• Авторизация


шашлык 12-04-2011 07:59

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Рецепты на мангале и на гриле

Начинается дачный сезон, и конечно же отдых на природе!!! В том числе и сезон шашлычков. Собирала для вас разные рецепты на мангале!

 

[показать]   [показать]   [показать]
шашлык из свинины в майонезе   шашлык из свинины в кефире   шашлык из свиных ребрышек на решетке
         
[показать]   [показать]   [показать]
люля-кебаб из говядины   шашлык из куриных крылышек   шашлык из курицы в майонезе
         
[показать]   [показать]  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ и юбка "влюбленные рыбки" 12-04-2011 07:58

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Мастер-класс: топик "Влюблённые рыбки" от LyNe

http://www.stranamam.ru/post/1179264/
[550x411]
[550x473]
Я буду крестницу наряжать, ей 3,5 годика, объём груди 59-60 см.

Я буду вязать из пряжи VITA cotton COCO, крючок №2. У дочки обнаружила такие колечки
[640x480]
возьму оранжевую (весёленькая), а раньше обвязывала колечки от ключей, думаю-не эффективно, может поржаветь от стирки и от времени а что делать, когда очень хочется воплотить идею, аж ручки чешутся??? И вот начало
81e92ac87f83t (180x149, 5Kb)
8af6f63e04c0t (180x149, 7Kb)
Вот схема исправленная и дополненная
[450x600]
Связать надо с двух сторон от колечка и сшить на спинке (я пыталась соединить детали крючком - получается грубовато).
[700x394]
[700x386]
После того как соединила детали в круг, вяжу "поясок" 3 ряда (у меня он белый, пряжа та же - остатки)
[640x480]
[640x343]
А для низа топика использовала схемы:

[458x600]
[454x600]

еще чсхемки

[419x600]

[490x600]
для обвязки в конце, то вот эта схемка после ваших столбиков хорошо получается
[700x489]
Ты лямочки каким узорчиком вяжешь?

[550x412]+ ещё бусинки вставляю



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

для ркодельниц 12-04-2011 07:52

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Полезные Ссылочки для рукодельниц.










Рукоделие,косметика,интерьер-
всё чем увлекаются наши милые женщины.
Вы найдёте в этих ссылочках,в одной строке...
Выбирай,что нравится и Жми!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулетики из ветчины с куринным фаршем 12-04-2011 07:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Элегантно и совсем не труднo:рулетики из куриного фарша и ветчины

 

[300x225]
Этот рецепт понравится тем, кто хочет изысканного, но не любит проводить много времени на кухне.

Рулетики из куриного фарша и ветчины:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная рулька запеченная в банке 12-04-2011 07:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Свиная рулька запеченная в банке.

[640x480]


http://mama-makca.livejournal.com/97882.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
раскраски 12-04-2011 07:47

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Раскраски для детей

3424885_1230321428_1 (84x63, 6Kb)

Отечественные мультики

3424885_1230321428_1(1) (84x63, 7Kb)

Зарубежные мультфильмы

3424885_rapuncel (84x63, 29Kb)

Раскраски Disney

3424885_1230321428_1(2) (84x63, 9Kb)

Раскраски из сказок

3424885_1230321428_1(3) (84x63, 3Kb)

Фильмы, сериалы, программы

3424885_1230321428_1(4) (84x63, 5Kb)

Раскраски для детей 2-4 года

3424885_1230321428_1(5) (84x63, 8Kb)

Раскраски для мальчиков

3424885_1230321428_1(6) (84x63, 7Kb)

Раскраски для девочек

3424885_1230321428_1(7) (84x63, 8Kb)

Праздники

3424885_1230321428_1(8) (84x63, 7Kb)

Техника, транспорт, армия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезный йод 12-04-2011 07:42

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье> ТАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ ЙОД

ТАКОЙ ПОЛЕЗНЫЙ ЙОД

[показать]
Посмотрите на себя в зеркало, дорогие женщины.

Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. - это всё нехватка йода в организме. Еcли йода в организме хватает - у женщины глаза блестят! Летать хочется!
Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще - не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Помогите своему организму и организму своих деток!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
макияж без ошибок 12-04-2011 07:40

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

Макияж без ошибок или выглядим на все сто!

[340x280]
 В этой статье я хотела бы заострить внимание на некоторых ошибках, которые иногда совершаем мы, женщины, при нанесении каждодневного макияжа. Конечно, многие из нас ошибались, с кем не бывает - кто-то впервые взял косметику в руки, кто-то наводил красоту в спешке, а кто-то просто выбрал неподходящую декоративную косметику - ошибки могут быть разные.

 Вспоминаю, как начинала свое первое знакомство с мэйк-апом я. Тогда я еще не умела использовать косметические средства, и считала, что чем сильнее ты накрашена – тем ты красивее. Жаль, что никто не подсказал мне, каким ярким и вульгарным был мой внешний вид – слишком яркая помада, густо подведенные черным карандашом глаза, избыток туши… Что говорить, основам макияжа мне пришлось учиться самой, да и до сих пор постоянно открываю для себя что-то новое. И для того, чтобы помочь вам в будущем избежать подобного конфуза, хочу попробовать перечислить основные классические ошибки макияжа, которые можно учесть и не допустить. Итак, макияж без ошибок включает в себя следующие правила.

Тональные и маскирующие средства.

Существуют женщины, которые сильно злоупотребляют тональными средствами, особенно при проблемной коже, чем вредят ей еще больше. Излишек тонального крема на лице заставляет выглядеть вас неестественно. Неравномерное же нанесение таких средств делает лицо пятнистым. Выбирая тональный крем, полагайтесь на хорошее освещение. Также обращайте внимание на срок годности вашего тона, так как тональные средства со временем начинают портиться, после чего начнут оставлять на вашей коже пятна. И, последнее, оттенок крема должен сочетаться с цветом вашей кожи, если тон выбран неправильно, то это резко бросается в глаза.

Пудра.

Как и тональная основа, пудра подбирается под цвет лица, подбирайте комбинацию тон в тон или слегка темнее основы. Не наносите пудру на область кожи вокруг глаз, поскольку кожа там более сухая, то слишком велика вероятность того, что появятся мелкие морщинки. Используя рассыпчатую пудру, не проводите кистью по лицу снизу вверх, потому что волоски приподнимаются, и тогда кожа приобретает серый оттенок. Если же у вас неидеальная кожа, то откажитесь от пудры с блестками, такая пудра способна подчеркнуть все недостатки вашей кожи и выделить морщинки.

Румяна и румяна-пудра.

Использование в макияже румян способно оживить ваше лицо, сделать его более выразительным и подчеркнуть скулы. Совет: не наносите румяна-пудру на тональный крем, процент вероятности того, что она ляжет пятнами, слишком высок. Далее, если у вас полное лицо, то не следует использовать блестящие тона румян, лицо от этого будет казаться еще полнее, лучше воспользуйтесь матовыми румянами. Ни в коем случае не используйте помаду вместо румян, поскольку под воздействием тепла от кожи она легко может разложиться на отдельные компоненты, ее составляющие. И, наконец, постарайтесь применять румяна и помаду из одной цветовой группы, не комбинируйте сильные цветовые контрасты.

Брови.

Независимо от того, брюнетка вы или блондинка – не выделяйте брови черным карандашом-кайал, это будет выглядеть слишком резко. Не подводите брови до самых висков, это также будет смотреться неестественно. Блондинкам визажисты не рекомендуют применять серый карандаш, потому что он старит. Не допускайте того, чтобы задняя часть вашей брови была длиннее, чем передняя, иначе это придаст лицу заплаканный вид, подкорректируйте бровь с помощью карандаша.

Помада.

Карандаш для макияжа губ и помада должны сочетаться между собой, очень важно, чтобы они подходили друг другу по тону, избегайте темного контура и светлых губ. Решив изменить контур губ, вносите незначительные коррективы – в противном случае вы рискуете тем, что результат будет казаться неестественным. Карандаша для губ видно быть не должно. Не следует наносить помаду жирно, в два или три слоя, то же касается и блесков для губ, лучше лишний раз промокнуть губы салфеткой. И помните, что светлые и бледно-розовые оттенки помад подходят не всем, а слишком темные оттенки способны прибавить несколько лишних лет.



[288x175]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оберег на дочку 12-04-2011 07:39

Это цитата сообщения vesna7853 Оригинальное сообщение

ОБЕРЕГ НА ВАШУ ДОЧЬ

sclip2796 (99x79, 2 Kb)
ОБЕРЕГ НА ВАШУ ДОЧЬ.
Его также читают в день ангела, пока дочь спит, стоя в ногах. Никто не сможет причинить ей зла и насилия.
Дочь моя, ты спишь, или перед Господом стоишь на Матушку Богородицу глядишь. Иисус Христос, Матушка Пресвятая Богородица, охраните мою дочь во всех делах, при всех путях, при солнце, при месяце, при дороге ночной и дороге дневной, на чужих людях, чужих сторонах. Отнялись бы ноги и руки у ее врагов, нашел бы мрак на их мозги, чтобы не узнали они ни своего отца, ни своей матери. Не повадно бы чужую дочь обижать. Заклятье это никому не снять Ключ замок, ведьмин потолок. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньги приходят во сне. 12-04-2011 07:34

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Деньги приходят во сне. Глава4-5

 

Деньги приходят во сне. Глава4-5

 

 

Пять простых правил, которые научат Ваш сон работать

 

"Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении".

[показать]

Марсель Ашар, французский драматург

Уверен, что Вам знакомы многие рекомендации о "правильной" подготовке ко сну. Обычно они сводятся примерно к следующему: "ложитесь спать, и в последние минуты перед сном подумайте немного о чём-то хорошем, позитивном". Именно так и делайте, если Вы ничего не хотите добиться в этой жизни.

Просто ложитесь спать, закрывайте свои глаза, и подумайте (сколько успеете подумать) о чем-нибудь хорошем и приятном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон Многократного Возвращения 12-04-2011 07:32

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Закон Многократного Возвращения

Все, чем мы делимся от чистого сердца, возвращается к нам в той или иной форме многократно преумноженным. Мы можем дать кому-то поесть, и это доброе дело вернется нам полезной книгой от другого человека. Поделившись с кем-то деньгами, мы получим неожиданную возможность хорошо провести время или полезный совет и так далее.

Но никогда не ожидайте отдачи от человека, которому даете, потому что это противоречит Закону Изобилия! Берите все, что вам дается, с открытой душой и благодарностью, чувствуя себя достойным дара. В этом случае вы получаете ключ к благополучию, о котором ранее не могли даже мечтать. Теперь вы — Владыка, поскольку пользуетесь Законом Возвращения. Этот закон, подобно другим духовным законам, необходимо строго соблюдать. Все, что вы даете людям от чистого сердца, возвратится вам тем или иным образом и многократно преумноженным.

[600x377]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рассада 12-04-2011 07:30

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рассада и теплица в вопросах и ответах

[600x450]

http://www.tsvetnik.info/answers/a_rassada.htm

 

  Для какой цели проращивают семена?Как проращивать семена на салфетке?Как долго надо замачивать семена перед посадкой?Стоит ли замачивать семена в соке алоэ?Как и чем обрабатывать семена для выращивания рассады в домашних условиях?Какой 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки из шишек 12-04-2011 07:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Несколько поделок из шишек

 

Поделки из шишек из инета


Из еловых, сосновых и других шишек легко сделать различные игрушки: птиц, зверушек, лесовичков. Надо только подобрать шишки разнообразной формы.
При высыхании шишки раскрываются, и если это случится в изделиях, то форма готовой игрушки нарушится; особенно это заметно будет в изделиях из еловых шишек.
Во избежание этого еловые шишки следует погружать в теплый жидкий столярный клей. В клеевой ванне раскрывшиеся шишки закроются. Тогда их следует вьь-нуть и высушить. Чешуйки шишек, скрепленные клеем, не раскрываются, и форма изделий из них не изменяется.
Поделки из шишек могут быть просто забавными игрушками, а сохранив до зимы, вы сможете использовать их для украшения новогодних елок. Шишки и изделия из них можно окрашивать и покрывать лаком.

Свинка.

[314x174]

Рис. 4

Для туловища свинки выбирают подходящую по форме шишку. Узкий конец ее будет головой. Для ушей применяют чешуйки, снятые с другой шишки. Для ног в шишке проделывают шилом четыре отверстия, в которые вставляют палочки, смазанные клеем. Завиток хвоста делают из проволоки.

Птицы .

[314x223] 

Рис. 5

У птички, изображенной на рисунке 5 , хвост и крылья вырезаны ножом из пластинки сосновой коры. Крылья можно приклеить из семян клена (летучки). Ноги птички вклеены в отверстия подставки, сделанной из сосновой коры.

Пример поделки " птичка" :туловище еловая - шишка ,голова - плод шиповника, глазки - бисер закрепленный на кусочках медной проволоки, хвост и крылья-сухие листья , лапки-зубочистки.

[374x336]

Автор : Япрынцев Саша - 8 лет

Рыбка и бабочка .

[314x200]     

Из еловых шишек, обработанных в клеевой ванне,делают рыбок и бабочек. Изготовляя рыбку, в шишке делают прорез для спинного плавника и хвоста, как показано на рисунке, а в шишке, предназначенной для туловища бабочки, — два прореза для вклейки в них крыльев.
Плавники вырезают из бересты (см. рисунки) и на клею вставляют в прорезы. Для крыльев бабочки кусок бересты нужно сложить вдвое и вырезать одновременно два крыла. Вставляют их так же, как и плавники рыбки, на клею.

[314x133]

Крылышки бабочки можно украсить кусочками из тонкой бересты другого цвета. Усики бабочки делают из сосновой хвои; предварительно для этого в шишке проделывают отверстие, а хвою смазывают клеем.

Пример поделки "Бабочка":Тулоище - еловая шишка ; лапки и усики- медная пловолока , глаза - биссер ; крылья из бумаги.

[334x306]

Автор: Япрынцева Наташа 9 лет.

Цапля .

[232x314]

Рис. 6

Шишка может стать и цаплей, если между ее чешуйками вставить перья, пластилином прикрепить две длинные палочки — ноги. Цапля будет как живая, если вы поставите ее, закрепив пластилином, на кусочек линолеума или картона, обклеенного бархатистой синей или зеленой бумагой. Это будет озерко или болотце: зеленые иголки сосны сыграют роль осоки, а сухие травинки с метелочкой на конце будут изображать камыш. Из яичной скорлупы можно сделать белую линию, а в ее середину положить или кусочек желтой шерсти, или желтую бусинку.

Крокодил

.

[262x235]

Из незрелых зеленоватых шишек могут получиться весе лые, а совсем не злые крокодильчики. Голову, хвост, лапы надо вылепить из пластилина, вместо глаз — блестящие бусинки.

Еж.

[235x294]

А вот ежик, спешит куда-то по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поделки из овощей 12-04-2011 07:27

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Поделки из картошки

 

[554x608] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки из природных материалов 12-04-2011 07:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Игрушки своими руками

 

Игрушки своими руками приятно не только делать, но и дарить. мы предлгаем Вам несколько вариантов игрушек, которые можно сделать самим.

Чтобы сделать эти игрушки своими руками нужен природный материал: шишки, хвоя, ракушк. Также понадобиться пластилин, краски и цветная бумага.


Все они делаются очень просто.

1. Ежик



2. Лиса


[267x202]

3. Пингвин

[175x277]

4. Заяц

[146x202]
 Из инета


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квашенная капуста за сутки 12-04-2011 07:24

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Квашенная капуста за сутки



Хочу поделиться с вами отменным рецептом приготовления квашенной капусты


Рецептура элементарная и время ожидания изготовления


этой вкусной ХРУСТЯЩЕЙ капусты минимальное!


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Несколько лет назад коллега по работе принесла нам баночку этой капустки


Сказать,что она улетучилась со стола моментально....


Это ни чего не сказать!


На столько она вкусная...что все кто ее отведал,


в один голос выпытывали рецепт! [показать] [показать] [показать]


Самое главное - как были все удивлены....


когда узнали....что эта капустка необычайно-вкуснейшая....


Готовится - ВСЕГО СУТКИ!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о детках 12-04-2011 07:21

Это цитата сообщения NaTuli-YA Оригинальное сообщение

Портреты детей. Великолепный художник Donald Zolan

Дети, дети, какое же это чудо.
В них столько искренности, позитива и радости.
С их появлением для родителей меняется мир,
он становится наполненным счастьем, радостью,
заботами, тревогами. И все эти заботы и тревоги
уходят на второй план, когда ты видишь эти родные
милые глазки, которые смотрят на тебя с любовью и обожанием.
Милые дети,
Счастья цветочки!
Мальчики наши
И девочки-дочки!

Вас мы лелеем,
Растим, обожаем,
Как вы взрослеете -
Не замечаем!

Вы - наша радость
И трудности наши,
Так становитесь
Умнее и краше!

Гордость вы наша
И в жизни везенье,
Вы - благодарное
Нас продолженье!
А как изображает эту искренность, беззаботность художник Доналд Золан, предлагаю посмотреть еще раз.
Все картины кликабельные, нажмите на понравившуюся,
и разглядите малейший детали.



Donald Zolan_Nebesnoe.info_01Donald Zolan_Nebesnoe.info_02Donald Zolan_Nebesnoe.info_03Donald Zolan_Nebesnoe.info_04Donald Zolan_Nebesnoe.info_05Donald Zolan_Nebesnoe.info_06Donald Zolan_Nebesnoe.info_08Donald Zolan_Nebesnoe.info_09Donald Zolan_Nebesnoe.info_010

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от ожогов 12-04-2011 07:19

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике и у Вас не будет ожегов!

Сегодня получила вот такой рассказ-совет от своего институтского друга (сейчас живет в Нью-Йорке).

Грех будет не поделиться с вами.

 

Я (не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить,  готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду....

Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня  немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!

Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты  или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!

Охлажденная мука  действует еще лучше чем мука комнатной температуры.

Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
улыбка женщины 12-04-2011 07:18

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Улыбка женщины.

[2x]
[444x538]

[показать]

Улыбка женщины -признанье
В любви ,в желанье , красоте...
Кому признанье в наказанье
Кому даёт полет мечте
Улыбка женщины-надежда
На доброту и красоту
Не отравляй её невежда
Не то гореть тебе в аду
Улыбка женщины -цветенье
Сорвал-и нету красоты
Пусть будет чаще то смятенье
Когда мы дарим ей цветы
Улыбка женщины-звезда
Огонь зари и жизни новой
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых
Улыбка женщины-вино
Хмелит кружит и вдохновляет
Пока в бокалах есть оно
Любовь нас манит и пленяет
Улыбка женщины-вершина
Надежды веры и любви
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!
Александр Беген
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовое полено 12-04-2011 07:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Неописуемо вкусный торт "Медовое полено"

[375x281]
Изумительный торт! Мягкий, ароматный, нежный. Очень удачное сочетание медового аромата и творожного вкуса. И хотя он похож на симбиоз тортов "Медовик" и "Монастырская изба", но гораздо интереснее на вкус.

торт "Медовое полено"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии