|
Доброго дня, уважаемые леди и джентельмены! Я хочу рассказать вам о том, как ДЕЛАЕТСЯ СКУЛЬПТУРА-РЕЛЬЕФ! ОТ КАРКАСА ДО ТОНИРОВКИ… Момент, когда НЕ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ время покинуть топик и посмотреть что-нибудь другое:)ТАК ПРИСТУПИМ…
1)создаем каркас будущего произведения(естественно по существующему эскизу
Некоторые эльфы сняли свои крылышки, но, по-моему, совсем не стали от этого менее очаровательными.
Начало было здесь
Дети, они в любой стране - дети, и невозможно на них смотреть без улыбки. Убедитесь в этом в очередной раз, разглядывая очаровательных ребятишек в образе сказочных эльфов в иллюстрациях японского художника Yokota Miharu.
Yann Tiersen - Сказочная мелодия
[показать]
[показать]
[480x480]
Обычная пшенная каша, сваренная на воде, хорошо выводит из организма антибиотики.
По утрам натощак, хорошо прожевав, съедайте чайную ложку промытого сырого пшена. Оно нормализует любое давление, хоть высокое, хоть низкое.
Три столовые ложки пшена переберите, промойте, растолките в ступке, подсушите и съешьте за день, не запивая. Это средство хорошо помогает при гипертонии.
Столовую ложку пшена промойте, залейте стаканом воды и варите 10-15 минут. Два часа настаивайте. Полученным отваром, процедив, промывайте глаза при конъюнктивите 5-6 раз в день. Маленьким детям промывайте глаза до и после сна. Отвар готовьте каждый день свежий. Соблюдайте чистоту.
[показать]
Если слезятся глаза, то воспользуйтесь таким рецептом. Столовую ложку пшена промойте, залейте полулитром кипящей воды, варите 5-7 минут. Отвар слейте, остудите и промойте им глаза за полчаса до сна. Перед сном положите на веки на 5 минут тампон, смоченный в этом теплом отваре. Вы будете хорошо спать, а через
7-14 дней глаза перестанут слезиться. Отвар готовьте ежедневно.
При цистите подойдет такое средство. Полстакана пшена промойте, засыпьте в литровую банку, залейте стаканом холодной кипяченой воды и долго растирайте руками или ложкой, пока вода не побелеет и не запенится. Выпейте за один прием. Делайте так 4-5 раз в день. Курс - 2 недели. Когда все нормализуется, можно пить не 4-5 раз в день, а раз в день, но курс проведите полностью.
Из пшена можно сделать мазь, очень эффективную при тромбофлебите. Возьмите по 200 г хозяйственного мыла, старого сала, хорошего пшена, репчатого лука.
Все перемелите и разведите кипяченой водой до консистенции мази, настаивайте 24 часа. Полученную мазь накладывайте на тромб 10 дней, затем 10 дней перерыв. Сделайте не менее 3 курсов. Смесь наложите на льняную тряпочку, положите на больное место, сверху - целлофан и обвяжите шерстяной тряпочкой. Делайте так на ночь.
Была специальная программа-исследование ЮНЕСКО, результатом которой стал вывод о том что адыгская паста (они ее назвали мамалыга) - самый полезный продукт в мире. Как я уже писала - пшено - это калий в чистом виде, тем более - паста готовится абсолютно без соли - очень полезно для работы сердца. Также ислледователи ООН посчитали мамалыгу одним из факторов долголетия ( или должительства?). Можете смело есть пасту с любой самой жирной пищей, так как она нейтрализует жиры, а "плохой" холестерин переводи в "хороший".
P.S.Китайцы считают, что просо (из чего делается мамалыга) при его злоупотреблении снижает потенцию, но почему то это не мешает им быть самой многочисленной нацией в мире)) при том что дольше китайцев никто не употребляет пшено)
Помогает избавиться от бородавок пыльца немытого пшена. Насыпьте пшено в полиэтиленовый пакет и купайте в нём руку с бородавками в течение 1-2 минут, так чтобы пыльца накрывала бородавки. Делайте это 2-3 раза в день в течение недели.
Рецепт блюда, предотвращающего инсульт промойте пшено в трёх водах. Залейте кипятком на 2 минуты, затем воду слейте. Поместите пшённую крупу в кастрюлю и залейте её двумя частями воды. Варите до готовности. За несколько минут до окончания варки добавьте в кашу очищенное и нарезанное яблоко, изюм, курагу и любые сухофрукты, которые у вас есть, перемешайте.
Сахар, масло и молоко в кашу добавлять НЕ НУЖНО.
При сердечной недостаточности ценным источником калия является пшено. Пшено прокалить на сильном огне так, чтобы оно не изменило цвет. 1/3 стакана прокаленного пшена промыть, добавить 2/3 стакана воды и на медленном огне варить кашу. Эту порцию съесть в течение суток. Можно чуть подсолить или подсластить.
[показать]
[показать]На валяние сумки у меня ушел целый день, приблизительно 8 часов. На валяние цветков, длинной ручки, непосредственно декорирования, вшивание молнии и т. д. еще 1,5 дня.
Для сумки я приготовила кардочес двух цветов: темно-фиолетовый и лиловый. В результате выбрала лиловый. Для декорирования использовала топс зеленого и оранжевого цвета. Его я подкладывала под шифон-полиэстер оранжевого и изумрудного цвета, чтобы кардочес его не проглотил, также ленты сари, пряжа сари и банановые волокна.
Инструменты:
Шаблон, икейка, сетка, ВШМ, скалка, мыло Марсель ручной работы.
[показать]Долго думала размещать или нет этот МК.Потом решила,а почему бы нет? Сама написала,сама сделала,сама и пендалей если надо огребу.
Часто новички в валянии головных уборов "бьются "с неровными краями,с неравномерностью раскладки,не знают как и куда валять,чтоб получилась шляпка,а не басформенное нечто.Я постоянно работаю над формой своих головных уборов,а тут пришлось поработать над шаблоном.Сразу скажу,что раскладка не авторская,а некое совмещение раскладок,котрые известны многим.
Приемущества данного шаблона:
во-первых: на большом шаблоне раскладку сделать легче и т.к. она тонкая,то легко следить и за ее равномерностью,
во-вторых: ровный край шляпки,никаких отрезанных частей,все уваливается.шляпка получается плотная с однослойными равномерными полями,
в-третьих: есть возможность "играть" с формой еще на стадии раскладки.
Нам понадобится:
шерсть мериносовая 18 мкм 50-70 грамм(может первый раз кому-то больше),пленка пупырчатая, мыльный раствор, полотенце,вода, болванка,ВШМ.
Итак кратенько о шаблоне и мерочках(как это делаю я):
Мастер класс ведет Ирина Полубояринова.
Непсы, слабсы, бирсы. Что за штуки такие? А это просто комочки разного размера и плотности, скатанные из шерсти и покрашенные. Применяются для декорирования войлока. Этим мы сегодня и займемся при валянии тапочек. Что нам понадобится?
Мастер класс ведет Дашик Губанова
Технология сваливания шерсти позволяет заваливать предметы внутрь
шерсти. Это можно использовать многими способами: делать елочные шарики,
бесшовные сумки и многое многое другое. Но я хочу показать как сделать мыло-мочалку. Она представляет собой кусок мыла, сверху обвалянный шерстью. Это отличный сувенир.
Весной хочется чего-то нежного, романтичного, струящегося и ласкающего душу.
И цветочков, обязательно цветочков.
Может, сделать к празднику маленький шарфик с розочками?
Он совсем не сложен, но очень мил.
Что нам потребуется:
тонкий шелковый платок (1м х 1 м) или квадратный кусок натурального тонкого шелка или шифона,
несколько полосок шелка, шерсть под цвет шелка (меринос 18-19 микрон) ,
волокна для украшения (шелк, вискоза),
кусок пленки-пупырки, теплая вода с несколькими каплями моющего средства,
тонкая пленка (разрезанный пакет для мусора).
Нам потребуется
шерсть для валяния, кружево,
декоративные волокна (вискоза или шелк или т.п.) вода, мыло, пленка пупырчатая.
Сложность - наверное 2-3
По многочисленным просьбам трудящихся,
попробую рассказать как я делаю раскладку моих горжеток с кружевом.
Будет много фоток и пока не будет текста, он появится, если появятся вопросы ))
Я делаю раскладку в один слой, конечно,
у меня наработана своя техника набора необходимой толщины и ширины пряди,
ее описать словами я вряд ли смогу, единственное,
что могу посоветовать, это постараться почувствовать и потренироваться на образцах.
Начнем-с.....
Хочу поделиться небольшим мастер-классом, надеюсь он будет полезен для начинающих.
Материалы:
пряжа - Мохер (80%) и Кружевница (50/50),
шерсть мериноса, беби-альпаки, волокна вискозы и льна,
ну и все необходимые атрибуты для валяния - пупырчатая пленка, мыльный раствор, пленка, труба-скалка))
Раскладку начинаю с волокон вискозы по всей поверхности будущего шарфика))
Присыпаю их тонюсенькими прядками шерсти мериноса. Пряжу начинаю раскладывать по контуру шарфика, колечками.
Закладываю весь шарфик, двигаясь по спирали.
[показать]
Возможно, многие слышали о валянии шерстяных шаров в стиральной машинке (вкратце: клубочки из шерстяных ниток укутываем шерстью для валяния и отправляем в стиральную машинку). Занятие это весьма увлекательное. Сделав несколько шаров обычным способом, я решила поэкспериментировать и внесла в эту технику свои изменения. Главное отличие моего способа заключается в том, что в качестве основы-наполнителя используется не шерстяная пряжа, а синтепон и холлофайбер. По сравнению с традиционным мой способ имеет ряд преимуществ:
Надеюсь, мой опыт будет Вам полезен
[показать].
Как сделать:
1. Я делала игрушки двух видов: круглые и в форме сердечка. Можно поэкспериментировать и попробовать что-то другое: звездочки, цветочки и т.д., но в любом случае лучше отдать предпочтение простым формам.
По предварительно нарисованному шаблону вырезаем из синтепона 2 сердца и круг диаметром 15 см (в 2 раза больше желаемого диаметра игрушки).
В свое время я искала мастер-класс по валянию шарфа методом растягивания пасмы. Нашла только иностранные варианты, которые опробовала и несколько видоизменила под себя.
Изначально такой шарф был задуман как мужской, а так как дырки в мужском шарфе несколько несолидный компонент – решила сделать шарф без них)))
Для работы понадобится:
- подложка под ламинат, чтобы застелить стол или пол, на котором будете валять;
- яркий маркер;
- ВШМ;
- мусорные пакеты;
- скалка или любая палка-валялка;
- распылитель с мыльной водой (любой температуры);
- полотенце большое махровое;
- тряпочка или полотенце, чтобы убирать лишнюю воду;
- красивый бленд шерсти мериноса 60-70г;
- волокна вискозы, подходящие по цвету 30г;
- кошки и музыка для создания атмосферы)))
Подготовка рабочего места.
1. На подложке маркером нарисуйте прямоугольник, на который будете ориентироваться, чтобы получить ровный шарф. У меня он 35х245см. Готовый шарф будет примерно 33х200см., т.е. в ширину он почти не сядет, только в длину.
2. Подложку положите на стол рисунком вниз, чтобы не стереть его и не испачкать шарф.
Радужный кот к труду готов!
источник: http://www.livemaster.ru/topic/189897-mk-formiruem...-na-tapkah-vysokuyu-i-rovnuyu?
Мастер класс Снежаны Костиной
Меня часто спрашивают - Как я делаю вырез, чтобы пятка на тапках была ровная, не круглая, высокая.
Где же нижняя точка выреза?
Я отфотографировала процесс формирования пятки. Постараюсь рассказать подробно,
на сколько это возможно. Но это процесс, который надо прочувствовать руками и увидеть глазами.
Так что, пробуйте, и все обязательно получится!
Приступим.
1. Имеем заготовку будущего тапка, готовому к извлечению шаблона. Делаю разрез.
Разрез я делаю по центру шаблона по прямой.
Для наглядности примера сделаю нижнюю точку разреза заведомо выше, чем нужно.
Нижняя точка разреза - отступ от низа шаблона 4 пальца руки среднего размера, верхняя точка разреза -
чуть выше середины - 1...2 см, в зависимости от размера.
2. Извлекаю шаблон.
"Поработала" по боковым швам руками.
3. Приступаю к работе с пяткой.
Для этого правой рукой делаю "захват" пятки и пытаюсь ее ПОСТАВИТЬ перпендикулярно столу. вытягивая вверх.
Такое движение правой рукой делаю на протяжении всего процесса работы, чтобы пятка была высокой и ровной.
Левая рука в этот момент внутри тапка.
Так делает правая рука:
Сегодня мы попробуем изготовить съёмную модельную мужскую обувь на куклу масштаба 1/6,
в просторечии именуемом «Барби-размер». Признаюсь честно,
я сама начала поступать таким образом всего три или четыре Снейпа назад,
но мне понравилось – не качество исполнения, но открывшаяся перспектива.
Предупреждение: это предварительная обзорная лекция, посвящённая материалу,
который пока что используется в хендмейде крайне редко.
Это мой личный опыт, который я приобретала без чьей-либо помощи
в течение последнего года. Я считаю важным поделиться им для того,
чтобы Вы, если возможности этого материала вас заинтересуют практически,
не тратили время и силы на изучение того, что уже изучено и опробовано. Практический мастеркласс по изготовлению кукольной обуви из силиконового герметика я планирую представить во второй главе.
Апдейт: я тут немножко фоток добавила. Для живости.
......................................................
Серия сообщений "Мое хобби -мой бизнес":