Это печенье Cenci типа нашего хвороста, но больше пузырестее и очень хрустящее. В общем , очень вкусно и приготовить рекомендую.
Ингредиенты :
- мука -2 стакана
- яйца - две шт
- масло сливочное - одна чайная ложка
- сахар - одна столовая ложка
- ликер - одна столовая ложка / любой/
Способ приготовления :
Все ингредиенты соедините в большой миске. Тесто хорошо вымесите, укутайте и дайте постоять некоторое время. раскатайте тесто толщиной около сантиметра и нарезайте полосками. Из полосок сформируйте различные геометрические фигуры. обжаривайте в масле, после чего обсыпать сахарной пудрой.
из инета
Сделайте своим любимым родным прекрасный завтрак
[показать]
[показать] Вот и Старый Новый год приближается. Предлагаю разнообразить праздничный стол с помощью различных соусов :)
Соус тартар
Подают к рыбным, мясным и овощным блюдам
|
Этот торт из раздела быстрых и без выпечки. Получается очень вкусным. Да и по цене не дорогой выйдет по сравнению с магазинной.
Ингредиенты (форма диаметром 24 с съёмными бортами):
250 г бисквитного печенья(пети бер)
200 г горького шоколада
100 г сливочного масла
1/2 стакана вареной сгущёнки
1/2 стакана сливок 38%
Для мусса с сгущённым молоком:
2 упаковки сливок 38%(500 мл)
1 пачка ванильного инстант пудинга(80 г)(я брала царфати)
2 ст.л вареной сгущёнки
Глазурь:
150 г горького шоколада
150 мл сливок 38%
50 г сливочного масла
Для украшения:
вареная сгущёнка
Приготовление:
1. В кастрюльке соединяем вместе шоколад,сливочное масло,вареное сгущённое молоко и сливки ставим на огонь и при постоянном помешивание доводим до однородной массы.
2. Снимаем с огня и даём немного остыть.
3. Печенье ломаем не очень мелко и соединяем с шоколадной массой.
4. Размешиваем ,перекладываем в форму и разравниваем
5. Приготовление мусса: в чашке миксера взбиваем сливки с инстант пудинг и в конце добавляем вареное сгущённое молоко
Сборка:
6. Выкладываем мусс на основу, разравниваем и ставим в морозильную камеру на 1 час
Приготовление глазури:
7. Сливки,шоколад и сливочное масло растопить до однородной массы. Дать немного остыть и вылить сверху мусса
8. Ставим в холодильник чтобы глазурь застыла.
Украшение:
9. Кондитерский кулёк заполняем вареной сгущёнкой и сверху глазури проводим линии.
Интересные находки от Шрека Лесного
из инета
[250x188] СОСТАВ:
2 яйца, 300г варёного сгущённого молока, 200г творога, 0,5 ч ложки соды, 1,5 ч ложки разрыхлителя, ~2/3 стакана муки, ванилин.
1. Яйца взбить миксером с варёным сгущённым молоком в однородную массу.
2. Вмешать творог.
3. Всыпать муку, соду, разрыхлитель, ванилин; перемешать.
4. Дно формы d=22~24см смазать маслом. Выложить тесто и разровнять мокрой ложкой.
5. Затянуть форму фольгой.Поставить в разогретую до 200 C духовку на 30 минут.
Автор рецепта:Т@м@р@ ********с Одноклассников.
Этот пирог из рыбной консервы , тоже из разряда быстрых. В приготовлении очень прост. Получается очень вкусным, пышным и ароматным. Порадуйте в выходные дни вкусной выпечкой своих домочадцев.
Очень воздушный, красивый и конечно же очень вкусный получается этот кекс на киселе. Кто пробовал выпечку с киселём могут это оценить.
[700x463]
В общем и целом, приготовление запеченной рыбы – дело не такое уж и сложное.
[700x525]
очень легко, вкусно и дешево!
Вчера Любаша выставила обалденный пирог.Готовить его на раз,два,три,но результат ...мммм....пальчики оближешь.Свой пирог сфоткать не смогла(не успела)))),выставляю Любашкин.Ребята,девчата советую.Не пожалеете.
Очень вкусный, нежный и ароматный получается этот венок с яблоками. В приготовлении прост, а никого равнодушным не оставит. Результат превзойдёт все ожидания. Предлагаю испечь. Не пожалеете.
Если нет времени, то найдите его и обязательно испробуйте этот рецепт. Это , действительно, очень вкусные рассыпчатые пирожки. На второй день, если доживут, они становятся ещё вкуснее. Мягкие и нежные. В данном рецепте, предлагается начинка из яйца и капусты, но если кто не любит капусту, то можно начинку использовать свою любимую.
[600x657] Когда хочется чего-то вкусного к чаю, очень часто балую свое семейство быстрым и простым в приготовлении ореховым пирогом. Если Вы любите орехи - этот пирог для Вас. Очень нежно, рассыпчато и вкусно. И гостям этот пирог подать совсем не стыдно. Минимум продуктов - максимум результата.
[600x375]