• Авторизация


Без заголовка 03-04-2013 21:39

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Сшейте тапочки из меха (и целебные св-ва овчины)

[показать]Когда внук был маленьким, я ему сшила тапочки из овчины, по принципу мокасин.

А вы знаете, что раньше детей с дефицитом массы помещали на подстилки из овчины? На овечьих шкурах дети быстро успокаивались и меньше плакали. Плюс полное отсутствие аллергии. Подобные эксперименты были проведены в домашних условиях с нормальными детьми - с такими же прекрасными результатами.

Мех овчины способствует более быстрому развитию малыша во внешних условиях, он не теряет тепло и всегда остается сухим. Осуществляет эффективную профилактику простудных и инфекционных заболеваний. Овечья шкура согревает ребенка, успокаивает, улучшает кровообращение, вследствие чего снимает боль в животе у ребенка, страдающего газами. Нормализует внутричерепное давление - причину головных болей, беспокойства, плохого сна и аппетита, улучшает кровообращение и микроциркуляцию, а также улучшает мышечный тонус. В дальнейшем дети, которые в первые месяцы жизни находились на ягнячьих шкурках, значительно реже болеют вирусно-бактериальными заболеваниями.

У меня тоже были тапочки из овчины, уже у взрослой (из магазина). Доносила до таких дыр, что никакому ремонту не подлежали.

Думала, как бы подоступнее объяснить. Но у нас же необъятный интернет, насобирала.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 21:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Плетеный брелок



1.
[640x194]

                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-04-2013 21:21

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ХФ БЕЗ ВАРКИ.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Доброго дня,мои дорогие!

Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых моих первых шагов.Училась трудно,получалось по-разному.Все началось с видео на итальянском сайте.Девочка показала все подробно.Понравилось-у меня поделки получались лучше и приличнее внешне.Не могу точно сказать почему-может варила или вымешивала предварительно не так как нужно,может,опыта в лепке поднабралась, или  качество ингредиентов соответственное.Я использовала именно то,что указано на фото.Потому меня и заинтересовал этот МК.Крахмал,сода(в магазине),вазелин жидкий,глицерин(в аптеке),клей ПВА(OBI,строит.магазин)-итальянские!О клее-дополню:там красная полоска на банке,есть такой же,но с синей полоской-он хуже. Не знаю почему.Я это пишу лишь потому,чтобы вы попробовали и не разочаровались результатом,т.к. использовали продукты и материалы ДРУГИЕ.Но вдруг получится? Вы будете приятно удивлены!Если дочитаете пост до конца-я выложила видео.Немного другое,не то ,по которому я училась :) но тоже достойное!

Я сохранила орфографию первоисточника.Пожалуйста, не пишите в комментах  об ошибках!Но если мои найдете орфографические и другие ошибки-с удовольствием исправлю!Спасибо за понимание.

Я обновляю часто мои старые посты,считаю для себя удобным находить нужное и важное в одном месте,потому лучше читать в оригинале,а не цитируемый пост.

текст автора МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
 
 

Не переживайте,времени займёт не больше 10 минут....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 21:20

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Браслет в технике макраме

Браслет в технике макраме
[599x373]
[603x371]
[604x227]
[502x450]
[603x382]
[604x369]
[603x360]
[602x375]
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 20:29

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Красивые сумочки hand made

 

[700x700]

 

1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 19:40

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ СУМКИ


 

[649x487]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 23:57

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Убойная Сила

О магической силе цвета было известно еще в Средние века. Ее использовали колдуны, целители, алхимики.

[700x700]

 Цветотерапия, которую предлагают современные лечебные центры, основана не на волшебстве, а на том, что каждая из биологически активных зон нашего организма реагирует на цвет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 23:00

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ИНТЕРЬЕРНЫЕ СТИЛИ большая подборка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 17:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи для дачи. Сидушки для лавочки и салфетки для сервировки. Мастер-класс

Подкидываю вам две очень симпатичные и полезные идейки для дачи. Для жесткой лавки или скамейки просто необходимо сделать вот такие мягкие сидушки. Шьются они очень легко, достаточно иметь лист толстого поролона. Ну а в комплект, в тон к сидушкам, из этих же лоскутков, тех же тканей, можно сшить салфетки для сервировки стола в технике пэчворк. Сошьем? Для работы можно использовать старые мужские рубашки или джинсы.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 17:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из сетки сделать корзину. Мастер-класс

Вы только посмотрите, какая идея! Из обычной сетки и деревянного круга можно сделать вот такую вместительную корзинку. Идея особенно подойдет для дачи, где полно всякого стройматериала, а с корзинками для белья или других кухонных нужд - проблема) Ну что? Смотрим мастер-класс?


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сумка вкладыш – тинтамар

[показать]


http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/symki-shitie-kroi/sumka-vkladyish-tintamar

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:32

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Кошелек. Мастер-класс.

 

Источник.

 
Итак, будем шить вот такой кошелек.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем объемную сумку со складками. МК + выкройка

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Сшить ключницу? Очень просто!

Автор МК: Марина Колесникова

   

[показать]

[показать]

Читать далее

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 100 и 105

[показать]

Выкройка бюстгальтера большого размера. Обхват под грудью 100 и 105 см.

Эта модель бюстгальтера прекрасно моделирует форму груди вплоть до самых больших размеров.

Чашка бюстгальтера мягкая без косточек, состоит из трех деталей: нижняя часть – две детали и одна верхняя. 

Бретели  широкие.

Выкройки даны в натура­льную величину с припусками на швы (из расчета 0,7 см на все швы, кроме переднего; на передний шов припуск 0,5 см).

Выкройки подойдут для женщин, параметры которых вписываются в пределы, указанные в таблице ниже.

 

 

 

Выкройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:21

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Корректировка брюк на большой живот.

 Обхват бедер (Б) измеряют по наиболее выпуклым частям ягодиц с учетом выступа живота, располагая сантиметровую ленту параллельно полу.
Для того, чтобы получит ГЛАВНУЮ РАСЧЕТНУЮ ЦИФРУ для построения основы брюк, надо рассчитать НОРМУ БЕДЕР.
Для этого Обхват бедер Б делим на 20, то есть Nб=(Б) : 20, или Норма бедер равняется одной двадцатой частью обхвата бедер..
Это нужно запомнить как аксиому, тем более это не сложно, так как никаких особых вычислений делать не нужно.
Нам понадобится еще один показатель - коэффициент бедер, который равен половине нормы бедер, то есть:
Кб = Nб : 2
 

Напоминаю,  что Nб равна 1/20 обхвата бедер, а Кб равен 1/2 Nб. 
Эта корректировка производится условно по двум типам – для мужчин и для женщин. С чем связано такое различие? Большинство мужчин с большим животом предпочитают "опускать" брюки спереди как бы под живот. При этом брюки поддерживаются подтяжками или ремнем, так как они не могут удержаться сами на талии. Женщины же преимущественно "натягивают" брюки повыше на свой живот, чтобы они естественным образом держались на талии (или на том месте, где была талия).
Из этого можно сделать вывод и о том, что если мужчина тоже любит носить брюки как бы "выше" живота, то ему корректировку следует делать по женскому типу.
Смотрим рисунки с корректировкой:
  [500x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Строим выкройку брюк для "роскошных" женщин

http://odensa-sama.ru/vykrojki-dlya-polnyx-vykrojka-bryuk-dlya-polnyx-zhenshhin/

[показать]Принципы построения выкройки брюк для полных  женщин несколько отличаются от построения  основной выкройки брюк. Напомню основные мерки, необходимые для этого построения:

 

 1. Длина брюкдлина брюк до колена (ДбрДбрк). Измеряется от линии талии по боку до нужной точки.

 2. Обхват бедра (о. бедра). Лента строго горизонтально обвивает бедро, касаясь верхним краем подъягодичной складки, замыкается на его наружной стороне.

 3. Высота сиденья (Вс). Человек, с чьей фигуры снимается мерка, должен сесть на стул с плоским твердым сиденьем. Измеряют по боку от линии талии до сиденья стула.

 4. Длина сиденья (Дс). Лента проходит от линии талии спереди через пах до линии талии сзади.

 5. Длина шага (Дш). Измеряется по внутренней поверхности бедра от паха до пола при слегка раздвинутых ногах.

 6. Обхват колена (Ок). Измеряется на согнутой под углом 90° ноге на уровне коленной точки.

 7. Высота подъягодичной складки (Впя). Измеряется от середины подъягодичной складки до пола вертикально.

 

Построение выкройки передней половинки брюк для полных.

Проведем вертикальную линию, на которой отложим:

1-2 = 1-1,5 см;
1-3 = высота сиденья;
3-4 = высота колена;
1-5 = длина брюк (от талии до пола по боковой стороне);
5-6 = удлинить или укоротить в зависимости от желаемой длины. Помните, что длина брюк и ширина брюк снизу зависят друг от друга. Не забудем учесть высоту каблука;
3-7 = 1/10 полуобхвата бедер + 3 см – проведем линию бедер.

Через точки 2, 3, 4 и 7 проведем горизонтальные линии.

7-8 = ширина передней половинки;
8-9 = 1/10 полуобхвата бедер + 1-1,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как сшить кожу встык... НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ...

ТЕКСТ АВТОРА: "Сшить кожу встык можно по-разному вообще-то, но единственное обязательное условие - Вы должны быть абсолютно уверены в том, что Ваша машинка не возражает против этой процедуры))) То есть, она должна делать безупречный шов по коже, так как он весь будет на виду - на поверхности. 
Итак, парочка способов сшивания:

Способ 1:

[500x375]

[500x375]

[500x375]

 Как видно на фото, берется основа детали из плотного флизелина или спанбонда, на нее наклеиваются кожаные фрагменты клеем "Момент" или специальным скотчем и затем по стыкам кожи прокладывается строчка зигзаг или любая отделочная строчка.

 Способ 2: 
Можно немножко обыграть соединительный шов. Особенно этот способ будет удобен в том случае, если машинка не делает зигзаг или делает его некачественно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:09

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Схемы браслетов - мозаичное плетение.

Автор схем Anabel (Белоус Анна).


1.
[600x416]

2.
[700x168]

3.
[600x600]

4.
[700x174]

5.
[600x600]

6.
[700x190]

7.
[600x600]

8.
[700x220]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 17:07

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Одеваемся стильно - 1

Как одеваться стильно? Быть модным и стильным – не одно и тоже. Мода в чистом виде - как дистиллированная вода - без запаха и вкуса. Одеться со вкусом, создать свой индивидуальный образ, подобрать правильно цветовую гамму и аксессуары - вот это стиль! Стильная женщина всегда будет в центре внимания.
1.
[554x554]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии