• Авторизация


Без заголовка 09-06-2011 22:29

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Несколько ВКУСНЫХ рецептов для очистки кишечника.

[показать]Каша для очистки кишечника.

Есть каша, которая прекрасно очищает кишечник. Раньше такой кашей детей спасали от неминуемой операции, когда они по ошибке глотали несъедобные предметы. Берем поровну овес и рис, промываем и варим, как обычную кашу, до загустения. Стакан смеси этих круп и залить 2,5 стакана воды. Едим кашу без масла, но можно слегка подсолить, вместо завтрака, в течение нескольких дней, по самочувствию. Каша выводит остатки непереваренной пищи, посторонние предметы, которые вы нечаянно проглотили, словом - все лишнее, что имеется в кишечнике, и одновременно залатывает повреждения на его стенках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2011 22:28

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

ЧАЙНЫЙ ГРИБ

[показать]

Многие из нас выращивают дома чайный гриб, который своей прохладой утоляет жажду летом, вкусен и зимой. Не буду перечислять все полезные и оздоровительные свойства этого напитка, остановившись только на применении чайного гриба в кулинарии.

ЧАЙНЫЙ ГРИБ В КУЛИНАРИИ

Находит применение чайный гриб и в кулинарии. Из него готовят очень полезный уксус, используют сам настой как добавку и дополнение к некоторым блюдам. И наконец, просто подают взамен приевшихся давно лимонадов и ненатуральных соков.

Уксус из гриба готовят следующим образом: чайный гриб заливают раствором заварки и сахарного сиропа и оставляют его на 3—4 месяца, а не на 7 дней, как в случае получения лекарственного напитка. По истечении этого срока раствор сливают в эмалированную посуду и кипятят в течение часа. Неэмалированной посудой лучше не пользоваться, так как некоторые металлы вызывают изменения в составе напитка. Когда все будет выполнено, настой слегка остужают и фильтруют через сложенную в несколько слоев марлю. Отфильтрованный настой сливают в бутылки, куда добавляют несколько кристалликов цитриновой кислоты.

Использовать такой уксус можно самыми различными способами. Его добавляют даже в чай (по одной ложке), чтобы придать напитку приятный, немного кисловатый вкус. Особенно хорош такой чай после тяжелых физических нагрузок и во время болезни, так как он прекрасно утоляет жажду и благоприятно воздействует на организм.

Также уксус из чайного гриба применяют во время замеса теста. Им гасят соду. Еще таким уксусом заливают мясо для шашлыков. Замаринованное таким образом мясо получается более мягким, приобретает необычайный аромат и своеобразный вкус. Добавляют чайный квас и в пунш — напиток из смеси вина с водой (в некоторых случаях — с чайным квасом) и пряностями.

Но и это еще не весь спектр использования напитка при приготовлении различных блюд. Вот еще несколько рецептов того, как можно применять чайный квас.

Ореховый соус

Он готовится довольно просто. Ядра грецких орехов (10 штук) пропускают через мясорубку, смешивают с мякишем белого хлеба (100 г), размоченным в молоке, натертым чесноком (3 дольки) и взбивают, понемногу вливая полстакана растопленного сливочного масла. Когда масса станет напоминать по своей консистенции сметану, в нее кладут соль, вливают столовую ложку уксуса, приготовленного из чайного гриба, и хорошо перемешивают.

Соус к мясу

Для его приготовления потребуется растереть 3 зубчика чеснока с небольшим количеством соли, затем ввести в массу яичный желток, 3 ложки оливкового масла и 2 столовые ложки чайного кваса. Еще раз все тщательно перемешать и подать к холодному вареному мясу. Для другого варианта соуса потребуется 1 чайная ложка горчицы, 100 г растительного масла, 1 столовая ложка чайного уксуса, столько же сахара, соль и перец по вкусу. Все эти ингредиенты следует смешать и тщательно растереть, а затем довести до кипения, но не кипятить. Такой соус можно подавать не только к мясу, но и к овощным блюдам.

Чайный квас и яйца для пикника

Это необычное блюдо, очень распространенное в Китае, наверняка вам не приходилось еще пробовать. Готовится оно просто. Сначала отвариваются вкрутую 5 яиц, охлаждаются и очищаются. Затем в крепкий подогретый напиток чайного гриба помещается несколько кусочков ананаса, столовая ложка соевого соуса и чайная ложка соли. В эту смесь помещаются яйца и настаиваются 30 минут. После чего яйца следует достать и употреблять на завтрак.

Коктейль из чайного кваса

В миксер помещается 2 столовые ложки меда, вливается настой чайного гриба, добавляется 1 столовая ложка лимонного сока, немного морковного сока и все тщательно взбивается. Готовый коктейль подается к столу с кубиками льда.

Мясная окрошка с чайным квасом

Напиток, приготовленный из чайного гриба, можно использовать и для заправки окрошки. Ингредиенты потребуются такие: мелко нарезанное вареное мясо, редис, зеленый лук, сваренные вкрутую яйца, соль, горчица и, конечно, квас из настоя чайного гриба. Желательно, чтобы используемый чайный квас был очень кислым.

Сладкое фондю

Для сладкого фондю берется жареное филе свинины или баранины, а также 2 острые колбаски. Массу из этих колбасок выдавливают, смешивают с яйцом, сахаром, панировочными сухарями и измельченной зеленью. Из готовой массы лепят небольшие шарики. Затем. 200 мл белого вина, 500 мл

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-06-2011 22:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Дача

 

 
[показать]

[показать]


Есть слово волшебное – дача!
Хочу вам о ней рассказать.
Конечно, большая удача
Иметь и её содержать.

Чтоб домик над тихою речкой,
И грядки, и сад, и подвал,
Весёлый сверчок чтоб за печкой
Всю ночь напролёт стрекотал.

На даче все ровня, как в бане.
Ни званий тут нет, ни чинов.
Работают тут по призванью
Лишь те, кто к работе готов.

Здесь в позе стоят живописной,
От ранней зари до темна
Врач, рядом с народной артисткой
И все кому дача важна.

Седой генерал катит тачку,
Учитель кидает навоз…
И строят они свои дачки,
Свои мини-фабрики грёз…

А вечером сядут соседи
За чаем и песни поют.
И так на душе сразу станет,
Что вспомнится дом и уют.

( Владимир Чарцев )

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2011 22:18

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

СЧАСТЬЯ-ДОМУ ВАШЕМУ!!!!!!

 

 
[показать]

 

 

Да будет в вашем доме чисто и тепло,
Но все- таки, без всякого сомненья,
В домах должно поддерживать тепло
Не только паровое отопленье.
Да будет дом согласием согрет
В любое время, при любой погоде,
Пусть в вашем доме не угаснет свет,
Который не от лампочек исходит.
Пусть в вашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.
Да будет в вашем доме счастье и покой,
Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
Пусть в вашем доме будет домовой,
Дом не живет, когда в нем нету сказки !!!

 
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 21:00

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Мини-юбка крючком

[400x536]
Милая юбочка из хлопковой пряжи связана узором - вариацией на тему "ананасы".

Схема вязания

Серия сообщений "Вязание крючком":
Схемы, узоры, модели.
Часть 1 - Салфетки спицами
Часть 2 - Кружевные салфетки
...
Часть 98 - Кофточка, стоит посмотреть.
Часть 99 - Вязание корзины
Часть 100 - Топ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2011 19:49

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Шитье и Крой спец. (для полных) №2 2011 + выкройки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 20:18

Это цитата сообщения Джулия_Писиновая Оригинальное сообщение

Салфетка для начинающих

Салфетка из журнала «Диана Креатив» №10/2004.

[270x330]

 

Диаметр 25 см.
Вам потребуется: 50 г белой хлопчатобумажной пряжи (200 м/50 г); крючок №1,75.

Описание работы: связать цепоч­ку из 8 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., затем связать по кругу еще 23 ст. с/н, закончить 1 соед. ст. в 3-ю возд. петлю нача­ла. Продолжить вязать по схеме, при этом каждый круговой р. на­чинать с возд. петель, число ко­торых указано на схеме, и закан­чивать соед. ст. При необходимо­сти выполнять соед. ст. перед на­чалом следующего кругового р.

На схеме приведена часть сал­фетки, круговой ряд заканчивать по узору. Цифры обозначают кру­говые ряды. Салфетку натянуть, прихватывая отдельно каждую арку, и высушить под влажным полотенцем.

[300x249]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 20:18

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

САЛФЕТКА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 20:16

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Накидка

[517x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 20:14

Это цитата сообщения микола_питерский Оригинальное сообщение

Не зная грязи, не лезьте в князи.

мысли
Если человек действительно добился в жизни успеха, то у него страница не в "Вконтакте", а в Википедии.

Правосудие - это когда сытые людоеды судят голодных людоедов за людоедство.

Забравшись на пальму первенства, не торопитесь кидаться с нее кокосами.

Некоторые и откат при строительстве храма воспринимают как божью благодать.

Борьба с коррупцией уменьшает количество взяток, улучшая их качество.

Как показала практика, дураки не летают, но в стаи собираются.




Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

Счастье - это когда есть возможность не врать, отвечая на вопрос "Как дела?".

Жизнь всегда так складывается, что с годами ее становится все меньше и меньше.

После того, как мечты сбываются, я обычно просыпаюсь...

Любит судьба над человеком пошутить. Только шутки у неё обычно дурацкие.

Люди плохо распознают ложь, потому что не хотят знать правду.

Если дорожает, то везде. Если дешевеет, то не у нас.

Долг Родине, долг Родине... Интересно, когда это я брал у нее взаймы?

Не в деньгах счастье - человек, имеющий десять миллионов долларов, может быть ничуть не счастливее человека, имеющего девять.

Не ошибается тот, кто ошибается в свою пользу.

Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж.

Интернет, интернет отпусти в туалет, полчаса уже сижу, ноги крестиком держу.

Лучше собираться с мыслями, чем с вещами...

Рай не может быть один на всех, все вместе в одном месте - это ад!

Не завидная судьба рекорда. Вечно его бьют.

Пока борешься сам с собой, постоянно выигрывает кто-то третий.

Если муж дарит жене цветы без причины, значит, причина всё-таки есть...

Если постоянно жалеть человека, то он становится каким-то жалким.

Ученые, наконец-то, выяснили, чего хочет женщина... Но она уже передумала.

Для того чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Выйдя из кабинета шефа, он выглядел как-то... натянуто.

Ветераны как новогодняя елка. Раз в год их достают с антресолей, сдувают пыль и водят хороводы вокруг них. А потом о них забывают до следующего года.

Все мы - грешные, просто некоторые умеют замаливать грехи.

Если вас кинули - получите хотя бы удовольствие от полета!

Раньше придворные шуты звенели бубенцами, а сейчас - спецсигналами...

Занимаясь самовоспитанием не переусердствуй, можешь остаться в одиночестве.

Женская дружба - заметить, что подруга похудела и не сказать ей об этом.

Мерзкий человечишка, скользкий - руки такому никогда не подам! Если только протяну за предложенными деньгами...

Ум служит нам порою лишь для того, чтобы смело делать глупости.

В принципе, женщина может и промолчать. Но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Больше всего "социальной демагогии" не любят те, кто и без неё уже всё для себя наворовал.

Если кто-нибудь вдруг скажет тебе: "Постарайся понять меня правильно!", - то знай: этот человек сделал по отношению к тебе какую-то гадость и сейчас начнёт оправдываться.

С годами принципы не меняются, они взрослеют.

Все мы становимся гуманистами, когда кончаются боеприпасы!

Слишком хорошо не бывает - у хорошего на слишком аллергия.

Собрался делать дело - хвастайся смело. Потом, может, и хвастаться нечем будет...

Удачной шуткой считается та, после которой вас не догнали...

Бывает, что всё идёт, как по маслу, и только потом оказывается, что это был вазелин.

Чтобы метать бисер, да перед свиньями, мечущий и сам должен быть порядочной свиньей.

Деньги зло, но даром свое добро никто отдавать не хочет.

Мужчины, почему вы ненавидите геев? Они же вас любят!

Назвать человека преступником может только суд. Особенно, если этот человек невиновен.

Зачем простое и понятное русское слово "нае..алово" заменили на иностранное - "маркетинг"?

Прежде, чем выжить, надо знать - кого...

Обман ограничен глупостью не обманываемых (которая безгранична), но обманывающих.

Почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют "доверчивыми гражданами"?

В тёмных подворотнях по одежке встречают, а без одежки провожают. Умом даже не интересуются.

Невинность - состояние несовместимое с чувством глубокого удовлетворения.

Выйдя замуж, женщина часто перестаёт следить за собой и начинает следить за мужем.

Статистика - все равно что купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно. Но куда интересней то, что она скрывает...

Не зная грязи, не лезьте в князи.

Среднестатистическому россиянину при работе на одну ставку кушать нечего, а при работе на двух - некогда.

Любой ясновидец ясно видит пользу ясновидения. С остальным дела обстоят немного хуже...

За неимением надежд на лучшее приходится мечтать о каком-то жалком хорошем.

Она была такой красивой, что уже не могла быть ни умной, ни доброй...

Хорошая взятка даже прокурора превращает в адвоката.

Ничто так не увеличивает размер женской груди как мужское
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 20:00

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Комплект детский платье и болеро "Мой первый бал"

[показать]

Вязаный комплект для детского праздника платье+болеро на рост 130 см. Лёгкое ажурное платье, связанное крючком подойдёт не только для праздника, но и для летних жарких дней. Болеро, связанное спицами из пушистых ниток может стать дополнением к любому наряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:59

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Топик для девочки

[528x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

О посадке морковки

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подкормка клубники и борьба с вредителями

[показать] Состав: 1 стакан золы залить 1-2 литрами кипятка, до остывания, 2гр. марганцовки, 2гр. борной кислоты (порошок), 1 ст. ложка йода.Золу процедить, все это на ведро воды.Сразу намешиваю в бочку и опрыскиваю ,до поллного смачивания листвы.Это и подкормка микро и макро элиментами и борьба с вредителями.Может кого то заинтерисует,попробуйте. Я же стала собирать ягоду ведрами

Нина Игитова(Котова)-одноклассники.ru
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 16:47

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ


[700x524]

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 16:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

туника с панамкой и сумочкой

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2011 04:24
liveinternet.ru/users/liudm...168761181/

Татьяна Вайман ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2011 10:19

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Берегите детей

[400x275]
[460x485]
[показать]
Берегите детей ! Ничего нет дороже
Их доверчивых рук и распахнутых глаз ,
Мы в ответе за них , каждый знает , но всё же
Берегите детей , заклинаю я вас !

Дочки первый шажок , первый зуб у сынишки ,
Что быть может родней и приятней для нас ,
В школе первый звонок и стихи в первой книжке
Первый в жизни урок и любовь в первый раз

Они смотрят на нас , ошибаются , спорят ,
Чересчур деловые и без всяких затей ,
Доверяйте , любите и в счастье, и в горе ,
Дорогие мои , берегите детей !
© Copyright: Антонина Антипова, 2010

[422x62]
[показать]




 (76х100, 22,1Kb)
Kantemiirina



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Спасибо, Интернет!
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - ХУАНА ИНЕС ДЕ ЛА КРУС - Редондильи...
Часть 21 - Величие старушки
Часть 22 - Берегите детей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 15:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Спи малыш мой

 

[показать]



Спи малыш мой, засыпай,
Пусть тебе приснится рай.
Пусть приснится, что ты птица,
В небе голубом паришь,
Пусть малыш тебе приснится…
Не просыпайся, спи малыш…

Закрой скорее глазки,
Не хочешь слушать сказки?
Ну, вот расплакался малыш…
Все уж спят, лишь ты не спишь!

Спи малыш мой, засыпай,
Сонны глазки закрывай.
Пусть тебе приснится кошка,
Помурлыкает немножко.
Пусть тебе приснится пес,
Чтоб в страну снов тебя унес!

Где будут феи и лошадки,
Где будешь спать ты сладко, сладко!
Где будут принцы и принцессы,
Скоморохи, королевы!

Там будут зайки и цветы,
Засыпай скорей и ты!
Глазки сонны закрывай,
Спи малыш мой, засыпай!



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 14:55

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий.

 

[340x360]Представляем вашему вниманию работу Арюткиной Людмилы, участницы конкурса мастер-классов - 2008.

Людмила увлекается рукоделием с самого детства. Она хорошо вяжет, неплохо шьет и вышивает. Любит изучать все новое.

Арюткина Людмила: «Предпочтение какому-то отдельному виду я бы не отдала, просто что-то у меня получается хорошо, а что-то не очень, но я учусь. И в разное время меня «тянет» на разные «подвиги», то увлекусь вязанием крючком, то освоением пошива изделий из натурального шелка…»

В своем мастер-классе Людмила хочет поделиться с читателями способом расчета кривых линий вязаных изделий. Описание, которое предлагает Людмила, подойдет любому типу вязания.

Арюткина Людмила: «Я считаю, что научиться рассчитывать плотность вязания и затем все изделие, очень нужно и важно. Это экономит время и нервы в процессе вязания. Многие начинающие рукодельницы вяжут «на глазок» или по описанию, не учитывая плотность вязания, и потом бесконечно распускают изделие и перевязывают – сама все это проходила. На форуме есть целые темы, где рукодельницы спрашивают друг у друга, сколько петель надо закрыть или прибавить в том или ином месте или как этот элемент связать. По крайней мере я не нашла ничего подобного и решила подробно расписать, как сделать точный расчет плотности вязания и по нему можно рассчитать все изделие. Прямые линии – ширину, высоту, прямое расширение или сужение (в рукаве, например), может рассчитать даже новичок. А вот с кривыми линиями дело обстоит намного сложнее – у многих это вызывает затруднение. Поэтому я решила подробно показать, как можно рассчитать любую кривую – окат рукава, горловину, линию фигурной кокетки, пройму и т.д, и т.п. В качестве образца взяла пройму, где по мере вязания необходимо не только убавлять, но прибавлять петли. Показала весь процесс расчета и вязание этого участка. Освоив эти нехитрые, в общем-то, операции, можно вязать любое изделие любым узором – была бы выкройка (ее можно построить по меркам) и схема или раппорт вязания».

Данный мастер-класс состоит из двух частей – уроков, в каждом из которых присутствует разбивка на шаги. Такая подробная разбивка на части позволит понять материал даже самым начинающим вязальщицам.

фотографии мастер-класса

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии