[230x320]Если вы страдаете от головной боли, вы идете к врачу, он выписывает вам аспирин и головная боль проходит. Что это означает? Что в организме не хватало аспирина? Но это не может быть причиной головной боли.
Итак, у вас избыточный вес, усталость, целлюлит, проблемная кожа, головные боли, боль в суставах… Пока мы занимаемся последствиями, мы не обращаем внимание на причины плохого самочувствия. Несварение желудка, запор, повышенная кислотность, горечь во рту, провалы в памяти, депрессия…
Одной из основных причин этих заболеваний является самоинтоксикация организма. Интоксикация значит отравление. Мы сами отравляем свой организм своим образом жизни. Это происходит из-за нашего невежества.
В чем причина интоксикации?
[480x170]
Впереди самая прекрасная пора, ведь именно в августе поспевает большинство фруктов и ягод. Если вы еще не запаслись вкусными и полезными рецептами, новый сборник от Passion.ru придется весьма кстати, ведь именно здесь вы найдете интересные идеи для летних десертов.
Обратите внимание на наши фруктовые блюда, они не только полезны, но и необычайно вкусны. Приготовьте их для своих близких или порадуйте гостей, такие лакомства не забываются!
|
Читайте далее: 15 лучших фруктовых десертов |
||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Арбузный мусс | Персиковое парфе | Печеные сливы | Ежевичный семифредо | Яблоки с корицей |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[600x450]
картофель (вареный)- 3 шт
морковь (вареная)- 1 шт
огурец (соленый или маринованный)- 5 шт
лук репчатый - 1 шт
колбаса ("Докторская")- 200 г
горошек зеленый (консервированный)- 200 г
майонез (для заправки + 2 ч. л. для блинов)
мука пшеничная (для блинов)- 2 ст. л
сыр (для блинов)- 150 г
яйцо куриное (для блинов)- 3 шт
масло растительное(для жарки)- 1 ст. л
Закончилась зима, скоро мы сможем снять шубы и одеть легкие кофточки и платья. Хотелось бы выглядеть максимально хорошо... Но, к сожалению, за зиму мы обычно немного поправляемся...
Животик - это первое что появляется при набранных лишних килограммах, причем с самых юных лет. Наверное мне повезло с самого начала, я вообще-то не склонна к полноте и всегда ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая, по наивности своей полагая, что всегда останусь стройной, просто потому что конституция такая... Оказалось, что это не так.. После 35 лет у меня стала исчезать талия... По инерции я еще какое-то время вела прежний образ жизни, но когда с ужасом заметила, что поправилась почти на два размера (причем почти все пошло в талию и живот), то решила что нужно срочно что-то предпринимать... Как я уже говорила, поесть я люблю ( в жизни и так мало радостей :))) Пришлось все же себя немного ограничить, хотя бы не наедаться перед сном . И я стала судорожно обдумывать не заняться ли спортом... Как бы нам ни хотелось, а в деле избавления от животика никуда не денешься без физических упражнений. Конечно можно сесть на диету, делать обертывания и массажи, но все равно основа подтянутого животика - это спорт. В общем, сделав такие выводы, я попробовала ходить на фитнесс... Оказалось, это не для меня.... Очень уставала и в конце концов бросила...Через какое-то время начала ходить просто в тренажерный зал... Месяца полтора продержалась..., но отнимает слишком много времени, пока туда доедешь, пока назад приедешь, короче бросила и это. Решила заниматься дома сама... Но и тут столкнулась с проблемами.. Оказывается выбрать комплекс упражнений для себя не так уж легко... Просто вначале занятий нам хочется сделать как можно больше, позаниматься подольше и кажется , что ты сможешь так каждый день...,но если нагрузка сразу слишком велика или комплекс занимает много времени, то меня хватало от силы недели на две и потом - все, желание заниматься улетучивалось... Кроме того, если упражнения слишком ложные, то ты просто не можешь их выполнить, если мышцы атрофированы и ты давно не занималась... Короче, то времени мало, то сил нету... В общем-то, я никогда не любила спорт и была достаточно ленивой... И вот полтора года назад мне подруга подкинула очередной комплекс... Поскольку я уже к тому времени перепробовала больше десятка этих комплексов, особых иллюзий я не питала.. Где-то с месяц он просто валялся у меня в компе и все же настал тот день, когда я решила попробовать опять... К моему удивлению, оказалось что я почти не устаю, потому что упражнения этого комплекса строго для мышц пресса.... и длится он всего 15 минут... Пресс конечно болит после занятий, но боль приятная... прямо чувствуешь, как подтягивается живот.. и можно уже помечтать о новых нарядах... Результат виден уже после двух-трех недель занятий... Я очень довольна и моя талия вновь вернулась ко мне... :))) Сейчас моя мама ( ей 61 год) тоже начала качать пресс по этому комплексу... Занимается уже 3 месяца и очень довольна... И времени много не отнимает и результат есть.... А если есть сила воли, чтоб удержаться от еды на ночь :))), то вообще можно стать манекенщицей :)). Так что если у кого-то есть такие же проблемы, как были у меня, то попробуйте этот комплекс и вы не пожалеете... Проверено на мне и моих подругах!!! Удачи!!!
Любимые рецепты азербайджанских хозяек
Шедевры кулинарного искусства Азербайджана: гутабы
Одно название этого произведения кулинарного искусства уже вызывает аппетит. Гутабы! Кто их не любит? С мясом, зеленью, тыквой, потрохами, да с чем угодно. Приготовление гутабов на первый взгляд кажется делом простым, но в реальности оно требует определенных навыков и мастерства. Ведь многое зависит от того, какой толщины будет раскатанное вами теста.
Гутабы с мясом
[показать]
Ингредиенты:
Баранина - 108 г, лук репчатый - 20 г, лавашана - 15 г или гранат - 20 г, мука пшеничная - 110 г, масло топленое - 30 г, сумах - 3 г, перец - 0,1 г, соль.
Приготовление:
[показать]
Из пшеничной муки с добавлением соли замешивают крутое тесто, которое раскатываю до толщины 1-0,5 мм, вырезают из него кружочки размером с пирожковую тарелку. Из баранины с луком готовят фарш, добавляют перец, соль, лавашану, гранат и тщательно перемешивают. Заворачивают фарш в тесто в форме полумесяца и обжаривают на сковороде в масле. При подаче посыпают сумахом.
Бараньи ребрышки в маринаде из киви
[показать]
Ингредиенты:
1 кг бараньих ребрышек
4 киви
0,5 ч. л. молотого красного перца
50 мл растительного масла
соль
Инструкция по приготовлению:
[показать]
Киви очистить от кожуры, крупно нарезать и измельчить в блендере.
Добавить растительное масло и красный перец. Перелить смесь в глубокую форму.
Ребрышки вымыть, положить в маринад, накрыть и оставить на 2 ч. Перед обжариванием на гриле ребра посолить. Обжаривать по 4 мин. с каждой стороны.
Тава-кебаб
[показать]
Очень вкусное, ароматное блюдо. Если вам надоели котлеты жареные, или казан котлети, то можете попробовать именно тава кебаб, который готовится очень быстро и съедается с удовольствием.
Для приготовления понадобится:
мясо, лук, винный уксус, сахарный песок, яйца, зелень (кинза, укроп, мята, базилик) соль, перец
Приготовление:
[показать]
Мясо и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, сформировать биточки (без муки и панировочных сухарей), обжарить с двух сторон. Лук порезать полукольцами и пожарить в масле, в процессе жарки добавить одну чайную ложку винного уксуса (можно яблочного), и половину чайной ложки сахарного песка, обжарить до золотистого цвета. Разбить несколько яиц, добавить нашинкованную зелень (кинза, укроп, мята, базилик), посолить, поперчить, смешать тщательно. Берем огнеупорную посуду, укладываем плотно в один, два ряда биточки, заливаем яичным соусом, выкладываем луковую смесь и отправляем в духовку на 10 минут.
Джыз-быз: вкуснятина с неповторимым ароматом
Очень понравились идейки для украшения праздничных блюд
от Руська с форума Готовим дома
Станислав Ежи Лец
(1909-1966)
Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены
Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает... Надо спросить, где он отдыхает.
(с)
Пьер Данинос
(1913 - 2005)
Печально видеть, как богатые швыряют деньгами, и сознавать, что ты не можешь им помочь

Игорь Губерман
(р. 1936)
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею!
Бернард Шоу
(1856 - 1950)
Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось только одно: научиться жить на земле, как люди.

Элеонора Рузвельт
(1884 - 1962)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие - людей
Элеонора Рузвельт
(1884 - 1962)
Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними
Джон Стюарт Милль
(1806 - 1873)
Люди не хотят быть богатыми; люди хотят быть богаче других

Огден Нэш
(1902 - 1971)
Не жалейте о том, что стареете; многим в этом было отказано

Зигмунд Графф
(1898 — 1979)
Наблюдение, справедливое для любой моды: ее первый и последний приверженец всегда выглядят смешно
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
"А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
"Конечно, почему нет?" - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.
Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль: "Чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень и очень высоко".
[показать]
[показать]