• Авторизация


Без заголовка 09-04-2011 12:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что и говорить, газон

[показать]Что и говорить, газон – это одно из главных украшений любого загородного участка. Если, конечно, он бархатисто-зеленый и ухоженный. Но если все же он занимает большую площадь, лично я за то, чтобы как-то его разнообразить. Посадить, например, эффектную группу из хвойников, закрепить углы шаровидными туями, создать цветник. Или, скажем, разместить красивую перголу с  шикарным клематисом или вьющейся розой. Или хотя бы заняться на газоне фигурной стрижкой. Интересные фигуры можно создать просто разноуровневой стрижкой травы.

Но сегодня речь не об этом. Затронем менее пафосную, но очень важную тему. Часто возникает следующая ситуация: человек с таким оптимизмом делает свой газон, радуется первым всходам, выпалывает каждую сорную травинку.  А потом успокаивается, в уверенности, что теперь-то газон будет в порядке на долгие годы. Ошибочное заблуждение. И в итоге через пару лет хозяева недоуменно пожимают плечами: что-то и трава уже не такая сочная и зеленая, и кое-где проплешины появились. Почему?

 

[показать]Да потому, что за газоном тоже нужно ухаживать! Терпеливо и постоянно. Не верьте, кто Вам скажет обратное! Взять хотя бы его кошение. Некоторый умудряются делать это всего раз в месяц, а то и еще реже. Но по правилам агротехники косить газон необходимо каждые 7-10 дней. И не реже! Если, конечно, все-таки хотите иметь хороший нежный травостой и привлекательный вид. Так же следует знать, что скашивать большинство трав нужно не ниже 3-5 см. Причем тут никак не годится ни обычная дедовская коса, ни триммер, только газонокосилка. Причем, конечно же, с травосборником. Очень удобно. Граблями вычесать траву до конца никак не удастся. Так что как только задумали сделать у себя на участке газон, подумайте о возможности приобретения и техники.

Далее. Газон нужно регулярно подкармливать: весной и осенью.

Газонные травы для своего нормального развития нуждаются в большом количестве питательных веществ. При недостатке же питания происходит значительное изреживание травостоя. Обычно для удобрения газонов используют органические и минеральные удобрения.

В качестве органических в большом количестве используют компост или хорошо перепревший навоз, которые вносят с осени в виде поверхностного удобрения слоем 2 – 3 см. В качестве жидких органических удобрений может быть использована разбавленная водой моча со скотных дворов. Чтобы не было ожога листьев растений, обычно берут 1 часть мочи и 35 – 40 частей воды. Такую жидкую подкормку производят ежемесячно в течение всего сезона под вечер, в пасмурный день или при небольшом дожде, из расчета 2 садовые лейки на 1 кв. м газона.

Минеральные удобрения вносят из расчета: 10 г калийного удобрения, 10 г суперфосфата и 10 г фосфоритной муки на 1 кв. м. Злоупотреблять азотными удобрениями весной не следует, так как это усиливает рост злаков, делает их более грубыми, что затрудняет их скашивание. Летом в сухую погоду поверхность газонов часто теряет красивую зеленую окраску. Чтобы вернуть ее, необходимо регулярно проводить полив газонов и подкармливать травостой аммиачной селитрой из расчета 10 г на 1 кв. м. Кроме того, для удобрения газонов можно успешно применять древесную золу лиственных пород.

Раз в год следует  делать аэрацию, то есть прокалывать дернину, особенно если почва тяжелая – для воздухообмена, в котором нуждаются все растения, в том числе и травы. Для этого есть специальные ботинки с шипами. Можно использовать и просто садовые вилы.

Не стоит игнорировать и такой прием как пескование. Его хорошо проводить раз в два-три года для подсыпки песка к оголившимся корням трав.

[показать]И еще один совет. Если вдруг что-то случилось с Вашим газоном или его частью, не откладывайте на потом, а беритесь сразу за его восстановление и ремонт. Например, завелся у Вас

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 11:58

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Картинки, избавляющие от проблем

Здесь подобраны картинки, заряженные на избавление от разных проблем и привлечение желаемого в жизнь. Например, есть картинка для привлечения денежной удачи, снятия негатива с поля и т.п.
Вот ссылочка - http://lawofattraction.ru/board/kartinki_izbavljajushhie_ot_problem/10-1-0-195.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-04-2011 11:46

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Пейзажи в png

tajak108 tajak270 tajak110 tajak109 tajak107

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2011 17:21

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Сокровища подводного мира

Все знают, что глубоко-глубоко под водой спрятаны несметные сокровища!.. И только самые отважные пускаются на поиск этих богатств. Одним из таких храбрецов стал фотограф Joaquin Tornel. Вот что он там добыл...
(с) Joaquin Tornel
[700x528]

Этот манящий неизведанный мир >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 22:02

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Шикарная анимация природы.

Всем привет! С пятницой Вас! Удачного дня!
По просьбе одной из читательниц выкладываю анимацию с природой, возможно она ещё кому-нибудь из Вас пригодится.

[показать] [показать]

[показать]Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:58

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Женские секреты

[показать]



[416x450]
Все молодые девушки рано или поздно выходят замуж. Завтра у Анны свадьба. Весь день счастливая невеста бегала по дому в предсвадебных хлопотах. А к вечеру куда-то исчезла. Обеспокоенная мать заглянула в ее комнату и увидела Анну, сидящую в уголке со слезами на глазах.
- Что с тобой, моя хорошая, почему ты плачешь? - спросила мать. - Что-то случилось?
- Ничего не случилось, мамочка, просто мне немножко страшно.
- Отчего же, девочка моя? Ты так ждала этого дня и вдруг плачешь. Разве ты не любишь своего будущего мужа? Или, может быть, вы поссорились?
- Да нет, мамочка! И не ссорились мы, и люблю я его очень-очень сильно. Переживаю только, как мы будем после свадьбы жить. Сможем ли поладить. Ведь характер у него - ой-ой! Иногда он такой добрый и ласковый, а порой, кажется, сплошные углы острые торчат... Обламывать придется. А получится ли, не знаю...
Анна ожидала сочувствия, а мать в ответ рассмеялась. У девушки даже слезы от удивления высохли.
- Глупенькая ты моя девочка! Да еще ни одной женщине не удавалось "перевоспитать" мужчину! Даже не пробуй!
- Мама, тебе хорошо говорить! Был бы у моего любимого такой золотой характер, как у нашего папы, я бы тоже смеялась.
- Папа??? Да если сравнить твоего жениха с папой в молодости, это что котенка со львом сравнивать! Вот там действительно был характер! Такого упрямого и своенравного еще поискать! Я перед свадьбой тоже плакала, переживала, а твоя бабушка, моя мама, дала мне два совета, которые ей передала ее мать... Мы, женщины, всю жизнь следуем этим правилам. Поэтому в нашей семье - мужья самые лучшие, а жены - самые счастливые!
А теперь слушай меня, девочка, очень внимательно:
Не только у твоего жениха, у каждого мужчины есть свои острые углы. Кажется, нет ничего проще - обрубить их. Так многие и делают... И что в результате? Вместо одного угла получишь четыре, вместо четырех - восемь... И так без конца. И выйдет из одного острого - много тупых углов. И муж таким же станет, если не сбежит...
А ты не руби эти углы, милая, ты начни их гладить... Это трудно, а иногда и больно: до кровавых мозоликов порой гладить придется... Но и мозолики твои заживут, и углы сгладишь - ни следа от них не останется...
А второе правило, дочка, это самое главное и самое секретное женское правило:
И твой супруг, и все его друзья и знакомые должны быть уверены в том, что он для тебя - твой господин, твой царь, твой король! А на голове у него - золотая корона. И только ты одна-единственная будешь знать, что это не корона, а твой каблук
[273x450]br />


[показать]
MarinaKisser

aвтор: ira_



Серия сообщений "не обо мне":

Часть 1 - Тетрадь желаний
Часть 2 - мне не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:57

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

Притча "Четыре свечи"

[показать]


Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
[550x412]
Я - Спокойствие.
"К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!"
И огонёк свечи погас.
Вторая сказала:
[427x550]
Я - Вера.
"К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше."
Едва произнеся это, подул лёгкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
[383x315]
Я - Любовь.
"У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые любят их больше всего - своих близких."
Долго не ждав, эта свеча угасла.
Вдруг...
...В комнату зашёл ребёнок.
[500x375]
И увидел три потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете?!
Вы должны гореть!
Я боюсь темноты!!!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвёртая свеча произнесла:
Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи.
Я - НАДЕЖДА
(c)
[472x526]




[287x70]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:54

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Женские секреты

[показать]



[416x450]
Все молодые девушки рано или поздно выходят замуж. Завтра у Анны свадьба. Весь день счастливая невеста бегала по дому в предсвадебных хлопотах. А к вечеру куда-то исчезла. Обеспокоенная мать заглянула в ее комнату и увидела Анну, сидящую в уголке со слезами на глазах.
- Что с тобой, моя хорошая, почему ты плачешь? - спросила мать. - Что-то случилось?
- Ничего не случилось, мамочка, просто мне немножко страшно.
- Отчего же, девочка моя? Ты так ждала этого дня и вдруг плачешь. Разве ты не любишь своего будущего мужа? Или, может быть, вы поссорились?
- Да нет, мамочка! И не ссорились мы, и люблю я его очень-очень сильно. Переживаю только, как мы будем после свадьбы жить. Сможем ли поладить. Ведь характер у него - ой-ой! Иногда он такой добрый и ласковый, а порой, кажется, сплошные углы острые торчат... Обламывать придется. А получится ли, не знаю...
Анна ожидала сочувствия, а мать в ответ рассмеялась. У девушки даже слезы от удивления высохли.
- Глупенькая ты моя девочка! Да еще ни одной женщине не удавалось "перевоспитать" мужчину! Даже не пробуй!
- Мама, тебе хорошо говорить! Был бы у моего любимого такой золотой характер, как у нашего папы, я бы тоже смеялась.
- Папа??? Да если сравнить твоего жениха с папой в молодости, это что котенка со львом сравнивать! Вот там действительно был характер! Такого упрямого и своенравного еще поискать! Я перед свадьбой тоже плакала, переживала, а твоя бабушка, моя мама, дала мне два совета, которые ей передала ее мать... Мы, женщины, всю жизнь следуем этим правилам. Поэтому в нашей семье - мужья самые лучшие, а жены - самые счастливые!
А теперь слушай меня, девочка, очень внимательно:
Не только у твоего жениха, у каждого мужчины есть свои острые углы. Кажется, нет ничего проще - обрубить их. Так многие и делают... И что в результате? Вместо одного угла получишь четыре, вместо четырех - восемь... И так без конца. И выйдет из одного острого - много тупых углов. И муж таким же станет, если не сбежит...
А ты не руби эти углы, милая, ты начни их гладить... Это трудно, а иногда и больно: до кровавых мозоликов порой гладить придется... Но и мозолики твои заживут, и углы сгладишь - ни следа от них не останется...
А второе правило, дочка, это самое главное и самое секретное женское правило:
И твой супруг, и все его друзья и знакомые должны быть уверены в том, что он для тебя - твой господин, твой царь, твой король! А на голове у него - золотая корона. И только ты одна-единственная будешь знать, что это не корона, а твой каблук
[273x450]br />


[показать]
MarinaKisser

aвтор: ira_



Серия сообщений "не обо мне":

Часть 1 - Тетрадь желаний
Часть 2 - мне не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:45

Это цитата сообщения Gostevoj Оригинальное сообщение

Умные мысли, вызывающие улыбку

Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую.

Ск
pомное молчание лучший довод в споpе с pуководством.

Hе жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Человека фо
pмиpует не только сpеда, но и дpугие дни недели.

Думаю не ошибусь, если ничего не скажу.

Имел такой склад ума, что хоть сто
pожа нанимай.

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:44

Это цитата сообщения Gostevoj Оригинальное сообщение

Умные мысли от Габриэля Гарсия Маркеса (часть вторая)

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.
Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.

И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:41

Это цитата сообщения Gostevoj Оригинальное сообщение

Фразы от Юрия Визбора

[180x210]

Думаю, нет смысла представлять Юрия Визбора. Как-то наткнулся на фразы, подмеченные или придуманные им, сохранил их. Теперь  представляю вам:

Он грубит так, будто у него в  кармане лежит вставная челюсть.

Выключил звук перед тем, как певица взяла верхнее «до»; не могу слышать, как люди мучаются.

 

Образование – два класса с философским уклоном.

 

В аэропорту было, как в опере, - очень громко и ничего не понятно.

 

Всю музыку он дели на две категории – протяжная и отрывистая.

 

Я достиг такого возраста, в котором мужчина может себя украсить лишь деньгами.

 

На одной зимовке жил комар, и все его жутко  любили. Случайно одни зимовщик открыл тамбур, и комар вылетел. С этим зимовщиком потом неделю никто не разговаривал.

 

Морально устойчив, хотя физически здоров.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:30

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Это не сон. Вам и не снилось! mp-3

[700x697]
Послушаем?
Думаю, вам тоже будет приятно.
Включайте:



Читать далее

Мне нравится, я раз десять послушал.
zerno-Ros

Это не сон (Вам и не снилось)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:26

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Ягодка опять.

[650x511]


Чем дальше, тем стремительней года
И женский срок цветения недолог.
Пускай душа, как прежде, молода -
"Фасаду" часто нужен косметолог.

Но что же делать даме, коль она
Цветуще-моложава без "подтяжек",
А мужу-"мухомору" не нужна
И дочки подросли и вышли замуж?

Мужик сидит с пивком, глядит футбол,
А может на рыбалке пропадает;
Маршрут передвижений: кресло - стол -
-диван, в субботу - сауна святая.

Ещё нет внуков (дети не спешат),
Работа интересная досталась,
Подруги про измены говорят
И, где-то, вдалеке маячит старость.

Начальство очень ценит, что она
Умеет "зажигать" на вечеринках,
В общении - прелестна и умна
И знает, как подать себя мужчине.

Коллеги так галантны и милы,
Не то, что свой домашний чёрствый "жмотик".
На службе "накрываются столы"
И дольше всё задержки на работе...

Поступкам оправдание найдя,
Ничуть не призываю к адюльтЕру.
Но часто виноваты в том мужья,
Что холод чувств в домашней атмосфере.

(из инета)


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:25

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Спецэффекты Необычное освещение.

http://www.liveinternet.ru/users/2795685/post160317101/

Спецэффекты Необычное освещение. 1. Открываем фото. 2. Создаем новый слой. 3. Устанавливаем цвета фонов по умолчанию (D). 4. Применяем Filter⇒Render⇒Clouds (Фильтр⇒Рендеринг⇒Облака). 5. П...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:24

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Онлайн-проверка на вирусы

[x16]



 

ОНЛАЙН-ПРОВЕРКА НА ВИРУСЫ



[показать]Раньше я уже выставляла подобный пост,но на VirusTotal кое-что поменялось,поэтому даю урок еще раз.

В настоящее время нет какого-либо решения, которое обеспечило бы 100% эффективность выявления вирусов и вредоносных программ.
Но подстраховаться никогда не помешает.
Существует такой онлайн-сервис, который анализирует подозрительные файлы и страницы интернета, облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами.
Я давно пользуюсь этим сервисом и вам советую.Любую программу или сайт,которые выставляются здесь,я проверяю на этом сайте.И если хотя бы один антивирус реагирует,то такой пост я никогда не загружу в свой блог.

 

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 21:15

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Клипарт "Мужчины"

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Мужчины - клипарт» Mademoiselle Viv на Яндекс.Фотках

[показать]
Чтобы получить картинку в истинном размере, нажмите на нее. Вы перейдете на сайт Яндекс.Фотки. Справа внизу под картинкой найдите надпись "В другом размере". Нажмите на нее и выберите "Оригинал".

33279724_next (100x60, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 20:49

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Японская мудрость в пословицах и поговорках


[показать] Какая душа в три года, такая она и в сто.

[показать] Колос зреет — голову клонит; человек богатеет — голову задирает.
[показать] Кто любит людей, тот долго живет.
[показать] Кто плавать может, тот и утонуть может.
[показать] Металл проверяется на огне, человек — на вине.
[показать] Писатель писателя не признает.
[показать] Пришла беда — полагайся на себя.
[показать] Прощай другим, но не прощай себе.
[показать] В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
[показать] Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 20:48

Это цитата сообщения pro100sergacheva Оригинальное сообщение

Притча о счастье...

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...

Источник- интернет. Фраза дня.

[526x536]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 20:45

Это цитата сообщения pro100sergacheva Оригинальное сообщение

Духовные ценности. Притча на день

Среда - 15 декабря 
Притча на день

Духовные ценности

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности.
Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старика. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

[586x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2011 20:19

Это цитата сообщения Lilas_jour Оригинальное сообщение

Без заголовка

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня — была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день — тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты — мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание — и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».

Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии