• Авторизация


многолетники 13-04-2011 12:15

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Осенние многолетники. Весенние многолетники. Летние многолетники.

Спасибо большое за найденное Лилия Бобейка

Любимые цветы

 
цветочки (148x108, 4 Kb)

Весенние многолетники

Осенние многолетники

голубая незабудка

Тысячелистнику есть чем похвастаться, соревнуясь на летнем конкурсе красоты с геранью, водосбором, шалфеем, шпорником и лавандой.Некоторые многолетники отличаются особо продолжительным и непрерывным цветением. Среди них кореопсис, котовник, энотера (ослинник), колокольчик и красоднев (лилейник).

Месяц цветения
06     07     08
Калужница болотная

(Caltha palustris),очень солнечно, почва-влажная, болотистая, высота-30 см, цвет-желтая

Дороникум кавказский

(Doronicum caucasicum),очень солнечно, почва-плодородная, гумусная, высота-40 см, цвет- желтая   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хуже бывает. 13-04-2011 12:14

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Хуже бывает.

[465x700]
Cколько б проблем у меня не случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это не страшно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другому счастье уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слёзы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвёт на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты чудо-женщина! 13-04-2011 12:13

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Ты чудо-женщина!

[660x]Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала , кто тебе сказал?
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не живите обидами. 13-04-2011 09:13

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Не живите обидами.


[361x133]


Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую!!

[361x133]



В последнее время туристов все больше привлекают индивидуальные туры в Европу. У каждого человека есть своё отношение к отдыху, свои критерии, приоритеты. Кто-то предпочитает нежиться под ласковыми, порой, обжигающими лучами солнца на Лазурном побережье, кто-то любит отдыхать спокойно, осматривая достопримечательности и изучая культуру страны пребывания, кому-то по душе активный, эмоциональный отдых на горнолыжных заснеженных курортах. Отдых – это, как правило, смена привычной обстановки, получение новых положительных эмоций, заряда энергии. С бюро путешествий "Одиссей " вы сможете выбрать именно тот отдых, который придется вам по вкусу.
Любой индивидуальный тур от Одиссей - это возможность не только насладиться великолепной природой далеких стран, но и познакомиться с удивительным местным колоритом в самых загадочных уголках Земли. Индивидуальный тур предоставляет возможность планирования уникального маршрута и в первую очередь рассматривает интересы и пожелания клиента. Индивидуальные туры могут быть интересны и тем, кто ищет удовольствие и гламурной жизни, и тем, кому интересна природа, находящаяся «за тридевять земель». Индивидуальные туры – это свобода выбора для каждого клиента. Составляя для вас индивидуальный тур, здесь принимают во внимание все ваши пожелания и предпочтения и постараемся максимально их удовлетворить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу прощения.... 13-04-2011 09:12

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Прошу прощения....

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощеное воскресенье 13-04-2011 09:11

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Прощеное воскресенье

Татьяна Вайман

[300x300]
В этот день в церквях на литургии читается Евангелие
с частью из Нагорной Проповеди,
где говорится о прощении обид ближним,
без чего мы не можем получить прощения грехов
от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

Сообразно с этим Евангельским чтением,
христиане имеют благочестивый обычай
просить в этот день друг у друга прощения грехов,
ведомых и неведомых обид и принимать
все меры к примирению с враждующими.
История и особенности праздника
[300x]


[399x108]
С утра в прощёное воскресенье
У Бога я попрошу прощенья:
Прости- пришла на грешную землю!
Прости- вкусила Евино зелье!
Прости, что каюсь тебе в грехах,
Иначе прожить не смогу никак.

Прошу родителей я прощенье
И с каждым шагом благословленье!
Простите, что появившись на свет,
Немало доставила хлопотных бед!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!

Затем к родне обращусь с прощеньем
За причинённые всем пригрешенья:
Братья и сестры, тёти и дяди.
Простите меня, если не ладим!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!

Затем у друзей прошу прощенье -
Я не способна на подлость и мщенье!
Простите, если я в чём-то грешна,
И я всех прощу, ведь жизнь такова!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
[показать]

Пост подготовила Татьяна Вайман
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 с хвостиком 13-04-2011 09:09

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Чем старше ЖЕНЩИНА...

[577x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливый островок детства!!! 13-04-2011 09:07

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Счастливый островок детства!!!

[600x689]
[488x36]
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
[488x36]
[604x650]
[488x36]
Милые дети,
Счастья цветочки!
Мальчики наши,
И девочки-дочки!
Вас мы лелеем,
Растим, обожаем,
Как вы взрослеете -
Не замечаем!
Вы - наша радость,
И трудности наши,
Так становитесь
Умнее и краше!
Гордость вы наша,
И в жизни везение,
Вы - благодарное
Нас продолжение.
[488x36]
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монолог матери 13-04-2011 09:06

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Монолог матери

[589x454]
"Я дала тебе жизнь, но не могу прожить ее за тебя.

Я могу учить тебя многому ,но не в силах заставить
тебя все усвоить.

Я могу указать тебе верное направление, но
не могу избрать его за тебя.

Я могу предоставить тебе полную свободу, но
не смогу расплачиваться за нее вместо тебя.

Я могу объяснять тебе, что хорошо, а что плохо,
но не могу принимать решения за тебя.

Я могу покупать тебе красивые вещи,
но не могу обеспечить тебе внутреннюю красоту.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщинам посвящается. 13-04-2011 09:05

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Женщинам посвящается.

[400x600]

Все этапы пути - нелегко так пройти
Всё от первого в жизни шажочка
Непрерывная нить, счастья надо ценить!
И в награду рождается -ДОЧКА !

Время быстро идёт, и дочурка растёт
Не находит себе мама места
Вроде рядом была, а уже расцвела
И становится дочка – НЕВЕСТА !

Первый юноши взгляд, поцелуй невпопад
Эта встреча, конечно важнА
Платье, кольца, фата и любви красота,
И уже... твоя дочка – ЖЕНА !

Сердце ноет и жмёт, как там дочка живёт?
Ты ей душу отдала до грамма
Жизнь хрупка как хрусталь и идёт как спираль
И уже твоя доченька – МАМА !

Быстро годы бегут.Старость.Мудрость, уют
Нежно муж величает вас "ладушкой"
Сердце хочет тепла.Вот и дочь- родила!
Круг замкнулся - и ты уже – БАБУШКА!

И на тысячи лет остаётся твой след,
А в любви с уваженьем не меньше.
Будем боготворить, уважать и любить!
Дорогих и прекраснейших ЖЕНЩИН!!!
VolshebnicaS
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите своих детей... 13-04-2011 09:02

Это цитата сообщения Milena523 Оригинальное сообщение

Берегите своих детей...



[650x400]

[370x40]
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!..

[370x40]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сказал, что молодость проходит? 13-04-2011 09:01

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Кто сказал, что молодость проходит?

[515x699]
Кто сказал, что молодость проходит?
Молодость – она всегда с тобой.
На лице улыбкой мягкой бродит,
Душу наполняя теплотой.

Молодость в твоих делах, твореньях,
Это светлый, благостный кумир.
Молодость в мечтах и откровеньях,
Нить, ведущая нас в детства мир.

Молодость играет и клокочет,
Молодым вином бурлит в крови,
По утрам заливисто хохочет
И сгорает ночью от любви.

Молодость в твоей душе и сердце.
Это праздник, радость на года,
Это жизнь, приправленная перцем.
Это счастье раз и навсегда.

Татьяна Лаврова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщине посвящается Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА 13-04-2011 09:00

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Женщине посвящается Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ...

[774x723]
Что может рассказать…

Тема: Жизнь
Автор плэйкаста: koroleva_1968
Создан: 4 августа 2009 20:12
я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина -
- просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ..
.(c)
[774x24]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь женщины приятна и легка. 13-04-2011 08:59

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Жизнь женщины приятна и легка.

 
 
[615x470]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для счастья вовсе не нужна причина. 13-04-2011 08:58

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Для счастья вовсе не нужна причина.

[585x480]
Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать...
Оно внутри... бездонно... беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...
Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна..
И вспомни.. как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...
Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
И радуйся.. и восторгайся звонко...
И ярко... дерзко.. в полный рост.. мечтай..
Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь... Слышишь.... Любишь.... Ты живёшь...
В тебе есть всё... и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь..

(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям 13-04-2011 08:57

Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь Оригинальное сообщение

Омар Хайям

[показать]
* * *
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
* * *
Если низменной похоти станешь рабом-
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?
* * *
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
* * *
Трудно замыслы бога постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!
* * *
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
* * *
В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет.
* * *
Из тех, что мир прошли и вдоль и поперек,
Из тех, кого Творец на поиски обрек,
Нашел ли хоть один хоть что-нибудь такое,
Чего не знали мы и что пошло нам впрок?
* * *
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
* * *
Нищим дервишем ставши - достигнешь высот.
Сердце в кровь изодравши - достигнешь высот.
Прочь, пустыe мечты о великих свершеньях!
Лишь с собой совладавши - достигнешь высот!
* * *
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
* * *
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
* * *
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
* * *
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельстица страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
*
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не творите пакости, не желайте зла! 13-04-2011 08:56

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Не творите пакости, не желайте зла!

[600x424]
Не творите пакости, не желайте зла!
И какой дорога бы, трудной не была.
Зависть, штука скверная. Чёрная как ночь!
Лучше бы наверное, ближнему помочь.

Не творите гадости, за чужой спиной.
Подлость наказуема карой не земной.
Рано или поздно, Видит Бог с небес!
Лучше Всем избавиться, в ком вселился Бес!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимой бабушке 13-04-2011 08:55

Это цитата сообщения Наталя_Станкевич Оригинальное сообщение

Любимой бабушке

[340x386]
[показать]
 (63x64, 1Kb) (63x64, 1Kb) (63x64, 1Kb)

Бабушка, ты тоже
Маленькой была?
И любила бегать,
И цветы рвала?
И играла в куклы
Ты,бабуся, да?
 (75x57, 1Kb)
Цвет волос какой был
У тебя тогда?
Значит, буду так же
Бабушкой и я, -
Разве оставаться
Маленькой нельзя?
 (83x43, 1Kb)
Очень бабушку мою
милую — люблю.
У нее морщинок много,
А на лбу седая прядь,
Так и хочется потрогать,
А потом поцеловать.
 (51x50, 1Kb)
Может быть, и я такою
Буду старенькой, седою,
Будут у меня внучатки,
И тогда, надев очки,
Одному свяжу перчатки,
А другому — башмачки.
Плещеев
 (63x64, 1Kb) [показать] (63x64, 1Kb)
[350x46]
Наталя Станкевич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем МАТЕРИ!!! 13-04-2011 08:55

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

С Днем МАТЕРИ!!!

[показать]
 (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb)
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его

МАМА!!!
 (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb) (52x36, 17Kb)
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как страшно одиночество вдвоём.. 13-04-2011 08:53

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как страшно одиночество вдвоём...

[599x512]


Как страшно одиночество вдвоём...
Когда обьединяет только быт...
Есть , вроде муж,и я жена при нём...
Но одиночество, во всех щелях сквозит...

И не с кем, своё горе разделить...
И счастье твоё ,тоже не поймут...
Не можешь по душам поговорить...
Боясь , что надоедливой сочтут...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии