• Авторизация


Батик из восковых мелков. 05-10-2013 01:19

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Батик из восковых мелков.

Интересный способ батика с использованием восковых мелков.Нашла тут
[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик для ванной комнаты. 05-10-2013 01:06

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Пуфик для ванной комнаты.




Трубная площадь



http://kvotvet.ru/doc/16.htm   &nbs...      Хорошо сидим с Екатериной Дмитриевой    





































[показать]


Прежде чем отправить на свалку ремонтный мусор, хорошенько подумайте, не пригодится ли он в хозяйстве. Из сантехнической трубы, например, можно смастерить симпатичный, похожий на клумбу пуфик для ванной комнаты.



[показать]


Нам потребовалось





  • сантехническая труба (диаметр 10 см, длина 3 м)




  • золотая акриловая краска




  • кисти (№ 8–10)




  • лак на водной основе




  • клей-пистолет




  • 23 коврика для ванной из вспененного полиуретана (30х40 см)




  • ножницы




[показать]

[показать]


Трубу нарезали ножовкой на девять равных кусков длиной 30–32 см.

Каждый кусок покрыли несколькими слоями золотой акриловой краски (если краска слишком густая, можно разбавить ее водой). Для того чтобы не было разводов, кистью нужно вести в одном направлении по всей длине, давая каждому слою подсохнуть в течение 15–20 минут.




Краску закрепили защитным лаком — после этого никакая вода нашему пуфу не страшна.



[показать]

[показать]


Из труб составили кубическую конструкцию, скрепив их между собой по три с помощью клеящего пистолета. Работать надо быстро, потому что клей схватывается буквально за 30 секунд.



[показать]

[показать]


Коврики сложили пополам, надрезали по перфорациям на глубину 5 см и скрутили в тугие бутоны. На каждый такой цветок ушло по два с половиной коврика.



[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Потрясающий светильник из картонной трубы 05-10-2013 01:01

Это цитата сообщения Cvetoff Оригинальное сообщение

Потрясающий светильник своими руками




Мысль, сделать светильник своими руками, пришла в голову, когда после укладки линолеума в доме, осталась картонная труба (на которую был намотан линолеум).



Для изготовления светильника своими руками, осталось докупить самую малость :) по 2 метра черного и красного провода, 2 метра светодиодной ленты на клейкой основе, блок питания на 12В 1А, краска спрей в баллончике. Светодиодная лента конечно обошлась дороговато, но с ней легче работать. Можно было использовать отдельно сверх яркие светодиоды, но с ними много мороки в плане распайки между собой и креплении внутри трубы.



[500x375]



Изготовление светильника своими руками, было начато с нанесения предварительных эскизов на бумагу. Было желание, чтобы светильник не только был изогнут в плоскости, но и в пространстве, и имел причудливую форму 3d волны.



 



После того как эскиз на бумаге удовлетворял моим желаниям, приступил к изготовлению светильника. Была измерена каждая труба на рисунке, и по этим размерам производилась резка труб. Чтобы получить необходимые углы, из бумаги вырезались шаблоны и крепились скотчем на трубе.



[500x]



Все трубы были выложены на столе, и сделана подгонка относительно формы волны.



[500x400]



Пропилы делались на стационарной циркулярке. Таким образом получается ровные пропилы без задиров шириной 2 мм.



[500x]



Теперь нужно соединить все трубы в одно целое. Главная задача сделать плавные изгибы, для этого не помешает применить шаблон (лист ДВП) на столе. Поскольку трубы картонные, то соответственно соединять их можно при помощи клея ПВА, но я бы рекомендовал использовать клеи которые по крепче и быстрее застывают (момент, суперклей).



С обратной стороны на саморезы были привинчены деревянные планки, чтобы самодельный светильник можно было повесить на стену. И в каждой трубе были просверлены отверстия для вывода проводов от светодиодных лент.



[500x]



Окраска труб производилась обычной краской в баллончике. Использовался красный цвет, поскольку стена, на которой должен быть расположен светильник, была белой, то хотелось получить некий контраст.



[500x375]



Краска высыхает очень быстро, по этому можно приступать к монтажу светодиодов. Главное запомните, что разрезать светодиодную ленту можно только в специально отмеченных местах. Ленту заранее необходимо разметить, чтобы ее хватило на все 12 труб.



Припаиваем к "+" контакту красные провода, а к "-" черные, чтобы в последствии не перепутать полярность.



[500x400]



Светодиодные полоски размещаем внутри труб и фиксируем клейкой стороной к стенке трубы, а провода выводим через заранее проделанные отверстия. Остается только параллельно соединить все провода (красные содинить с красными, а чертные с черными) и подключить к блоку питания.



[500x400]



Теперь пришло время, чтобы повесить самодельный светильник на стенку.



[500x375]



Зажигаем :)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления клея и техника изготовления "Лино" 05-10-2013 00:39

Это цитата сообщения Roman_FRF Оригинальное сообщение

Техника "Лино"



 ЛИНО - ср. франц. реденький батист, тонкое и жиденькое полотно.


 

 

Рецепт приготовления клея и техника изготовления лино получены от мастериц-шляпниц  Большого театра в 70х годах 20 века.

 

На ведро: сухой столярный клей в крошке  – двухлитровая банка;

Желатин  – две горсти;

Крахмал картофельный сухой – четыре стакана.

 

Желатин замачивается в холодной воде, пока не разбухнет.

Столярный клей на три четверти ведра воды.

Вылить желатин в тоже ведро.

Крахмал развести в воде и, помешивая, медленно выливать в ведро,  доведя все до кипения.

 

Одного ведра хватает на четыре куска лино размером по два метра.

 

Марлю нарезать на куски (они брали канву, что выглядит благородней). Один лист лино состоит из четырех кусков марли.

Каждый кусок марли пропитывается в ведре с клеем, отжимается и натягивается на раму с гвоздиками для накалывания краев ткани. Все четыре куска на одной раме слегка приглаживаются ладонями, для склейки полотна. Сушка в естественных условиях.

 

Сухое полотно лино похоже на гибкую плотную полупрозрачную бумагу.

Крой идет по косой нитки (легче вытягивается).

Окунается в холодную воду и выглаживается по деревянной болванке (если шляпка) утюгом с мыльной пеной.

 

Запись рассказа приводится дословная из первых рук. Мне удалось получить  эти данные только после того, как я сообщил цель своей работы (заказ выполнялся для балерины Большого театра). Цеховые секреты береглись свято.

 

 

Теперь о лино, применительно к скульптуре маски и другим подобным вещам.

 

Если модель, это глина, то ей надо слегка подсохнуть, чтобы глина не сочилась сквозь марлю.

Формы модели должны быть относительно просты, тогда ткань легче уложить без складок.

Если хотите облегчить процесс снятия лино с модели, ее надо будет предварительно смазать вазелином.

 

Каждый из четырех кусков марли окунается в теплый клей, выжимается (протащите сквозь сжатую ладонь) и накрывает смазанную модель. Вся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс 05-10-2013 00:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс




Доброго времени суток!



Хотите сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!



[показать]    [показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица и мед – очень полезное сочетание 04-10-2013 22:23

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Корица и мед – очень полезное сочетание









































 


Корица и мед – очень полезное сочетание




БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:




Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.



Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.




СЛАБОСТЬ:




Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.



Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней




АРТРИТ:




Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.



В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.




ХОЛЕСТЕРИН:




2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.




ИММУНИТЕТ:




Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.




ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:




Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.




ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:




При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оплести капли Сваровски бисером. МК. 03-10-2013 21:25

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Капельки-сережки своими руками. Как оплести капли Сваровски




Уважаемые любительницы создавать украшения своими руками) Представляю вашему вниманию драгоценный фото мастер-класс от Галины Дитрих по созданию классических капель-сережек из крупных кристаллов Сваровски ювелирной огранки и бисера



[показать]



[показать]



[640x436]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный домик для птички от Lianamur 03-10-2013 02:02

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кофейный домик для птички от Lianamur




Раннее я вас уже знакомила с замечательными кофейными поделками  мастерицы - Lianamur. Сегодня на повестке дня еще одна интересная работа - домик для птички, декорированный кофейными зернами, джутом и мешковиной. 



[показать] [показать]



[520x390]



Любуемся домиком и изучаем мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка автомобилисту. Желательно распечатать и всегда иметь при себе 03-10-2013 01:22

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Памятка автомобилисту. Желательно распечатать и всегда иметь при себе

[показать]

[показать]
[450x450] Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля Рекомендации:- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные).
- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП) и пригласить двух понятых.
Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные уроки ФШ 03-10-2013 01:00

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Шикарные уроки ФШ

Серия сообщений "Уроки Накрошаева Олега":
Часть 1 - Фантастические, но редко используемые возможности программы фотошоп
Часть 2 - Красивое небо в фотошопе
Часть 3 - Удивительно простой, но эффективный способ вырезания сложного объекта 
Часть 4 - Простой и наглядный способ исправления в ФШ искажений на фотографии
Часть 5 - Обработка фотографий в фотошопе - Боремся с веснушками
Часть 6 - Очень быстро и просто перекрашиваем объекты в Lab 
Часть 7 - Делаем в ФШ выразительный взгляд
Часть 8 - Как убрать в ФШ царапины с фото?
Часть 9 - Коррекция - удаление постороннего цветового оттенка с помощью команды Match Color (Подобрать цвет) 
Часть 10 - Применение фильтра "Рассеянное свечение" для обработки портрета в фотошопе
Часть 11 - Как увеличить объем волос в фотошопе
Часть 12 - И еще о марионеточной деформации
Часть 13 - Как вставить лицо в шаблон формата PSD. 
Часть 14 - ФОТОМОНТАЖ 
Часть 15 - Переводим ч/б фотографию в цветную с помощью Photoshop
Часть 16 - Как сделать туман в ФШ
Часть 17 - Делаем солнце в ФШ
Часть 18 - Имитация природных явлений:из лета в осень 
Часть 19 - Загибаем уголки с фильтром для ФШ AVPageCurlPro2.1
Часть 20 - Как написать текст в фотошопе вдоль контура 
Часть 21 - Уменьшение шума с помощью бесплатного фильтра Perfectum
Часть 22 - Два способа изменения цвета глаз в ФШ
Часть 23 - Выход главного объекта съёмки из кадра 
Часть 24 - Защита контента 
Часть 25 - Профессиональный способ осветления и затемнения объектов в ФШ
Часть 26 - Оживление глаз в ФШ
Часть 27 - Эффект точек в фотошопе
Часть 28 - Оригинальный способ осветления фото 
Часть 29 - Простой способ вырезания объекта в ФШ
Часть 30 - Как сделать рамку в ФШ
Часть 31 - Вырезание объекта в ФШ с помощью функции "Уточнить край"
Часть 32 - Увеличение глаз в ФШ фильтром "Пластика"
Часть 33 - Загораем в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот и кошка в технике грунтованного текстиля 01-10-2013 20:06

Это цитата сообщения vampirko Оригинальное сообщение

Кот и кошка в технике грунтованного текстиля




Кот и кошка в технике грунтованного текстиля



 



[271x350]



 



 



В этом масте-классе можно узнать, как сделать вот такую очаровательную кошачью пару в технике грунтованнного текстиля. Автор этого МК - Севастьянова Юлия.



 



"В этом мастер-классе я расскажу вам о том, как можно удачно объединить свои навыки шитья и росписи в одной игрушке. Что самое приятное, для этого не обязательно обладать особыми талантами ни в том, ни в другом. Зато можно включить свою фантазию на полную катушку! Учиться росписи мы будем на примере вот этой элегантной пары, а точнее её полосато-серой представительницы:



 



 



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку 30-09-2013 03:18

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку




Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.



Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:



НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!



И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.



Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.





Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.



И оказывается в полной власти злодея.



Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.



Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.

Про ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - как раз такое правило



Если ты уже достаточно большой, чтобы гулять во дворе или ходить в магазин и в школу без взрослых, значит, можешь понять: на свете бывают по-настоящему плохие люди. Редко, но они встречаются.



Они никого не любят и никого не жалеют. Тебе не удастся их уговорить не обижать тебя, не получится разжалобить слезами. Они не передумают и не исправятся. С ними просто нельзя оставаться один на один.



При этом выглядят такие люди совершенно не как Бармалей или Фредди Крюгер. Обычно выглядят.



ОНИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ. ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. ОНИ МОГУТ ПРОТЯГИВАТЬ КОНФЕТУ. ОНИ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ.



Ты ни за что не отличишь по виду злодея от обычного человека. Поэтому правило звучит именно так:



НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО.



Даже с самым симпатичным, очень добрым и безопасным на вид человеком. Даже на минутку. Даже недалеко. Даже если очень интересно.



Ещё раз: НИКУДА НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.



Злодеи могут быть очень хитрыми. Они могут сказать:



«ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ БОЛЬНИЦУ, ДАВАЙ ТЫ СЯДЕШЬ В МАШИНУ И ПОКАЖЕШЬ МНЕ ДОРОГУ»



«ПОМОГИ МНЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД, Я НЕ ЗНАЮ КОДА»



«ТЫ ЖЕ ДОБРЫЙ МАЛЬЧИК, ДОНЕСИ МНЕ СУМКУ ДО МАШИНЫ, МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО»



«ТАМ ЗАСТРЯЛ ПТЕНЕЦ, ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОДСАЖУ, И ТЫ ЕГО ДОСТАНЕШЬ»



«ПОЙДЕМ В МАГАЗИН, ТЫ ПОМОЖЕШЬ МНЕ ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ МОЕГО СЫНА»



«ХОЧЕШЬ СНИМАТЬСЯ В КИНО?»



«ТАМ ЗА ГАРАЖОМ ЛЕЖИТ МОБИЛЬНИК, ЭТО НЕ ТЫ ПОТЕРЯЛ?»



И даже:



«ТВОЕЙ МАМЕ ПЛОХО, ИДЕМ СКОРЕЙ!»



На ЛЮБЫЕ предложения куда-то пойти с чужим человеком нужно твёрдо отвечать НЕТ и сразу же уходить туда, где есть другие люди. Если человек, который тебя позвал, не злодей, он не обидится на твой отказ и не будет настаивать.



НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ:



САДИТЬСЯ В МАШИНУ К НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ



ЗАХОДИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ В ПОДЪЕЗД



ЗАХОДИТЬ ЗА ГАРАЖИ, В ТЁМНЫЕ УГЛЫ, В ПОДВАЛ



Не думай о том, что будешь выглядеть невежливо. Нормальный взрослый тебя поймёт и даже будет рад, что ты такой разумный. Просто скажи: «Мама не разрешает мне ездить в лифте с незнакомыми. Я поеду отдельно». А лучше дождись кого-то из соседей, кого ты знаешь.



Иногда злодей ведёт себя очень нагло, он хватает тебя за руку или за плечо прямо на улице и делает вид, что он твой знакомый или даже родитель.



Он может кричать: «Немедленно иди домой, я сказал!» или страшно шипеть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов! 30-09-2013 00:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов!

[показать] [показать]
Описание:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ИДЕИ!!!


Эти подставки сделаны из бамбуковых салфеток:
[показать] [показать]

[показать] [показать]

Эти подставки двойные:
[показать] [показать]

Ну а это просто целый шкафчик рукодельницы))
[показать] [показать]

Сделайте свой рабочий уголок уютным и красивым!
Успехов во всех начинаниях!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровать двуспальная, делаем сами. 30-09-2013 00:20

Это цитата сообщения Елена_Кон61 Оригинальное сообщение

Кровать двуспальная с лифтом и двумя отделениями для вещей (1400х2000) делаем сами




 



Кровать двуспальная с лифтом и двумя отделениями для вещей (1400х2000) делаем сами.



 




Пришло понимание того, что спать на раскладывающемся диване-уголке уже нет сил. Диван – старенький (8 лет!!!), наполнитель местами промялся, спина чувствует твердые неровности и по утрами болит.



Для начала решили с женой проехать – посмотреть по магазинам и ярмаркам кровать + ортопедический матрас. С размером спального места определились – 1400 х 2000. Это подходит и для последующей планировки комнаты.



Спальный гарнитур (кровать, шкаф, тумбочки и прочее) нам не подходит, т.к. спальня маленькая – 9м2. Остаётся – просто кровать.



Цены были разные  - от 6500 руб. (ЛДСП+фанера) до 50000 и выше.



Понравилось что-то похожее:



[показать]



 



только без изголовия. (Мягкие борта без острых углов + простота… короче понравилось!)



Цена такой кровати (без подъемного механизма) – порядка 15000 руб. Можно поставить лифт в понравившуюся кровать (еще + 12000). Итого – 27000 руб.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конь-качалка для ребенка, мк. 30-09-2013 00:09

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Конь-качалка для ребенка

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из аллюминиевой фольги. 29-09-2013 20:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розы из аллюминиевой фольги.




Очень понравился, довольно таки, простой мастер класс. Возможно баночки такие у кого то лежат дома, если нет, но начинайте собирать. Получаются очень красивые розы. С их помощью можно украсить много чего в интерьере.



 



Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на очищение от родовых проблем. 29-09-2013 20:06

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Молитва на очищение от кармических проблем.




[показать]



Молитва на очищение рода



Данная молитва является способом очищения от так называемых «кармических», родовых проблем – когда носителем негативных энерго-информационных программ являются несколько поколений.



Это может быть внутриутробная порча, родовое проклятие. Это может быть грех, который был совершен в одном из поколений, и который лег на следующие поколения – «за грехи родителей». Это может быть и наша карма, наши грехи, совершенные как в течение этой жизни, так и в прошлых жизнях, что влияет на нашу жизнь здесь и сейчас.



В этой молитве упор сделан на получение прощения у Бога за грехи и ошибки предков – для того, чтобы перестать отвечать самому за совершенные предками проступки – как то предполагает Закон кармы. «Отмолив» грехи предков, очистив энерго-информационное поле своего рода, можно разорвать патологическую кармическую связь и начать жить своей жизнью, в которой человек уже не отвечает за то, что было сделано его предками. Также как человек перестает нести на себе груз «родовых» энергетических программ – порчи и проклятий.



А теперь непосредственно процедура.



1. Прочесть 1 раз молитву «Отче наш».



2. Прочесть 1 раз молитву «Богородица, Дева, радуйся».



3. Прочесть 1 раз молитву «На очищение рода».



Текст молитвы: Господи, прошу прощения перед всеми, кого я вольно или невольно обидел в этой жизни и в прошлых моих жизнях.



Господи, прощаю всех, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях.



Господи, прошу прощения за всех моих умерших родственников.



Господи, прошу прощения за всех моих живущих родственников.



Господи, я прошу прощения перед всеми людьми, кого вольно или невольно, словом, делом или помышлением обидели мои предки.



Господи, прошу Тебя, очисти, исцели и защити меня, мою семью и весь мой род и наполни Твоей Силой Святого Духа, светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем.



Господи, прошу Тебя, очисти мой род.



Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.



Повторить все молитвы трижды.



После завершения процедуры, прочесть 1 раз благодарственную молитву:



Господи, благодарю Тебя за все, что Ты даешь мне. Благодарю Силу Твоего Святого Духа, все Силы Света, неба, земли, и всех святых, кто молится Господу со мной о моем прощении.



Время работы – любое в течение дня. Повторение процедуры – 1 раз в день, в течение 40 дней.



http://happynewi.ru/molitva-na-ochi...x-problem/.html

Взято с http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43302791635/Mol...chenie-ot-karmicheskih-problem.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладешь рубль - берешь тысячу. 29-09-2013 20:00

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Кладешь рубль - берешь тысячу.




[показать]



В магии денег игры весьма популярны. Но существует одна игра, в которой человек сам и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту магическую игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по которой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенсионерка Нина Николаевна, живет с ним безбедно.



Чтобы пенсионерка — и безбедно? Сложно поверить. Но можно. Ибо вот она сама — живой пример, Нина Николаевна» 68 лет:



«Этот рецепт мне рассказала одна наша, не поверите, манекенщица, Я тогда, в 1960-х годах, работала бухгалтером в Доме моды на Кузнецком мосту. Как раз пришло время, когда наших модельеров стали выпускать за границу — демонстрировать достижения советской индустрии моды, Ну а нашим-то модельерам только дай талант показать, тем более у нас талантов немерено. Вот и наши ребята, как только до Парижа дорвались, произвели там фурор. Да что фурор — сенсацию. Все русское вмиг в моду вошло — хоть шаль, хоть сапожки, хоть телогрейки. Молодой Слава Зайцев сшил обычные наши рабочие телогрейки из разноцветных тканей — зеленых, розовых, фиолетовых, сиреневых, Французы восхищены были, подумали, что это такая особая русская одежда да» особо торжественных случае».



Однако на быт наш французы дивились. И модельеры, и манекенщицы экономили каждую копейку, а вернее, сантим. Ведь суточные, которые выдавались им, были грошовыми, а купить хотелось многое, У нас-то в стране, считай, ничего не имелось. И вот одна из наших девчонок-манекенщиц, кажется, Зиной ее звали, попала в гости к известной парижской хозяйке салона мод. Та была русской по происхождению, чуть не княжна бывшая. Во Францию родители привезли ее после Октября 1917 года. Сначала жили трудно, но потом выправились. У княжны талант обнаружился, ее одежда нарасхват пошла. Словом, жили неплохо, но кровь не водица — все скучали по родине. Ну а когда увидела княжна наших девчонок, и вовсе расчувствовалась. Вот она-то, пожалев Зину, которая пыталась на крошечные суточные франки купить побольше, и рассказала ей старинный секрет, как проложить денежную дорожку в свой дом.                              



Секрет этот сама княжна услышала еще от няни, которая не была богата, конечно, но жила ни в чем себе не отказывая, А няня еще в XIX веке поведала секрет ее старая бабушка, которая перебралась в Москву из Зарайска и очень неплохо в Первопрестольной устроилась. Словом, секрет был старый и проверенный. И главное — вполне доступный и даже простой.



Рецепт - Организуем денежный путь.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Эльф, спицами 28-09-2013 04:41

Это цитата сообщения NayOn Оригинальное сообщение

Шапочка Эльф, спицами

Первоисточник http://vse-sama.ru/shapki-sharfy-kosynki-shljapki/shapochka-elf.html


В 1940-50-х годах шапочка для малышей под названием «Эльф» была на пике моды.


В этой версии шапочка связана одной деталью, сложенной пополам и сшитой сзади, к которой затем пришита узкая планка вдоль нижнего края, надежно закрепляющая шапочку на голове малыша.
Для шапочки выбирайте мягкую смесовую пряжу, отлично подойдет для нее, например, так называемая пряжа для носков.

Размер 3-12 мес. и 1-2 года

Вам потребуется:

Пряжа сорта Baby Wool, марки Alize (40% шерсти, 40% акрила, 20% бамбука, 175 м/ 50 г) — 100 г персиковой (код цвета 449)

Спицы № 3,25-3,5

Пуговицы на ножке диаметром 1,5 см

Толстая игла

Резинка 2/2 (число п. кратно 4+2 для симметрии): 1-й р. (и все нечетные р.): 2 лиц., *2 изн., 2 лиц.**, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Резинка 1/1 (число п. кратно 2): 1-й р. (и все нечетные р.):*1 лиц., 1 изн. **, от * до ** повторять до конца р.; 2-й р. (и все четные р.): над лиц. вязать лиц., над изн. — изн.

Плотность вязания (резинка 2/2): 36 п. х 36 р. = 10 х 10 см

Описание работы

Набрать 96 (106) п. Провязать 4 р. резинкой 2/2.

Формирование шапочки

1-й р.: 6 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 6 п., которые провязать лиц.

2-й р.: вязать лиц. над лиц., изн. над изн.

3-й р.: повторить 1-й р.

4-й р.: 8 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 8 п., которые провязать лиц.

5-й р.: повторить 2-й р.

6-й р.: повторить 4-й р.



7-й р.: 10 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 10 п., которые провязать лиц.

8-й р.: повторить 2-й р.

9-й р.: повторить 7-й р.

10-й р.: 12 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 12 п., которые провязать лиц.

11-й р.: повторить 2-й р.

12-й р.: повторить 10-й р.

13-й р.: 14 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 14 п., которые провязать лиц.

14-й р.: повторить 2-й р.

15-й р.: повторить 13-й р.

16-й р.: 16 лиц., вязать резинкой 2/2, пока на левой спице не останется 16 п., которые провязать лиц.

17-й р.: повторить 2-й р.

18-й р.: повторить 16-й р.

В результате вы получите перекрестные полоски из трех р. лиц. глади, которые чередуются с тремя р. изн. глади в начале и конце р. (вокруг лица) и резинкой 2/2 по середине (а затылке).

19-64 (70)-й р.: продолжать вязание, пока не останется 2 п. резинки 2/2 по центру р., прибавляя количество п. лиц. глади по краям р. на 2 п. и убавляя число п. резинки. Рабочую нить обрезать и закрепить.

Задний шов: поместить первые 49 (53) п. на спицу, направленную рабочим концом к середине работы и выполнить на открытых п. трикотажный шов «петля в петлю».

Планка горловины

Набрать 10 п. и вязать резинкой 1 /1, пока деталь не достигнет длины 30,5 (32,5) см. Затем выполнить отверстие для пуговицы.

1-й р. (лиц.): провязать 4 п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., 1 изн., протянуть 2-ю п. на правую спицу через последнюю п., выполнить лиц. п. за переднюю и заднюю стенку п., протянуть 3-ю п. на правой спице через последние 2 п., вязать до конца ряда.

2-й р.: провязать 3 п., 2 п. вместе изн., набрать 2 п., 2 п. провязать вместе изн., вязать до конца р.

*Провязать 7 р., повторить отверстие для пуговицы, повторить от * еще раз. Вязать дальше.

Через 40 (42) см от начала работы закрыть п.

Сборка

Пришить боковой край планки горловины к наборному краю шапочки, начав от наборного края планки и правого края шапочки. Пришить пуговицу к планке так, чтобы при застегивании она комфортно прилегала к шее.


[541x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лента от оранжевого через молочный к коричневому 28-09-2013 04:06

Это цитата сообщения Vorsaknit Оригинальное сообщение

Лента от оранжевого через молочный к коричневому

При клике на картинку Вы попадаете на страницу с описанием этой модели или на страницу с журналом, где опубликована эта модель
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии