• Авторизация


Что нельзя говорить и делать за границей? 11-07-2014 22:43

Это цитата сообщения Земной_шар Оригинальное сообщение

Что нельзя говорить и делать за границей?

Читайте также: Система чаевых за рубежом

Какие русские слова нельзя говорить за границей

Есть слова, которые не стоит произносить в некоторых странах, ведь они принимают совсем иное значение.
[показать]  [показать]

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ"... Главный удар ПУТИНА 11-07-2014 22:09

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Владимир Путин делает главный удар … «Золотым рублем»


Владимир Путин делает главный удар … «Золотым рублем»

ИСТОЧНИК

руб (198x198, 33Kb)Путин вытесняет доллар: формируется независимая от доллара платёжная система, основанная на золотом рубле.

Путин долго готовился к этому шагу – создать систему расчётов в рублях, совершенно независимую и защищённую от доллара и спекуляций (например, продаж без покрытия) крупных западных финансовых институтов.

После введения санкций против нескольких российских банков с целью наказания Путина за Крым, финансовые воротилы приказали вашингтонским политикам отступить. Вампиры с Уолл-стрит прекрасно понимают, что удаление российских банков из зоны досягаемости не сулит им ничего хорошего.

Такие страны, как Россия, всегда должны держать свою финансовую дверь открытой, чтобы могущественные финансисты могли периодически грабить их. Вашингтон спешно объявил, что введение санкций против всех российских банков было ошибкой и меры будут приняты только против банка «Россия» в назидание остальным.

Путин только этого и ждал. С 2007 года он пытается ввести независимую рублёвую финансовую систему, основанную на реальной экономике и ресурсах России , обеспеченную её золотыми резервами. Больше никакого потакания грабежам и финансовым спекуляциям. Этот вполне мирный шаг фактически является декларацией независимости, и для Уолл-стрит он равносилен объявлению войны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка лучших рецептов САЛАТОВ-ТОРТОВ 11-07-2014 22:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

А это просто ОГРОМЕННЫЙ ПОДАРОК для нас, хозяек!!! Подборка лучших рецептов САЛАТОВ-ТОРТОВ, которые всегда украсят наш праздничный стол




[показать]



1. СКАНДИНАВСКИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ.

2. Салат «ВДОХНОВЕНИЕ»

3. Салат «КРЕМЛЕВСКИЙ»

4. Салат «ПРИЯТНЫЙ РАЗГОВОР»

5. Салат с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами

6. Салат «С ЛЮБОВЬЮ»

7. Салат «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

8. СУШИ-ТОРТ.

9. Салат «ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ ПОД ШУБОЙ»

10. Суши-торт «3 ИКРИНКИ»

1. СКАНДИНАВСКИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ

Ингредиенты:



Читать далее



[604x453]



[560x420]



[600x471]



[500x415]



[604x396]



[604x465]



Читать далее



 



Ещё много вкусных и интересных салатов  ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ждёт Россию, если Путин введёт войска на Украину 11-07-2014 21:59

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Что ждёт Россию, если Путин введёт войска на Украину

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробное описание клавиш клавиатуры. 11-07-2014 20:55

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Подробное описание клавиш клавиатуры.

Соло на клавиатуре
Для появления подсказки наведите курсор на заинтересовавшую Вас клавишу.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди должны научиться читать забытые ими знаки. 11-07-2014 06:17

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Сергей Есенин КЛЮЧИ МАРИИ 1




 




С. А. Есенин. Ключи Марии. Текст произведения | Библиотека Комарова



Люди должны научиться читать забытые ими знаки… Они должны постичь, что предки их не простыми завитками дали нам фиту и ижицу, они дали их нам, как знаки открывающейся книги, в книге нашей души. 




Все наши коньки на крышах, петухи на ставнях, голуби на князьке крыльца, цветы на постельном и тельном белье вместе с полотенцами носят не простой характер узорочья, это великая значная эпопея исходу мира и назначению человека. Конь как в греческой, египетской, римской, так и в русской мифологии есть знак устремления, но только один русский мужик догадался посадить его к себе на крышу, уподобляя свою хату под ним колеснице.



Ни Запад и ни Восток, взятый вместе с Египтом, выдумать этого не могли, хоть бы тысячу раз повторили себя своей культурой обратно. Это чистая черта скифии с мистерией вечного кочевья. «Я еду к тебе, в твои лона и пастбища», — говорит наш мужик, запрокидывая голову конька в небо. Такое отношение к вечности как к родительскому очагу проглядывает и в символе нашего петуха на ставнях. Известно, что петух встает вместе с солнцем, он вечный вестник его восхода, и крестьянин не напрасно посадил его на ставню, здесь скрыт глубокий смысл его отношения и восприятия солнца. Он говорит всем проходящим мимо избы его через этот символ, что «здесь живет человек, исполняющий долг жизни по солнцу. Как солнце рано встает и лучами-щупальцами влагает в поры земли тепло, так и я, пахарь, встаю вместе с ним опускать в эти отепленные поры зерна труда моего. В этом благословение моей жизни, от этих зерен сыт я и этот на ставне петух, который стоит стражем у окна моего и каждое утро, плеском крыл и пением встречая выкатившееся из-за горы лицо солнца, будит своего хозяина».



Голубь на князьке крыльца есть знак осенения кротостью. Это слово пахаря входящему. «Кротость веет над домом моим, кто б ты ни был, войди, я рад тебе». Вырезав этого голубя над крыльцом, пахарь значением его предупредил и сердце входящего.



Изображается голубь с распростертыми крыльями. Размахивая крыльями, он как бы хочет влететь в душу того, кто опустил свою стопу на ступень храма-избы, совершающего литургию миру и человеку, и как бы хочет сказать: «Преисполнясь мною, ты постигнешь тайну дома сего», — и действительно, только преисполнясь, можно постичь мудрость этих избяных заповедей, скрытых в искусах орнамента. Если б хоть кто-нибудь у нас
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Относительность добра и зла... 10-07-2014 19:44

Это цитата сообщения Леля-80 Оригинальное сообщение

Относительность добра и зла...






Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?





- Я уже умер?спросил человек.

Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

- И что теперь?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украину продали ешё при Януковиче! НЕ ШУТКА! СМОТРЕТЬ ВСЕМ.Украину продали! НЕ ШУТКА! СМОТРЕТЬ ВСЕМ. 10-07-2014 12:19

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Украину продали! НЕ ШУТКА! СМОТРЕТЬ ВСЕМ.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение глазных болезней- рецепты Тибета (общие рекомендации) 10-07-2014 11:45

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Лечение глазных болезней- рецепты Тибета (общие рекомендации)




[500x397]



В этой статья я приведу несколько общих рекомендаций , которые используют на Востоке для лечения глазных болезней.




 



Лечение глазных болезней





  • Крепко заварить черный и зеленый чай (напополам), охладить и на стакан охлажденной заварки добавить 1 чайную ложку сухого красного виноградного вина.



Этой смесью промывать глаза несколько раз в течение дня для профилактики заболеваний глаз  и при дискомфортных явлениях в глазах.



Если вы знаете, аналогичный рецепт есть в нашей народной медицине: промывание глаз черным чаем.



Я его использую при травмах глаза, при покраснении склер, при попадании в глаз соринки.






  • Если при выходе из дома на улицу, особенно на ветру, слезятся глаза, то разведите в стакане воды 1 чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды, добавьте 1 каплю йода и пейте 1 раз в день в течение 2 недель, затем дважды в неделю с интервалом 3-4 дня вплоть до исчезновения проблемы.




  • Используйте солевой массаж шейного отдела позвоночника, он  очень эффективен для профилактики и лечения глазных болезней. Как правило, улучшение наступает уже после нескольких сеансов. Необходимо сделать не менее 5 сеансов таких процедур.



Пользуйтесь этими замечательными рецептами для лечения глазных болезней и пишите о своих результатах. Это поможет многим восстановить свое зрение, обойтись без дорогостоящих лекарств и без операций!



Еще на эту тему:




  1. Как снизить уровень холестерина в крови-рецепты Тибета


  2. Массаж для глаз (цигун)


  3. Тибетские рецепты для нормализации давления


  4. Массаж ушей против всех болезней


  5. Тибетский рецепт от простуды – имбирный чай



Источник



 



Серия сообщений "Тибетская медицина, рецепты здороья и долголетия":
Морскрой_рис

Часть 1 - Тибетские рецепты здоровья и омоложения в домашних условиях.
Часть 2 - Тибетский рецепт омоложения
Часть 3 - Тибетский рецепт молодости из четырех трав (Царский)
Часть 4 - Что делать, если болят суставы- тибетский рецепт
Часть 5 - Лечение глазных болезней- рецепты Тибета (общие рекомендации)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение...Повод для размышления.* Газовые войны* 10-07-2014 05:23

Это цитата сообщения Nektariana Оригинальное сообщение

МНЕНИЕ...ПОВОД ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...



1.
[600x450] Сегодня Украине выставили общий счет за потребленные 11,535 миллиарда кубометров российского газа. Но платить она по старой привычке естественно отказывается. Вся интрига здесь в том, что отказом платить Украина играет на руку России.

Ведь это именно то развитие событий, что Газпрому сейчас и нужно. Ситуация нынче развивается в точности по заранее намеченному плану. Многие удивлялись, почему это Россия всю весну поставляла газ явно неплатежеспособной Украине в максимально возможных объемах? Почему сразу не перекрыла транзит? Почему столько раз переносили окончательное решение по этому вопросу?

Ответ здесь достаточно прост. С одной стороны Россия показала всем свою договороспособность, оттягивая закрытие поставок газа на Украину. А с другой стороны — России было выгодно дать Украине как можно больше газа, чтобы её сильно возросший долг не захотели и не смогли погасить западные страны. Зная о подступающем энергетическом кризисе, Европа сейчас закупает газ зимними объемами. К осени все их хранилища будут заполнены на 100%.

Примерно в конце ноября — начале декабря Украина начнет отбирать газ идущий в Европу для своих нужд, так как все её запасы газа уже закончатся. Путин в ответ перекроет транзит в сторону ЕС. Что будет дальше? Вот тут уже интересней. Украине будет выставлено жесткое условие: газ пойдет только после полной оплаты всех старых долгов, и внесение предоплаты за будущие поставки. Европе, естественно, будет предложено погасить украинский долг. Но как было сказано выше, этот долг теперь имеет слишком внушительные объемы, чтобы отбить желание у кого бы то ни было оплачивать его вместо Украины.

Сама Украина платить не согласится, так как у нее просто нет и не будет этих денег, особенно на фоне сильного ухудшения экономической ситуации в стране. А ведь заплатить придется сразу весь долг в размере 5.3 млрд, плюс внести предоплату за месяц вперед, а это еще минимум 1.5 миллиарда, и кроме этого нужно будет заполнить хранилища для обеспечения транзита, а это по самым скромным подсчетам еще минимум 2.5 млрд долларов. Итого, для запуска ГТС, Украине придется где-то найти сразу как минимум 9.3 миллиарда долларов. И даже если Россия сделает скидку, и пересчитает цены по 380 долларов, им все равно придется найти где-то не меньше 8 млрд долларов.

Газпром в этот раз займет очень жесткую позицию — «разговоры закончены — деньги вперед». И снова предложит странам ЕС, которые будут настаивать на возобновлении транзита через Украину заплатить за Украину ее долги. Европа платить естественно откажется, но в то же время будет прекрасно осознавать, что на имеющихся запасах газа, они до весны точно не протянут. И тут Путин предложит им единственно возможный выход из положения.

Северный поток сейчас заблокирован почти на 2\3 своего объема третьим энергопакетом ЕС. И Россия из-за этого терпит очень большие убытки, так как деньги в этот газопровод вложены немалые, а фактическая отдача минимальна. Но в ситуации блокировки транзита через Украину, получается что Европа может получить необходимые им объемы газа только сняв с северного потока все свои ограничения. Потому что вариант остановки промышленности, и «холодной зимы» для них совершено неприемлем. Европа не готова поступиться даже частью своего благополучия ради каких-то «немоскалей».

Вопрос же об оплате долга Украины в ближайшее время даже не обсуждается, никто не захочет ссуживать такие суммы заведомому(а возможно к тому времени уже и фактическому) банкроту. В итоге ЕС придется скрипя зубами снять с северного потока все ограничения. А с его увеличенной мощностью, газа Европе, учитывая имеющиеся на тот момент запасы, без проблем хватит до конца зимы. К весне пик потребления пройдет, и ЕС сможет обойтись теми объемами, что будут поставляться нагруженным на 100% северным потоком.

Но следующую зиму то никто не отменял. И поэтому в конце еще этой зимы Газпром скорее всего добьется и снятия всех препон в строительстве южного потока. И он будет полностью завершен уже осенью 2015 года. Ведь южной Европе эта зима дастся намного тяжелей чем северной Европе. У них то северного потока нет. И после холодной и дорогой зимы их желание ставить препоны Газпрому значительно уменьшится. Ведь им уже этой зимой придется покупать газ значительно дороже, и сильно его экономить. Мощности же северного и южного потоков, работающих на полную мощность, полностью удовлетворят нужды ЕС.

И в итоге Газпром выигрывает снятие всех ограничений для своих поставок газа в Европу. И кроме того убирает из расклада всем уже давно надоевшую Украину, вместе с её газовыми войнами. И при этом долг Украины никуда не денется. Им все
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХА-ХА-ХА...РУССКИЙ ЯЗЫК! 10-07-2014 05:14

Это цитата сообщения AGATA2013 Оригинальное сообщение

ХА-ХА-ХА...РУССКИЙ ЯЗЫК!

[показать]На одном из научных симпозиумов встретились четыре лингвиста:
англичанин, немец, итальянец и русский. Ну и, естественно, заговорили о языках. Чей, мол, язык лучше, богаче и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал:
- Англия - страна великих завоеваний, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам мира. Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона, несомненно, лучший язык мира.

Ничего подобного, заявил немец, - наш язык - язык науки и философии, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии - Фауст, Гёте.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футбол — это часть системы по съему и перекачке энергии людских масс 10-07-2014 04:55

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Футбол — это часть системы по съему и перекачке энергии людских масс




 


[показать] [показать]Поражение сборной Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футболу от Германии с разгромным счетом 1:7, на глазах у собственных болельщиков, у многих людей оставило впечатление нереальности происходящего, либо некой параллельной реальности.


 


Они стали искать более глубокие причины произошедшего.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сформулировать свое желание Вселенной 10-07-2014 04:37

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной




Как правильно сформулировать свое желание [показать]



 



Вселенной Автор — психолог-консультант Евгения Брайт.



Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:



1. Желание на момент «заказа» должно быть одно



Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три — куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один — классную машину. Еще на парочку — съезжу мир повидать, на....» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему? Вот представьте себе, что вы — родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей — это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы — родитель — знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок — удовольствие от творческой работы, а вы — удовлетворение от экономного решения вопроса. Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.



2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний



Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду... (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.



3. Желание должно вызывать у вас только чувства, а не мысли о новых желаниях



Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ ... счастье! Удовлетворение!...» Ну или что-то в этом роде. Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва сделает следующий ход, когда завершится борьба «за Европу» с Вашингтоном 10-07-2014 04:13

Это цитата сообщения Lusiya78 Оригинальное сообщение

Тяжела ты шапка Мономаха или Москва сделает следующий ход, когда завершится борьба «за Европу» с Вашингтоном


Последние события на новороссийских фронтах и дипломатических европейских позволяют более определённо высказаться о стратегии Путина в украинском кризисе. Ввод миротворческого контингента «в ближайшие 48 часов» на Украину не состоялся, зато состоялся вывод войск ДНР из Славянска на подготовленные позиции. И это совпадение во времени наводит на размышления… 

Донецким ополчением оставлен Славянск и Краматорск, группировка Стрелкова организованно покинула эти города под давлением превосходящих сил бандеровских нацистов, и это вызывает в памяти, конечно, сдачу Кутузовым Москвы Наполеону.



Такой же, по сути, манёвр: он сохранил ополчение, отвёл его в глубину обороны и начал перегруппировку. 

А бандеровцы оказались в наполеоновском положении в Москве: в разбомблённом ими же городе.



Победа укроармии явно «пиррова»,



Стрелков очевидно выиграл время, и занял более удобную позицию: нависающий над Славянском Карачун был, конечно, постоянной головной болью ополченцев.

Председатель комиссии Госдумы Алексей Пушков заявил, что отношения России и США переходят в конфронтационную стадию.



А в условиях конфронтации Москва неизбежно признает Новороссию: терять на мировой арене будет уже нечего.



Вопрос: когда признает?



Это определяется стратегией противостояния с Западом. 

Пресловутый «план Путина» по Украине, похоже, состоит в том, чтобы подключить к разрешению украинского кризиса Берлин и Париж - это стратегически позволит выиграть ситуацию по Украине, нарушив вашингтонский план:



оставить Россию в этом кризисе в одиночестве. 

Предпосылки для этого есть.



Украинский кризис, так или иначе, придётся расхлёбывать Европе и России, а не Вашингтону.



В этом, видимо, нашли взаимопонимание Москва, Берлин и Париж.



Только этим можно объяснить инициативы Берлина и Парижа по прекращению огня и перемирию на Украине до 5 июля.



В то время как в конгресс США вносится законопроект:



«Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014». 

Мирные инициативы по Украине были сорваны Вашингтоном, и мы видим, что начались трения между «старой Европой» и США, на фоне заверений в атлантической солидарности.



Вашингтон угрожает санкциями французским и немецким банкам, а в Германии вдруг обнаружили американского шпиона в своей разведке. И заявляют, что этот шпионский скандал угрожает отношениям с США: «Нужно сказать: с нас хватит!»



Информационный штрих: Евроньюс стал говорить о

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать узлы. 10-07-2014 03:47

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Учимся вязать узлы.

Вот так наглядно, по картинке можно легко и просто научится вязать различные узлы. Особенно это полезно любителям порыбачить.
Смотрим, тренируемся.
[256x200] [256x200]
[256x200] [256x192]
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бесплатно позвонить на любой телефон в мире 09-07-2014 03:27

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как бесплатно позвонить на любой телефон в мире




[504x335]



Всемирная паутина предлагает нам массу возможностей для связи, в том числе и бесплатной. Чаще всего мы созваниваемся с людьми по Skype, т.е. с компьютера на компьютер. А некоторые сайты дают возможность звонить с компьютера на мобильные телефоны. Для работы вам понадобятся наушники (колонки), микрофон и высокоскоростной интернет.



7 способов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать моральным уродом. Чему учат мультики! ШОК! 08-07-2014 22:30

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как стать моральным уродом




[показать] [показать]В последнее время психологам все чаще приходится сталкиваться с искаженным поведением дошкольников:



с одной стороны — необычайная скованность и недоразвитие речи, а с другой — высокая агрессивность и какая-то дикая, зашкаливающая демонстративность.



Такой ребенок стесняется ответить на простейший вопрос, но при этом не боится кривляться при чужих взрослых, ползать под столом, а то и делать неприличные жесты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции 08-07-2014 20:43

Это цитата сообщения LESNOI_ORESHEK Оригинальное сообщение

ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции




 



[показать]



 



Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом (ссылка) у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник "Wprost" вновь "разродился" сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).



[600x413]



Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.



Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.



Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет "Wprost". Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). "В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным", — провозгласил Ляйтль.



Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. "Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе".


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор 07-07-2014 00:41

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор




Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор


   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.


[показать]


   Равносторонний сваг. Построение:

   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -

   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)

   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м

   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м

   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м

   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу

   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),

   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м

   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.


[показать]


   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:

   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.

   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см

   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)

   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)

   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)

   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)

   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок

   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.

   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).

   9) ДД1 - высота де жабо.

   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).


[показать]


   Галстук классический


[показать]


   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:

   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см

   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)

   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез

   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)

   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см

   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу

   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)

   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага

   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.


[показать]


   Де жабо


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии