• Авторизация


Без заголовка 08-02-2013 13:57

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Идеи для хранения

Интересные идеи для хранения различных вещей

[604x544]

 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 13:56

Это цитата сообщения Natali_Tiraspolskaya Оригинальное сообщение

Сколько веревочке не виться...

[показать]

 

[показать]

А веревочки то  разные: джутовые, капроновые, льняные, рисовые, сизалевые, крученые, плетеные, гладкие... Интересно совмещать их с природными материалами: корягами, ракушками или камнями.

[показать]

Давайте попробуем сделать несложную работу. Камни собираем на море, там же можно найти куски канатов, особенно после шторма (а можно и купить в строительных магазинах, их сейчас в продаже предостаточно, разных фактур и диаметров). Для начала раскладываем веревки и канаты на основании .Это может быть кусок МДФ, выпиленный по размеру рамы и выкрашенный акриловой краской нежно-бежевого цвета, а может быть и фанера, и плотный картон. У кого что есть.  Веревки – они волшебные, кажется, что сами укладываются в круги, зигзаги, петли, а в них мы располагаем морские камни.

[показать]
Работу нужно начинать с крупных по диаметру канатов и шнуров, а более мелкими будем заполнять пустые места. Камни и шнуры закрепляем горячим клеевым пистолетом.

[показать]

Работа несложная, увлекательная, прямо на глазах получается интересный рисунок, одни канаты подчеркивают фактуру других, из крупных форм перетекают в мелкие, одним словом – поэзия.

[показать]

Когда крупные формы выложены, веревками маленьких диаметров создаем мелкие витые узоры, и камни в них укладываем тоже мелкие.

[показать]

Получилась легкая фантазия на тему шнуров и камней. Думаю, такая работа украсит интерьер, где уже есть предметы из натуральных материалов: деревянная мебель, льняные шторы и покрывала, плетеные вазы и светильники. В любом случае попробуйте что-нибудь сделать, оттолкнувшись от этой идеи, а я желаю вам успехов и радости от созидания.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-02-2013 23:10

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТЕХНОЛОГИЯ ШИТЬЯ КУРТКИ НА ПОДКЛАДКЕ С КАПЮШОНОМ.



1.
[498x339]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 23:08

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Шьём летние панамы и кепки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 23:07

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

ИГЛЫ ДЛЯ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ

 

ИГЛЫ ДЛЯ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ
вышивка, квилт, embroidery, quilt
[info]znakv
September 18th, 21:38
Как разобраться в иглах для машинной вышивки, какова маркировка игл у производителей, в чем особенности применения разных игл? На эти и другие вопросы вы найдете ответы ниже в моей статье.
ИГЛЫ ДЛЯ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ

Машинная игла – это основная деталь петлеобразующего механизма как вышивальных, так и швейных машин. Сегодня же  речь пойдет только об иглах, используемых в вышивке. 

На рынке существует множество различных брендов-производителей машинных игл. Все они используют современные технологии и поэтому обычному пользователю трудно реально уловить разницу в этих иглах. Механики же, например, рекомендуют иглы для вышивки фирмы Schmetz Embroidery Needles а также Organ Needles . Иглы для вышивальных машин должны быть специальные. Швейные иглы негодятся для этого! Иглы для вышивки делаются из более прочного материала и способны выдерживать многократную ударную нагрузку, которая значительно выше,чем у швейных машин. Для увеличения прочности иглы компании придумывают все новые и новые технологии. Сейчас выпускаютсверхпрочные иглы для вышивки с титановым покрытием. Они стоят дороже других игл, но цена оправдывает качество! Они реально служат в 5 раз дольше! В отличие от швейных игл, вышивальная игла обычно острая. Даже если вы вышиваете на        легком трикотаже, то игла должна проколоть как ткань, так и стабилизатор, т.е.она должна быть достаточно  острой. Именно поэтому обычные швейные иглы не годятся для вышивальной машины. 

Для большинства вышивок лучше всего использовать иглы с № 70/11. Если вышивкана толстом материале, то тогда и иголочку лучше потолще поставить, например № 90/14. Когда иголка идет вниз, она прокалывает материал, делает там дырочки. Помните обэтом каждый раз  когда подбираете иглу для вышивки! 

Что означает номер иглы? Он обозначает диаметр стержня иглы. Существуют две системы идентификации игл, американская (система Зингера) и метрическая (европейская). 

Размер иглы по европейской системе можно определить, разделив её номер на 100. Допустим, игла № 80 имеет диаметр 0,8 мм. Шаг для таких игл – 5 (например, 80, 85, 90), существуют размеры от 60 до 120. 

Шаг американской системы «1», номера есть от 8 до 21 . Соответствие европейской маркировке будет, например, таким: 80/12, 85/13,90/14). 

Существуют универсальные и специализированные иглы для отдельных технологий вышивки, ткани или нитки. Чтобы правильно подобрать иглу, необходимо учитыватьразные факторы: размер иглы и её ушка, особенности острия, тип ткани и номер, а также знать особенности её конструкции. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 22:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кепи из старых джинсов

   Источник   http://www.mimibazar.cz/

[600x443]

  [449x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 22:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шьем кепки, панамы, банданы

http://www.stranamam.ru/post/312968/
[показать] кепка и панама-четырехклинка
Ширина клина = Обхват головы : 4 + 1 см

Высота клина = Обхват головы : 4 + 2 см

Построение выкройки клина:

[показать] выкройка клина
[показать] КЕПКА
Для кепки необходимо выкроить козырек, ширина которого равна ширине клина. Вставку для козырька можно выкроить из пластиковой бутылки.

Клинья стачать попарно, на одном из клиньев сделать полукруглое отверстие, которое обработать обтачкой, предварительно вставив декоративную резинку (завязки, пластиковую застежку).

К противоположному клину притачать козырек.

Низ обработать обтачкой. По низу проложить рельефную строчку.

Если ткань верха легкая, то аналогично можно выкроить подкладку из бязи, сложить верх (с козырьком) и подкладку лицом внутрь и стачать, оставляя отверстие для выворачивания.
[показать] БАНДАНА
От выкройки клина снизу срезать 3-4 см.

Клинья стачать попарно, на одном из клиньев сделать полукруглый вырез, который обработать обтачкой.

Выкроить обтачку низа шириной 6-8 см и длиной, равной обхвату головы с припуском на свободное облегание (4 см) плюс две длины завязок (15-20 см).

Обтачку сложить вдоль пополам лицом внутрь. Стачать на длину завязок оформляя их на концах со скосом. Обтачку вывернуть и обработать ею низ, совмещая концы полукруглого выреза и начала завязок.
[показать] ПАНАМА
Если ширина полей 3-4 см — они будут покатыми, при большей ширине, поля будут загибаться вверх.

От высшей точки клина радиусом, равным высоте клина, провести полуокружность до пересечения с боковыми сторонами клина. Это будет линия низа и линия внутреннего среза полей.

Сложить ширину поля с высотой клина.

Этим радиусом провести полуокружность от высшей точки клина. Это будет линия нижнего среза полей.

Отрезать выкройку поля как отдельную деталь.

Поля выкроить в количестве 4-х деталей со сгибом (2 верхних и 2 нижних).

Стачав боковые швы, поля складывают лицом внутрь. На верхнюю часть полей положить прокладка из бязи. Все три детали стачать по внешнему контуру. Поля вывернуть, выправить шов и прометать его. По полям проложить несколько параллельных строчек с интервалом 0,5 см.

Панаму, поля и обтачку сложить лицом внутрь, срезами наружу и стачать. Панаму вывернуть, обтачку приутюжить наизнанку. По низу обтачки проложить шов, одновременно прихватывая срезы клиньев и полей панамы.
[показать] кепка и панама-шестиклинка
Ширина клина = Обхват головы : 6 + 0,7 см

Высота клина = Обхват головы : 4 + 2 см

Построение выкройки клина:
[показать]
[показать]КЕПКА
Шьётся аналогично кепке из четырех клиньев. Вставку для козырька лучше использовать готовую, и на ее основе сделать выкройку козырька.

Можно определить ширину козырька по формуле: “обхват головы разделить на 4 + 1 см”.

Полукруглый вырез для застежки необходимо сделать на стыке двух клиньев, противоположных от козырька.
[показать] ПАНАМА
От высшей точки клина радиусом, равным высоте клина, провести полуокружность до пересечения с боковыми сторонами клина. Это будет линия низа и линия внутреннего среза полей.

Сложить ширину поля с высотой клина. Этим радиусом провести полуокружность от высшей точки клина. Это будет линия нижнего среза полей.

Отрезать выкройку поля как отдельную деталь. Это будет третья часть для построения основной выкройки поля.

Поля выкроить в количестве 4-х деталей (2 верхних и 2 нижних).

Шьётся аналогично панаме из четырех клиньев.

ПАНАМА ЦВЕТОЧЕК

схема панамы цветочек
[показать]
Для построения выкройки лепестков, необходимо определить центральную точку клина по нижней линии. От этой точки радиусом “половина ширины клина + 1 см” провести полуокружность. Это будет нижний срез лепестка.

От верхней точки клина радиусом высоты клина провести полуокружность до пересечения с боковыми срезами клина. Это будет нижний срез клина. Линию продолжить дальше до пересечения — это будет внутренний срез лепестка.

Отрезать выкройку лепестка как отдельную деталь. Лепестки выкроить в количестве 12 деталей (6 верхних и 6 нижних). Верхние детали
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 22:20

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОЗЫРЕК ОТ СОЛНЦА. Актуальный мастер класс.


[450x331]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 22:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КАРМАН НА МОЛНИИ. ТЕХНОЛОГИЯ ПОШИВА.



1.
[658x495]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 22:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ ЗАВЯЗЫВАНИЯ БАНТОВ

[700x548]

 

 

[700x457]

[700x452]

[700x451]

[699x481]

[700x486]

 

[663x588]

[699x563]

источник http://zipao.ru/ochumelye-ruchki/dekorativnoe-iskusstvo/sposoby-zavy.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:17

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Техники сборки сумок

Цитата сообщения Viktor_Tapochkin Техники сборки сумок

Это я нашла в книге "Сумки в стиле пэчворк" автор Сьюзан Бриско) Сами сумочки меня мало заинтересовали, а вот техника пошива мне показалось довольно нужной вещью)

[700x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:15

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Кулинария - Торт Прага по ГОСТу

 

Торт Прага по ГОСТу

Ж@НН@. Меню пользователя

[показать]
Да, в свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане "Прага" на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт "Птичье молоко". Очереди за этими тортами стояли длинные, а торты были - вкусные. Хотя, надо заметить, я лично их не любила. "Прагу" - за шоколадность, а "Птичье молоко" - за приторность. Но время проходит, и понимаешь, что в сравнении с тем, что сейчас на прилавках, это были воистину шедевры вкуса! Удивительно, каким мастерством надо было обладать, чтобы создавать подобное - ведь надо было стандартизировать производство, не говоря уже о желательных режимах экономии и санитарии. Именно поэтому кремы тех времен часто содержат сгущенное молоко, и думаю, некоторые скептически отнесутся к ним... Впрочем, я пеку торты исключительно ради вкуса, а конкретно этот - еще и ради почти забытого вкуса! Вкуса, который помнит мой муж и мои друзья. А потому предлагаю отставить снобизм и испечь тортик - действительно вкусный!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 01:12

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Браслет трёхцветный из шнура и цепочки

На просторах интернета нашла очень симпатичный и простой в изготовлении браслет, ещё одна идея в вашу копилочку..

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вот и всё! Творите у вас всё получится! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 00:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Чего не хватает в организме, если хочется...

http://www.stranamam.ru/post/2772224/

Опубликовала Ольга Санна

Информация собрана из нескольких источников

Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома

Хочется селёдки - нехватка правильных жиров (в сельди и другой морской жирной рыбе много полезной Омеги 6)

Хочется хлеба - опять не хватает жиров (организм знает, что обычно вы мазали что-то на хлеб - и жаждет: на-мажь!!).

Вечером тянет выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (нехватка витаминов группы B и пр.)

Хочется кураги - недостаток витамина А

Хочется бананов - недостаток калия. Или пьете много кофе, отсюда недостаток калия.

Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба: Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед: Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого: 1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени
2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах. 3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Хочется жирной пищи: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется кофе или чаю: 1. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 2. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 3. Нехватка натрия (соли). Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат). 4. Нехватка железа. Содержится в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.

Хочется подгоревшей еды: Нехватка углеродов. Содержится в: свежих фруктах.

Хочется газированных напитков: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького: Нехватка хлоридов. Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи: Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи: Нехватка воды. Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков: Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

Жор накануне критических дней:
Нехватка: цинка.
Содержится в: красном мясе (особенно, мясе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 00:07

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Секреты высоких урожаев.

 

Секреты высоких урожаев.

[показать]

У многих садоводов-огородников участки выглядят так: голая земля, растения слабые, больные. Вредители наносят большой вред, часть урожая выбрасывается. Для таких дачников сад-огород — это тяжелый труд.

Участки других садоводов — цветущие сады. Растения сильные и здоровые. Вредители пролетают мимо. Урожаи хорошие. Для них сад-огород — это радость, отдых и удовольствие. Всё у них получается легко и просто.

И кажется, что эти садоводы знают волшебные слова. Может они им и знакомы, но основной секрет в том, что они применяют методы природного земледелия.
А какой огород у вас? Вы в саду надрываетесь или получаете удовольствие? А какие получаете урожаи?


Сейчас много пишут о природном земледелии и садоводы стали применять его на своих участках. Многие из них стали получать хорошие урожаи с минимальной затратой сил и времени. А у некоторых что-то не клеится. Здесь важен целостный подход. Результат даёт не один какой-то приём, а их совместное применение.

Наши знакомые, Анна Степановна и Семён Петрович природным земледелием занимаются уже семь лет. И урожаи хорошие, и всё у них легко получается. 

Приехала к ним погостить родственница Светлана Алексеевна.
И как полагается, повели её хозяева на экскурсию в огород. И всё то у них здорово: грядки ровненькие, растения здоровые, везде зелень, не смотря на то, что уже

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2013 00:02

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Секреты хороших урожаев- 2(продолжение)

 

Борьба или защита?

У меня теперь проблем с вредителями нет. 
А если и появляются, я сильно не переживаю.

У меня на картошке жука теперь совсем мало. Но если вдруг бывает так, что от соседей залетит, Петрович берет опрыскиватель, разводит фитоверм, он биологический препарат, ну один раз за лето пройдется, с залетными справится и всё. 

Вот у меня тут соседка на днях приходила вся растроенная. Оказывается, у неё вредители капусту почти всю съели. Как увидела мою, сильно удивилась. Ведь у меня она чистая, красивая, ничем не болеет. 

[показать]

Слева — капуста соседки, а справа моя капуста.

Соседка и говорит мне: «Ты чем свою капусту брызгаешь, что у тебя листья без дырочек? Я чем только не поливала, и химию в магазине покупала, и хлорку сыпала, чтобы всех этих гадов убить».

Я ей и говорю: «Да ничем я не брызгаю. Я же на еду себе и внукам выращиваю. А ты для кого её растишь?». Соседка и

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 23:55

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Сумка узором "плетенка"

[525x700]

Читать далее

 

Чтобы было целостное представление о ней, на сайте saksfifthavenue можно посмотреть видео и рассмотреть со всех сторон.

Сумку начали вязать на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-108320

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 23:46

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сумка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 23:45

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Сумка

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 16:06

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Выкройка туники

 

Изготовив стильную вещицу, используя данную выкройку туники, вы сможете носить ее, накинув на майку и сочетая с широкими брючками. Идеальный вариант для лета!  
 
 
 
 
 

Необходимые материалы: 

- около 1,85 м прозрачной модной ткани (например, шифона) шириной 1,14 м;

- косая бейка соответствующего цвета;

- нитки, подходящие по цвету.

Готовый размер – примерно 86 см х 112 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии