• Авторизация


Без заголовка 17-03-2013 19:53

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шляпа-панама на лето! МК.


[539x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ ПАНАМКУ+ВЫКРОЙКА

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/07/sun-hat.html#more 

[показать]

Панамка сшита по бесплатной выкройке от Lorenna Buck. Очень хорошая и точная выкройка.  Пошив простой, но ниже я остановлюсь на некоторых вопросах, которые могут помочь вам в процессе шитья. Все лето еще впереди и поводов выгулять панамку будет предостаточно, так что смело беритесь за дело! А как будет смотреться такая шляпка из «морских» тканей... ммм... Во время носки поля красиво драпируются волнами, как на фотографии ниже.

  [показать]

[показать]

Автор немного отступила от задумки автора и сшила двухстороннюю панамку, заменив «техническую» ткань на тулье на обычную, то есть при желании шляпку можно вывернуть и носить другой стороной:

[показать]

Есть и еще одно отступление: ткани было в обрез, поэтому на полях пришлось делать два шва вместо одного. Панамку это совсем не портит, зато автор смогла уложиться всего в 30см каждой ткани (при ширине 110см). Ткань в звездных огурцах и ткань в горошек - хлопок от Riley Blake.

[показать]

Итак, несколько советов и уточнений для тех, кто надумает последовать моему примеру и сшить эту чудесную шляпку:

  • выкройка дана для размера 55-56см (обхват головы);
  • в выкройке уже заложены припуски на швы 1,3см;
  • для полей надо склеить выкройку из трех частей, после чего выкроить деталь со сгибом (место сгиба помечено на выкройке как «fold line»);
  • я укрепляла поля тонким флизелином, тулью не укрепляла;
  • обязательно обрезайте ножницами «зиг-заг» все припуски на швы или вырезайте треугольники на скругленных участках;
  •  для качественной стыковки клиньев тульи в верхушке сделайте на клиньях отметки, где должна начинаться строчка и прокладывайте строчку точно по разметке.

        [показать]

Примечание мое Иримед : скачать выкройку панамки отсюда: http://www.lorennabuck.com/products/sun-hat/. Сайт на английском языке, под фотографией панамки увидите строчку:

"you may download the pattern and instructions here(pdf format)", кликаете мышкой по слову

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-03-2013 19:50

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Пошив мужского костюма на дому в картинках.

 

Пошив мужского костюма на дому в картинках.

Часть 1. Брюки. 


Примите во внимание, что я не учу вас шить, а показываю как шью я и делаю пояснения в тех моментах, которых отхожу от Правила пошива.

Отхожу потому что в моем случае мне удобнее шить так для моего мужа. Ну, например, я не пришиваю тесьму на низ брюк ему, потому что брюки изнашиваются в области шаговых швов быстрее, чем подгибка брюк. 
Или, например, пояс мужских брюк должен шиться раздельным для правой и левой штанины и сшиваться по заднему шву. В этом заднем шве должен оставаться небольшой припуск по швам, чтобы была возможность выпустить ширину, если мужчина прибавил в талии. Не делаю этого, т.к. муж не успеет прибавить в талии, как брюки уже износятся в шаговых швах.  

Первое и важное что хотела бы сразу оговорить: если ваш муж стандартного размера, то проще пойти и купить на него, так мне кажется, ведь выбор большой и разброс цен тоже. Хотя выходной пиджак или выходные брюки наверное, шьет(или хотела бы сшить) каждая жена.)))
Второе, вам придется много отпаривать и отуюживать, вооружитесь небольшим оборудованием: 



[показать]
 

1- гладильная доска(или у вас стол)
2 - для оката рукава, воротника.
3 - для рукавов и входов в карманы.
4 - для утюжки "бутербродных" деталей, например застежку брюк, чтобы внутренние крючки/пуговицы/молния и прокладки и пр. не проступали со стороны основной ткани (я сшила сама эту прокладку, внутри мягкий объемный волюменфлис или флизелин, не знаю точную терминологию, сверху хлопок (в оверлоке были черные нитки, лень менять для личного пользования)))

Вам потребуется купить:
костюмную ткань, 
подкладочную, 
сатин или плотный хлопок на карманы (она называется карманная подкладочная), 
бортовку на подплечики и нагрудную прокладку, 
клеевую тканевую(жесткость соотнесите к основной ткани), 
тонкий флизелин или ватин на укрепление нагрудной прокладки, 
подплечики; 
готовую подкладку пояса брюк; 
крючок на брюки, молнию 22 см, пуговицы и нитки в цвет основной ткани.

Декатируем все ткани(основную, подкладочную, клеевую)

Поэтапное описание общее:
I
Подготовка ткани, раскладка лекал, раскрой. Подготовить подплечики и нагрудную прокладку.
II
1)ВТО и cклеивание дублирующей клеевой;
2)Разметка по отпаренным деталям заново;
3)Стачивание вытачек брюк и пиджака;
4)Обметка всех брючин(передних вместе с подкладочной)
III
Внутренние карманы на подкладе полочки.
Сбор подклада пиджака, без рукавов.
Брюки: 
а)обработка карманов;
б) застежка(гульфик и откосок)
в) собрать брюки;
г) пояс, шлевки;
д) низ брюк, пуговицы.
IV
Пиджак:
а) Рукава, обработать низ рукава, притачать подклад рукавов;
б) обработка трех карманов на полочках;
в) борта;
г) прокладка полочек;
д) соединить полочку и спинку;
е) воротник;
ж) Обработка шлиц пиджака, подгибка низа;
ж) Рукава, подплечики;
Примерка
з) Прихватить подборта к полочкам, рукава, внутренние карманы;
и) Подшить низ подкладочной, пуговицы.
 

Весь процесс выложить сразу не получится, буду по мере

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модели рукавов и соединение с проймой

http://club.osinka.ru/topic-71638?p=964727#964727
Окаты у рукава могут иметь различную линию и взаимосвязаны с проймами. Рассмотрим стандартный рукав и стандартный окат
Поэтапно показано, как по плотности вязания и выкройке сделать расчеты на окат рукава и в какой последовательности закрывать петли на оформление оката (головки) рукава.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Переделка: как сделать футболку от Valentino. МК

http://secondstreet.ru/blog/kak-sdelat-futbolku-ot-valentino-lo/

[показать]

[показать]

Сравнение с оригиналом:

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:45

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Сумка-чехол для ноутбука.

 

[480x640]


 


[480x640]


1)Шьем ручки(длина ручек по вашему усмотрению)две ленты проклеиваем флизилином,сворачиваем каждую в четверо и прострачиваем с двух сторон,отрезаем от каждой ручки по два одинаковых по длине кусочка. 

2) Крепим к ручкам кольца. 

3)Крепим отрезанные ранее от ручек 4 кусочка, к кольцам с обратной стороны 

4)Пришиваем получившиеся ручки,к передней и задней части детали №1


[640x568]


5)До того как пришить ручки, проклеиваем деталь №1 

флизилином.(Размеры детали №1 = измеряем ноутбук+5см на каждую сторону по бокам,сверху 3см.) 

6)Крышка:деталь №2 по ширине = дет. №1.так же проклеиваем,можно изпользовать синтепон для мягкости,с изнанки прошиваем,выворачиваем,и пришиваем дет №3.Пришиваем пуговицу,под пуговицей делаем прорезь,для второй пуговицы.Крышка готова. 

Крышку пришиваем к детали №1. 

Деталь №1 прошиваем с изнанки по бокам,выворачиваем,пришиваем вторую пуговицу. 

7)В конце вшиваем подкладку,я её тоже проклеила и пришила к ней синтепон сумочка получилась плотнее и мягче,приятней на ощупь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:44

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Домашние тапочки из войлока или фетра своими руками (с выкройкой)

 

[300x265]В этих уютных домашних тапочках вашим ножкам всегда будет комфортно и тепло, а яркая вышивка будет радовать глаз и поднимать настроение в серые будни. С помощью данного мастер-класса вы легко сможете сделать их своими руками, а в конце статьи приведена выкройка. Тапочки можно сшить из войлока или фетра, также понадобятся нитки мулине контрастного цвета и пуговица.

Как сделать:

[300x204]1. Скачиваем и распечатываем выкройку в масштабе 150%, делаем корректировку по размеру своей ноги. На материал, сложенный вдвое, накалываем выкройку и вырезаем по 4 детали, оставляя припуски 5 мм. Для декоративных пуговиц вырезаем 4 круга диаметром 5 см.

[254x299]2. На вырезанных, но еще не сшитых деталях нитками мулине вышиваем простой мотив, например, снежинки, как на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:30

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Как сшить домашние детские босоножки

 

Ваш малыш отказывается носить домашние тапочки? Вырос из старых, а возможности купить новых нет? Предлагаем вашему вниманию домашние босоножки для детей, которые можно сшить своими собственными руками.

[523x685]

 

Первое -– это нужно определиться с материалом из которого будете шить. Если босоножки будут носиться исключительно в домашних условиях, то достаточно легких материалов, а если еще и бегать по двору (например, если у вас частный дом), то подошву нужно будет укрепить или дерматином или натуральной кожей.

Второе – снимите мерки с ножек ребенка, сделайте бумажную выкройку, а потом вырежьте из материала  (у нас войлок и хлопок) две части босоножек – подошву и верхнюю часть (верхняя часть с открытым носком и открытой пяткой, одна часть бока немного удлинена для липкой ленты).

 

Вы оберегаете своего ребенка? Вы все знаете о безопасности? Как ни крути, но научно-технический прогресс наряду с удобствами принес нам и новые требования по безопасности - появилось множество устройств и систем, доступ к которым нужно контролировать. Бытовая ипромышленная безопасность, обеспечение безопасности жизнедеятельности - основные требования к современному жилищу, которые нельзя игнорировать, и этот вопрос нужно изуть как можно подробнее, особенно если у вас есть дети.

 

[509x685]

Сделайте две босоножки (правая и левая), сшейте верхнюю и нижнюю часть лицевая к лицевой стороне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:29

Это цитата сообщения Adar55 Оригинальное сообщение

Сумка-узелок

[524x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:19

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Кошелек для дамских штучек

 У всех настоящих девочек есть обычно подружки. Вот и у меня они есть -  подружки [показать] . Такие подружки что бы встретиться пошушуууукаться, косточки перемыыыыть тому, кто не пришел или рано ушел со встречи [показать] . Короч, я им в этом году такие всякие мнохокомпонентные подарочки на новый год собирала. Вот сегодня решила выложить, как мастер класс частичку подарка. Не знаю как бы это так поэтичнее назвать [показать] )) Кошелечки для нужных нужностей [показать] . Девицы они у меня самостоятельные и по командировкам периодически летающие и ездящие. А там что может быть? Сюрпризы. Вот что бы сюрпризы всегда в их жизни были только приятными, я решила им такие штуки сделать [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:17

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Кроим и шьем следки

 

 

Кроим и шьем следки.
Так как я очень много шью, у меня всегда остаются кусочки ткани. В последнее время вся моя работа связана с трикотажем 100% хлопка. Из остатков такого трикотажа можно сотворить вот такие следочки. Синие сделаны из кулирки (тонкое трикотажное полотно), а голубые из футера (трикотаж с начесом). 
[500x309]

Они очень удобны в носке и вся моя семья с удовольствием их одевают, даже мужчины. Во-первых 100% хлопок не дает аллергии, во вторых они очень хорошо тянутся и не создают дискомфорта, в третьих их легко стирать, а когда протрутся не жалко выбросить. Людям, кто пользуется кремами для 
ног, можно одевать и не боятся испачкаться, я в них даже сплю, когда ноги мерзнут. Так же это еще и экономия на носках!
Начнем. В построении выкройки не нужны сильные знания по конструированию. На фото показана выкройка на 6-8 летнего ребенка. Если нужно на взрослых просто увеличьте основу в длину и ширину.
[500x375]

Отрезок АВ = 23 см
СД = 11 см
В1 В2 = 8 см
С1 В3 = 11 см
Плавно вырисовываем выкройку. Важно, что бы долевая нить проходила вдоль отрезка АВ. Вырезаем 2 детали.
Для манжета выкраиваем 2 прямоугольника равным 17*7 см. Он у меня сделан из рибаны. Так называется ткань, напоминающая мелкую резинку. Прошиваем по переду и пятки, соединяем с манжетом и носим на здоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:14

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мк дорожный стульчик для кормления и безопастности ребенка.

  [341x312]

Смотрите ниже ==>>>

Жду фото ваших стульчиков! Мне очень интересно как вышло у вас, похвастайтесь девчат! =)

 

Начнем по порядку...

Выкройка, все размеры без учета припуска на швы:

[338x450]

Для удобства я выбрала 2 цвета ткани: зеленую - на нижнюю деталь стульчика, и оранжевую - на верхнуюю часть стульчика.Этими же цветами и раскрашена выкройка деталей на схеме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:08

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Несложные сумочки и домашние мелочи из кусочков ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 19:06

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Тапочки -выкройки

А давайте тапочки пошьём?! Зима не за горами, как раз нужное время для этого. И потом, как очевидец  и творитель сих, могу твердо сказать покрайней мере чешки для ребёнка у меня получились отменные, правда мы их на тренировках сносили до дыр, Но! Но ведь носили, да ещё как!

[645x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 13:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мужской жилет

[505x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 13:40

Это цитата сообщения Шитье_одежды Оригинальное сообщение

Водолазка (мастер класс)

Мастер-класс по шитью водолазки / Master class on polo-neck sewing

Автор: Натусик
 


Ну вот и новый фотоМК по шитью водолазки. Было много просьб о МК по мужской водолазке, сразу скажу, что для меня никаких отличий в шитье мужских, женских или детских водолазок НЕТ, разве что у женских/девочковых может быть рукав-фонарик, сборка на груди, трансфер розово-цветочковый, а в мужских/мальчиковых больше спокойных, сдержанных тонов, прямых линий и покроя, строгие трансферы и тп. Хотя на вкус и цвет, как говорится:)

В общем, сегодня шьем вот такую мужскую водолазку:

[300x182] 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 13:39

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Моделируем выкройку молодежной мужской толстовки.

Данная молодежня толстовка имеет высокое горло с застежкой поло, манжеты на руквах и нижнем срезе изделия,а также карманы и вставки на рукавах. На детали спинки две декоративные строчки.
[показать]
Мастер-класс ниже>>>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 13:38

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем шорты

[показать]Так можно сшить спортивные штаны, пижаму, шорты. 

Я складываю свои джинсы или брюки пополам, ложу на ткань и обвожу. Можно в качестве выкройки использовать семейные трусы мужа (если они есть) с учетом разницы в размере (если она опять-таки есть)

[показать]Любители точности могут воспользоваться этой выкройкой.


http://blogs.mail.ru/mail/lebedeva-3-3/?skip=20120526171000338D688961FA4388&type_filter=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 13:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Модный и оригинальный комплект(Мастер-класс)

http://maminovse.ru/komplekt-vyazanij-dvojnaya-shapka-beret-i-baktus-2.html 

  Сегодня будем вязать модный и оригинальный комплект – шапку-берет и бактус (что это? Читайте и узнаете!) [360x480]

Мастер-класс проводит Алена, еще одна знакомая мастерица-рукодельница.

НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ  ПОТРЕБУЕТСЯ:

100 г/500м зеленой меланжевой пряжи NAKO Delikate Matik (40% мохер/60% акрил), по 50г  пряжи темно-зеленого и желтого цвета(50%шерсть/50%акрил),  чулочные спицы №3 и № 4, крючок №3,5, элементы декора – пуговицы.

[480x360]

Шапка-берет

Обхват головы – 56-58 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Внутренняя шапочка

1.На спицы № 3 набрать 85 п.

[480x360]

2.Равномерно распределить их на 4 спицы, замкнуть вязание  и вязать круговыми рядами чулочной вязкой.

[480x360]

3. Через 12 см (32ряда) от наборного края для закругления верха шапочки необходимо убавить в каждом втором ряду по 2п. переда, по 2п. спинки, по 2п. с каждого из боков шапочки (всего 8п. в ряду).

4.Повторить убавления 8 раз.

5. Оставшиеся петли закрыть либо стянуть нитью. [480x360]

[480x360]

Вязание берета

1.Берем  в руки связанную нами шапку и поднимаем с помощью крючка петли основания (85п.). [473x355]

Т.к. в нашем случае внутренняя шапочка вязалась из более толстой пряжи, нежели берет, добираем соответствующее количество петель меланжевой ниткой в 2 сложения, чтобы соответствовали объемы. Итак, равномерно добавим петли до 116.

[491x369]

2. Провязываем 26 рядов на спицах №3. В 27-ом ряду через каждые 2 петли делаем прибавку в виде одной воздушной петли. Итого получается 168петель.

3.Переходим на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 13:30

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шарфы-трансформеры!

[600x472]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии