• Авторизация


коптильня 12-04-2011 21:57

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мешок 12-04-2011 21:53

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Заголовок

[показать]

[показать]
[375x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ 12-04-2011 17:08

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ

Предлагаю взять на вооружение такой рецепт:
[показать]
5- столовых ложек мелко порезаной сосновой хвои,
2-столовые ложки измельчённых плодов шиповника,
2- столовых ложки луковой шелухи,
залить литром холодной воды и поставить на огонь, дождаться пока закипит, убавить огонь и варить десять минут. После чего снять с огня, и поставить на ночь в тёплое место, лучше всего даже накрыть чем- нибудь тёплым. Пить в течении следующего дня вместо воды. Хвою брать этого года. То есть с мая по май. Этот "эликсир молодости", очень хорошо очищает кровеносную систему, лёгкие и печень.
Но можно делать перерывы 2 недели через 2. Кстати, этот рецепт великолепная профилактика простудных заболеваний, и даже онкологии.
"Я сам страдал несколько лет от тяжёлой аллергии на пыльцу.
После всего двух недель лечения аллергия ушла навсегда."

Курс пития рассчитан на четыре месяца.

рецепт был скопирован из статьи
http://waytosoul.ru/node/694
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки-журнал 12-04-2011 17:07

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Салфетки-журнал

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Crochet So Fine: Exquisite Designs with Fine Yarns 12-04-2011 17:04

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Crochet So Fine: Exquisite Designs with Fine
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ ПЕЛЬМЕШКИ 12-04-2011 17:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ ПЕЛЬМЕШКИ

[500x385]

Печенье «Пельмешки»

Понадобится:

Масло сливочное – 200 гр.;

Желтки вареные – 4 шт.;

Сметана – 4 ст. л.;

Мука – 2 стакана;

Разрыхлитель – 1 чайная ложка;

Соль  –  щепотка;

Для начинки:

Мармелад или орешки, изюм, цукаты.

Для посыпки:

Сахарная пудра;

1. Начинаем? Сначала извлечем желтки. Аккуратно, если белки будем потом фаршировать – или как угодно, если в салат . Желтки надо размельчить, лучше теркой.  Масло тоже натрите на терке, если холодное – или разомните-разотрите с желтками, если уже успело оттаять. Добавляю сметану и чуть соли. Размешиваю. Всыпаю муку с разрыхлителем.

 

[показать]

 

2. Тесто должно получиться довольно плотное – вымесите его и прикройте, и пусть полежит минут 10, отдохнет. Если тесто немного "расплывается", добавьте муки и снова подмесите. 

 

[показать]

 

3. Лепим «пельмешки». Тесто раскатывайте нетолсто, тогда будет хрустящим. Так как в тесте сахара нет, начинка нужна сладкая – у меня кусочки мармеладки, вяленая вишня и фундук.

 

[показать]

 

4. Разогрейте духовку до 200-220 градусов. Печь до легкого зарумянивания. Можно посыпать сахарной пудрой.

 

[показать]

 

[показать]

 

Приятного аппетита!

 

Встречала вариант такого печенья под названиями  «Регина» и «Ежики». Отличается только формой (шарики) и наличием обсыпки.

Для глазури: 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки молока, 2 ст. ложки  какао,  1 ч. ложка сливочного масла.

Для обсыпки: Вафли с начинкой.

Пока шарики пекутся, варю глазурь. Все компоненты просто смешиваю, и нагреваю в микроволновке примерно 2,5 минуты. 

 

[показать]

 

Можно сварить в ковшике на плите – помешивайте, чтоб не пригорело. Испеченные шарики надо остудить, обмакнуть в глазурь и обвалять в тертых орехах или вафельной крошке (натереть вафли с начинкой на терке). Можно на некоторое время поставить печенье в холодильник, чтобы застыла глазурь.

 

[показать]

 

В оригинальном рецепте нужны вафли с лимонной начинкой, но я лимонные вафли не люблю, поэтому у меня  шоколадные. Надо сказать, что «глазированное» печенье довольно сладкое, поэтому в качестве начинки лучше использовать только орехи. В вафельной обсыпке немного напоминает «Родные просторы», в тертых орехах не так сладко, а мне и «голые» печеньки, в общем-то, нравятся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты, которые сжигают жиры 12-04-2011 17:01

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Продукты, которые сжигают жиры


Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить.
Читать далее
Источник

АБМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки с бисером 12-04-2011 16:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Солнечные тапочки с бисером

[619x573]


http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/04/solnechnye-tapochki-s-biserom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2011 16:58

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

узор крючком


[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "схемы, узоры крючком":
Часть 1 - узор из перекрещенных цепочек
Часть 2 - техника фриформ
...
Часть 75 - Мотивы крючком для топов,блузок.
Часть 76 - узоры крючком для мужской одежды
Часть 77 - узор крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мак крючком 12-04-2011 16:56

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Мак крючком

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "ЦВЕТЫ":

Часть 1 - Вязаные цветы на филейном полотне
Часть 2 - Розы из атласа
...
Часть 50 - Вышивка лентами
Часть 51 - Мак крючком
Часть 52 - Мак крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные яйца с клубникой 12-04-2011 16:54

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Творожные яйца с клубникой (к Пасхе)

[425x310]

Этот рецепт очень подойдет к пасхе. Приготовить творожные яица с клубникой просто, а в результате получается оригинальная вкуснотища!

 

Для приготовления творожных яиц с клубникой вам понадобится:

  • творог – 700 грамм;
  • яйцо – 1 штука;
  • сливочное масло – 25 грамм;
  • мука - 1/3 стакана;
  • клубника;
  • сахар - по вкусу;
  • соль - щепотка;
  • ванильный сахар – 1 пакетик;
  • кокосовая стружка, молотые орехи для украшения - около 100 грамм.

 

Способ приготовления творожных яиц с клубникой

1. Клубнику моем и даем ей обсохнуть.

2. Тем временем занимаемся приготовлением теста для творожных яиц.

3. Для этого смешиваем яйцо, сахар, творог и муку, затем добавляем сливочное масло и еще раз все тщательно перемешиваем.

4. Формируем из полученной массы овалы в форме яйца, вкладывая в середину каждого по клубнике. Клубнику необходимо тщательно залепить.

5. Затем варим наши творожные яйца с клубникой. Как только наши «яйца» всплывут, вынимаем их шумовкой, даем воде стечь и обваливаем в орехах и кокосовой стружке.

Вот и все. Творожные яйца с клубникой готовы!

Подают творожные яйца с клубникой со сметаной, взбитыми сливками, сгущенкой или просто припудривают сахарной пудрой.

Приятного Вам аппетита!

Примечание: можно использовать вместо клубники вишню, сливы, абрикосы и так далее…. А можно сделать просто сладкую творожную массу, добавить вместо сахара топлёный белый шоколад, немного меньше масла, накатать снежки и обвалять в орехах или кокосе. 

 

Хотите провести незабываемый летний отпуск? Тогда морские круизы - это именно то, что вам нужно! Здесь каждый сможет найти идеальный для себя вид отдыха.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 12-04-2011 16:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Туника

http://club.osinka.ru/topic-63919?&start=0
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер для пышечки 12-04-2011 16:51

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Джемпер для пышечки

[показать]Размер 56-58

Вам потребуется: 400 г разноцветной пряжи «Магия-Колибри» (100 г/ 400 м); спицы №2,5; крючок №1,75.

Переплетение: узор по схеме (все четные ряды вязать изнаночными петлями); ст. без накида.

Плотность вязания: 26 п. х 28 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме на спицах №2,5.

СПИНКА. На спицы наберите 156 п. и вяжите узором по схеме, цвета и ширину полос чередуйте по желанию или исходя из остатков пряжи.

Провязав 166 рядов от начала работы, для выреза горловины закройте средние 48 п. и обе половинки вяжите раздельно. Провязав 176 рядов от начала работы, закройте по 54 п. плеча.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топик 12-04-2011 16:48

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Топик(крючком)

Топик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Фиалка" 12-04-2011 16:42

Это цитата сообщения Verenea Оригинальное сообщение

Платье для девочки крючком.

Платье "Фиалка"

[показать]

Схема и описание вязания здесь: Платье для девочки крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект для девочки 12-04-2011 16:40

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф)

Источник : клуб Осинка, автор:Матаня72
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
путеводитль по осинке 12-04-2011 16:40

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" [показать]
Вязаный пиджак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к завтраку. 12-04-2011 16:37

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пирог к завтраку.

[640x480]
2 яйца растереть с 0.5 ч.л. соли и 0.5 ч.л. разрыхлителя (можно использовать соду), добавить 1 стакан кефира, перемешать миксером и постепенно добавить около 1 стакана муки. Тесто должно быть как для оладушек. Когда тесто вымешано, добавить 150-200г натертого твердого сыра, нарезанную зелень (какую любите) и несколько нарезанных сосисок или нарезанную колбасу, или отварное мясо. Еще раз хорошо перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом, и выпекаете в разогретой духовке около 30 минут.






Рецепт и фото Ирины Латышевой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый кишечник – здоровый иммунитет! 12-04-2011 16:33

Это цитата сообщения Настя_Марципан Оригинальное сообщение

Чистый кишечник – здоровый иммунитет!

Девочки,статья,спрятанная под катом,конечно интересная.но читайте очень внимательно.От себя-нельзя чиститься магазиными соками,в банках или не банках не важно-нельзя!Касаемо уриновых клизьм-ищите в интернете более точную информацию.

[показать] Зачем нужно чистить толстый кишечник? Есть выражение: «Чистый кишечник – хороший иммунитет». И действительно, если внутри чисто, если там не залеживаются отходы, то мы чувствуем себя полными сил и к нам не прицепляются никакие болячки.

Давайте на минутку заглянем в наш кишечник. Что происходит с пищей, когда она поступает внутрь? Сначала она направляется в желудок, потом в тонкий, а затем в толстый кишечник. Тонкий кишечник представляет собой трубку длиной 6,5–8 метров (это зависит от роста и комплекции). Толстый кишечник покороче, его длина 1–1,5 м.

Как все это помещается в нашем теле? Очень просто: наши кишки много раз изогнуты и перевиты. Причем их внутренности не скользкие и гладкие, как у резиновых трубок, а покрытые тончайшими ворсинками, наподобие бархатных. Представляете, сколько остатков пищи может спрятаться между этими ворсинками и потом потихоньку гнить и разлагаться, отравляя организм?

Особенно много шлаков залегает в изгибах, там, где кишки меняют направление. Если на ровных участках пища не задерживается, и поэтому непереваренные частицы более-менее удаляются из организма, то в изгибах они могут залегать надолго. Вы когда-нибудь видели водопроводные трубы изнутри (например, когда к вам приходил сантехник, чтобы их прочистить)? Если да, то вы, конечно, помните, сколько жирной, липкой грязи оседает на их стенках. Примерно то же самое происходит в зашлакованном кишечнике. И если вовремя не удалить шлаки, то они постепенно уплотнятся, затвердеют и превратятся в каловые камни. Они будут потихоньку отравлять вашу кровь, и это станет отражаться на настроении, самочувствии, цвете лица.
 

стосорок видов очистки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "слоеный" 12-04-2011 16:30

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Салат "Слоеный"

[250x175]
Ингредиенты
На 300 гр. филе куриных грудок - 3 яйца, 1 свежий огурец, 70 гр. чернослива без косточки, 2 ст. ложки консервированной кукурузы, 150 гр. ветчины, 50 гр. сыра, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, зелень петрушки, соль, маслины без косточки для украшения
Приготовление
Куриное филе отварить в подсоленной воде, охладить. Филе и ветчину нарезать тонкой соломкой. Сыр натереть на мелкой терке. Чернослив залить горячей водой, оставить на 15 минут, воду слить. Обсушить, мелко нарезать.
Яйца сварить в крутую, охладить, очистить, мелко порубить.
Свежий огурец нарезать соломкой
В стеклянный салатник или порционные креманки выложить слоями все ингредиенты, соблюдая чередование цветов.
Охлажденную сметану соединить с майонезом, взбить вилкой до однородного состояния, полить салат сверху.
Украсить салат веточкой зелени и маслинами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии