Оформление блога
[300x262]Официальная помощь мейлрушному блогеру
Мои пояснения по оформлению блога
Памятка начинающим блогерам
Как спрятать часть текста "под cut"?
Как расположить картинку справа и слева от текста
Как расположить картинку в центре текста и по краям
Как сделать всплывающую подсказку к изображению
Как сделать фон для записи в блоге
Как сделать кликабельную картинку
Как вставить музыку в комментарий
Как сделать постраничное оглавление блога
Как сделать навигацию по блогу (бродилку, оглавление)
Как сделать картинку-кнопку для бродилки
Как сделать слайд-альбом
Как сделать скриншот - фотографию экрана
Как сделать скриншот с видео-изображения
Как скачать видео
Всякая всячина для блогов
Линеечки. Огромная коллекция
Кнопочки типа "Я люблю Васю"
Информер погоды
Счётчики посещаемости
Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики
Оптические иллюзии
Палитра для текста
Специальные символы на клавиатуре
Анимашки, блестяшки и просто картинки
Fotozveri - большой сайт со зверушками
Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами
Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики
33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи
Красота - коллекция красивых блестящих картинок
Glitter-Graphics - много блестяшек-анимашек
Best gif - гигантский сайт анимашек (более 3000)
Glitter Graphics Now - новая коллекция блестяшек-анимашек
Всякие картинки - тематические gif-коллекции
Клип-арт - огромный алфавитный
Оказывается, красивую фигуру для сада можно сделать в домашних условиях их остатков стройматериалов.Потребуется : баллон монтажной пены, пачка белой затирки для плитки, готовая цементная смесь (примерно кг 7), десятилитровая бутылка, деревянная рейка/палки, остатки старой плитки черного, белого, серого и голубого цвета.
Берем десятилитровую бутылку из под воды, палки и жестяную банку из под консервированных ананасов.Придаем каркасу подобие ослика.
[458x455]
Затем каркас покрываем монтажной пеной. На ослика хватает одного баллона.
[600x499]
В конце прикрепляем бумажный каркас ушей на мордочке и пропениваем их с обоих сторон.
[450x600]
Получился очень легкий ослик,обрезаем ненужную пену.Потом, разводим в воде цемент и начинаем покрывать им ослика и одновременно прикладывать на него кусочки плитки. Внизу, на мордочке и на ножках белая плитка, на спине голубая накидка, остальное серое. Можно ушки сделать розовыми.Вокруг шеи и мордочки можно сделать,выложить сбрую, глазки и копытца сделать из гладких круглых черных пуговиц.
[363x493]
[308x410]
После высыхания весь осел был покрыт затиркой для плитки (для наружных работ, влагостойкой). Так что теперь ни дождь ни снег ему не страшен ))
[360x529]
Источник http://daritel.livejournal.com/8224.html
[283x385]
[640x443]
[591x421]
[450x292]Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.
Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.
Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.
Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).
Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).
Если почва не кажется ни слишком сухой, ни слишком влажной, вредители не обнаружены, то придется вынуть растение из горшка и осмотреть корни (вредители могут быть и на корнях). Если при осмотре окажется, что здоровые корни растения заполняют весь земляной ком, то значит угнетенное состояние связано с недостатком питания, растение следует пересадить в большие горшки, со свежей землей. Если обнаружится, что корни вялые или начинают загнивать, то опять таки необходимо пересадить растение, удалив пораженные участки корней. При осмотре земляного кома может оказаться, что он пересушен, в этом случае надо принять меры по равномерному увлажнению растения.
Когда земляной ком и корни в порядке, то причину следует искать в недостатке света или сухости воздуха. В первом случае растение следует переместить ближе к свету, во втором проводить регулярное опрыскивание, и кроме этого, зимой батареи центрального отопления завешивайте влажными полотенцами.
Наконец необходимо обратить на внешний вид растения. Не является ли причиной угнетенного состояния загрязнение листьев, например пылью, в результате чего нарушаются процессы дыхания.
У некоторых цветоводов есть хорошая привычка раз в неделю (или хотя бы в месяц) устраивать растениям купание под душем. Еще лучше при этом обтирать листья мягкой губкой. Такая процедура очень благотворно сказывается на состоянии комнатных цветов.
Чтобы предотвратить появление трипса, паутинного клеща, всевозможных червецов, тлей, а также болезнетворных грибков, нужно не только чаще обмывать или купать растения, но и периодически употреблять для обмывания настой персидской ромашки (пиретрум) или табака.
Засохшие, вялые листья надо удалять, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов. Необходимо держать в чистоте и горшки, снимать пыль и налеты плесени, проверять, не закупорилось ли водосточное отверстие.
Землю в горшках необходимо регулярно прорыхлять, осторожно, стараясь не повредить корни. Проросшие сорняки удалять.
Вот самые частые проблемы с которыми сталкивался, наверное, каждый кто выращивал цветы:

На этой фотографии показано растение (адиантум) пострадавшее из за слишком сухого воздуха в помещении. При этом сначала становятся сухими кончики листьев, появляются сухие коричневые пятна, листья желтеют и отмирают. Также опадают и засыхают нижние листья. На фотографии показана "тяжелая
Еще в конце ноября я начала вязать Настене свитер из секционных ниток (тут я о них упоминала, на последних фото они по центру). Закончила его уже в Одессе в декабре. Кстати хорошо, что довязывала в Одессе, так как 2-х мотков по 100 гр мне не хватило. Причем не хватило всего на последние 10 см рукава, а в Москве фиг бы я нашла эту пряжу.
[показать]
[показать]
А лето было красочным и ярким...)))
[показать]
[показать]
[показать]
Сейчас было много выходных и все их мы провели на природе.После холодной зимы пришли теплые дни и мы истосковались за солнышком. Стоять возле плиты не особо было времени,вот и готовила все "на быструю" руку.Что бы и много было и вкусно))))))Вот одним из рецептов хочу с вами поделиться
[600x375]ДалееЕсть один старый способ.
Нам понадобится:
картон;
пищевая пленка;
салфетка;
утюг;
ножницы.
Расписывать поэтапно не буду,по фотографиям все понятно.Не забудьте отключить отпариватель на утюге и снять два слоя салфетки.
[600x400]
[600x369]
[600x405]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x375]
[600x354]
[600x360]Алла Чеканова
[600x600]Нашла вот такой мастер-класс в интернете,делюсь с вами!
[320x217]
Вышилась такая вот черепаха. Муж обозвал её "ниньзей" и "вуди-вуди", потому, что чёрная и с непонятным орнаментом. У меня же она проходит под названием - тигровая.
Как это вышивается и на чём, можно почитать дальше...

Один из способов решить судьбу старой вещи, например, свитера...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пасхального вдохновения!
Чтобы зажечь свечи не нужно ждать Нового года - это можно сделать сегодня вечером. Живое пламя свечи способно на чудо...на нем можно сжечь накопившиеся негативные эмоции))
Очень удобно и красиво, а главное не надо рубить лес!
Вот подробная инструкция, для этого декора.
Глицерин позволяет сохранить цветок почти что, в первозданном виде, растения даже остаются гибкими и лишь слегка меняют цвет. Единственное «но» - слишком молодая листва консервированию с помощью глицерина не поддается.Цветы необходимо определенным образом подготовить: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см, чтобы раствор лучше проникал в цветок.
кабачки - одна штука.
лук репчатый - 1 головка
сметана - 1/2 стакана
масло оливковое - две столовых ложки
http://xobi.com.ua/4638-kak-sdelat-stakan-iz-steklyannoj-butylki.html
Автор статьи: Юлия Часовских