Я не хочу в мир взрослых - там все неправда.
(с)
Михаил Дымов "Дети пишут Богу"
Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание.
Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, - мы знаем. Мы понимаем. И все равно – грудью на тернии. Так будет всегда.
(c) Поющие в терновнике
Тот, кто сказал, что время лечит все раны, солгал.
(C) Януш Вишневский. "Повторение судьбы"
Никогда ведь не можешь сказать с уверенностью, какое место занимаешь в чужой жизни.
(с)
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна"
Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит.
© Стивен Кинг "Ярость"
Я один на этой белой, окаймленной садами улице. Один — и свободен.
Но эта свобода слегка напоминает смерть.
(с) Жан-Поль Сартр "Тошнота"
Дело не в том, что мне не хочется плакать, — напротив, очень хочется.
Просто кто-то должен оставаться сильным, что бы сильными не пришлось быть всем вам.
(с) Джоди Пиколт. "Хрупкая душа"

[500x384]
[500x545]
[500x336]
Шоколадный торт "Бархатное наслаждение"
Мечта любого шокоголика!
Рецепт
Итак, сегодня мы разберем, как писать сообщение в ЛиРу с помощью разных редакторов.
В ЛиРу существуют 2 редактора: простой и расширенный редактор.
Серия сообщений "Помощь новичкам":
Часть 1 - Как процитировать в сообщество свое собственное сообщение
Часть 2 - Помощь новичкам:Оформление дневника - часть 1-Быстрый способ
...
Часть 4 - Помощь новичкам: под кат (тег more) на ЛиРу
Часть 5 - Помощь новичкам: как легко вставить картинку или открытку в комментарий.
Часть 6 - Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Фоны":
Часть 1 - Фоны разные для блогов и дневов
Часть 2 - Японский стиль. Фоны.
...
Часть 98 - фоны однотонные.
Часть 99 - Фоны
Часть 100 - фоны
Классная флешка для всех любителей порисовать.Когда закончите свой рисунок,нажмите JPG, чтобы сохранить на свой компьютер.
[260x506] Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.
[303x400]
Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей.
И нам. Семи миллиардам, проживающим на Земле. Во имя Света и Любви!