• Авторизация


Пирог с рисом,кабачками и фрикадельками. 27-05-2013 13:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пирог с рисом, кабачками и фрикадельками

[показать]

Помимо вкуса, сытности и необычного внешнего вида, которым можно удивить семью, например, за обедом, данный пирог с рисом обладает и определенной универсальностью. Его запросто можно достаточно долго хранить в холодильнике, т.к. он не разваливается, то является отличным спутником пикников и дальних поездок, к тому же это очень интересный вид «ссобойки» на работу – эдакий обед 3 в 1.

Ингредиенты:

Для теста:
Маргарин или сливочное масло 100 г.
Соль щепотка
Сметана 50 г.
Разрыхлитель для теста ½ ч.л.
Мука примерно 1 ст.
Для начинки:
Кабачок не крупный ½ шт.
Соль
Перец
Чеснок 2 зубчика
Морковь 1 средняя
Рис отварной ½ ст.
Мясной фарш 250 г.
Сыр твердый 50 г.
Сметана 70 г.
Яйцо 3 шт.

Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рулетов из лаваша. 27-05-2013 12:36

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

много рулетов из лаваша

 
[показать]

Рулеты из лаваша

Время: 1 час
"Школа гастронома" #08(58), 2006

 

[показать]

Рулеты из лаваша

Время: 30 мин
Бонниер Пабликейшенз 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зелёные оладьи из шпината и брокколи. 27-05-2013 12:13

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Зеленые оладьи из шпината и брокколи

Вам понадобится:

Шпинат 200 г Брокколи, калабриз или брюссельская капуста 200 г
Молоко 100 мл Соль морская ½ ч.л.
Яйцо куриное 1 шт. Разрыхлитель теста 5 г
Мука пшеничная 100 г Растительное масло 40 мл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом. 27-05-2013 12:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом

 

[показать]

 Кусочки великолепного шоколадного бисквита в обрамлении нежнейшего творожно-йогуртового крема, шоколадная глазурь и нотки смородинового конфитюра… Что может быть вкуснее?!!! Как всегда, писала дольше, чем готовила;)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческий пирог с кабачками,ветчиной и сыром. 27-05-2013 12:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Греческий пирог с кабачками, ветчиной и сыром

Ингредиенты

4 желтых или зеленых цуккини, нарезанных кружочками

4 столовые ложки оливкового масла

2 побега лука-порея (белая часть)

250 г сыра Фета (раскрошить)

250 г рикотты

4 столовые ложки муки

8 столовых ложек мелко нарубленного укропа

75 г мяты

8 слегка взбитых яиц

200 г ломтиков ветчины

3407372_ (200x200, 20Kb)

gurmania.ru

Приготовление

Выложим цуккини в миску. Присыплем 1 чайной ложкой соли и перемешаем. Затем отставим в сторону на полчаса. Промоем холодной водой, откинем на дуршлаг и просушим при помощи бумажных полотенец. Мелко порубим лук-порей и разогреем масло на среднем огне. Добавим лук порей. Периодически помешивая, готовим минут 8 до мягкости. Отставим в сторону и остудим, выложим в миску, добавим цуккини, сыр Фета, рикотту, муку, мяту, укроп и яйца. Приправим солью и перцем по вкусу. Тщательно перемешаем.

Разогреем духовку до 180 °. Смажем жиром круглую форму диаметром 20 см (со съемным дном). Выложим дно и стороны ломтиками ветчины так, чтобы они свисали через край на 5 см. Выльем яичную смесь в форму вовнутрь. Накроем и утрамбуем свободную часть ветчины по краю. Выложим форму на противень и начнем выпекание. Время - около 40 мин. Масса должна полностью пропечься и стать упругой. Остудим в течение 20 минут. Затем извлечем из формы. Подадим ломтики в теплом виде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синнабобчики. 27-05-2013 11:45

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Экспресс-СИННАБОН

[650x490]

 

Ну до чего же вкусны и ароматны эти "синнабончики"!! Хотите приготовить это супер-популярное лакомство в упрощенно-одомашненном варианте? Тогда - за дело!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные и полезные вторые блюда. 27-05-2013 10:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вкусные и полезные вторые блюда - подборка

[647x412]

Вторые блюда - основа питания любого человека, именно на них приходится основная энергетическая ценность всего рациона человека. Поэтому исключительно важно с особой тщательностью подходить к выбору вторых блюд - они должны быть питательными и полезными, при этому они не должны нагружать пищеварительную систему и способствовать накоплению лишнего веса. 

Мы постарались подобрать для вас вкусные и полезные вторые блюда!

Подборка питательных и полезных вторых блюд:

Котлеты из цветной капусты

Шашлык из печени

Рулет из индейки

Запеченный картофель

Рис с овощами

Котлеты из тыквы

Чечевица с беконом

Фаршированные грибы

Гречневая каша с грибами

Мусака с баклажанами

Цветная капуста в духовке

Котлеты из кабачков и картофеля

Котлеты из баклажан

Кабачки жаренные в кляре

Фаршированная тыква

Макароны с овощами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный керезет. 24-05-2013 19:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вкусный вкусный керезетт

Керезетт  "korozott" - типичный венгерский крем для сандвичей, но замечательно подходит и для макарон или для овощей. Очень легкая, приятная на вкус низкокалорийная летняя закуска для завтрака или ужина. Без масла даже диетическая!

[показать]

Не пробуйте, когда будете готовить - а то кроме вас никому не достанется!

Ингредиенты:

500 г  творога 

большая луковица 

пучок зеленого лука

соль

2-3 cтоловых ложки красной паприки 

1 чайная ложка тмина, лучше молотого

можно добавить 1 кофейную ложечку черного молотого перца

50-100 г сливочного масла

2-3 столовых ложки сметаны 

для жгучести, если кто любит,  можно добавить немножко  чили

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пёрышко зебры". 24-05-2013 19:35

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Торт "Пёрышко зебры" из Кулинарной книги Алии

[640x480]

Давно мечтала испечь торт "Птичье молоко", наконец таки желания совпали с возможностями и настроением!
А под настроение еще и поэкспериментировала! Захотелось сделать "птичье молоко" зеброй.
Вроде получилось, мне понравилось!
Вообще-то, в процессе разработки и воплощения в жизнь моей идеи этот тортик носил рабочее название "Торт-зебра птичье молоко" Но этот тортик мне напомнил один случай, который произошел со мной...
Гуляли мы как-то всей семьей по зоопарку, было много разных зверей, а еще больше птиц. И вот моя доча Машенька (ей тогда было 6 лет) нашла перышко полосатое черно-белое и спрашивает: 
- Мама, а чье это перышко?
- Зебры - пошутила я.
И мы как начали все хохотать!
До сих пор мы вспоминаем это перышко зебры и смеемся.
Вот и захотелось мне назвать этот торт-зебру птичье молоко "Перышком зебры"
Итак, выставляю окончательный вариант рецепта.
Диаметр формы 24 см (можно и 21, но не 26, иначе растечётся вширь и получится низкий...)
Понадобится:
Тесто:
- желтки - 3 шт.
- мука - 3/4 стакана
- сахар - 1/2 стакана
- слив. масло - 100 гр. (комнатной температуры)
- сода - 1/3 ч.л.

Суфле:
- белки - 3 шт.
- сахар - 2/3 стакана
- лимонная кислота по вкусу (или сок 0,5 лимона)
- желатин - 1 стол. ложка с горкой
- шоколад - по вкусу
Приготовление коржа:
Взбить желтки с маслом
[показать]
Добавить сахар и соду гашеную. Взбить желательно до растворения сахара, тогда корж получится пышным
[показать]
Постепенно ввести муку и взбить до однородной массы.
[показать]
Выложить тесто в форму, смазанную раст. маслом и застеленную бумагой (бумагу я тоже промазала раст. маслом).
[показать]
Поставить в заранее разогретую до 180 С духовку и выпечь до готовности.
Остудить (бумагу я не снимала).

Приготовление суфле:
Желатин залить небольшим кол-вом воды (прим. 0,5 ст., не больше, иначе суфле получится сильно жидким). Дать набухнуть.
Затем подогреть его на огне до растворения ( не кипятить!), постоянно помешивая. Охладить до комнатной температуры.
Белки взбить с добавлением сахара и лимонной кислоты до устойчивых пиков.

Добавить охлажденный желатин. Перемешать венчиком.
[показать]
Растопить небольшой кусочек шоколада с 1-2 стол. ложками растительного масла на паровой бане. Я поставила тарелку на кастрюльку с кипящей водой. Я взяла небольшой кусочек шоколада, чтобы суфле было цветом кофе с молоком. Но если вы хотите чтобы суфле было темней, тогда нужно взять чуть больше шоколада. А раст. масло нужно столько, чтобы получилась не густая масса.
[показать]
Разделить суфле на 2 части, в одну часть добавить растопленный шоколад... 
[показать]
...и хорошо перемешать до однородного цвета

Теперь корж вместе с бумагой положить обратно в разъемную форму и начинаем выкладывать наше суфле поочередно: 2-3 стол. ложек белого, на белое 2-3 стол. ложек тёмного (кто пёк торт зебра, тому будет знакома эта процедура) и так до тех, пока не выложим все суфле.
[показать] [показать]
Можно такие же узоры нанести, как и в торте "Зебра", зубочисткой ведем по суфле от центра к бортикам, получается паутинка (совет: водите зубочисткой по верху, не глубоко, иначе полосочки при разрезе будут не ровные!)
[показать]
Поставить в холодильник до полного застывания (часа на 2). Я поставила в морозилку и у меня минут через 20 уже отлично застыл.
Убираем бумагу (бумага отходит отлично)

Тортик готов!
Разрезаем и пьем чай!
[показать]
Мне больше всего понравилось его есть ни когда я его только достала из холодильника (суфле тогда бывает плотное, тугое), а когда он уже немного постоит на столе, оттаит до консистенции мороженного и ложечкой его тогда хорошо есть и свежезаваренным чайком запивать!
[показать]
Приятного вам
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов тефтели. 24-05-2013 19:12

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

100 рецептов тефтели

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд

Тефтели


[показать]


Читать рецепты тефтели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 блюд из кабачков. 24-05-2013 19:10

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

100 блюд из кабачков

Читать рецепты блюд из кабачков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка.Подборка. 24-05-2013 11:28

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Выпечка. Подборка 14

Нажми на картинку

[показать] 

Расстегайчики с мясом

[показать] 

Техника красивой выпечки

[показать] 

Рецепт воздушного хвороста.

[показать] 

Пирог с мясом «Легче не бывает»

[показать] 

Пирог с капустой от Натальи Варлей.

[показать] 

самый ленивый на свете ПИРОГ с КАПУСТОЙ

[показать] 

бесподобные РУГУВАЧКИ - просто суперские, тесто замечательное тонкое, начинка вкусная

[показать] 

ленивая баница "Можно тихо сойти с ума от этой вкуснотищи!" из лаваша с творогом и сыром

[показать] 

очень необычный ...и очень простой КАПУСTНЫЙ ПИРОГ"Остановиться невозможно"

[показать] 

ТВОРОЖНЫЕ РОГАЛИКИ с СЫРОМ

[показать] 

Пирог «Жульен» - устоять - невозможно, сопротивляться - нельзя

[показать] 

Пирожки драники с начинкой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с короткой выпечкой и начинкой. 24-05-2013 11:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт с короткой выпечкой с начинкой.

Такой торт с короткой  выпечкой с начинкой готовится быстро. Очень хороший список ингредиентов. По нём Вы и сможете оценить всю прелесть этого торта. Сладкоежки его оценят по достоинству.Знакомьтесь с рецептом.

[499x283]

Читать далее

 


Полезные заметки

Вкусный десерт всегда подаётся с чаем или кофе. Но чтобы добиться, действительно, хорошего вкуса чая или кофе, для приготовления этих напитков надо использовать хорошую воду. Где её взять? Всё очень просто . Приобретаете такие  фильтры для воды  и Вы полностью будете обеспечены чистой водой. С такими фильтрами от АКВАФОР Вы сможете эффективно очищать водопроводную, колодезную и скважинную воду в любом месте. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная закуска. 23-05-2013 17:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбная закуска.

[450x337]

Сразу и не скажешь что это. Такая рыбная закуска, готовится из консервированной горбуши. Сам процесс приготовления простой. В готовом виде при нарезании , эта закуска похожа на бутерброд. Обязательно попробуйте приготовить эту закуску. Вкусно, оригинально и красиво!

Ингредиенты:

Горбуша - 1 банка / не в томате, а в собств. соку /
Сыр - 200 г.
Зелень - петрушка, зеленый лук.
Масло сливочное - 200 г.
Печенье крекер (рыбки) - 200 г.
Лук - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу.


Способ приготовления по материалам сайта: SBinfo.ru/1369075192

Размягченное масло смешать с натертым на мелкой терке сыром и крекером.
Рыбу (без жидкости) размять вилкой и добавить слегка обжаренный лук, нарезанный мелкими кубиками.
Все смешать, добавить соль и перец по вкусу и мелко нарезанную зелень.
Теперь возьмите форму (желательно в виде кирпичика), застелите ее пленкой и туда утрамбуйте все что намешали. Закрыть свисающими краями пленки. Пусть постоит в комнате 1-2 часа, чтобы крекер пропитался.
Затем поставить в холодильник.
Утром готов хороший, сытный завтрак.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные овощные шарики. 23-05-2013 17:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные овощные шарики.

[450x337]

Красота и вкуснота! Эти закусочные овощные шарики прекрасное блюдо для праздничного стола. Можно сказать салат, но как оформлен. Очень понравился рецепт. Предлагаю и Вам попробовать эту красивую  и вкусную закуску.

Ингредиенты

Свекла - 2 шт.
Морковь - 3 шт.
Сыр - 100 г.
Яйца - 2 шт.
Селедка малосольная - 1 шт.
Чернослив - 50 г.
Орехи - 50 г.
Майонез - 200 г.
Соль - по вкусу.


Способ приготовления по материалам сайта: SBinfo.ru/1369076050

Отварить морковь, свеклу до готовности. Остудить, очистить.
Яйца также отварить, остудить, очистить. Отделить белки от желтков.
Сыр натереть на мелкой терке, разделить на две части.
Свеклу и морковь натереть отдельно на мелкой терке и смешать с натертым сыром и свеклу и морковь отдельно.
 К свекле добавить тертый яичный желток, майонез.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока, майонез.
Кусочек филе малосольной селедочки нарезать небольшими кубиками.
Из свекольной массы сформировать шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.
Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавить немного майонеза.
Выложить шарики на плоское блюдо, сверху украсить майонезом и зеленью. Поставить на полчасика в холодильник.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Монастырская изба" 23-05-2013 08:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Холодная закуска «Монастырская изба»

Неожиданно пришли гости, и вы не знаете, что подать к столу? Не паникуйте! Несколько минут - и оригинальная закуска готова! [646x485]
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)Красивая, вкусная и быстрая в приготовлении холодная закуска.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый пирог с курицей. 22-05-2013 18:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАБАЧКОВЫЙ ПИРОГ с КУРИЦЕЙ - этот рецепт воистину безупречен!

Никогда не думала, что из кабачков получается такая выпечка - вкусная и нежная.
Кабачок обладает своим нежным неповторимым ароматом, поэтому никакие другие ароматизаторы в кабачковой выпечке, по моему мнению, не нужны.
Кроме того, кабачок при выпечке прекрасно выполняет роль "заменителя жира" - выпечка из него получается очень нежной даже при полном отсутствии масла.
Так что, если вы вынуждены подсчитывать количество жира в своем рационе, кабачковая выпечка именно то, что нужно (если же вы не будете класть в него желтки и ограничитесь только белками, то этот пирог получится почти "обезжиренным").
[700x525]
Испекла сегодня это кабачковый пирог с мясом - мгновенно умяли горячим, едва успела достать из формы.
70ad623253655eb06387baf998036309 (103x54, 56Kb)Пришлось печь второй...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба,запечённая в лаваше. 21-05-2013 16:23

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в лаваше

[показать]

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареная рыба с овощами. 21-05-2013 16:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Жареная рыба с овощами

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Фантазия". 21-05-2013 15:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог" Фантазия"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии