• Авторизация


Кукла и ее платья... 10-12-2013 20:52

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Кукла и ее платья...




 



[471x700]



>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для кукол1 10-12-2013 20:48

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Платья для кукол1

[517x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Лесная тайна" с кальмарами и маслинами. 28-11-2013 03:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Лесная тайна" с кальмарами и маслинами

[показать]

Xочется чего-то осеннего и вкусненького. Салат "Лесная тайна" с кальмарами и маслинами такой необычный и красивый, что прямо слюнки текут - так хочется его попробовать!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 кулинарных хитростей от домохозяек. 28-11-2013 03:08

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

16 кулинарных хитростей от домохозяек






 


 


 


 


1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .



2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезать и заморозить). Холодец получается густой, в шкурке много желирующих веществ.



3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно, только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.



4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.



5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке, при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце, добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке, необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов, размешайте и отключите огонь.



6. Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.



7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.



8. Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.



9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.



10. Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.



11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.



12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.



13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.



14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким, сочным и душистым.



15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.



16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш вместе с основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.






 


[700x434]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hand made визитки, ч. 3 28-11-2013 02:28

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Hand made визитки, ч. 3




Доброго всем времени суток !



Если кто помнит делала несколько постов посвященных Hand Made визиткам. Все было просто и гениально,но .... 



Все течет и все меняется. Происки конкурентов и врагов ))) ,сделали теперь не возможным сохранение готового нашего шаблона к себе на компьютер. 

Вопрос созрел давно, неоднократно меня спрашивали, а как же теперь ... девочки, что я то могу , я нашла сайт с меня спрос маленький ... но тем не менее ... раз уж нашла, держи и ответ ))))



Вот ссылки на предыдущие посты с вариациями на тему :



Часть 1



Часть 2



Собственно ни чего особенного делать вообще не нужно. Идем в любой удобный для вас вариант, вносим наши данные и  дальше просто сделайте скрин ( PrtScysRq  кнопочка ) шаблона и в любом фото редакторе обрезаете под нужный вам размер . 



Я к примеру использую фото редактор, очень удобно делая скрин он сразу попадает в Picasa , просто кадрируете шаблон и все визитка готова 



Picasa



вот ,что получилось у меня 



[430x246]



 



Спасибо,что зашли ! Думаю инфа актуальна . Если будут вопросы пишите ))) Найдем лазейку ))))



Ваша 



4829436_RlanaPRtIG1 (181x87, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе 28-11-2013 02:27

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе




Доброго всем времени суток !



Не так давно опубликовала пост с сайтом , как сделать фирменную визитку. Вот предыдущий пост, назовем его "Простой вариант"



Простой вариант



Сайт ,оказался очень полезным и очень нужным,но вопросов ,как оказалось еще больше. Часть возможностей этого сайта, я даже не рассказала, просто сама еще толком не разобралась. Решила сделать еще один пост,так сказать расширенный, попытаюсь подробно конечно описать некоторые возможности этого сайта.



 Итак пойдем по сложному пути



"Сложный вариант"



Нашли нужную нам визитку (макет) входим в него 



[700x396]



читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager. 28-11-2013 02:25

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.




 




 


[показать]


Всем доброго вечера! Хочу поделиться с Вами своими наработками, а именно одним из способов создания визитки своими руками, практически "в полевых условиях"))) Для этого нам потребуются стандартные программы - Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.



По сути, я покажу Вам некоторые возможности этих программ. Как показывает практика, многие не подозревают о ресурсах этих стандартных помощников.



Что Вы получите в результате МК:



- документ Microsoft Office Word, при распечатке которого у Вас на руках будет лист А4 с 10-ю визитками, так же на листе будут засечки, с помощью которых Вы легко сможете вырезать свои визиточки (с помощью канцелярского ножа и линейки), и они все будут ровненькие, аккуратненькие, одинаковых размеров;



- навыки работы в программах Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager, с помощью которых Вы сможете по аналогии сами сделать бирочки и/или паспорта для своих работ и др. милые штучки)))



Читать далее




Серия сообщений "Бирки для игрушек":

Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 20 - Логотип в Paint.net.
Часть 21 - Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)
Часть 22 - Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.
Часть 23 - Кот-штамп из одноразового лотка
Часть 24 - Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе
Часть 25 - Hand made визитки, ч. 3
Часть 26 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 27 - Бирочки от Ируси. Продолжение.




Серия сообщений "программы":

Часть 1 - Великая чистка
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 33 - Возможности программы Paint.NET
Часть 34 - Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж
Часть 35 - Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.
Часть 36 - Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе
Часть 37 - Hand made визитки, ч. 3


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логотип в Paint.net. 28-11-2013 02:20

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Логотип в Paint.net.



 Ирина Попова ЧУДинки от БлОнДиНкИ



 


Вот решила рассказать, как я научилась делать логотипы. Все в той же программе  Paint.NET. Может кому-нибудь это поможет.




Итак, открываем программу, создаем новый документ примерно с такими параметрами.


[640x360] 


Читать далее

Удачных экспериментов.





Серия сообщений "Бирки для игрушек":

Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 18 - Бирки ручной работы для Игрушек.
Часть 19 - Мастеру на заметку.Визитки, ярлыки.
Часть 20 - Логотип в Paint.net.
Часть 21 - Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)
Часть 22 - Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.
...
Часть 25 - Hand made визитки, ч. 3
Часть 26 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 27 - Бирочки от Ируси. Продолжение.




Серия сообщений "программы":

Часть 1 - Великая чистка
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 29 - ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО.
Часть 30 - Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия )))
Часть 31 - Логотип в Paint.net.
Часть 32 - Отличный и удобный сайт. Найдете любое изображение.
Часть 33 - Возможности программы Paint.NET
...
Часть 35 - Визитки и др. с помощью стандартных программ Microsoft Office Word и Microsoft Office Picture Manager.
Часть 36 - Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе
Часть 37 - Hand made визитки, ч. 3




Серия сообщений "фотографируем и оформляем":

Часть 1 - редактор Paint
Часть 2 - Советы: как улучшить качество фотографий
...
Часть 8 - Как я фотографирую при искусственном освещении
Часть 9 - Как я делаю фотографии своих кукол. Пошаговая стратегия )))
Часть 10 - Логотип в Paint.net.
Часть 11 - Отличный и удобный сайт. Найдете любое изображение.
Часть 12 - Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеру на заметку.Визитки, ярлыки. 28-11-2013 02:14

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Мастеру на заметку.Визитки, ярлыки.




 








      У каждого мастера наступает период, когда он чётко понимает, что для продвижения своего собственного дела надо проделать ещё очень много разнообразной работы, совершенно не связанной с его творчеством. Первое с чем приходиться столкнутся -это создание ярлыков для изделий и визиток для мастера. В Интернете полно информации на эту тему,  но как выбрать именно то что нужно?



Читать далее






Серия сообщений "Бирки для игрушек":

Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 17 - БИРКИ.
Часть 18 - Бирки ручной работы для Игрушек.
Часть 19 - Мастеру на заметку.Визитки, ярлыки.
Часть 20 - Логотип в Paint.net.
Часть 21 - Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)
...
Часть 25 - Hand made визитки, ч. 3
Часть 26 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 27 - Бирочки от Ируси. Продолжение.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК- делаем паспорт( сертификат), бирку. 28-11-2013 01:52

Это цитата сообщения feden23 Оригинальное сообщение

ярлыки




 



МК- делаем паспорт( сертификат)



[показать]



 



[показать]



1. Этап первый. Подготавливаем основу для нашего паспорта. Два

прямоугольника из белой х/б ткани (11/15см) с обмахрёнными краешками и

три прямоугольника (8/12) на "начинку".



[показать]



2. Складываем все детали "тортиком" и закрепляем по периметру простой строчкой.



[показать]



3. Отстрачиваем рамочку красивой строчкой. Можно взять более тёмные нитки, чтоб узор отличался от основы.



[показать]



4. Промазываем наши заготовки расствором кофе+ПВА и запекаем в духовке при температуре 110 градусов.



[показать]



5. Я запекаю не переворачивая, тогда одна сторона заготовки

получается более светлой, чем вторая. При желании можно минуты через

три перевернуть заготовки, чтоб получить одинаковую окраску. Но в

принципе, это не актуально. 

[показать]



6. Приступаем ко второму этапу. Берём лист бумаги для акварели и

тонируем его слабым раствором кофе (0,5 ч.ложки кофе на 1/4 стакана

воды) После высыхания рвём на прямоугольнички, так чтоб они были по

размеру чуть меньше нашей вышитой рамочки на тканевой основе.Стараемся,

чтоб краешки получились не равномерно рваными- это хорошо видно на

тонированной акварельной бумаге. В наш раствор добавляем ещё половину

чауной ложки кофе и тонируем уже наши рваные бумажки. Даём высохнуть -

10-15 минут. По высохшей поверхности делаем кисточкой неровные

"потёки". Для этого достаточно просто в нескольких местах "пошмякать"

губкой или кисточкой, смоченной в нашем расстворе кофе. Высохло-

готово!








Вот такую "россыпь цветочков" можно получить, если посыпать влажную бумагу солью.



[показать]



7. Берём две акварельные бумажки и наклеиваем на тканевую заготовку

с обеих сторон сторон. Приклеивать лучше на клей ПВА- надёжно и

надолго. Кладём заготовку нашего паспорта под пресс и даём отлежаться

до полного склеивания.



[показать]



8. С одной стороны наклеиваем фото нашей игрушки (или как у меня

рисованный "портрет"), с другой стороны пишем информацию об игрушке.

Имя, дата рождения, место рождения, авторство,изготовитель, материалы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текст песни "Hotel California", исполнитель Eagles 28-11-2013 01:13


Как и о чем написана песня «Hotel California» группы EAGLES?

«Hotel California» (Отель Калифорния) — песня группы Eagles из одноименного альбома, выпущенного в1976 году.

В песне описывается «гостиница, которую нельзя покинуть никогда». Песня напоминает рассказ утомленного путешественника, пойманного в ловушку в кошмарной гостинице, которая сначала казалась весьма привлекательной.


Песня, как считают некоторые, иносказательно описывает гедонизм и самоуничтожение музыки вГолливуде. Идея песни заключается в том, что Голливуд подобен роскошной гостинице, которая сначала приветствует гостей, а затем заманивает их в ловушку из-за собственной хитрости. Существуют и более приземленные версии: например, о том, что под «отелем» подразумевается тюрьма или психбольница. Также есть версии, согласно которым, в песне идет речь о 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирочки для наших работ. Оооочень много! 28-11-2013 00:09

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Бирочки для наших работ. Оооочень много!




С разрешения автора Ируся З



100 штук) Будет еще!



[321x483]                [321x483]



Читать далее





Пожалуйста, не забудьте и сегодня проголосовать за мои конкурсные работы)))



http://www.kp.ru/contest/narum/top/



 Евгения Лиси-4работы.  http://www.liveinternet.ru/users/4709987/post300887333/



Ли.ру! Страсти накаляются! Наступают на пятки)



Серия сообщений "Бирки для игрушек":

Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 24 - Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе
Часть 25 - Hand made визитки, ч. 3
Часть 26 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 27 - Бирочки от Ируси. Продолжение.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ САКСОФОН, Satoru Oda 27-11-2013 04:17



Слушайте красивейшее звучание сакса в тончайшей игре японцев. Люблю и восхищаюсь мелодиями, саксофон САТОРИ ОДА, это что -то неописуемое.

http://www.youtube.com/watch?v=1NHKbfeZ-Xk
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы по новому 27-11-2013 04:08

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Голубцы с курицей и грибами в формах для маффинов





















3937385_almaz100x100 (100x100, 105Kb)


[688x547]



Очень интересный рецепт ленивых голубцов.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кепка с козырьком. 27-11-2013 03:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая кепка с козырьком.




Смотрится отлично в разном цвете - практичная и стильная. Она достаточно глубокая, так что для зимы будет актуальна, а козырек защитит глаза от летящего в лицо снега. Если Вы ещё без шапки, то пора задуматься утеплить свою головушку. Но помните, такую кепку не стоит одевать с длинной шубой, она  не подходит к одежде из меха. 





[573x277]



Читать далее



 





Полезные заметки



Если у Вас возник вопрос , какой подарок подобрать любимому мужчине, то тут возможно Вы и найдёте своё решение. Редко когда мужчины не носят часы, а такие , как эти,  уж им точно понравятся и Вы сможете подобрать отличную  модель. У каждого бренда свой неповторимый стиль. И поверьте, интернет магазин ХОТ-РЕПЛИКА – это точно магазин для тех, кто понимает толк в наручных часах. 





[301x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные способы декора. 2 видео 27-11-2013 01:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересные способы декора. 2 видео.




Способы декора своими руками. 2 видео урока.



  Дорогие читатели, советую Вам посмотреть эти 2 видео урока по оригинальным способам декорирования самодельных панно. Надеюсь они Вам пригодятся :)) приятного Вам просмотра и вдохновения !:)



в первом видео используется скомканная газета в несколько слоев, которая склеивается слоями вместе, а затем сачала грунтуется, а затем окрашивается золотой краской. в центре делаются надрезы, которые затем скручиваются рулончиками, обнажая при этом красочную подложку панно. Эти рулончики подклеиваются горячим клеем,красиво обнажая внутреннюю картинку у панно :)







Для создания этого красивого оригинального панно Вам потребуется нанести обильно шпатлевку, в которую вжать крупный живой дист, который оставит замечательный отпечаток. Высушиваем и окрашиваем этот отпечаток листа терракотовой краской, а следом, нанеся сначала мордан и слегка просушив до отлипа, наносим сверху поталь, которую впоследствии затемним битумным лаком и сотрем лишнее тряпочкой. получилось очень оригинальное панно :)) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:))









Успехов ! С уважением, Марина !



идеи для декора на fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский ангел – мастер-класс 26-11-2013 01:49

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Рождественский ангел – мастер-класс




Рождественский ангел – мастер-класс



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию АЖУРНОГО АНГЕЛА 26-11-2013 01:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию АЖУРНОГО АНГЕЛА




Доброе утро! Девочки, спешу вам показать замечательную работу мастерицы Светланы (zelyonka). Автор предлагает нам связать ажурного ангела, чтобы Новый год, который приближается, был удачным и благоприятным. Спасибо автору за подробный мастер-класс!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Миссони спицами 22-11-2013 12:57

Это цитата сообщения IGoldFishI Оригинальное сообщение

Узоры Миссони спицами.

Узоры Миссони спицами.








Психоделические ломаные линии, завораживающие зигзаги - это узоры Миссони, мечта и предмет вожделения многих вязальщиц.



 
[387x337] [показать]

 


>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уйти со страницы, которая не отпускает. (Диспетчер задач) 22-11-2013 12:09

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как уйти со страницы, которая не отпускает. (Диспетчер задач)

Иногда бывает, зайдешь на страницу, а назад никак.
Вылезает такое окошечко:
[700x426]
Нажимаешь "покинуть страницу". вылезает новая преграда:
[700x396]
И начинается чехарда, когда эти окошки сменяют друг друга.
НАДО СДЕЛАТЬ ТАК:
Нажать на клавиатуре одновременно три клавиши Ctrl + Alt +Delete
откроется ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ.
[511x464]
Застряла я на Яндексе, значит и нажимаю на строчку Яндекса, она выделится, тогда нажимаем на "СНЯТЬ ЗАДАЧУ"
Появляется новое окно: [568x414]Нажать "ЗАВЕРШИТЬ СЕЙЧАС"
Бывает, что с первого раза не убирается, не страшно, повторите еще раз,
мне всегда помогает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии