Начинается дачный сезон, и конечно же отдых на природе!!! В том числе и сезон шашлычков. Собирала для вас разные рецепты на мангале!
[550x411]
[550x473]
[640x480]

[450x600]
[700x394]
[700x386]
[640x480]
[640x343]
[458x600]
[454x600]
[419x600]
[490x600]
[700x489]
[550x412]+ ещё бусинки вставляю
Серия сообщений "---крючок детям":
Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом
Рукоделие,косметика,интерьер- всё чем увлекаются наши милые женщины. Вы найдёте в этих ссылочках,в одной строке... Выбирай,что нравится и Жми! |
[300x225]
|
[340x280]
В этой статье я хотела бы заострить внимание на некоторых ошибках, которые иногда совершаем мы, женщины, при нанесении каждодневного макияжа. Конечно, многие из нас ошибались, с кем не бывает - кто-то впервые взял косметику в руки, кто-то наводил красоту в спешке, а кто-то просто выбрал неподходящую декоративную косметику - ошибки могут быть разные.
Вспоминаю, как начинала свое первое знакомство с мэйк-апом я. Тогда я еще не умела использовать косметические средства, и считала, что чем сильнее ты накрашена – тем ты красивее. Жаль, что никто не подсказал мне, каким ярким и вульгарным был мой внешний вид – слишком яркая помада, густо подведенные черным карандашом глаза, избыток туши… Что говорить, основам макияжа мне пришлось учиться самой, да и до сих пор постоянно открываю для себя что-то новое. И для того, чтобы помочь вам в будущем избежать подобного конфуза, хочу попробовать перечислить основные классические ошибки макияжа, которые можно учесть и не допустить. Итак, макияж без ошибок включает в себя следующие правила.
Тональные и маскирующие средства.
Существуют женщины, которые сильно злоупотребляют тональными средствами, особенно при проблемной коже, чем вредят ей еще больше. Излишек тонального крема на лице заставляет выглядеть вас неестественно. Неравномерное же нанесение таких средств делает лицо пятнистым. Выбирая тональный крем, полагайтесь на хорошее освещение. Также обращайте внимание на срок годности вашего тона, так как тональные средства со временем начинают портиться, после чего начнут оставлять на вашей коже пятна. И, последнее, оттенок крема должен сочетаться с цветом вашей кожи, если тон выбран неправильно, то это резко бросается в глаза.
Пудра.
Как и тональная основа, пудра подбирается под цвет лица, подбирайте комбинацию тон в тон или слегка темнее основы. Не наносите пудру на область кожи вокруг глаз, поскольку кожа там более сухая, то слишком велика вероятность того, что появятся мелкие морщинки. Используя рассыпчатую пудру, не проводите кистью по лицу снизу вверх, потому что волоски приподнимаются, и тогда кожа приобретает серый оттенок. Если же у вас неидеальная кожа, то откажитесь от пудры с блестками, такая пудра способна подчеркнуть все недостатки вашей кожи и выделить морщинки.
Румяна и румяна-пудра.
Использование в макияже румян способно оживить ваше лицо, сделать его более выразительным и подчеркнуть скулы. Совет: не наносите румяна-пудру на тональный крем, процент вероятности того, что она ляжет пятнами, слишком высок. Далее, если у вас полное лицо, то не следует использовать блестящие тона румян, лицо от этого будет казаться еще полнее, лучше воспользуйтесь матовыми румянами. Ни в коем случае не используйте помаду вместо румян, поскольку под воздействием тепла от кожи она легко может разложиться на отдельные компоненты, ее составляющие. И, наконец, постарайтесь применять румяна и помаду из одной цветовой группы, не комбинируйте сильные цветовые контрасты.
Брови.
Независимо от того, брюнетка вы или блондинка – не выделяйте брови черным карандашом-кайал, это будет выглядеть слишком резко. Не подводите брови до самых висков, это также будет смотреться неестественно. Блондинкам визажисты не рекомендуют применять серый карандаш, потому что он старит. Не допускайте того, чтобы задняя часть вашей брови была длиннее, чем передняя, иначе это придаст лицу заплаканный вид, подкорректируйте бровь с помощью карандаша.
Помада.
Карандаш для макияжа губ и помада должны сочетаться между собой, очень важно, чтобы они подходили друг другу по тону, избегайте темного контура и светлых губ. Решив изменить контур губ, вносите незначительные коррективы – в противном случае вы рискуете тем, что результат будет казаться неестественным. Карандаша для губ видно быть не должно. Не следует наносить помаду жирно, в два или три слоя, то же касается и блесков для губ, лучше лишний раз промокнуть губы салфеткой. И помните, что светлые и бледно-розовые оттенки помад подходят не всем, а слишком темные оттенки способны прибавить несколько лишних лет.
[288x175]

"Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении".
Марсель Ашар, французский драматург
Уверен, что Вам знакомы многие рекомендации о "правильной" подготовке ко сну. Обычно они сводятся примерно к следующему: "ложитесь спать, и в последние минуты перед сном подумайте немного о чём-то хорошем, позитивном". Именно так и делайте, если Вы ничего не хотите добиться в этой жизни.
Просто ложитесь спать, закрывайте свои глаза, и подумайте (сколько успеете подумать) о чем-нибудь хорошем и приятном.
Все, чем мы делимся от чистого сердца, возвращается к нам в той или иной форме многократно преумноженным. Мы можем дать кому-то поесть, и это доброе дело вернется нам полезной книгой от другого человека. Поделившись с кем-то деньгами, мы получим неожиданную возможность хорошо провести время или полезный совет и так далее.
Но никогда не ожидайте отдачи от человека, которому даете, потому что это противоречит Закону Изобилия! Берите все, что вам дается, с открытой душой и благодарностью, чувствуя себя достойным дара. В этом случае вы получаете ключ к благополучию, о котором ранее не могли даже мечтать. Теперь вы — Владыка, поскольку пользуетесь Законом Возвращения. Этот закон, подобно другим духовным законам, необходимо строго соблюдать. Все, что вы даете людям от чистого сердца, возвратится вам тем или иным образом и многократно преумноженным.
http://www.tsvetnik.info/answers/a_rassada.htm
Из еловых, сосновых и других шишек легко сделать различные игрушки: птиц, зверушек, лесовичков. Надо только подобрать шишки разнообразной формы.
При высыхании шишки раскрываются, и если это случится в изделиях, то форма готовой игрушки нарушится; особенно это заметно будет в изделиях из еловых шишек.
Во избежание этого еловые шишки следует погружать в теплый жидкий столярный клей. В клеевой ванне раскрывшиеся шишки закроются. Тогда их следует вьь-нуть и высушить. Чешуйки шишек, скрепленные клеем, не раскрываются, и форма изделий из них не изменяется.
Поделки из шишек могут быть просто забавными игрушками, а сохранив до зимы, вы сможете использовать их для украшения новогодних елок. Шишки и изделия из них можно окрашивать и покрывать лаком.
Рис. 4
Для туловища свинки выбирают подходящую по форме шишку. Узкий конец ее будет головой. Для ушей применяют чешуйки, снятые с другой шишки. Для ног в шишке проделывают шилом четыре отверстия, в которые вставляют палочки, смазанные клеем. Завиток хвоста делают из проволоки.
Рис. 5
У птички, изображенной на рисунке 5 , хвост и крылья вырезаны ножом из пластинки сосновой коры. Крылья можно приклеить из семян клена (летучки). Ноги птички вклеены в отверстия подставки, сделанной из сосновой коры.
Пример поделки " птичка" :туловище еловая - шишка ,голова - плод шиповника, глазки - бисер закрепленный на кусочках медной проволоки, хвост и крылья-сухие листья , лапки-зубочистки.
Автор : Япрынцев Саша - 8 лет
Из еловых шишек, обработанных в клеевой ванне,делают рыбок и бабочек. Изготовляя рыбку, в шишке делают прорез для спинного плавника и хвоста, как показано на рисунке, а в шишке, предназначенной для туловища бабочки, — два прореза для вклейки в них крыльев.
Плавники вырезают из бересты (см. рисунки) и на клею вставляют в прорезы. Для крыльев бабочки кусок бересты нужно сложить вдвое и вырезать одновременно два крыла. Вставляют их так же, как и плавники рыбки, на клею.
Крылышки бабочки можно украсить кусочками из тонкой бересты другого цвета. Усики бабочки делают из сосновой хвои; предварительно для этого в шишке проделывают отверстие, а хвою смазывают клеем.
Пример поделки "Бабочка":Тулоище - еловая шишка ; лапки и усики- медная пловолока , глаза - биссер ; крылья из бумаги.
Автор: Япрынцева Наташа 9 лет.
Рис. 6
Шишка может стать и цаплей, если между ее чешуйками вставить перья, пластилином прикрепить две длинные палочки — ноги. Цапля будет как живая, если вы поставите ее, закрепив пластилином, на кусочек линолеума или картона, обклеенного бархатистой синей или зеленой бумагой. Это будет озерко или болотце: зеленые иголки сосны сыграют роль осоки, а сухие травинки с метелочкой на конце будут изображать камыш. Из яичной скорлупы можно сделать белую линию, а в ее середину положить или кусочек желтой шерсти, или желтую бусинку.
.
Из незрелых зеленоватых шишек могут получиться весе лые, а совсем не злые крокодильчики. Голову, хвост, лапы надо вылепить из пластилина, вместо глаз — блестящие бусинки.
А вот ежик, спешит куда-то по
Все они делаются очень просто.
1. Ежик

2. Лиса
[267x202]
3. Пингвин
[175x277]
4. Заяц
[146x202]
Из инета
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Сегодня получила вот такой рассказ-совет от своего институтского друга (сейчас живет в Нью-Йорке).
Грех будет не поделиться с вами.
Я (не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду....
Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!
Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!
Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры.
Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.
|
[375x281]