• Авторизация


Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК 31-10-2013 18:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарик (или пуговица?) из шнура. Мини МК




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский огурец, турецкий боб, восточный огурец, пейсли 31-10-2013 17:58

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Любителям посвящается- Индийский огурец, турецкий боб, восточный огурец, пейсли




Ну очень большая коллекция,можно применить в вышивке,вязании и в  шнурковом ирландском кружеве. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] остальное смотрите здесь  http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?searchterm=paisley&page=1#page=2 просто мега-коллекция.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересный способ рисования 31-10-2013 17:15

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Интересная идея для рисования




























[показать]



Понадобятся:

- цветные восковые мелки или масляная пастель

- восковая свечка

- белый картон с глянцевой поверхностью

- утюг (тот, который не очень жалко)

- салфетки обыкновенные, бумажные



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности для дома... Альтернативная энергетика 29-10-2013 23:20

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Полезности для дома...




Пока в Украине решаются вопросы обеспечения электроэнергией, рассматриваются проекты из сфер альтернативной и традиционной энергетики, жители западных стран постепенно начинают постигать радости автономной энергетики. В настоящее время увлечение автономными системами в Европе еще далеко от массового, но процесс удешевления соответствующих систем идет, а вслед за ним растет спрос на "снаряженные" дома. Энергонезависимый дом обойдется покупателю примерно на 100 тысяч евро дороже обычного, но такая "прибавка" (а это + 25-30% к стоимости всего дома) останавливает не всех, причем жаждущие автономности - это часто представители среднего класса.
Жаль, что для рядовых украинцев такие системы пока не выгодны.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология, агротехника выращивания томатов и перцев Владимира Ивановича Телицына из Нижнего Новгорода. Сорта. 29-10-2013 22:51

Это цитата сообщения ZACHARKA Оригинальное сообщение

Технология, агротехника выращивания томатов и перцев Владимира Ивановича Телицына из Нижнего Новгорода. Сорта. СУПЕР!!!!




ПОСТ ПОСТОЯННО РЕДАКТИРУЮ И ДОБАВЛЯЮ НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

[показать] Читать далее




Серия сообщений "Телицин Владимир":

Часть 1 - Технология, агротехника выращивания томатов и перцев Владимира Ивановича Телицына из Нижнего Новгорода. Сорта. СУПЕР!!!!
Часть 2 - Владимир Телицин. Публикации.
Часть 3 - Владимир Телицин. Посев семян. Общие советы.
Часть 4 - Владимир Телицин. Посев семян сладкого перца.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йод для помидора 29-10-2013 22:29

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Йод для помидора.

[200x286]Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
Однако отношение томатов к йоду особое. Если при выращивании рассады однократно полить растения слабым раствором йода - 1 капля аптечного раствора йода на 3 литра воды, цветочные кисти развиваются быстрее и бывают более разветвленными, с большим числом завязей.
Плоды из них формируются на 10-15% крупнее и созревают на несколько дней раньше.
При завязывании последующих кистей уже в грунте томаты также полезно полить под корень йодной водой из расчета 3 капли на ведро, по 1л на растение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста с чесноком и сыром в духовке 29-10-2013 22:13

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Цветная капуста с чесноком и сыром в духовке




Цветная капуста с чесноком и сыром в духовке



Ингредиенты:

 




  • цветная капуста — 1 небольшая головка


  • оливковое масло — 3 ст. ложки


  • тертый пармезан — 1/3 чашки


  • измельченный чеснок — 1/2 ст. ложки


  • свежая петрушка — 1/2 пучка(небольшого)


  • соль и перец — по вкусу





Количество порций: 6



Разогреть духовку до 200 градусов. Нарезать цветную капусту на цветочки. Промыть.

В большой миске смешайте оливковое масло, измельченный чеснок и 1 / 4 стакана тертого сыра пармезан. Добавить цветную капусту и перемешать, пока они хорошо покроются смесью. Выложить капусту на противень, покрытый фольгой. Посыпать солью и перцем.

Выпекать в духовке в течение 45 минут, переворачивать каждые 15 минут. В последние 15 минут посыпать оставшимся пармезан.

После того как капуста будет готова - посыпать нарезанной петрушкой и подавать.



[404x604]



© heregirl



Серия сообщений "Различные блюда":

Часть 1 - Тортик на десерт. Легкий и вкусный!
Часть 2 - Как приготовить вкусный квас в домашних условиях?
...
Часть 43 - Котлеты из картофеля, сыра и укропа с грибами + соус
Часть 44 - Оригинальный способ приготовления лука.
Часть 45 - Цветная капуста с чесноком и сыром в духовке
Часть 46 - Картофельное пюре с чесноком и зеленым луком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перевести pdf в word!? Есть решение 29-10-2013 21:57

Это цитата сообщения Рукоделие_и_рецепты Оригинальное сообщение

Как перевести pdf в word!? Есть решение




 



Друзья, по просьбам многих читателей, я решил, в этой статеечке рассказать о том, как перевести pdf в word легко и удобно. И, поможет нам в этом один замечательный сервис. Нынче, существуют довольно много различных программ, которые могут произвести перевод pdf в word, но, почти все они платные. Мы же, будем делать это абсолютно бесплатно и весьма простым и, надёжным способом. Для этого, нам понадобиться только выход в интернет и моя "экскурсоводческая" помощь.  [показать]




[350x212]



Итак, чтобы перевести pdf в word, нам потребуется выполнить всего парочку простых шагов. Для начала, Мы с Вами перейдём на сервис по 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 чудесных применений базилика. 29-10-2013 21:52

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

15 чудесных применений базилика.

15 чудесных применений базилика.

1. Поднимает общий тонус, что так важно для нас осенью и зимой, когда мы частенько начинаем впадать в хандру и засыпать на ходу.

2. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта. Он стимулирует пищеварение, не позволяя пище застаиваться в желудке.

3. Народная медицина рекомендует использовать базилик как успокаивающее средство в виде ванн.

4. Отвары пьют при кашле (особенно затяжном), головной боли, воспалении мочеполовых органов.

5. Эфирное масло базилика обладает бактерицидным действием.

6. Во время стресса достаточно нескольких капель эфирного масла базилика в аромакурильнице - и общее состояние значительно улучшается.

7. Не менее целительно действует масло при бессоннице, мигрени, потере обоняния.

8. Эфирное масло базилика избавляет от зубной боли, если капнуть 1 каплю масла на 1/2 стакана кипячёной воды и применять такое полоскание 4-6 раз в день.

9. При заболеваниях нервной системы используется чай из базилика. 1 ст. ложка измельчённого растения вместе со стеблями и цветами заливается 1 стаканом кипятка, кипятится 5-10 мин, 30 мин. настаивается. Принимается по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.

10. Этот же чай останавливает рвоту и снимает тошноту.

11. Если по утрам пить чай из базилика с мёдом, то днём появится масса новых идей, а работоспособность не иссякнет до самого вечера.

12. Тем, кого укачивает в транспорте, можно разжевать листик базилика и держать его во рту во время путешествия.

13. Индийские фармацевты доказали, что базилик повышает защиту организма против свободных радикалов, которые способны привести к онкологическим заболеваниям.

14. Учёные рекомендуют добавлять в пищу базилик ежедневно или хотя бы при первой возможности.

15. И не забудьте несколько сухих листиков базилика поместить в платяной шкаф. Это не только гарантирует приятный запах, но и убережёт одежду от моли.
[550x366]


© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рахат-лукум - турецкая кухня 29-10-2013 21:47

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Рахат-лукум - турецкая кухня

Рахат-лукум - турецкая кухня

Ингредиенты:
-вода — 2.5 стакана
-сахар — 2 стакана
-ванильный сахар — 1 ч. л.
-крахмал — 2.5 стакана
-растительное масло
-сахарная пудра
-рубленый миндаль или лесные орехи — по вкусу.

Способ приготовления:
Взять 2 стакана сахара, смешать ½ стакана воды. Сварить густой сироп, снять пену. 2,5 стакана крахмала разбавить 2 стаканами воды и влить тоненькой струйкой в готовый сироп. После того как масса приобретет прозрачный цвет, вливаем ее в форму, предварительно смазанную рафинированным растительным маслом. Ставим остывать и загустевать. Остывший рахат лукум нужно нарезать кубиками и обильно посыпать сахарной пудрой. По вкусу можно посыпать ванильным сахаром, добавить рубленые лесные орехи или миндать.
Обычно рахат лукум укладывают в коробки из картона, предварительно застелив дно пергаментом.
[600x450]


© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из белого вина с бананами 29-10-2013 21:45

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Желе из белого вина с бананами

Желе из белого вина с бананами

Необычный десерт, приводящий к легкому опьянению.
Время приготовления: 20 минут минимум 2 часа на охлаждение
Порций: 12 или меньше, в зависимости от размера формочек

Ингредиенты:
- 2 стакана белого вина
- 2 ст.л. желатина
- 1/3 - 1/2 стакана сахара
- 2 банана
- 1-2 ст.л. лимонного сока

Приготовление:
1. Смешайте сахар и желатин в кастрюле. Добавьте примерно 1/2 стакана вина и оставьте на несколько минут.
2. Долейте в смесь остальное вино, перемешайте и поставьте на слабый огонь. Доведите до кипения и размешайте, затем варите на медленном огне в течение 1-2 минут, пока сахар и желатин полностью не растворятся. Снимите с огня и остудите.
3. Очистите бананы и нарежьте их кружочками. Разложите в силиконовые формочки для кексов.
4. Добавьте лимонный сок в кастрюлю, перемешайте и залейте бананы.
5. Поставьте в холодильник на 2 часа или до полного застывания.
6. Перед подачей окуните нижнюю часть формы в горячую воду на несколько секунд, затем переверните желе на тарелку.
Приятного аппетита!
[604x418]


© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О возобладавшей везде "Стандартной" схеме оформления 29-10-2013 21:30

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

О возобладавшей везде "Стандартной" схеме оформления




Друзья мои, я откладывал это событие много лет и не уверен, что был в этом прав.



Так или иначе, мы начинаем двигаться в сторону ухода от полной свободы пользователя в оформлении своего блога. Пока для тех, кто вручную в меню "Вид" в верхней панели не сменит его на "Авторский" - везде, кроме своего блога, будет "Стандартная" схема оформления.



Далее мы будем искать компромисс, прекрасно понимаем, что, убирая авторский дизайн, мы теряем и частичку автора и частичку блога. Будем думать как оставить поле для творчества, пусть и не весь дневник, так, например, левую панельку или эпиграф или еще что-то. Так что творцам схем оформления не стоит отчаиваться, схемы оформления обязательно будут, только в несколько другом смысле.



Ну и, чтобы два раза не вставать, у меня послезавтра день рождения. Боюсь что, традиционно, это будет время смешанных ко мне чувств среди пользователей, но простите уж меня, такая уж у меня работа - все менять и не давать сайту остаться на задворках истории.



PS



В формате вопрос-ответ разные обсуждения предвосхищу:



1) Вопрос - Мне не нравится, хочу чтобы стало как было!



Ответ - верхняя панель, меню вид ("глазик") - Авторская. И все будет как раньше без отличий



2) Вопрос - А почему в моем дневнике все по старому?



Ответ - В своем дневнике и будет по старому, если авторизован. Если не по старому - надо авторизоваться. Или см ответ 1



3) Вопрос - Мне и моим друзьям (читателям) нет никакого дела до того, что вы там решили, мы хотим, чтобы все было по старому не только для хозяина дневника, но и для его читателей



Ответ - Если дневник закрытый - то в нем все по старому. Если он открытый - то в нем по новому. Кроме случаев номер 2 и номер 1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИТАТЬ ВСЕМ, У КОГО ЧЁРНО-БЕЛАЯ СХЕМА!!! 29-10-2013 21:20

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

ЧИТАТЬ ВСЕМ, У КОГО ЧЁРНО-БЕЛАЯ СХЕМА!!!

Поднимаем глаза вверх на панель ЛиРу, справа, после ?! этого знака в чёрном кружке, увидите глаз, жмите на него - выедут строчки шаблон страницы - жмите на "Авторский" и вернётся ваша схема, если нет, после этого идите в настройки, затем дизайн и по новой загружайте-устанавливайте. ВСЁ!!!

Устала объяснять каждому!!!:) Валентин, при разливе за Вами долг!!!

Да, и меркантильная просьба - ЕШЁ РАЗ - кнопку "Нравится" ОТРЕГУЛИРУЙТЕ!!!

<П.Е.>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие игрушки своими руками, мк 29-10-2013 05:18

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки своими руками. Выкройки игрушек и фото инструкции




http://www.bebi.lv/otdih-i-dosug-s-detjmi/mjagkie-...vykrojki-mjagkih-igrushek.html



[150x]Многие родители бережно хранят любимые мягкие игрушки, с которыми они играли в детстве и ложились спать ,крепко обняв плюшевого мишку,мягкого зайку или тряпичную куклу,которую мама сделала для дочки своими руками. Время летит быстро и вот уже наши детки с удовольствием играют с игрушками из далекого детства,вызывая у нас умиление и приятные воспоминания.

Многие детские психологи считают,что у малыша,начиная с 2-3 лет,обязательно должны быть свои мягкие игрушки - разного размера и из разных материалов. Сегодня многие детские магазины предлагают широкий ассортимент мягких игрушек - всевозможные материалы для изготовления и замысловатые выкройки игрушек для кукол,зайчиков,медвежат превращаются в красивых и приветливых детских персонажей в опытных руках мастеров.

Но мягкие игрушки,созданные своими руками,будут гораздо уникальней и ценней покупных - достаточно только ознакомиться с  несложной технологией их изготовления ,подобрать нужные материалы и вырезать из плотной бумаги или картона выкройки игрушек. Мы с удовольствием поможем Вам научиться делать мягкие игрушки своими руками, предоставим подробное описание изготовления с последовательными этапами работы и выкройки мягких игрушек,которые Вы сможете скопировать, перенести на картон и вырезать.



Мы расскажем вам о том, как можно сделать изумительную Вальдорфскую куклу. Кукла,созданная своими руками,будет всегда хранить тепло Ваших рук и энергетику,а также любовь к своему ребенку,которую Вы вложили в созданную мягкую поделку. Ваш ребенок с удовольствием будет наблюдать за процессом изготовления куклы. И совсем не важно,девчушка у Вас или мальчуган - для мальчика можно сшить замечательную куклу-клоуна или куклу-спайдермена, а куклы для девочек - сказочная принцесса или Золушка. Выкройки кукол для той или иной поделки практически одинаковы. Достаточно только "поколдовать" над одеждой и прической,а также над мелкими деталями мягкой игрушки. Выкройки кукол без труда можно найти в интернете или же нарисовать и вырезать какие-нибудь оригинальные выкройки своими руками (с опытом Вы уже сможете придумывать свои варианты кукол и создавать соответствующие выкройки мягких игрушек).



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень симпатичные Тильда-зверята. 29-10-2013 05:12

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдомания.Тильда зверята





 



[показать]



Очень симпатичные Тильда-зверята.



[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по лепке будуарной куклы 29-10-2013 05:03

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

ПРО КУКЛУ РАССКАЖУ




http://umamsu.livejournal.com/75735.html



А помните, я рассказывала, что пошла на курсы по созданию будуарной куклы? А?

Показывать буду теперь.

[показать]

Это, собственно то, с чего все началось. Пенопласт и канцелярский нож.



Задача состояла в вырезании относительно ровного яйца из этого кубика. Казалось бы, чего там резать-то, да?

[показать]



                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 психологических хитростей, с помощью которых можно влиять на людей 29-10-2013 04:57

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

10 психологических хитростей, с помощью которых можно влиять на людей




[550x366]



Прежде чем начать, хотим отметить, что ни один из этих методов не подходит для того, чтобы нанести человеку вред или каким-то образом задеть его достоинство. В нашей подборке мы решили рассказать вам об эффективных способах делать других людей своими друзьями или просто подтолкнуть к необходимому вам решению. А вот если хотите расположить к себе собеседника всерьёз и надолго, можно попробовать сделать следующее:

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые игрушки из флиса 29-10-2013 04:23

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Веселые игрушки из флиса и по совместительству некоторые на ёлку от Erica Catarina Ei Menina




[показать]



Веселые игрушки из флиса и по совместительству некоторые на ёлку от Erica Catarina Ei Menina из Португалии



  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные русскоязычные журналы. 28-10-2013 18:40

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное-Бесплатные русскоязычные журналы



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть, есть душа у каждого цветка... Фотограф Mandy Disher. 27-10-2013 20:36

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Есть, есть душа у каждого цветка... Фотограф Mandy Disher.

Сегодня распустились все цветы
Как будто ангелы спустились с небосвода,
И в разноцветье этой красоты
Божественна и девственна природа...


© Copyright: Лариса Кузьминская

[показать]

[показать]

[показать]


Запах - душа цветка. /Жюль Верн/

Искусство есть непрестанная попытка соперничать с красотой цветов - и всегда безуспешно. /Марк Шагал/

Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл Любви. Тот, кто попытается овладеть цветком, увидит, как увядает его красота. Но тот, кто будет просто смотреть на цветок в своем поле, всегда будет с ним. Потому что он сольется с вечером, с заходом солнца, с запахом влажной земли и облаками на горизонте. /Пауло Коэльо/

Цветы могут склоняться в нашу сторону, но говорят они с небом и Богом. /Г. Бичер/

Ах, как прекрасны полевые цветы! О, сколько их на полях! Но каждый цветёт по-своему - вот высший подвиг цветка. /Мацуо Басё/

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии