• Авторизация


Много развивающих полезных программ для детей 05-05-2011 14:10

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Много развивающих полезных программ для детей

Предлагаю вам довольно обширную подборку развивающих и обучающих программ для детей. Это и логические игры и практические занятия по развитию дикции у ребенка.

сhildtoy.zip (210 KB)

Простая игрушка для детей, заключающаяся в том, что при нажатии буквенной клавиши компьютер показывает букву и проговаривает её. Ребёнок быстро учится буквам.

Умри тоска! 100 лучших логических игр. (107 МБ)

Замечательный сборник из сотни логических игр в одной программе. Вы получите массу удовольствия в свободное время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 14:08

Это цитата сообщения ledi_Meledi Оригинальное сообщение

Разбираемся в Фотошопе. Для новичков.

Если вы только установили фотошоп и еще не знакомы с основами работы в нем, уроки фотошопа для начинающих вам просто необходимы. Бесплатные уроки фотошопа дают возможность освоить основные принципы обработки изображений. Уроки фотошопа научат вас выбирать нужные инструменты, работать со слоями, применять фильтры и т. д.
ledi_Meledi


Продолжение тут

Серия сообщений "- УРОКИ ФОТОШОП ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ -":
Часть 1 - Валентинка
Часть 2 - Работа ластиком
...
Часть 66 - Как сделать фон картинки прозрачным. Выделение с помощью инструмента Волшебная Палочка
Часть 67 - Урок для фотошопа : Как расскрасить чернобелое фото
Часть 68 - Разбираемся в Фотошопе. Для новичков.
Часть 69 - Урок. Создание фигурной рамки в фотошоп.
Часть 70 - Урок. Красивая круглая рамочка из тесьмы или ленты.....
Часть 71 - Рисуем выпуклую рамку.
Часть 72 - Работа с шаблоном png, создание маски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-05-2011 14:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

resize_1165572503_glazki (120x120, 3Kb)
Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

     Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

На 1 порцию маски вам понадобятся свежие соцветия тысячелистника. Соцветий нужна 1 столовая ложка. Мелко их порежьте и растолките, чтобы они пустили сок. В эту массу влейте 1 столовую ложку молочной сыворотки и размешайте. Возьмите 1 чайную ложку гвоздики (это приправа) и растолките ее в ступке. Высыпьте в полученную смесь. Туда же влейте 1 чайную ложку сока, выжатого из грейпфрута. Вот такая получается маска.
    Пахнет она непередаваемо! И эффект от нее такой же.
Нанесите эту маску на лицо и шею, если нужно , и оставьте на 15 минут.
Может немного пощипывать, если на коже есть раздражение или сухость, но обычно аллергии на такую маску не бывает.
    Через 15 минут снимите остатки маски ватой, а лицо умойте прохладной водой. Нанесите крем и полюбуйтесь на себя.
Чистое, сияющее белизной лицо обязательно доставит вам немало удовольствия!

http://samsebelekar.ru/index/0-37

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 13:57

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Афоризмы от Яны (ч.2)

[показать]

Сколько же приобретенных навыков приходится скрывать из-за врожденной скромности.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Заблудшие овцы всегда найдут общий язык с козлами отпущения.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Демократия – это попытка разделить дух свободы на душу населения.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Дороже всего нам обходятся не ошибки, а заблуждения.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Изменить ракурс жизни сложно. Но можно хотя бы навести фокус.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Музы, как настоящие женщины, чаще приходят к тем, у кого выше гонорары.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Жизнь - это всего лишь борьба между желаемым и возможным.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
У моего второго «я» мания величия: оно все норовит стать первым.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Прежде чем плюнуть на все, убедитесь, что ветер не дует в вашу сторону.
41816330_dl3 (300x50, 12Kb)
Единственное право, которое женщине ни к чему, - это право хранить молчание.
more


[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 13:48

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

67 уголков для Ваших работ


Превью 1 (188x164, 10Kb)Превью 2 (404x500, 156Kb)Превью 3 (640x340, 187Kb)Превью 4 (347x375, 130Kb)Превью 5 (488x406, 158Kb)Превью 6 (407x332, 110Kb)Превью 7 (369x375, 132Kb)Превью 8 (198x198, 45Kb)Превью 9 (415x204, 115Kb)Превью 10 (500x195, 98Kb)Превью 11 (481x482, 15Kb)Превью 12 (470x471, 14Kb)Превью 13 (678x647, 351Kb)Превью 14 (473x422, 280Kb)Превью 15 (390x437, 237Kb)Превью 16 (500x496, 220Kb)Превью 17 (600x573, 452Kb)Превью 18 (430x700, 352Kb)Превью 19 (294x297, 75Kb)Превью 20 (256x246, 78Kb)Превью 21 (255x246, 74Kb)Превью 22 (404x400, 122Kb)Превью 23 (359x307, 64Kb)Превью 24 (134x144, 23Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 13:45

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Полезные ссылочки для женщин. Красота и уход за собой

Что такое СПА процедуры

Крем для лица

Уход за кожей весной

Что такое СПА педикюр

Виды педикюра

Как сделать педикюр

Наращивание ногтей

Как выбрать тени для век

Как сделать кожу идеальной

Как избавиться от перхоти

Отбеливание зубов народными средствами

 

[показать]

 

Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Простые рецепты красоты: Пищевая сода
Часть 2 - Восемь продуктов женской красоты
...
Часть 39 - Модные новинки
Часть 40 - Восьмерка продуктов, делающих нас красивыми
Часть 41 - Полезные ссылочки для женщин. Красота и уход за собой
Часть 42 - Омоложение и луна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 13:42

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

ПРИЧЕСКА ВЫРУЧАЛОЧКА "ВЕНОЧЕК

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 13:34

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Супер-детки [9 историй]

Ким Унг-Йонг (Kim Ung-Yong) - поступил в университет в 4 года.


Корейский чудо-ребенок родился в 1962 году и до сих пор является рекордсменом книги рекордов Гиннеса как обладатель самого высокого IQ - 210. В возрасте 4 лет мальчик умел читать на японском, корейском, немецком и английском языках. Когда ему исполнилось 5 лет, Ким решил сложную систему вероятностных дифференциальных уравнений. После этого его пригласили на передачу на японском телевидении, где он продемонстрировал свои знания китайского, испанского, вьетнамского, тагальского (филиппинского), немецкого, английского и корейского языка. В возрасте от 3 до 6 лет Ким был студентом в университете Hanyang, в возрасте 7 лет он получил приглашение на работу в НАСА. Там в возрасте 15 лет он получил степень доктора физических наук в Colorado State University и работал в США до 1978 года.
После этого Ким вернулся в Корею с намерением заняться гражданским проектированием и строительством. Для этого он защитил докторскую диссертацию по этому предмету, после чего был приглашен в самый знаменитый корейский университет, от чего он отказался, предпочтя работу в провинциальном вузе. С 2007 года он также работает помощником в Chungbuk National University. Просто нереально умный молодой человек...

+Еще 8 историй про супер-деток >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 13:05

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Мясной рулет и манты-розочки. Два блюда по одному рецепту


Рулет из яичного теста с мясом

[показать]
Для замеса теста  потребуется:
Мастер-класс

[показать]



Готовые розочки можно слегка смазать растопленным сливочным маслом, и они дольше сохранять свежесть.

При приготовлении изделий из такого теста следует помнить, что
нельзя допускать полного выкипания воды в мантоварке, иначе тесто начнет
сохнуть без пара, готовить их нужно непосредственно перед подачей, т.к.
если они долго постоят, то тесто начнет грубеть, но это можно
исправить, смазав их слегка маслом и подогрев на пару.

источник

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 12:54

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В САДУ

http://www.tsvetnik.info/section_flowers.asp#Хиты_сезона

 

ЦВЕТЫ В САДУ
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 12:24

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маски для устранения и предупреждения морщин.

[427x500]

Маски против морщин необходимы не только для борьбы с морщинами, но и для их предупреждения и восстановления кожи. Ведь на самом деле, борьбу с морщинами надо начинать задолго до того как они появятся, когда еще собственные коллаген и эластин в норме.

>>> ДАЛЬШЕ

[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 12:21

Это цитата сообщения мелвек Оригинальное сообщение

Шпаргалки кодов...


* [показать]*
[показать]

...для того,чтобы получить нужную формулу,скопируйте ее из "окошка"...

окошко для КОДА - изменить размер картинки -
сделать текст
БОЛЬШЕ -
сделать ТЕКСТ
меньше -
№ страниц блога -
текст в 2 столбца -
картинка СЛЕВА от текста -
картинка СПРАВА от текста -
КАРТИНКИ по бокам текста -
ТЕКСТ по бокам картинки -
текст и картинка по центру -
текст обтекает картинку НАЙТИ -
КАРТИНКА-БАНЕР кликабельная - КАРТИНКА-БАНЕР с всплывающим текстом -
3-и картинки в ряд -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 12:08

Это цитата сообщения ХМЕЛОРА Оригинальное сообщение

УПРАВЛЯЙ СВОИМ ТЕЛОМ

Пока все наши телесные несовершенства остаются с нами, поучимся некоторым нехитрым фокусам по управлению собственным телом.

1. Если щекочет в горле...
... потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
... к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
... подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

4. Если боишься укола...
... кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
... упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
... спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом -- ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
... облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони -- в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец...
... прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения...
... положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
... выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, котораянаходится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
... положи кусочек ваты на верхнюю десну -- сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом -- и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
... подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох -- раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука...
... помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке -- результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
... перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
... повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

16. Если ты страдаешь от морской болезни...
... встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.
[450x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 12:01

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Китайскими пейзажами и музыкой...прекрасно лечится депрессия

Есть замечательная терапия: созерцание природы и слушание лечебной музыки. Побывала в Китае, посмотрела волшебные пейзажи, послушала музыку - настроение поднялось! Чего и вам желаю...


[показать]

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 11:48

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Клумбы из кирпича

Погода сегодя - ни к черту - холодно и идет дождь, поэтому сижу дома , грядок не делаю и изучаю теорию)))) Продолжаю интересоваться клумбами:

http://ideidetsploshad.info/

Клумбы из кирпича для многих простые и ничем не примечательные, немного деревенские и уж совсем не украшающие двор. В большинстве случаев - это действительно так.
 
 
Однако именно клумбы из кирпича дают огромную возможность использовать нам свою фантазию для оформления клумб! Конечно - это более трудоемкий вариант и более дорогой, зато сделав такую клумбу, вы будете любоваться ею долгие годы.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 11:45

Это цитата сообщения ip2512 Оригинальное сообщение

малина


Чтобы получать богатый урожай, при выращивании малины, за
малиной нужно поухаживать. Да и место, занимаемое ею на участке,
обязывает поддерживать растение в привлекательном виде, чему во многом
способствует своевременная обрезка.

[300x237]  
В течение сезона малину обрезают несколько раз.
 
ПЕРВЫЙ
- рано весной. В
этот подход проводят санитарную обрезку: удаляют поломанные, высохшие,
вымерзшие, недоразвитые, слабые, поврежденные вредителями или больные
стебли. Тогда же проводят их нормировку: То есть удаляют лишние,
оставляя в кусте 4 - 6 или 12 - 14 в 1 метре ряда. Укорачивание стеблей
тоже делают весной. Оставленные на плодоношение обрезают до первой
сверху хорошо развитой почки или все стебли укорачивают до одной высоты
(1,8 - 2 метра). Стебли, поврежденные морозами, обрезают иначе:
- вымерзшие удаляют, срезая у самого основания;
- у подмерзших по уровень снега удаляют поврежденную часть, а за оставшейся ухаживают и получают урожай;

- стебли, у которых почки в средней части погибли (из-за
неправильного пригибания дугой), сохраняют. Также дифференцированно
проводят обрезку растений, поврежденных вредителями:

- стебли, почки которых начинены личинками почковой моли, срезают у основания и сжигают;
- удаляют и стебли, на которых перезимовали личинки побеговой галлицы
(обычно такие побеги становятся очень хрупкими и ломаются);


- стебли с поселенцами стеблевой галлицы срезают под расширенной частью, где находятся вредители.


 ВТОРОЙ ПОДХОД к малине с секатором приходится на начало июня, когда
молодые побеги достигнут в высоту 30 - 40 см. В это время вырезают все
менее развитые, оставляя 8 - 10 самых лучших побегов на куст или 16 - 18
на 1 метр ряда. Такое прореживание (нормировка) делает основание кустов
более проветриваемым - следовательно, малина меньше страдает от
вредителей.

 ТРЕТИЙ-осуществляется сразу по завершении последнего сбора
урожая. У самого основания (немного ниже уровня почвы) срезают все
отплодоносившие стебли и слабые, больные молодые побеги. Осенью (в
крайнем случае рано весной), не выбирая, срезают все до одного стебли у
малины рашбушберри и ремонтантной. Вместе с ними из малинника удаляются
паутинный клещ, источники возбудителя пурпуровой пятнистости, личинки
побеговой и стеблевой галлицы. Описание признаков повреждения стеблей малины вредителями.


[600x217]
 ПОЛИВ
Урожайность малины зависит и от водообеспечения. Необходимость полива
определяется в зависимости от частоты и интенсивности осадков,
температуры воздуха. Но, как правило, максимальная потребность малины в
воде приходится на периоды массового цветения, образования завязей и
созревания ягод. Обычно в августе-сентябре растениям малины достаточно
естественных осадков. Но, если конец лета и осень засушливые, в конце
октября желательно провести позднеосенний (подзимний) влагозарядковый
полив. Теперь о том, как поливать. Наиболее экономным и менее опасным, с
точки зрения эрозии (смыва) почвы, является метод капельного орошения.
Так поливают летом. А влагозарядковый полив делают и по бороздам, и
дождеванием. В любом случае к орошению нужно подходить очень осторожно.
Дождевание может оказаться полезным при защите от заморозков, но может и
спровоцировать развитие болезней, особенно на созревающих ягодах.
Избыток влаги не только угнетает растение (начиная с корней), но и
снижает качество ягод, иммунитет к болезням, нарушает процесс
закаливания в период подготовки к зиме, вызывает вторичный рост.


 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ МАЛИНЫ

Внесение удобрений тоже оружие обоюдоострое. Чтобы не нанести вред,
пользоваться им лучше на основании агрохимического анализа почвы. При
средней обеспеченности почвы полезными веществами может быть предложен
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 11:35

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Афоризмы от психоаналитиков. О детях...

[336x452]* Девочке, которой говорят, что мужчины - эгоистичные свиньи, так и готовые соблазнить женщину, попользоваться ею, подчинить ее, будет трудно полюбить или поверить любимому мужчине, и так же трудно ей будет отделиться от матери.
Джойс МакДугалл

* Мы, взрослые, не понимаем детей, так как мы не понимаем уже больше своего собственного детства.
Зигмунд Фрейд

* В наших сновидениях мы всегда одной ногой в детстве.
Зигмунд Фрейд

* Ребенок - это ахиллесова пята взрослого: быть может, даже тот, кто на первый взгляд кажется самым сильным, боится этого правдивого существа, которое способно его обезоружить.
Франсуаза Дольто

* Каждый взрослый человек имеет в своей душе тайную каморку, где хранятся реквизиты драмы собственного детства. Его дети - единственные, кто беспрепятственно могут войти туда.
Алис Миллер

* В помещении, где горит одна единственная свеча, можно, одной рукой приблизясь к свету, затемнить половину помещения. Подобная ситуация складывается с ребенком: самое незначительное повреждение, причиненное ему в начале жизни, может бросить тень на всю его жизнь.
Шандор Ференци

Если вы видите себя в своих детях - это хорошо. Но лучше - видеть своё продолжение. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2011 21:20

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Сырный суп

[576x432]

Нежный  сырный суп обладает уникальным изысканным вкусом. А вы пробовали его когда-нибудь?

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Полезности для блога 03-05-2011 18:54

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Полезности для блога

Написать свое имя египетскими иероглифами

Сделай свой собственный смайл

Сделать блестяшку из картинок

Онлайн фотошоп

 Романтическая линеечка

Нарисуй открытку 

Сделать блестящий текст

Нарисуй картину сам!!!

Сделать блестяшку из картинок

Надписи на машинах 

Генератор фотографий

 Напиши свое имя на любом предмете

 Сделай анимацию со своим именем!

Надписи  в картинке

Сайт с картинками

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мгновенно загрузить изображения с web-страницы. 03-05-2011 18:46

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Как мгновенно загрузить изображения с web-страницы.

[показать]

    Это далеко-далеко не открытие Америки, но пишу пост по той причине, что очень многие спрашивают, как Это сделать. Я - человек по-хорошему ленивый, поэтому всегда ищу лазейки, как сделать что-то побыстрей да и ещё многое сразу.

На заре моей "виртуальной жизни" нашла этот способ и постоянно им пользуюсь.

    Итак, как быстренько сохранить в свой компьютер все рисунки сразу со страницы сайта. Оговорюсь сразу: этот способ хорош только в том случае, если картинки выложены в оригинальном размере. Если они в превью - то и сохранятся они у вас в размере уменьшенной копии.

Читать дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии