• Авторизация


Без заголовка 17-04-2011 19:53

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Кабачки с фаршем

[448x329]
Обалденный рецепт. По системе минус 60 мы его кушаем на обед или завтрак.

500-600 гр.фарша (говядина), посолить, поперчить. Добавить яйцо, столовую ложку томатной пасты, луковицу, 3 дольки чеснока. Все хорошо перемешать.

Молодые кабачки помыть (кожицу не снимать, а у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить немного соевого соуса.

Берем деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок - фарш - кабачок - фарш… С концов должен быть кабачок.

Теперь на фольгу кладем шашлычок, сворачиваем конфеткой и запекаем 30минут в духовке. Затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром и на 5 минут вдуховку. Сверху посыпать зеленью.

Блюдо готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Заливное ассорти.


[600x451]

Готовится до безобразия просто. Выглядит нарядно. И очень вкусно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-04-2011 19:43

Это цитата сообщения В14081963 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Учебник ЛИРУ!

Взяла у Только для женщинУчебник Лиру










Оглавление


Просто нажмите на нужную тему и увидите полное сообщение
* Памятка начинающему блоггеру

* Что такое регистрация? и * Что такое авторизация?

* Об аватарах в дневнике и * О рубриках (разделах) дневника и * О спецкодах

* Правила пользования сервисом дневников

* Что такое дневник? и * Что такое сообщение в дневнике?

Как добавить: * сообщение в дневник? и * картинку (фото), видео и музыку в сообщение?

* Оформление постов. Теги. Ответы на вопросы.

* Что такое сообщество? и * Список всех сообществ ЛиРу.

* Голосование и * Комментарии и * Эпиграф дневника

* Как пользоваться настройками дневника?

* Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?

* Что такое расширенный редактор? и * Как им пользоваться?

* ЛиРу - работа с простым редактором и * ЛиРу - работа в расширенном редакторе

* Программы для ведения дневников
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:40

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Приколы, комната смеха

http://kinovegas.ru/forum/14-5-1 [показать]

Говорят, анекдоты берутся из жизни. А сколько самых невероятных историй с нами происходят каждый день!!
Ведь стоит только вспомнить, как даже от самого грустного настроения не остаётся и следа..

Боже, дай мудрости - чтобы понять мужчину,
Дай любви - чтобы прощать его,
Терпения - чтобы выдержать его характер,
Только СИЛ не давай, - А ТО УБЬЮ ЕГО НА ФИГ!))))

Далее по ссылке - больше 30 страниц

http://kinovegas.ru/forum/14-6-1 - Комната Смеха » Приколы » прикольные видео-ролики))



Приколы и ляпы прямого эфира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:33

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Комнатные фонтаны.

[505x699]
[504x700]
[488x699]
[700x647]
[505x699]
[586x699]
[494x698]
[700x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:08

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Овощной косметолог

Кабачки помогут от ожогов, огурцы — от отеков, а лук — от веснушек.

Нет денег на дорогую и качественную косметику, а хочется выглядеть на все сто? Выход есть — бегом на грядку или на ближайший рынок за спелыми овощами.
[показать]
Кабачок:

Кабачки богаты витамином С, который участвует в выработке коллагена и тем самым разглаживает морщинки, и витамином А, который полезен для волос и делает кожу шелковистой.

От ожогов. Возьмите 1 кружочек кабачка, 1/2 ч. л. тыквенного масла, 1 белок, 1 ст. л. крахмала. Кабачок натрите на терке, взбейте с белком, добавьте масло, затем крахмал, все тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15—20 минут, смойте теплой проточной водой, затем ополосните минеральной.

Для зрелой кожи. Кабачок натрите на терке, выдавите из него сок и смешайте с растертым желтком. Нанесите маску на лицо и через 15—20 минут снимите ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой.

Для пяток, как у младенца. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, приложив на 30 минут мелконарезанные кабачки — органические кислоты «растворят» огрубевшую кожу. Ноги затем нужно помыть и смазать кремом.
[показать]Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:05

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Куриные котлеты по-французски

[376x468]
Сразу предупреждаю, если у вас нет хорошего острого ножа — приготовить это блюдо будет сложно, вы потратите много времени и нервов. Но если вы счастливый обладатель дорогих самозатачивающихся ножей, или хорошей удобной ножеточки, или, в конце концов, не слишком ленивого мужа — можете смело делать котлеты по-французски (их, кстати, можно готовить не только из куры), они настолько вкусные и нежные, что время проведенное за нарезкой мяса точно не покажется потраченным зря.

900 гр филе куриной грудки грудки
5 яиц
(категории "отборное", если 1-я, то 6 шт.)
1 столовая ложка майонеза
2 столовых ложки муки с горкой
1/2 пучка зеленого лука
Соль, перец
Растительное масло


Куриную грудку нарезать мелкими кубиками примерно 5 на 5 мм. Посолить, поперчить, положить яйца и майонез, тщательно перемешать. Добавит мелко нарезанный лук и муку, снова перемешать. Консистенция теста должна быть похожа на кляр. На разогретую сковородку выкладывать столовой ложкой, обжарить с двух сторон. Приятного аппетита!

PS: Готовая смесь для котлет хорошо стоит в холодильнике, до двух дней, можно жарить по мере надобности и все время есть свеженькие:)
PPS: А как точите ножи вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:03

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мини-водоем

http://www.lepestok.kharkov.ua/soil/s20110303.htm

 

 
 

[220x]Каким бы маленьким не был садовый участок, тем проще на нем орудовать. Чем меньше садик - тем проще, тем меньше можно иметь возможностей и хватит малой толики воображения, чтобы навести в нем порядок и превратить в неповторимый райский уголок. В последнее время в моду входят новаторские идеи садоводов, мыслящих в направлении искусства миниатюры. Не так давно мы освещали на страницах сайта работы Жанит Кальво, которая умудряется производить оформление клумб в миниатюрных масштабах, ее миниатюрные сады умещаются в горшках для комнатных цветов. Настало время открыть тему миниатюрных прудов, точнее - водоемов.

Для реализации идеи для сада по созданию мини-водоема понадобится совсем немного материала и вполне посильные работы даже для садовницы: старая детская ванночка - металлическая или пластмассовая, старый широкий таз, ушат, или даже отработавшая свое старая объемная раковина. Но с раковиной задача создания мини-водоема немного усложняется: для герметизации потребуется заткнуть сливное отверстие. Сделать это можно при помощи монтажной пены, а лучше - «жидких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 19:01

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Ставим анимацию на картинку.

http://www.liveinternet.ru/users/zomka/post136661317/

Ну что, мои хорошие...Освоим как мы с вами еще один интересный урок.Вот посмотрите на картинку... Нравится??? Ну вот это мы с вами и будем учиться делать.... Что нам надо...во-первых сама картинка....и самое главное запоминаем её размер...



Серия сообщений "для оформления блога":

Часть 1 - Золото в разделителях.
Часть 2 - Рождественские цветы
...
Часть 98 - Сборник отличных декорированных цветами рамок- вырезов
Часть 99 - Блестящие звездочки
Часть 100 - НУЖНЫЕ КОДЫ ДЛЯ БЛОГОВ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:56

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Роза для ленивых и фантазеров

Еще один интересный цветок для ленивых и для фантазеров - это Молодило или Каменная роза. Удивительно неприхотливый многолетник, который почти не требует к себе внимания и растет буквально как на дрожжах. В садовых магазинах один цветочек-розочку можно купить рублей этак за 150 в горшочке, хотя есть варианты найти молодило (русский вид с названием Молодило русское) и в дикой природе в лесах России. Например, под Воронежем на песчаных почвах и среди опавшей хвои. Подобие молодила мне приходилось видеть и на скалах Валаама. Но все же в настоящее время этот почвопокровный цветок исполняет чисто декоративную функцию и фантазеры-садоводы с большой легкостью используют его для целей дизайна как сада, так и внутренних помещений.

[показать]

Молодило или каменная роза как украшение придомовой территории

По-латински название Молодила выглядит примерно вот так: Sempervivum ruthenicum Schnittsp. et C.B.Lehm. Растет практически по всему миру и имеет огромное количество разновидностей. "Наше" же Молодило, то которое самое распространенное в садах, выглядит как розочка с утолщенными мясистыми листьями собранными в розетку. Цвет может меняться в зависимости от времени года и освещения.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:51

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

НУЖНЫЕ КОДЫ ДЛЯ БЛОГОВ

Коды оформления блога

Коды для оформления блога
Окошко для кода -
Рамочка вокруг текста -
Рамочка вокруг текста (разрыв слева) -
Рамочка вокруг текста (разрыв справа) -
Картинки в записи:
Картинка слева от текста -
Картинка справа от текста -
Картинки по бокам текста -
Картинки в ряд:
2 картинки -
3 картинки -
4 картинки -
5 картинок -
6 картинок -
Кнопки в записи:
Текст на кнопке -
Картинка на кнопке -
Текст и картинка на кнопке -
Кнопка на фоне -
Номера страниц в блоге -
Рамка с картинками по углам -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:48

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Избранные афоризмы и фразы...Часть 3

Начало шедевральных мыслей и высказываний читайте здесь: Избранные афоризмы и фразы...Часть 1 * Избранные афоризмы и фразы...Часть 2

Если бы мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении...
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится.
И что удивительно: число геев растет с каждым днем, хотя сами они не размножаются...
Когда мне плохо - меня забирает скорая.
Когда мне хорошо - меня забирает милиция!
 (25x29, 0Kb)Исскуство понастоящему ругаться матом...Приходит с умением водить машину!!!
Windоws: Вы уверены, что хотите удалить избранные файлы?
Пользователь: Нет.
Windоws: Поздно..
 (25x29, 0Kb)В жизни каждой женщины бывают три периода: в первом она действует
на нервы отцу, во втором - мужу, а в третьем - зятю.
 (25x29, 0Kb)Я спросил у Яндекса: "Где моя любимая?" 300 порносайтов выдало окно!!!
 (25x29, 0Kb)Вздохнул - украл воздух, выдохнул - загадил атмосферу.
Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я маньяк...

Чего только не услышишь, когда девушку обидишь...:) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:38

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Прикольные фразы

Чтобы купить квартиру в центре Москвы, нужно работать 400-450 лет: Вот видите - правительство заботится о том, чтобы мы жили как можно дольше!

- Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми,
переставляя вещи в своей квартире.

- Только в американских фильмах 20-ти летняя блондинка с 4-м размером груди может быть специалистом по ядерному оружию.

- Если женщина села вам на шею, значит, вам не нужно больше носить её на руках. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье с орехами

[показать]

Из слоеного теста можно приготовить очень красивое и вкусное печенье "Розы", да не просто розы, а целую корзину роз. Такая корзина роз украсит праздничный стол и в День рождения, и на свадебном торжестве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:27

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Смайлики

Фотографии в альбоме «Смайлики-анимация» Косметики tianDe на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:25

Это цитата сообщения Ирина_Берестовая Оригинальное сообщение

учим таблицу умножения

А меня как-то учили на 9 умножать на пальцах. Тоже гениальная вещица;)))


Растопырьте пальцы на обеих руках и поверните руки ладонями от себя. Мысленно присвойте пальцам последовательно числа от 1 до 10, начиная с мизинца левой руки и заканчивая мизинцем правой руки.

Допустим, хотим умножить 9 на 6. Загибаем палец с номером, равным числу, на которое мы будем умножать девятку. В нашем примере нужно загнуть палец с номером 6. Количество пальцев слева от загнутого пальца показывает нам количество десятков в ответе, количество пальцев справа - количество единиц. Слева у нас 5 пальцев не загнуто, справа - 4 пальца. Таким образом, 9·6=54.







вот ещё

Рука со сжатым кулаком обозначает цифру 5.

Каждый разогнутый палец добавляет к этой цифре 1. Таким образом, если вы разогнули 2 пальца на левой руке, то левая рука обозначает цифру 7.

Теперь каждая рука представляет собой множитель от 5 до 10.



Теперь как получить произведение двух чисел, которые символизирует каждая рука?

Для итогового результата каждый разогнутый палец на каждой из ваших рук равен 10. Поэтому посчитайте разогнутые пальцы на обеих руках, умножьте их число на 10 и запомните результат.

Теперь, сосчитайте согнутые пальцы на каждой руке. Умножьте их числа.



Чтобы получить итог, сложите полученные два числа.



Поясню на примере:



Допустим, мы хотим умножить 6 и 8.



Сжимаем руки в кулаки. На одной разгибаем 1 палец – это 6. На другой руке разгибаем три пальца – это 8.



Теперь у нас 4 разогнутых пальца. По предложенному правилу, умножаем их число на 10 и запоминаем 40. Думаю умножение не составит труда!



Также на первой руке у нас осталось 4 согнутых пальца и на второй – 2 согнутых пальца. Умножим их числа 4Х2=8. . Думаю, тут тоже не сложностей не возникнет!Последний шаг – складываем 8 и 40. В результате получаем 48. Проверьте? Правильно?



Как видите, все вычисления легко производятся в уме.



Серия сообщений "детям":

Часть 1 - платье для малышки
Часть 2 - Детское вязание
...
Часть 8 - Вязаные детские чепчики
Часть 9 - кеша игрушка
Часть 10 - учим таблицу умножения


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат " Курица под снегом"

[300x300]
Когда-то давно, когда не было… интернета и кулинарных сайтов, в ходу были кулинарные тетрадки. Вот этот рецепт как раз из такой тетрадки моей мамы - совершенно простой вариант сочного салата из всем доступных продуктов, который может послужить ужином или перекусом. Назывался он «Курица под снегом», так что, несмотря на разгар весны, я, пожалуй, сохраню название неизвестного автора.


Ингредиенты для "Салат "Курица под снегом"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:11

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Волшебная зубная паста Рецепт

 

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

[показать]

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! [показать]

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.

Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! [показать]

Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

 

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

 

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:06

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Мчади - грузинские лепешки

Мчади - грузинские лепешки


Грузинские лепешки мчади и мексиканские тортильи (тортильяс) - почти близнецы. Рецепты практически одинаковые, только мексиканские лепешки - тонкие и бледные, а грузинские - толстенькие и румяные. Но и те, и другие чаще всего используют вместо хлеба. Стоит помнить и о том, что кукурузная мука, из которой пекут мчади и тортильи, настоящий диетический продукт - в отличие от пшеничной.

Ингредиенты:

  • 2 стакана кукурузной муки (лучше грубого помола)
  • полстакана молока
  • 2 ст. ложки сливочного масла (80 г)
  • сыр сулугуни (по желанию)
  • половинка ч. ложки сахара
  • соль по вкусу
  • растительное масло для жарки

Способ приготовления:

  1. Сливочное масло достаем заранее, чтобы успело размягчиться. Нарезаем мелкими кусочками либо натираем на терке.
  2. Муку засыпаем в миску. Молоко разводим с таким же количеством кипятка. Температура молока с водой должна быть минимум 40°, иначе мчади будут жесткими и плотными. Вливаем в муку, добавляем размягченное сливочное масло, сахар и щепотку соли. Замешиваем тесто.
  3. Поскольку оно липнет к рукам, смачиваем ладони водой и формуем небольшие лепешки вроде оладий. Можно просто скатать шарики, а расплющивать их прямо на сковороде.
  4. Разогреваем на сковороде с толстым дном и стенками растительное масло и на среднем огне жарим мчади до золотистого цвета и готовности. Лепешки выкладываем на бумажные полотенца, которые впитают лишнее масло.
  5. Можно сделать мчади с сыром, для чего при формовании лепешек закладываем в середину кусочки сулугуни.

 

http://povarixa.ru/izdelia-iz-testa/blinyi-i-oladi...chadi-gruzinskie-lepeshki.html

 

Серия сообщений "несладкая выпечка":
хлеб,чуреки,лаваши
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Индийский хлеб Пури
...
Часть 49 - Ароматный домашний хлеб с красным луком
Часть 50 - Дрожжевое тесто из муки грубого помола. Или же просто из манной крупы
Часть 51 - Мчади - грузинские лепешки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии