разный меринос, а так же пучки совершенно неизвестного происхождения, нащипанные в мешках у подружек. 

Ну а дальше обычный процесс притирки рисунка, тщательно, но аккуратно, стараясь не сдвинуть волокна, до состояния чтобы волокна сцепились. Все это делают по- разному: кто-то шлиф-машингкой, кто-то через сетку. Я предпочитаю голой рукой, смачивая шерсть мыльным раствором из ладошки. 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию тапочек-сандалий. 26-04-2013 03:18

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию тапочек-сандалий.



ИСТОЧНИК



АВТОР : ШерстеВика. АВТОРСКИЕ ТАПОЧКИ. (vb1970)



[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию тапочек-сланцев. 26-04-2013 03:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию тапочек-сланцев.



ИСТОЧНИК


АВТОР МК : ШерстеВика. АВТОРСКИЕ ТАПОЧКИ. (vb1970)




[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йоркширский терьер. Как я наращиваю шерстку. МК Ирины Жила http://stranamasterov.ru/user/188028 26-04-2013 03:08

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Йоркширский терьер. Как я наращиваю шерстку. МК Ирины Жила http://stranamasterov.ru/user/188028

Здравствуйте. Я хочу показать Вам, как я делаю собачку пушистой. Это мой первый МК и я очень волнуюсь. Работаю я в основном в ночное время, так как у меня маленький ребенок. Днем у меня не было возможности, потому прошу прощение за качество фотографий.

И так начнем. Я покажу вам как рождалась вот эта собачка.
[показать]

Вот такую собачку будем валять.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка за 5 минут 26-04-2013 01:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сумка за 5 минут


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнит Кот Летяга-а-а-а!!! 25-04-2013 04:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Магнит Кот Летяга-а-а-а!!!



ИСТОЧНИК


АВТОР МК : Диана Латышева



[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой 25-04-2013 04:28

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой.




Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)



Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835



                                       Большое спасибо талантливому мастеру за  очень полезное МК!



Далее слова автора.



[520x345]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солено-бумажное тесто для лепки. Полезные советы от Ольги Rodi 25-04-2013 04:20

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Солено-бумажное тесто для лепки. Полезные советы от Ольги Rodi




Размещение материала согласовано с автором.



Источник. Далее текст автора.







Всем доброго времени суток! Очень часто спрашивают как я делаю солёное тесто. Как говорится - лучше один раз показать, чем десять раз рассказать.



[показать]



Также я расскажу, чем я крашу тесто, как сушу и каким лаком покрываю. Розочка для завлекалочки. Вылеплена из солёного теста с добавлением бумаги.



[520x437]



Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ХФ БЕЗ ВАРКИ.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. 25-04-2013 04:08

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ХФ БЕЗ ВАРКИ.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.




Доброго дня,мои дорогие!



Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых моих первых шагов.Училась трудно,получалось по-разному.Все началось с видео на итальянском сайте.Девочка показала все подробно.Понравилось-у меня поделки получались лучше и приличнее внешне.Не могу точно сказать почему-может варила или вымешивала предварительно не так как нужно,может,опыта в лепке поднабралась, или  качество ингредиентов соответственное.Я использовала именно то,что указано на фото.Потому меня и заинтересовал этот МК.Крахмал,сода(в магазине),вазелин жидкий,глицерин(в аптеке),клей ПВА(OBI,строит.магазин)-итальянские!О клее-дополню:там красная полоска на банке,есть такой же,но с синей полоской-он хуже. Не знаю почему.Я это пишу лишь потому,чтобы вы попробовали и не разочаровались результатом,т.к. использовали продукты и материалы ДРУГИЕ.Но вдруг получится? Вы будете приятно удивлены!Если дочитаете пост до конца-я выложила видео.Немного другое,не то ,по которому я училась :) но тоже достойное!



Я сохранила орфографию первоисточника.Пожалуйста, не пишите в комментах  об ошибках!Но если мои найдете орфографические и другие ошибки-с удовольствием исправлю!Спасибо за понимание.



Я обновляю часто мои старые посты,считаю для себя удобным находить нужное и важное в одном месте,потому лучше читать в оригинале,а не цитируемый пост.



текст автора МК: girasole2161




Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!




 


 


 




Не переживайте,времени займёт не больше 10 минут....



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК изготовления кукольной обуви (без колодки). 25-04-2013 03:45

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК изготовления кукольной обуви (без колодки).




Автор МК: Эллада Магарамова (ellada-dolls)



[показать]   [показать]



[показать]  [показать]



Читать далее



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивы в шляпках.Лана Тернер 25-04-2013 03:38

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Дивы в шляпках.Лана Тернер

Дивы в шляпках.Лана Тернер. Наказание красотой.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивы в шляпках. Hedy Lamarr. 25-04-2013 03:34

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Дивы в шляпках. Hedy Lamarr.

Дивы в шляпках. Hedy Lamarr.
Умная и прекрасная.

[показать]
Артхудожник Tamara McGregor
смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство от рака? 23-04-2013 04:06

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Лекарство от рака?

[640x480]
Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 способов снять спазмы сосудов без лекарств 22-04-2013 02:14

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

5 способов снять спазмы сосудов без лекарств




 



[482x318]Как я уже писала , у меня последнее время очень плохо с давлением, а заодно как я решила и с сосудами..Временами ощущение, что голову сдавили..даже в носу чувствуешь, что как то не так сосуды себя ведут..а так как в отечественную медицину( по крайней мере поликлиничную)я не верю ,пошла в любимый интернет.И вот нашла замечательную информацию.Скажу , что массаж испробовала на себе и мне стало легче..Правда реванш остался все же за коньяком..Ой,боюсь спится с такой погодой..



Спазмы сосудов (ангиоспазм) обычно следствие гипертонии, гипотонии, вегетососудистой дистонии или ишемической болезни сердца. Президент института натуропатии Валентин Сергеев рекомендует естественные методы их снятия и недопущения. 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие портреты от Дэнни О'Коннора (Danny O’Connor) 22-04-2013 01:30

Это цитата сообщения Victoria_Alyabieva Оригинальное сообщение

Красивейшие портреты от Дэнни О'Коннора (Danny O’Connor).




[600x599]



Как правило, начинающий художник пробует свои силы в разных жанрах, использует разные материалы, потом останавливается на одно-двух-трех и совершенствуется в этой специализации. Британский автор Дэнни О'Коннор — исключение из правил, он в своем творчестве использует ну просто все доступные материалы. Акрил, маркер, чернила, аэрозольные краски, бытовой блеск, всевозможные эмульсии... Вот уж правда, все что есть под рукой. Но на этом Дэнни не останавливается, чтобы придать работам завершенный вид, они их обрабатывает в графических редакторах. Так что получается, с одной стороны, хаос, свобода и смешение, а с другой — образное представление объекта изображения, мастерство и завершенность. Дэнни О'Коннор живет и работает в Великобритании, он также известен под псевдонимом DOC, его творения выставлены практически во всех галереях Великобритании, а вот мировая общественность знает его благодаря, конечно, интернету.



[583x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного денюжек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРОНСКИМИ рецептиками... 19-04-2013 04:04

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Немного денюжек нам всем не помешает. Хочу поделиться СИМОРОНСКИМИ рецептиками...

[611x458]

ЗАМУЧИЛА НЕХВАТКА ДЕНЕГ

И вот замучила нехватка денег (кстати, надо бы эту нехватку тоже замучить)
Вымыть пол во всей квартире денежной водой.

Сделать денежную воду самостоятельно: взять 27 рублей (железные десятку, три пятака и два рубля), положить их в таз и залила водой. Помешать - растворить денежки и не вынимая их из тазика, мочить там швабру и вымыть весь пол в квартире.

КАК ЗАВЯЗАТЬ с долгами, проблемами, безденежьем и т.д.

Берется лента на ней пишется, то с чем завязываем, завязываем узлами по всей длине и через сутки выбрасываем в мусоропровод. Почему через сутки?.... а чтобы осознать.
Все НОВАЯ, ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ, без того, что выбросили.

КАК ПОГАСИТЬ ДОЛГ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ ЗНАМЕНИТЫХ ХУДОЖНИКОВ 19-04-2013 03:45

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

САЙТ ЗНАМЕНИТЫХ ХУДОЖНИКОВ

[394x62]
[260x229]
Все наши впечатления, фантазии, увиденные архитектурные ландшафты, предметы, пейзажи удивительным образом находят свое отображение в творческих работах великих мастеров и знаменитых художников. Можно сказать, что любая галерея картин насыщает зрителя таинственным колоритом высокого искусства и неповторимыми оттенками внутреннего мира их создателя.
Большая художественная интернет-галерея "Репродукции картин известных художников" Нажимаете на одну картину- открывается весь альбом этого художника..

Русская живопись Картины русских и советских художников, чьи альбомы не попали в основную галерею (представленную ниже).

Художники разных стран Несколько коллекций, подобранных по происхождению художников. Приглашаем принять участие в наполнении раздела.

Современные художники Многие предметы искусства в Артклубе не уступают по мастерству автора и привлекательности лучшим мировым шедеврам. Разница лишь в известности.

Архив Самый объёмный раздел сайта, вмещающий 150 тысяч картин. Многие альбомы в архиве не проверены, некоторые альбомы не полные, но доступ к ним уже открыт.

Коллекции музеев мира Совершите путешествие по лучшим мировым музеям не выходя из дома! Или познакомьтесь с коллекцией перед реальным посещением музея.

Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург)

Британская Национальная галерея (National Gallery, London)
Лувр (Париж)
Национальная галерея искусств (Вашингтон)
Музей Метрополитен (Нью-Йорк)
Музей Прадо (Мадрид)
Галерея Уффици (Флоренция)
Палаццо Грасси (Венеция)
Национальный музей женщин в искусстве (Вашингтон)
Шедевры музея Prado на Google Earth (высокое разрешение)
LACMA (Лос-Анжелес)
Тейт Британ (Лондон)
Старая Национальная галерея (Берлин)
Датская национальная галерея (Копенгаген)
Музей Гетти (J. Paul Getty Museum)
Музей Лихтенштейн (Вена)
Национальный музей (Амстердам)
Музей искусств Филадельфии
Музей истории искусств (Вена)
Версальский дворец (Париж)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[394x62]



Серия сообщений "Искусство":

Часть 1 - РАБОТЫ ФАБЕРЖЕ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ НЕТКАННЫЙ ГОБЕЛЕН
...
Часть 14 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутим из узлов красивые браслеты и ожерелья. 19-04-2013 03:34

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Крутим из узлов красивые браслеты и ожерелья.




 



Браслет своими руками.



Здравствуйте, дорогие читатели !:) Если Вам хочется украсить себя новым аксессуаром, то советую Вам посмотреть эту страничку с 4 выложенными мастер-классами по плетению двух оригинальных браслетов и 2 вида ожерелья)





изучаем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии