• Авторизация


Без заголовка 02-12-2012 14:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шампуневое мыло для восстановления поврежденных волос и ломких

Нашла очень интересный и полезный рецепт шампуневого мыла .Шампуневое мыло - это мыло, которым пользуются вместо традиционной шампуни. Используют мыло для восстановления поврежденных волос и ломких. Отлично восстанавливает после окрашивания и хим. завивок. Так что делюсь находкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 14:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Картофельный суп с беконом и пармезаном

images (111x111, 2Kb)
Ингредиенты
На 6 картофелин - 1 корень сельдерея, 800 мл. молока, 200 мл. сливок, 2 ст. ложки муки, 200 гр. бекона, 100 гр. пармезана, 200 гр. любого твердого сыра, 3 вареных яйца, по пучку зеленого лука и базилика, 2 зубчика чеснока, соль, перец, мускатный орех по вкусу
Приготовление
Отвари очищенный и порезанный кубиками картофель и сельдерей до полуготовности, слей воду и залей подогретым молоком. Доведи до кипения и введи сливки с разведенной в них мукой. Брось натертые сыр и яйца, измельченный чеснок, специи, снова доведи до кипения, разлей по тарелкам и подавай, посыпав обжаренным беконом и зеленью, с сухариками или солеными крекерами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-12-2012 14:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Банановые пирожные «Банкокко»

[300x450]

Ингредиенты:

Тесто: 80 г слив. масла (мягкого)
100 г сахара
1 яйцо
150 – 200 г муки
1 щепотка соли
0, 5 ч. л. разрыхлителя

Начинка: 3 банана
70 г сахара
180 г кокосовой стружки
2 яйца
1 г ванилина
немного молока – по необходимости


[233x350] [233x350]

Приготовление:

Мягкое сливочное масло смешиваем с сахаром и яйцом. Муку просеиваем с разрыхлителем и щепоткой соли, постепенно добавляем к общей массе и быстро замешиваем тесто.Не добавляйте много муки в тесто и не месите его слишком долго. Тесто раскатываем в прямоугольник толщиной 5мм. Выкладываем на застеленный бумагой для выпечки противень,отправляем в разогретую до 180 гр духовку на 10мин. Во время выпечки коржа готовим крем.Для этого кокос.стружку смешиваем с сахаром,ванилью и яйцами.Если масса получится слишком густой, добавьте немного молока, но масса не должна быть жидкой. Бананы очищаем и нарезаем на кружочки толщиной 5 мм.Выпеченный корж вынимаем из духовки, выкладываем на него кружочки бананов, слегка вдавливая их в тесто, а сверху равномерно распределяем кокосовую стружку.Постарайтесь полностью покрыть кокосовой массой бананы и корж. Снова отправляем противень в духовку на 20 – 25 минут.Готовый корж остужаем и нарезаем на пирожные. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 14:34

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Маринованная свекла - полезная и ароматная!

1 кг сырой свеклы

полстакана - стакан уксуса (в зависимости от ваших предпочтений)

1 стакан воды

1 столовая ложка сахара

половина чайной ложечки соли

немного натертого хрена для остроты

черный перец горошком, гвоздика, лавровый лист по вкусу

3407372_marinad_svekla2_2_ (200x150, 19Kb)

Свеклу промойте, сварите и дайте остыть в отваре. Сварите из перечисленных ингредиентов маринад. Затем очистите и нарежьте остывшую свеклу небольшими ломтиками или кубиками, сложите в банки и залейте маринадом.

Выдержите несколько дней. Вкусно и ароматно!

Еще мои рецепты

Здесь - витаминная маринованная капуста со свеклой, морковью и клюквой - приготовьте, не пожалеете!:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 14:31

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Печенье на кефире.

Печенье на кефире.
[520x390]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 14:30

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает.

♦ Умение не придавать значения — еще ценнее, чем умение прощать. Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение./ Е. Пантелеев/
♦ Человек подобен луне — у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает. /Марк Твен/
♦ Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 14:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

О любви

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 10:29

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

И снова МАЙОНЕЗ

[480x453]           

Делаю по этому рецепту майонез с начала 90-х – ни одной осечки не было, всегда удавался. В те годы, во времена всеобщего дефицита, я пожаловалась, будучи в гостях, что майонеза купить не могу. И одна бабушка «из графьев» тут же всплеснула ручками: «Ирочка! Зачем же его покупать! Ведь его так просто сделать!» И рассказала, как. Действительно, очень просто!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 13:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны (экспресс способ)

[показать]
Вы любите домашние маринованные грибочки? Я тоже. Но, к сожалению, из-за засухи удалось замариновать всего три небольших баночки из благородных грибов. Однако маринованные грибы можно приготовить из покупных шампиньонов, причем достаточно быстро и очень просто.

Ингредиенты:


РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 13:45

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Хотите знать как следить за работником или ребенком на ПК

Нет ничего проще! Вам не понадобятся никакие программы и супер знания. Вы сможете легко узнать, в какие игры играл Ваш ребёнок, на какие Интернет сайты заходил Ваш подчинённый работник, какие программы и документы открывали не только сегодня, но и неделю назад. Интересно?
[331x534]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 13:34

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

"Рафаэлло" Быстро! Дёшево!!! Много!

[325x303]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло"  , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!

 

Рецепт конфет «Рафаэлло» + видео
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 12:07

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Освежающий напиток. Рецепт. :)

[352x500]
Наконец-то руки дошли сделать этот напиток. Видела подобные рецепты, но всё никак не складывалось, чтобы самой приготовить.

Я делала так: перемолола в блендере кусочек имбиря (2-3 см), половинку лимона с цедрой и хороший пучок мяты.

Затем всё это перемешала с мёдом, примерно 2-3 столовых ложки, и залила 2 литрами талой воды. Пить можно сразу. По желанию, процедить через ситечко, но можно и так.

Очень нежно, вкусно, полезно и освежающе.
Приятного аппетита!
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 12:00

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

ЙОГИЧЕСКОЕ ПИТЬЕ ВОДЫ.

Воду пьют не "залпом", а спокойно и размеренно - небольшими глотками.

Утром, после пробуждения, йогин выпивает полтора-два стакана чистой воды (лучше родниковой).
Полный стакан чистой воды должен быть непременно выпит за полчаса-час до еды и не менее чем через час-полтора после каждого основного принятия пищи, а также перед отходом ко сну.

В промежутках между этими ключевыми точками следует все время пить воду - один-два маленьких глотка каждые десять-пятнадцать минут. Общее количество выпиваемой за день чистой воды должно составлять около двух литров зимой и около трех литров - летом. Таким образом осуществляется постоянное "сквозное" промывание организма на клеточном уровне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 11:58

Это цитата сообщения Мисс_полезность Оригинальное сообщение

Сладкие роллы

[500x375] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 11:56

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт Праздничного Тыквенного Чизкейка

Сладко, нежно, красиво, тыквенно-шоколадно. Чувствуется ли тыква? Что то чувствуется, но не прям что бы тыква-тыквенная. Но какую она консистенцию придаёт.....вроде и творог, но такой пористый, нежный-нежный, воздушный и таящий. И вот вся эта нежность в сочeтании с шоколадом...Закатывайте глаза....и ставьте чайник. Буду угощать...

[800x535]

 

УЗНАТЬ РЕЦЕПТ ТЫКВЕННОГО ЧИЗКЕЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 11:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Праздничный салат сёмга на шубке

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Ну что, продолжаем готовиться к праздникам. Нашла ещё один шедевр салата. Он очень похож на селёдку под шубой, только красивее.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2012 11:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулетики из языка по-грузински

[показать]

Хочу предложить закуску по-грузински. Это блюдо часто выставляется на новогодний стол Кавказа. Его подают перед основными блюдами. Очень вкусная закуска, способствует выделению пищеварительных соков и возбуждает аппетит. Закуску можно есть, как холодную, так и горячую.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 15:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Украшаем окна к Новому году.

Ещё немного трафаретов, которые смогут украсить Ваши окна к Новому году. Мне очень понравились. Смотреться они будут великолепно.

1.

[700x657]

смотрим остальные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 14:50

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 12:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления сала в пакете.

Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии