• Авторизация


Без заголовка 12-03-2013 10:49

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Прививка. Мастер-класс

Начало апреля - лучшее время для этой нехитрой процедуры. Вы сэкономите деньги на покупке саженцев и заодно получите просто потрясающие результаты 

[показать] Кому это пригодится?

Сразу уточним для тех, кто не знает: прививка - это сращивание черенка (привоя) с ветвью дерева или кустарника (подвоем), в результате чего получается урожай того сорта, что у черенка. Прививают, как правило, яблони, груши, вишню, сливу, черешню, абрикос, алычу и другие плодовые деревья, хотя бывалые садоводы делают даже прививки огурцов на тыквы!

Выигрышей от прививки несколько:

вам не нужно покупать саженец (экономим деньги!),

растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год;

вы не попадетесь жуликам, которые часто мухлюют с саженцами, подсовывая дачникам совсем не то, что обещают, растения со скрытыми недостатками, зараженные и т. п. - правда-то вскроется нескоро (пока еще дерево вырастет!), когда торговцев и след простынет.

Для прививки же достаточно одного черенка приглянувшегося вам сорта; перед вами открываются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2013 10:47

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Размножение винограда черенками. Автор Александр Сенькин.

  •      Размножение винограда черенками включает в себя несколько этапов: заготовка черенков, хранение, профилактика, подготовка к проращиванию, проращивание и укоренение.

Мастер-класс Александра Сенькина "Размножение винограда черенками"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-03-2013 17:02

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

СИЛА МОЛИТВЕННОГО СЛОВА

Сила молитвенного слова

 

[446x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 16:58

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Пальчики оближешь"

Салат "Пальчики оближешь"

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 16:47

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Стихи о чувствах

[580x692]

http://blogs.mail.ru/mail/yaku-lenchik/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 16:27

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Эффективный рецепт "Золотое молоко" для сосудов .

[300x196]

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который
быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм. И название у рецепта красивое - Золотое молоко.



Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.



После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год).



Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.



Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности))).



Можно также куркуму есть каждый день по чайной ложке в течении 40 дней! Тоже хороший результат имеют люди.



Будьте здоровы, друзья! Найдено в интернете... Спасибо неизвестному автору за рецепт!

Эта статья взята с сайта GratulFata.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 15:52

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Лучшие закуски на 8 МАРТА

Лучшие закуски на 8 МАРТА ☼

1. Закуска "Мухомор"

[показать]

Читать все рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 13:12

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ МОЛИТВАМИ

 

[показать]
[показать]
Ключ к использованию заговоров-молитв такой: сначала читается «Отче наш» три раза; затем – первая очистительная молитва, которая помогает активизировать активные точки организма; затем – вторая очистительная молитва, чтобы прочистить все проводники энергии; далее – третья очистительная молитва, чтобы восстановилась энергетика человека; затем – лечебная молитва на конкретный больной орган; заканчивается сеанс лечения молитвой «Отче наш» и молитвой «Господи, помилуй!» (трижды).

Лечебные сеансы надо проводить каждый день в течение месяца, возможно, больше – в зависимости от серьезности заболевания, иногда – всю жизнь. Если читать молитвы в храме, их действие усиливается. Не забывайте благодарить Бога за исцеление.

Все лечебные молитвы необходимо начитывать на воду, тогда лечение идет эффективнее. Совсем как в космоэнергетике – мы лечим частотами и обязательно заряжаем ими воду, которую даем с собой пациентам, что ускоряет процесс исцеления.

Налейте в стеклянную посуду воду и начитайте на нее нужную молитву, начав с «Отче наш», после каждой молитвы воду перекрещивайте и трижды говорите: «Господи, помилуй нас». Пейте воду в течение дня, хотя бы по нескольку глотков. Если любимый человек болен, вы можете также ему помочь этими молитвами, но только никогда не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 13:09

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

12 заповедей оптимиста

[600x]

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо – просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 13:04

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Размножение роз черенками

[600x9]

[700x466]
Размножение черенками. В последнее время получило распространение размножение сортовых роз черенками (корнесобственные розы). Такие растения имеют некоторые преимущества перед привитыми: получение саженцев дешевле, быстрее, проще, у них не образуется дикой поросли, при гибели надземной части из корневой шейки восстанавливаются новые культурные побеги.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 12:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Николь". Необычно вкусно


[480x360]

Ингредиенты:
4 основных ингредиента в равных пропорциях:
сыр
ветчина
морковь сырая
яблоко

дополнительно:

майонез
сухарики
чеснок

Приготовление:
Ветчину порезать соломкой
Сыр, яблоко, морковь натереть на крупной терке
Добавить сухарики, заправить майонезом, добавив раздавленный зубчик чеснока. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2013 11:57

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

ну очень смешно!

Давно так не смеялась, читая эти анекдоты

>Дорогая! А что, суп вчерашний?
 - Я тебе больше скажу, он еще и завтрашний!
>
>
>Заложило нос. Теперь не знаю, какие носки чистые.
>
>Мужик в командировке, приходит СМС: Ваш супружеский долг погашен.
>
>Холостяцкая яичница: открыл холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник.
>
>Я сегодня чувствую себя сорокой-вороной. Кашку  сварила, деток накормила,
>спать уложила, дров наколола, воду наносила. Вот теперь сижу и думаю -
ЭТОМУ
>ДАВАТЬ?
>
>
>Самый распространённый стиль плаванья - медленно заплывать жиром.
>
>Любовь - это когда смотришь на спящего мужа и думаешь убила бы, скотину, а
>сама все откладываешь на завтра и откладываешь...)))))
>
>Если кролика неделю не кормить, то он может проглотить удава, а если на это
>время его еще и отлучить от крольчихи, то удав пожалеет, что его сразу не
>проглотили.
>
>Почему  замужние женщины обычно весят больше, чем незамужние? Потому что
>одинокие женщины приходят домой, смотрят, что лежит в холодильнике, и идут
в
>постель. Замужние женщины приходят домой, смотрят, что лежит в постели, и
>идут к холодильнику*
>
> американская еврейка вышла замуж за индейца и перебралась жить
>    в его племя.  Родители даже не пришли на свадьбу и вообще с молодой
>    семьей почти не
>       общались. Но когда родилась внучка, не выдержали и поехали
>    навестить  дочь. В аэропорту новоиспеченных дедушку и бабушку встретили
>    дочка и ее новая семья.
>       - Знакомьтесь, сказала дочка. Это мой муж, его зовут Быстрая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 20:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подкормка клубники и борьба с вредителями

[показать] Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.Сразу намешиваю в бочку и опрыскиваю ,до поллного смачивания листвы.Это и подкормка микро и макро элиментами и борьба с вредителями.Может кого то заинтерисует,попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами

Нина Игитова(Котова)-одноклассники.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 16:08

Это цитата сообщения УСТИНИЯ Оригинальное сообщение

ВЫСОКИЕ ГРЯДКИ

Самодельные высокие грядки на огороде. Как сделать высокие грядки из старых поддонов.

как сделать высокие грядки на своем огороде и тем самым значительно увеличить и урожай с него и облегчить труд по уходу за таким огородом. Урожай возрастает оттого, что высокая грядка значительно быстрее прогревается весной. А осуществлять уход за растениями легче потому, что на такой грядке значительно меньше сорняков и обрабатывать землю проще, не приходится горбиться. Кроме того, многие овощи без высокой грядки практически невозможно вырастить в условиях Нечерноземья, с ее 15-20 сантиметровым слоем плодородной почвы.

Появилась возможность продемонстрировать весь процесс строительства высокой грядки и с фотографиями.

Итак, сначала выбираем место для высокой грядки. Грядку желательно расположить в защищенном от сильных ветров месте, особенно от северных холодных ветров. Лучше всего – с южной стороны какого либо строения. Место должно быть максимально солнечным. Ориентация грядки - с востока на запад, что бы растения не мешали друг другу, не затеняли.

[показать]

Каркас высокой грядки можно сделать из металлического уголка (на сварке или на болтах), на некоторых фото виден край такой грядки. Проще сделать каркас из деревянного бруска, сечением 40 х 40 мм или 50 х 50 мм. К каркасу, представляющем собой ящик, параллелепипед, изнутри набивают доски. Причем можно не сплошь, а в разрядку, оставляя между досками зазор.

Чрезвычайно удобно оказалось использовать для изготовления таких высоких грядок товарные поддоны. Поддоны представляют собой деревянные щиты на ножках-досках и для их использования надо поддоны разобрать, а затем распилить щит на две половинки. Эти половинки сразу набиваются на каркас.

[показать]

После того, как каркас грядки установлен на место, необходимо проделать еще 2 операции. Первая - необходимо как то защитить древесину от контакта с землей. Иначе она быстро сгниет, буквально за сезон или два. Для защиты сгодится старый линолеум, ПВХ – пленка, пластик, резина, рубероид. Вобщем, любой негниющий и желательно непромокающий материал. Его крепят к каркасу при помощи скоб, используя строительный степлер. Особой прочности крепления тут не требуется, так как впоследствии материал все равно прижмется грунтом к каркасу.

Вторая операция состоит в том, что необходимо стянуть противоположные стороны грядки надежной проволокой в 2-3-х местах. Это делается для того, что бы тяжелый грунт, заполняющий высокую грядку, не распирал ее бока. В качестве стяжки можно использовать толстую проволоку, арматуру, резьбовую шпильку и так далее. Раньше я использовал так же деревянные бруски, прибиваемые сверху грядки, но они довольно сильно мешали ее обрабатывать, поэтому было решено перенести стяжку в глубь самой грядки.

[показать]

После того, как выполнены обе эти операции, осталось наполнить высокую грядку плодородным грунтом. Вниз грядки можно заложить ветки, старую траву и так далее. Это и грунт сэкономит, и в процессе гниения будут образовываться полезные органические удобрения. Но вряд ли они достанутся растениям. Скорее всего в процессе полива они уйдут в землю. Поэтому я в последнее время, готовя грунт для высокой грядки, нижнюю его часть сильно разбавляю песком, для улучшения дренажа.

После заполнения грунтом высокая грядка полностью готова к эксплуатации. При выборе растений для грядки желательно разбивать ее на сектора не поперек (по логике), а еще и вдоль. Так, что бы более высокорослые растения располагались с северной стороны грядки и защищали от ветра более южные, низкорослые растения. А те, в свою очередь, не будут затенять северных соседей.

[показать]

Сделав несколько высоких грядок на своем огороде, вы превратите его в довольно интенсивное мини сельхоз производство. Поскольку урожайность на высоких грядках значительно выше, чем на обычных. Особенно это касается скороспелых растений, допускающих раннюю весеннюю выгонку или интенсивное выращивание (лук, редис, зелень из рассады или корневищ). Еще следует обратить внимание на правильный выбор севооборота на высоких грядках и так же использование метода «загущенной посадки». При такой посадке сами плоды растений становятся немного мельче обычного, однако их количество с лихвой перекрывает их качество. И

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 16:08

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Земляника в пирамидках,уход.

В этом году решила серьезно заняться клубникой и земляникой. Решила сделать пирамидку земляничную и клубничную,чтобы прикрыть неприглядные еще пейзажи нашего новенького сада,перечитала много чего.Краткое изложение: 1 У нас,на Урале,точно- вымерзнет,так,что настраиваться нужно как на однолетник. 2 Делать можно какие угодно пирамидки-главное,чтобы хорошо поливалось и освещалось. Если пирамидка высокая,лучше в середину вставлять трубу с отверстиями,через которую идет полив [300x280] 3 Хорошая, удобренная земля. Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста. Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью. А теперь фото из интернета для воодушевления!!!

[368x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 14:45

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Герань на окошке… ЕЕ полезные свойства

[240x320]Были времена, когда герань объявляли символом мещанства. К счастью, они миновали, потому что герань не только красивое, но и ценное лекарственное растение, недаром его выращивали наши бабушки на окошках с пёстрыми занавесками.
Домашняя герань – Пеларгония, Pelargonium – многолетнее травянистое растение с прямым стеблем до 50 см и выше из семейства Гераниевых. Листья у пеларгонии округлые, зелёные или пёстрые, часто с пушком, на длинных черешках. Если лист потереть, то почувствуется приятный пряный аромат.

Родиной герани считается Южная Африка, где и в наше время произрастает более 200 видов дикорастущих растений этого вида. В Европу пеларгонии были завезены лишь в XVII веке. Через 100 лет пеларгонии стали культивировать и выращивать на плантациях, как эфиромасличное растение.

Кроме того, герани считаются ценными декоративными растениями, которыми в Европе украшаются не только балконы, но и парки, скверы, клумбы, уличные вазоны. Пеларгонии цветут почти круглый год. Довольно крупные белые, розовые и всех оттенков красного цветы собраны в кисти соцветий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 13:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ХОЧЕТСЯ ВИТАМИНЧИКОВ - 4 САЛАТА ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ

 

   [показать] [показать]

[показать]  [показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 15:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Тушенка домашняя в мультиварке

Автор:






[320x356]А Вы готовите тушенку дома? Если нет, срочно исправляйтесь, ведь это очень вкусно! А если у Вас в помощниках еще и верный друг — мультиварка, то сделать тушенку легче легкого! Все мы знаем, что качество покупной тушенки, мягко говоря, очень страдает, что мяса там практически нет, и вообще… а вот, домашняя тушенка… это что-то, поверьте! И с картошкой, и с гречкой, и с рисом, и с макаронами, и в запеканках… в общем, кулинарная фантазия Вам обязательно подскажет, где применить домашнюю тушенку. А когда Вы ее попробуете, я уверена, к магазинной Вы больше не вернетесь:)


Итак, что нам потребуется:


Мясо (любое, какое есть, у меня – свинина, говядина, филе курицы)

Соль, перец, специи по вкусу (я добавила карри, укроп, черный перец и немного жидкого дыма для пикантности)


Лавровый лист


И все!
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 15:10

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Омолаживающая маска «Долой морщины!» как в салоне красоты

Эта маска используется для омоложения кожи профессиональными косметологами в салонах красоты и спа-салонах.

Для приготовления этой омолаживающей маски возьмите:

Банан,

Сырой желток,

1 чайная ложка меда,

1 столовая ложка сметаны 15% жирности

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2013 14:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...от Алии.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии