• Авторизация


Вибростол для производства тротуарной плитки своими руками. МК 17-07-2013 20:48

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Вибростол для производства тротуарной плитки своими руками. МК

[250x250]
И так, Вы как люди экономные, решили никому не переплачивать за плитку, а сделать её самостоятельно . Приобрели формы для тротуарной плитки «Бетонные Деревяшки» купили песок, цемент, пластификатор, красители, фибру и что же дальше ?
А дальше Вам потребуется небольшая бетономешалка, благо они есть почти у всех кто строится или на худой конец дрель с насадкой миксер, и конечно же «вибростол» .

Для того что бы сделать тротуарную плитку в Дачных условиях, совсем не обязательно приобретать или делать профессиональный «вибростол», а достаточно сделать вот такой «разовый вибростол своими руками» за 100 рублей.

Благодаря применению пластификатора, Вам не нужно будет долго трясти «вибростол» , но чтобы пластификатор начал свое действие ему нужно что бы раствор был в небольшом движении которое и произведет «вибростол» . Смесь просто растечется по форме сама.

Данный «примитив» справляется со своим предназначением на все 100%.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком 4 модели рюкзачков. 17-07-2013 20:12

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком 4 модели рюкзачков.




Вязаные крючком рюкзаки. Схемы прилагаются к 4 моделям.



   Милые мастерицы, если Вы любите вязать, то предлагаю Вам связать рюкзачок , выбранный Вами из 4 моделей. 



Белый рюкзак.




Согласитесь, очень изящный рюкзачок, который вполне можно носить летом :)


 





 


 





смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивая сумка, связанная спицами. 17-07-2013 20:05

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[511x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Роза 15-07-2013 00:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс Роза



ИСТОЧНИК


АВТОР МК : Juli-world

Время работы:  

3 дня



[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин "Примадонна", мк 15-07-2013 00:52

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Палантин "Примадонна"



ИСТОЧНИК


АВТОР МК : _ ЛюбаВКа ___ <Войлочный Колорит>


[234x285] [184x285] [172x285]

Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказ о семинаре Лары Соболевой или как добиться хорошей посадки войлочной одежды 15-07-2013 00:27

Это цитата сообщения Nikollja Оригинальное сообщение

Рассказ о семинаре Лары Соболевой или как добиться хорошей посадки войлочной одежды





 

 





 Лара Соболева . С этим мастером мы познакомились почти два года назад, когда Лара впервые пришла к нам на посиделки в Шкатулочку в красивом бирюзовом платье. Многие тогда обратили внимание на хорошую посадку её работ. Лара Соболева более 20 лет занимается текстилем и одеждой, художник по образованию, член Московского союза Художников.



На посиделках Лара пообещала поделиться своими наработками и через некоторое время подготовила и провела мастер класс "Платье на минишаблоне" (фото март 2012г)



[показать]



 Этот мастер-класс  за полтора года посетили многие. И начинающие, и мастера. Технология проста и эффективна. Ларе  удалось совместить валяние со своим опытом кройки и шитья и создать оригинальный шаблон с блокиратором проймы позволяющий создавать идеально сидящую пройму рукава.



Сегодня Лара готова поделиться этой технологией со всеми, поэтому она пригласила меня на свой рабочий семинар  и предложила сделать подробный фотоотчет. Я с радостью согласилась... (что такое рабочий семинар - Лара предлагает ученикам, которые были у неё ранее на занятиях и у них что-то не получилось, прийти бесплатно на рабочий семинар и ещё раз всё отработать с мастером)



Начнем...



Лара подробно объясняет, как увеличить выкройку. Эта технология позволяет Вам адаптировать практически  любую понравившуюся выкройку для валяния на шаблоне. И получить в результате хорошо сидящее войлочное изделие, которое не будет деформироваться при дальнейшей носке и стирке.



[показать]



 Рукав увеличивается отдельно. И тут обычный коэффициент (длина) с 40% изменяется на 50%



[показать]



 особенное внимание на свободу облегания



[показать]



 а теперь самое интересное. Готова выкройка полочки и рукава. Но что делать с проймой?



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп: Как объединить две фотографии , чтобы одно фото плавно перетекало в другое? 15-07-2013 00:11

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

Фотошоп: Как объединить две фотографии , чтобы одно фото плавно перетекало в другое?

Две фотографии в одну.

Автор Надежда Горская.
Для фантазийного коллажа или  открытки  часто нужно соединить две фотографии в одну, чтобы получить интересную картинку. Как объединить две фотографии , чтобы одно фото плавно перетекало в другое? Это можно сделать очень легким способом, буквально за три минуты. Приготовим две фотографии одинакового размера. Немного времени и получим вот такую необычную фотографию.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из проволоки своими руками. Идеи и мастер-классы. 14-07-2013 21:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Украшения из проволоки своими руками. Идеи и мастер-классы.




Самодельные украшения из проволоки.



Проволока и бусины - отличный материал для создания самодельных украшений ! Предлагаю вам подзарядиться идеями для творчества , позаимствовать многие оригинальные идеи изящного применения проволоки для создания оригинального украшения, которое вы не только сможете носить сами, но и подарить своим близким :) В конце этой странички Вы найдете видео урок по созданию изящного  обрамления для красивого камня.



[показать]



2.

[показать]

приятного Вам просмотра :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Используем для вязания крючком пилочку. 14-07-2013 21:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Используем для вязания крючком пилочку.




Ажурное вязание крючком.



Для вязания этой ажурной вязки крючком вам также понадобится  пилочка, так она прекрасно подойдет своим размером и легкостью, чтобы накручивать на нее ниточку, а потом снимать по нескольку витков, собирая их захватом крючка :) Судите сами :)



[показать]



как видите- для вязания крючком можно использовать доступные вспомогательные материалы. Честь и хвала мастерицам, их таланту и оригинальным включениям в  технологию вязания крючком :) Успешных вам экспериментов !:)



С уважением, Марина.



вязание крючком на fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: светильник из шерсти 14-07-2013 21:38

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: светильник из шерсти


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конструктор шкафа купе. 13-07-2013 01:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Конструктор шкафа купе.




Я уже упоминала вкратце тему , что такое  конструктор шкафа купе, если помните и кто внимательно читает мои посты, это было упомянуто здесь - amari02.ru/post267935551 . Это очень хороший инструмент , который позволяет создать проект шкафа. Также он поможет определиться с его содержанием, а именно, сколько Вы хотите дверей и какой именно дизайн задать . Таким образом, с помощью конструктора шкафа купе, Вы сможете создать свой стильный и вписывающий в Ваш дизайн интерьера шкаф. Ознакомьтесь по подробнее и сделайте свой шкаф, который будет готов к изготовлению. Это не сложно. Там всё показано и расписано, куда  какие размеры вставлять.



 



[700x395]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молоко + чай 13-07-2013 00:33

Это цитата сообщения Кордилина Оригинальное сообщение

Копирнула на всякий!!!



Взяла у Оленьки63 ссылку, пасиб!


http://www.ediet.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1454


Приятная находка для вечной ''худельщицы''.

Статья прислана нашим читателем: jvb 22-10-2004 @ 00:00

Тема: Истории успеха 

"Столько раз изводить себя всевозможными диетами могу только я! Ставить на себе опыты по похудению, добиваться минимальных успехов, радоваться, поощрять себя за успех вкуснятинкой, и ... смотря на весы, ужасаться! и начинать все сначала!" Так было раньше, а теперь... Моя история знакома многим: беременность, нарушение обмена веществ, полнота в моем случае слоноподобная :)

Не буду утомлять вас подробностями моих прежних стараний, расскажу лишь о том, что дало эффект, так желаемый мной!


Однажды мне на глаза попалась вырезка из замусоленной газетки, там не было даже названия. А содержание гласило: "Попробуйте устраивать разгрузочный день раз в неделю (желательно в среду).


1,5 литра молока вскипятить и заварить в нем несколько щепоток зеленого чая, настоять. Употребить в течении дня в три приема, пить только воду." Очередной бред - подумала я и выкинула бумажку.


Как-то встретила знакомую, 3 месяца не виделись и обалдела - минус 15 кг, кожа чистая, ногти длиннющие! Кто сидит на диете, знает - выпадающие волосы и ломающиеся ногти - большая проблема! Я сразу учинила ей допрос с пристрастием. Представляете мое удивление, когда она слово в слово повторила выкинутую мной разгрузочную диетку. Но с аргументами: оказывается, такой напиток очищает желчные протоки, помогает печени исполнять свои функции быстрее. А для того, чтобы тратились лишнии каллории, приобретаемые в др. дни, она по 10 минут в день стоит возле стены без плинтуса, подняв руки вверх и стараясь "впечататься", прижавшись всеми частями как можно плотнее! От меня скажу - напряжение страшное, через минуту я уже потею.


Естественно, на следующий день я кипятила молоко... Глядя, как разворачиваются в нем листья зеленого чая, думала - какая гадость, я не проглочу. Начала дегустацию, заткнув нос и закрыв глаза. Мммм, оказывается - вкусно!


И у стеночки стояла, с моей врожденной ленью эта гимнастика как раз для меня!


Сегодня прошло 6 месяцев с начала эксперимента, я - минус 25 кг! Это еще не предел, так втянулась в разгрузочные дни...


Пробуйте, удачи! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если из дневника пропали записи 10-07-2013 03:22

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Что делать, если из дневника пропали записи




Редко, но метко бывает, что после проведения работ на сервере у некоторых или многих пользователей пропадают записи. Как правило, записи в цитатнике остаются, а собственные посты исчезают.



Если вы не поменяли дату ведения дневника (Настройки - Архив - Дата начала дневника), то проблему решит перегенерация страниц.



Для обновления записей, нужно перейти в Настройки дневника:



[232x171]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение и омоложение организма... 10-07-2013 02:57

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Ещё одна эффективная методика очистки организма.

[283x196]Ступенчатая аутоиммунная очистка «по С.А. Никитину»

Системой очистки данная методика именуется весьма условно. На самом деле, это аутоизотерапия.
Эта методика условно была названа очисткой, поскольку в процессе гипериммунизации - стимуляции иммунитета - возникает вторичный эффект очистки организма - сброс разнородных токсинов, начиная с внутриклеточного уровня.
Очень полезная вещь для повышения иммунитета, улучшения работы органов и систем и даже для коррекции веса - улучшает обмен и проводит-таки тот самый дренаж - полную очистку организма. В разделе имеется:
Сама идея - теоретические основы и схема воздействия очистки на организм
План мероприятий - конкретные рекомендации по проведению процедуры и ее сопровождению (питание и иное).
Подробное описание практических случаев применения схемы аутонозодной очистки.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА":

Часть 1 - Лечение онкологии методами интегральной медицины.
Часть 2 - Механизм воздействия информации на организм человека
...
Часть 4 - Гомеопатический "энергетизм"
Часть 5 - Чем плохо «кайфануть»?
Часть 6 - Ещё одна эффективная методика очистки организма.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически, косички, мастер-класс 10-07-2013 01:15

Это цитата сообщения ЗюНа Оригинальное сообщение

Прически, косички, мастер-класс









Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такую красоту можно создавать без машинки. 10-07-2013 01:06

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Такую красоту можно создавать без машинки.




Лоскутные одеяла-покрывала где-то далеко в мечтах. А на эти красотульки наткнулась случайно. Могут быть красивыми подставочками под горячие тарелки-чашки. И просто для украшения кухни или ёлки.



Дальше - от автора Татьяны.



Всё-таки я сшила «блинчики» на ёлку! Первые получились комом, но эти два идеального размера — всего 10см, так что выдумывать им другие роли, как в прошлый раз, не пришлось. Заодно и процесс сборки звезды засняла, как вы просили. Фотографий будет много, но пусть вас это не пугает, звезда собирается просто, даже очень просто. Её сборка (без раскроя и без окантовки) заняла у меня всего полтора часа, специально засекала. Шить будем без швейной машины. Во-первых, меня уже несколько раз просили показать что-нибудь, что можно сшить на руках, а, во-вторых, должна же я была привнести в технологию сборки этой звезды хоть что-нибудь (сама то идея не моя, а жаль :)).




На всё-провсё ушло у нее полтора часа!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как постирать кухонные полотенца 10-07-2013 01:04

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Как постирать кухонные полотенца

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!
[600x450]

тут



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца
Часть 5 - Чем отмыть пластиковый подоконник от пятен и загрязнений
Часть 6 - Стирка белых и темных вещей. Очистка от пятен.
...
Часть 10 - Как сделать клей
Часть 11 - Что может обыкновенная соль
Часть 12 - Блокировка мобильных паразитов (по России)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 фраз, которые нельзя говорить ребенку 10-07-2013 00:44

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

9 фраз, которые нельзя говорить ребенку




 



Иногда мы автоматически что-то говорим cвоим детям, совершенно не задумываясь над часто употребляемыми в семье фразами.



Эти фразы передаются из поколения в поколение, слетают с языка легко и незаметно, и часто наносять серьезный ущерб формированию личности ребенка.



Причем фраза на первый взгляд может выглядеть совершенно безобидной, но, тем не менее… ее лучше не повторять.



[500x375] 1. Оставь меня в покое!



Вариантов у этого посыла может быть много: «отстань от меня», «не мешай», «я сейчас занят», «уйди, дай мне заняться своими делами» и так далее.



В результате частого произнесения этих фраз у ребенка формируется модель детско-родительских отношений, в которых его место – далеко не первое.



В дальнейшем это неизбежно скажется на взаимоотношениях родителей и подросших детей.



В самых сложных случаях посыл «уйди отсюда, не мешай» может быть воспринят ребенком буквально: ребенок- помеха, им не дорожат, от него мечтают избавиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная брошка "Совушка" 04-07-2013 23:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательная брошка "Совушка"




Предлагаю вам своими руками из жемчуга и бисера сделать симпатичное украшение - брошку "Совушку"



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки ФШ для начинающих 04-07-2013 19:39

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Уроки ФШ для начинающих

[600x232]

Работы, созданные в программе Adobe Photoshop, могут стать настоящими шедеврами! Этот курс написан доступным языком и создан специально для начинающих.

[221x44]
Какой Фотошоп выбрать
Скачать бесплатно
Adobe Photoshop CS4
Adobe Photoshop CS5


[568x48]
Знакомство с инструментом «кисть»,
рисуем полянку

Работа с меню «Фильтр» (Деревянная поверхность)
Ледяная колючка
Перевоплощение - меняем картинку
Одуванчик - рисуем цветок
Рисуем Забавного пушистика
Рисуем Солнечную опушку

[487x39]
Учимся писать текст в фотошопе
Заливка текста рисунком
Прозрачный текст
Зеленый травянистый текст
Анимация текста
Объемный раскрашенный текст

[300x35]
Создаем web кнопку с помощью стилей

[528x47]
Делаем прозрачный фон у картинки
Делаем из лета осень за минуту
Делаем улыбку белоснежной
Убираем с фотографии дефекты кожи

[229x44]
Живое сердце

[380x46]
Делаем фон под коллаж

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии