[500x405]
[490x367]
[450x338] После пошива одеяла очень захотелось отдохнуть на мелочевке. Мыслей -планов швейных особых никаких не было. И решила я просто остатки ткани какой нибудь на что нибудь израсходовать.
Вот так бесцельно была вытащена ткань, новая, остатки от чего то, уже и не помню, не слишком выразительная, даже показалась блеклой. Но решила пустить в дело и посмотреть, что из этой авантюры получится.
[690x468]
Вот еще одна сумка, которую можно сделать из старых джинс.
1.
[500x333]
2.
[600x450] Украшения из стекла от Ольги Филипповой
Ольга создает тематические летние украшения из стекла
В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!
Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис[показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
[показать]
Необходимо выкроить детали сумки (размеры придумывала сама, на рисунке всё без пропорций):
Цитата сообщения orhideya6868
МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА С ПОДРОБНЫМ МК.
[600x400]
[570x492] Итак- испытываю специальный стеклорез для бутылок. Интересно..но трудоёмко и грязно.. Но прилочившись, уже не даю ему покоя. Конечно есть другие методы резки бутылок, в интернете я видела ещё пару вариантов. С поджиганием нити вокруг окружности бутылок и даже с помощью электрозаряда. Но пошла более цевильным путём. Не зря же изобрели такой инструмент. Но без огня тоже не обошлось. Вот небольшой фотопроцесс.
Вот так выглядит прибор. Длина регулируется от нужной высоты среза. Бутылка кладётся на 3 вращающихся валика. Крепко удерживая изделие( не двигая не на мм влево или вправо), проявив сноровку, крутим бутылку.
«Я дверь, к которой нет ключа;
Мне жребий тягостный достался,
Мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался...
Я дверь, к которой нет ключа,
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки!
Я дверь, к которой нет ключа...
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались!
Я дверь, к которой нет ключа!
Зачем ключи к... открытой двери?
Войди - за ней горит свеча,
Она зовёт тебя и верит!
Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не ОТ себя!.. а НА себя!
Открой... войди! Но осторожно...»
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Сумочка для рукоделия.
[690x460]