• Авторизация


Без заголовка 24-04-2011 08:28

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Мозаичные вазоны из ржавых колёс

[показать] Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придание растениям привлекательного внешнего вида.

Мозаичные вазоны или кашпо, сделанные из старых колёс Вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное - минимумом затрат.

В этом мастер-классе я расскажу как своими руками изготовить оригинальные вазоны - кашпо без использования специальных дорогостоящих инструментов - всё необходимое можно найти в гараже, на участке или (крайний случай!) в магазине стройматериалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>большая стирка 24-04-2011 08:25

Это цитата сообщения Наталья_Рыбец Оригинальное сообщение

большая стирка

большая стирка 2




Стиральную машину заменит - подсолнечное масло

Доведете ведро воды до кипения. Размешайте в кипятке 3/4 стакана любого стирального порошка (кроме биопорошков), 1/3 стакана отбеливателя (если белье только белое, можно брать любой отбеливатель, если цветное — "Персоль" или "Пермский" и 3 столовые ложки подсолнечного масла. В эту смесь не остужая воды (!)) погрузить с помощью палки белье и закрыть посуду крышкой.


Далее процесс "стирки" будет идти сам по себе в течение 10 часов. По прошествии этого времени белье вынимается и тщательно прополаскивается.


Домашний отбеливатель

Возьмите 0,5 кг хлорки и столько же кальцинированной соды, вылейте в 10-литровое ведро, залейте водой до верха, перемешайте и оставьте на 2 дня. Через два дня отбеливатель готов. Жидкость разлейте по стеклянным банкам. Осадок можно использовать для мытья унитазов, ванн и раковин.


Отбеливание белья. Предварительно слегка простирать белье. Затем сделать раствор. В 10 л горячей воды разведите марганцовку, чтобы вода была слегка розовая. Засыпьте 200 г стирального порошка. Размешайте и положите мокрое белье. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой и оставьте до тех пор, пока не остынет вода. Затем прополощите белье и сушите.


Ленивая стирка

Э
тот оригинальный способ стирки и отбеливания белья очень поможет занятым женщинам. Нагрейте ведро воды, но не доводите ее до кипения, добавьте 2 ст.ложки растительного масла, стакан стирального порошка, 2 ст.ложки отбеливателя и этим раствором залейте сухое белье, уложенное в бак, закройте крышкой и оставьте на 11-12 часов. После этого белье отожмите и прополощите. Очень удобно вечером залить, а утром отжать.


БЕЛОСНЕЖНЫЕ КРУЖЕВА. Тонкие кружевные воротнички требуют деликатного обращения. При стирке их нельзя ни тереть, ни выкручивать. Положите их в банку, наполовину заполненную теплым моющим раствором, плотно закройте крышкой и энергично встряхивайте, вращая банку.


Другой способ: равномерно намотайте кружевной воротничок на чистую бутылку и осторожно мойте кусочком поролона в тазу с теплым мыльным раствором. Полощите обычно, а вместо отжима снова намотайте его на бутылку и осторожно промокните махровым полотенцем.


СВИТЕРА И ДЖЕМПЕРА ИЗ АНГОРЫ обычно сильно "лезут". Перед тем как надеть вещь, положите ее в пакет и поместите на час в морозильную камеру холодильника. Теперь она не будет оставлять "пушистых следов" при соприкосновении с другой одеждой.


Тюлевые занавески будут всегда как новые, если стирать их в следующем составе: 2 ст.ложки трехпроцентной перекиси водорода и 1 ст. ложку нашатырного спирта влейте в эмалированное ведро с горячей водой, опустите тюль в этот раствор и хорошо перемешайте палкой или деревянными щипцами. Время отбеливания — от 15 до 30 мин.


Как автоматически постирать белье без стиральной машины

Сложить в ванну белье, насыпать порошок, залить кипятком. Подсоединить шланг пылесоса к реверсу (как при покраске), опустить металлическую трубку концом на дно ванны и начать процесс, почаще меняя положение трубки. Зачастую "воздушный" способ стирки превосходит по результатам машинный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-04-2011 08:17

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

С приходом весны

Ваза из старой автомобильной покрышки

С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.

В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.

[600x450]

После того как вырезали рисунок по окружности покрышки, выворачиваем ее на изнанку. При этом придется приложить не малое усилие ;) Камеру удаляем за ненадобностью.

[600x471]

После проделанной процедуры, ваза будет иметь гладкую поверхность, поскольку каким бы нибыло изношенным колесо снаружи, внутри оно будет как новое.

[600x450]

[600x480]

Для придания более эстетического вида, вазу рекомендуется пограсить.

[600x450]

Осталось только установить вазу по феншую :)) И ваш сад обретет совсем новый вид.

[600x450]


Автор: Sergey_Sav
Источник: http://www.sense-life.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро отрастить волосы 24-04-2011 08:14

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Как быстро отрастить волосы

[259x391]
Конечно же самым быстрым вариантом получить длинные и густые волосы остается наращивание волос, однако потратив больше времени можно вполне естественным способом добиться красивых, длинных, и здоровых волос.

Средняя скорость роста волос у человека 13-14 мм в месяц. А выпадает в сутки до 100 волос, что считается нормой. При использовании стимулирующих средств волосы начинают расти быстрее, 20-25 мм в месяц, т.е. на 20-30 см в год. Здесь главное это регулярный уход!И так несколько советов начинающим отращивать длинные волосы:

* Возьмите за привычку расчесывать волосы перед мытьем головы, а так же перед сном. И вообще делайте это как можно чаще. Ежедневное расчесывание волос способствует улучшению кровообращения в коже головы, выделению секрета сальных желез и равномерному распределению его вдоль всей длинны.

* Никогда не расчесывайте мокрые волосы! Волосы очень гигроскопичны: они могут впитывать в себя влагу до 1/3 своего веса. Поэтому при расчесывании во влажном состоянии волосы, особенно длинные, будучи отяжелены водой, легко выдергиваются и обрываются, тем более что влажная кожа плохо удерживает их в себе.

* Вы должны подстригать волосы минимум раз в 3 месяца. Только так вы сможете быстро отрастить волосы.

* Побалуйте свои волосы домашними масками для волос:
[266x400]
Проверенный рецепт № 1. Смешайте репейное масло, касторовое масло, перцовую настойку в равных пропорциях. Добавьте витамин А и Е в масле.

Нанесите получившуюся смесь на волосы и кожу головы, помассируйте и оденьте специальную шапочку для волос или просто целлофановый пакет. В микроволновке нагрейте полотенце, и оберните им голову. Через 1.5-2 часа можете смывать маску. Волосы промывайте тщательно, так как масла очень сложно смываются, голову надо промыть с шампунем раза 3-4 раза.

Проверенный рецепт № 2 .Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска способствует быстрому росту волос, а так же хороша для сухих и слабых волос. Маска конечно хорошая, но единственный ее минус, это запах лука, который проявляется еще на протяжении недели, стоит лишь намочить волосы.
Луковые маски - отличное средство для ускорения роста волос. Но, если вы собрались на свидание, то в этот день вам лучше отказаться от такой маски.
Отлично стимулирует кожу головы и часто применяется, когда нужно быстро отрастить волосы, кашица из чеснока или лука, которую втирают в волосы примерно за 30-40 минут до мытья головы.

Проверенный рецепт № 3 . Быстро отрастить длинные волосы поможет обыкновенная настойка на перце. Её можно приготовить самостоятельно или купить в магазине. Разводят ее чистой водой один к десяти и втирают в кожу перед сном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин для волос 24-04-2011 08:12

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Желатин для волос

 (142x150, 5Kb)
А здесь предлагается сварить в кастрюльке средство для волос, которое обещает придать объем, толщину, блеск. В общем, настоящая панацея для волос. Попробуем?

 (119x150, 4Kb)
Состав желатинового шампуня
2 ст. ложки сухого желатина,
1/3 травяного настоя (ромашка, крапива, лопух…) или просто воды (можно минеральной),
1/3 стакана вашего обычного шампуня.

Приготовление и применение шампуня с желатином
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как дома делать педикюр? 24-04-2011 08:10

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Как дома делать педикюр?

Профессиональный педикюр, выполненный специалистом в салоне, - штука хорошая, однако многие из нас хотели бы знать, как сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях.
Итак, что нужно знать, чтобы получить идеальный педикюр? На этот вопрос отвечает педикюрша Carla Kay, среди постоянных клиентов которой много знаменитостей.

Очень простые рекомендации >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 08:09

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Избавляемся от двойного подбородка.

[показать]
Не только женщины за 30, но и не занимающиеся собой и любящие покушать девушки, страдают от так называемого второго подбородка. Ни для кого не секрет, что если не заниматься своей шеей, то со временем кожа здесь теряет эластичность и упругость и Ваш возраст уже ни для кого не будет секретом.

На самом деле в скоплении лишнего жира в нижней части лица «виноват» вовсе не характер и даже не обязательно лишний вес. Хотя второй подбородок чаще бывает у полных людей, не застрахованы от этой неприятности и стройные.

Предрасположенность к этому может быть наследственной, причем передается она перекрестно: от матери – к сыну, от отца – к дочери. Часто лишний подбородок появляется из-за слабости лицевых мышц, возникающей с возрастом или от вредных привычек (например, от обыкновения читать в кровати, спать на высоких подушках, ходить сгорбившись, с низко опущенной головой). Резкое похудание также ослабляет волокна соединительной ткани, от чего кожа провисает.

[показать]

Избавляемся от двойного подбородка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Идеальный подбородок 24-04-2011 08:07

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Идеальный подбородок

Ничто так не портит лицо, как дряблый контур или второй подбородок.

Фейсбилдинг (facebuilding) поистине творит чудеса: избавляет от морщинок, служит мощным профилактическим средством от акне, укрепляет кожу лица, повышает тонус и устраняет отечность. А еще он может подарить тебе внешность твоей мечты.

В основе упражнений – смена напряжения и расслабления для разных групп мышц лица. Важна и частота повторений. При напряжении нужно считать до пяти, затем необходимо расслабить мышцы. Поначалу достаточно повторять каждое упражнение пять раз, позже – до пятнадцати. Выполняй упражнения ежедневно – и уже через месяц ты сможешь оценить результаты. Для чистоты эксперимента можешь даже сфотографировать свое лицо до тренировок и сравнить с фото, которое сделаешь через месяц.

Упражнение №1 для избавления от двойного подбородка [287x257]

Подними язык до упора до верхнего неба, при этом рот должен быть открыт. Чтобы проверить, правильно ли ты делаешь это упражнение, запомни: положение подбородка меняется, когда мышца напряжена. Зафиксируй это состояние на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение №2 для избавления от двойного подбородка [287x257]

Высуни язык, стараясь кончиком достать низ подбородка. Нужно прилагать максимальные усилия, чтобы достичь эффективного результата. Зафиксируй это положение на 5–7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нейл-арт 24-04-2011 08:05

Это цитата сообщения very_sweet Оригинальное сообщение

Нейл-арт

Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков)
Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее:
а)лак основной,
б) лак, резко отличающийся от основного тоном, но находящийся в одной с ним цветовой гамме,
в) лак белый,
г) лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация, тут возможны варианты, все зависит от вашей фантазии

Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.
[показать]
Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.
[показать]
6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово
[показать]
К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.

Автор:LediNadi 

 

Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Украшение салатов. Идеи. 24-04-2011 08:02

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Украшение салатов. Идеи.

[показать]
[показать]


ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножко мудрости.... 24-04-2011 07:59

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Немножко мудрости....

Зачем ты это делаешь?

[показать]

Однажды, путник, проходя по берегу моря, усеянного выброшенными морскими звездами, увидел, как мальчик собирает их и бросает в море.- Что ты делаешь, тебе нечем заняться? - спросил путник, - всё равно ты не сможешь помочь им всем.Мальчик внимательно посмотрел на путника и сказал: Тем звездам, которых я спас, не всё равно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как отвечать на зло.

[показать] Один из учеников спросил Будду: "Правда ли, Учитель, что на Зло надо отвечать Добром?"
На что Будда ответил: "Исходя из твоей логики, на Добро нужно отвечать Злом "
- Учитель! Как же делать правильно?!
- На Добро нужно отвечать Добром, а на Зло - по справедливости.

ЧИТАТЬ ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям. Рубайят 24-04-2011 07:52

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Омар Хайям. Рубайят

 

[показать]

[показать]
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

[показать]
Если низменной похоти станешь рабом-
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далай Лама. О жизни, любви, человечестве... 24-04-2011 07:50

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Далай Лама. О жизни, любви, человечестве...

 

  • «Я — всего лишь простой буддийский монах, ни больше, ни меньше»
  • «Я всегда верю, — что гораздо лучше, если у нас будет широкое разнообразие религий, широкое разнообразие философий, нежели одна религия или философия. Это необходимо в силу того, что у людей разные ментальные наклонности. У каждой религии есть свои уникальные идеи и методы. Изучая их, мы обогатим собственную веру».
  • «Мы – часть человечества, поэтому нам следует заботиться о человечестве. А если это не в наших силах, то мы должны хотя бы не причинять вреда».

Далай Лама

[461x307]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить подсказку Жизни. 24-04-2011 07:48

Это цитата сообщения Miss_Liliya Оригинальное сообщение

Как получить подсказку Жизни.

Не так давно купила книжицу Александра Свияша "Как получить подсказку Жизни или легкий способ заглянуть в будущее".Эта книга-концентрат системы взглядов Методики Разумного пути А.Свияша.Методика изложена в 12 книгах,а в этой-небольшой,почти карманного размера,собраны афоризмы или отдельные очень четкие и точные мысли.

"Если вы улыбаетесь,то и Жизнь будет улыбаться вам.Ведь у Жизни-ваше лицо."

"Почувствуй себя сегодня тем,кем хочешь стать завтра."

"Если можете что-то изменить-меняйте.Не можете изменить-перестаньте переживать."

"Мы критикуем и порицаем себя гораздо чаще,чем других.Жизнь мгновенно откликается на это,организуя нам подтверждение наших мыслей.И наоборот,чем больше мы любим себя,тем больше нас любит Жизнь."

"Если у Вас в голове постоянно бродят мысли типа "да кому я такая нужна?",то эту команду уже давно считало ваше Подсознание и делает все,чтобы вы были никому не нужны."


Афоризмов целая книжица,желание есть,читайте.Наверняка ее можно найти в инете,я правда не искала.
А сказать я хочу немного о другом.Эта книга может помочь получить подсказку от нашего Подсознания.
Дальше интересно
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шри Чинмой.Бог и человек 24-04-2011 07:47

Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщение

Шри Чинмой.Бог и человек

СЕКРЕТ БОГА И СЕКРЕТ ЧЕЛОВЕКА
Шри Чинмой «Эверест устремления «

Секрет Бога — это изначальное Безмолвие. Секрет человека — это нескончаемый звук.
Секрет Бога — отдавать то, что у Него есть: Сострадание. Секрет человека — брать у других то, чего у него нет: материальное благополучие, земную власть и другие заурядные вещи.
Секрет Бога — творить и божественно наслаждаться новым Светом-Видением. Секрет человека — разрушать все, что он видит, уничтожать всех, кого он знает.
Секрет Бога — постоянно прощать и забывать. Секрет человека — ни за что не прощать, никогда не забывать.
Секрет Бога — одухотворенно взывать, прежде чем удовлетворенно улыбнуться. Секрет человека — взывать до самой смерти и, умирая, взывать о том, чтобы достичь Божественных Небес, и о том, чтобы там его встретил Сам Бог. И тогда Бог не знает, улыбаться Ему или плакать. Поэтому Он смеется

. ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ

Чего-то не хватает. Чего? Капли человеческой благодарности. Что-то обнаружилось. Что? Человеческая надменная гордость. Кому она нужна? Да никому! Даже всепожирающей смерти.
Чего-то не хватает. Чего? Человеческих рук служения. Что-то обнаружилось. Что? Человеческое чувство никчемности. Кому оно нужно? Да никому! Даже последнему глупцу на земле.
Чего-то не хватает. Чего? Дерева человеческой ответственности. Что-то обнаружилось. Что? Человеческое удовлетворение-компромисс. Кому он нужен? Да никому! Даже святому, который воплощает прощение. Святой готов простить невежество, но он никогда не пойдет ни на какие компромиссы с иллюзией-невежеством.
[600x563]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумеранг 24-04-2011 07:46

Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 Оригинальное сообщение

Бумеранг

содержимое рамки 1
[показать]
Бросивший однажды - будет брошен,
Пусть не сразу, пусть гораздо позже,
Но поступок будет возвращен.
Не простивший, будет не прощен,
Обманувший, будет, сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Сотворивший низкий уговор,
Сам получит тот-же приговор.
Зло питавший, им же наградится.
Из добра лишь доброе родится.
Бумерангом будущее бьет,
Все твое тебе же отдает



откуда - то из сети
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова матери Терезы 24-04-2011 07:44

Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА Оригинальное сообщение

Слова матери Терезы

Жизнь — возможность, используйте ее.

Жизнь — красота, восхищайтесь ею.

Жизнь — блаженство, вкусите его.

Жизнь — мечта, осуществите ее.

Жизнь — вызов, примите его.

Жизнь — долг, исполните его.

Жизнь — игра, сыграйте в нее.

Жизнь — богатство, дорожите им.

Жизнь — здоровье, берегите его.

Жизнь — любовь, наслаждайтесь ею.

Жизнь — тайна, познайте ее.

Жизнь — шанс, воспользуйтесь им.

Жизнь — горе, превозмогите его.

Жизнь — борьба, выдержите ее.

Жизнь — приключение, решитесь на него.

Жизнь — трагедия, преодолейте ее.

Жизнь — счастье, сотворите его.


Жизнь слишком прекрасна — не губите ее.

Жизнь — это жизнь, боритесь за нее!

 

 

 

http://marsexxx.com/

 

[699x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SIDDHARTHA GAUTAMA 24-04-2011 07:43

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

SIDDHARTHA GAUTAMA

Сиддхартха Гаутама|Будда
 
В мире существует множество учений, но тот, кто сам заковал себя в кандалы, тому уже не помогут никакие учения.
Мудрый человек не отвергает и не принимает никаких учений, он доверяет только себе и не поддаётся их влиянию. 
Люди являются лишь следствием того, что они сами о себе или о других думают.
Только твой собственный разум поможет тебе избрать верный истинный путь, а ни мать, ни отец, ни близкие люди не смогут помочь тебе избрать вечный истинный путь.
Многие победы порождают зависть, злобу, а тот, кто побеждён, живёт в злобе и тоске, тогда как истинный мудрец живёт спокойно, отказавшись и от победы, и от поражения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы о жизни, приносящие счастье 24-04-2011 07:40

Это цитата сообщения lenx Оригинальное сообщение

Фразы о жизни, приносящие счастье

Фразы о жизни, приносящие счастье

[300x450]
1. что ни делается – все к лучшему.

2. каждый человек в нашей жизни – не зря.

3. ни один человек не может нас бросить, потому что изначально мы не принадлежим никому кроме нас самих.

4. любовь к людям должна основываться не на привязанности, а на взаимном уважении друг к другу.

5. никогда не требуй любви, дружбы, внимания, просто дари внимание, заботу, нежность и любовь.

6. жизнь это игра по нашим правилам, но она не бесконечна, когда нибудь для каждого из нас настанет game over, и поэтому мы вправе делать все что хотим пока мы играем!

7. все беды посланы нам для того, чтобы ища выход из них, мы начали свое духовное развитие и что то изменили в себе в лучшую сторону. .


8. все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь когда мы на верном пути.

9. никогда не стоит переживать из за выбора другого человека, т.к. это ЕГО выбор, так почему мы должны переживать из за чьих-то поступков?

10. каждый человек послан в нашу жизнь для определенного урока, для того чтобы через него мы поняли что либо в нашей жизни.

11. если наши жизненные дорожки с кем то расходятся, значит этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни, а мы – в его. На их место приходят новые люди, чтобы научить нас чему то еще.

12. мы сами выбираем наши мысли, которые строят нашу дальнейшую жизнь.

13. если что то не успеваешь, значит и не должен успевать, значит нужно тратить время на что то другое.

14. любовь делает людей сильнее, мудрее, умнее, взрослее, рассудительнее, веселее, игривей, пошлее, смешнее, потому что любовь – это смысл жизни.

15. не быть любимой – всего лишь неудача, а не любить – несчастье.

16. если открыть свое сердце человеку, его сердце автоматически откроется твоему, потому что подобное притягивается к подобному.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ 24-04-2011 07:39

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ

[351x350]

 

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Хороший человек видит хорошие знаки.

 

[351x350]

 

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

ЕЩЕ НЕМНОГО МУДРОСТИ НИ КОМУ НЕ НАВРЕДИТ
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии