• Авторизация


Без заголовка 18-06-2013 22:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Покрывало в технике пэчворк из старых джинсов и рубашек

Продолжаю тему использования старых джинсов. Идей по использованию этого благородного материала в сети можно найти огромное количество. Чего только не шьют из ненужных джинсов: пуфики, покрывала, одеяла, коврики, чехлы для мебели, фартуки, подставки под горячее и много, много всего другого, красивого, нужного и полезного в хозяйстве и интерьере. Вот, подкидываю еще одну идею) Предлагаю вам сшить покрывало в технике пэчворк, сочетать джинсовую ткань с ситцем. В ход можно пустить старое постельное белье, все старые рубашки, сарафаны, халаты и сорочки, которые вышли из моды, поистрепались и годами пылятся в шкафу. Обратите внимание на обвязку края покрывала крючком. Правда, она придает нежность и воздушность?

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 21:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Люлька для ляльки своими руками

[547x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-06-2013 21:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем мебель. Журнальный столик из паллетов или поддонов. Мастер-класс

Посмотрите, какая классная идея, особенно для винтажного интерьера! Журнальный столик можно сделать своими руками из доступного материала - деревянных поддонов или паллетов. Поддоны представляют собой деревянные щиты, их используют для хранения, транспортировки и перемещения различных грузов. Паллеты - это те же поддоны, только более адаптированные для использования к современным погрузчикам. Для работы можно использовать материал нашего производства, но если достать американские или канадские поддоны - то это будет просто супер. Да вы спросите у своих мужчин, они наверняка знают, где можно найти такие поддоны) Может и соблазните их на изготовление журнального столика? Ведь это все-таки мужская работа) Хотя.... Где наша не пропадала)))

Из них, из паллетов и поддонов делают кровати, кресла, стулья, столы и многое другое. 

[показать]

[700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 21:08

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя.

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами из путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 19:23

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Вазочки из гипса и пластиковых бутылок

Вазочки из гипса и пластиковых бутылок

Мастер-класс от мастерицы Korolek

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 19:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Детские подушки-игрушки из старых джинсов. Мастер-класс

Продолжаю свою самую любимую тему - использование старых ненужных вещей, а тем более - джинсов, которые можно найти в любом доме, в каждой семье) Из нескольких пар джинсов я уже сшила себе покрывало, в технике пэчворк. Пришлось конечно же потрудиться, но зато, уже третий год покрывало радует всех моих близких. Джинс - отличный материал, износостойкий, качественный, прочный, красивой фактуры. Чего только из него не сошьешь, каких только идей не встретишь на страницах интернета)

Подкидываю еще одну идею, которая отлично подойдет для детской комнаты. Предлагаю вам сшить из старых джинсов детские подушки-игрушки. Очень забавные и красивые, от них будет в восторге любой ребенок. Автор работ: Selma Russo

[показать]

[574x381]

[565x386]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 00:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзина из строительной сетки

Из обычной сетки и деревянного круга можно сделать вот такую вместительную корзинку. Идея особенно подойдет для дачи, где полно всякого стройматериала, а с корзинками для белья или других кухонных нужд - проблема)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 00:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как же это красиво! Цветочные свечи ручной работы

Вы только посмотрите на эту красоту! Слов не нахожу от восхищения! Романтика и цветы... Представляю вашему вниманию замечательные работы мастерицы  Aneta Szuniewicz, поближе познакомиться с автором вы сможете на ее страничке в социальной сети https://www.facebook.com/SwieceOsobiste?fref=ts. Там выставлены все работы автора, но без мастер-класса) Меня на столько заворожили эти свечи, что не смогла опубликовать только идеи, подыскала и мастер-класс, (чтобы публикация несла не только вдохновляющий характер, но и познавательный) Извините за очередную публикацию большого размера, но думаю, что многим пригодится для творчества)

Итак, автор создает цветочные свечи с использованием сухоцветов. Именно сейчас эта темя является актуальной, когда вокруг все расцветает и можно набрать кучу природного материала для творчества. Для работы можно использовать все цветочки, веточки, шишечки, маленькие плоды с ягодами - все, что вам нравится, все, что вы найдете в своем саду или гуляя по лесу. Желаю вам приятного просмотра и успехов в любимом творчестве!

[471x700] [599x600] [597x600] [599x600] [700x533] [700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 00:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сплести вазочку из СОСНОВЫХ ИГОЛОК

Не хотите сплести вазочку из сосновых иголок? Представляю вашему вниманию идеи со страниц интернета и мастер-класс от автора Руководитель кружка. Поближе познакомиться с мастерицей вы сможете на ее странице на Стране мастеров http://stranamasterov.ru/user/211997. Уже потеплело и каждый из нас собирается выезжать на природу, в лес. Можно насобирать иголок и создать украшение для интерьера. Смотрим?

[показать]

[463x359]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2013 15:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Свечи в Рождественском декоре

Свечи в Рождественском декоре. Красивые идеи

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2013 15:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественский декор. Елочные игрушки из палочек и венок из ватных тампонов. Мастер-класс

Поздравляю всех с наступающим! Подготовка к встрече Нового года, до которого осталось совсем немного времени, в самом разгаре. Идеи, которые я хочу вам представить, из самых простых и весьма оригинальных. Почти "из ничего" можно сделать красивый нежный венок и елочные игрушки. Для изготовления венка вам понадобятся ватные тампоны и основа, которую можно скрутить из газет. А елочные игрушки сделаны из обычных палочек, которые можно найти в саду. Здесь же есть декоративные зимние палочки, декорированные морской солью. Может кого заинтересует именно такие украшения для рождественского декора?

[466x700]

Из ватных тампонов можно сделать и новогоднюю елочку

[показать]

[465x700]

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 15:17

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Модели сумок( без лекал ). Для тех,кто шьёт кожу.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 15:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Японская мини-сумочка или "Japanese Knot Bag"

Источник alimero.ru/blog/master-class/2568.html

Такую маленькую прогулочную сумку очень легко сшить даже начинающей швее. Удобная сумка пригодиться вам на прогулке, когда нужны только салфетки, телефон, ключики или кошелек куда-то положить. Мамы могут брать такой аксессуарчик на прогулки с ребенком.

[показать]

[показать]

Сшить такую сумочку можно за часок-другой, а в хозяйстве такая сумочка пригодится ежедневно. Ниже приведены выкройки для пошива такой японской сумочки.
                                                                                                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 13:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить сумку из замши. Мастер-класс

Может кому нужен фото мастер-класс по пошиву сумки из замши? Если у вас есть старый замшевый пиджак, не стоит его выбрасывать, из него можно сшить вот такую сумочку. Для работы вам понадобится замшевая ткань, 70 см в длину и столько же любой другой ткани для подкладки. Сумочка хороша тем, что она без каких-либо пряжек и застежек, ее можно сшить, ничего специально не прикупая) Замшевую ткань я уважаю, знаю из личного опыта, что ее совсем не сложно сшивать на швейной машинке и использовать ее можно, как лицевую, так и изнаночную сторону. Это я к тому, что если куртка ваша немножко потертого вида, проверьте ее изнанку)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2013 22:44

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Оксфорды, Дерби, Броги и Лоуферы|История классических мужских туфель.

новая запись



[показать]

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2013 22:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Каменные монстрики

[604x387]

Таких симпатичных монстриков Вы еще не видели. А ведь их можно легко сделать своими руками и привлечь к этому процессу детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2013 00:01

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Красивые сочетания оттенков. Примеры и схемки.

Сочетания оттенков.

Любая работа . выполненная из оттенков. которые сочетаются между собой, будет смотреться гармонично и привлекательно. Сама природа частенько нам дарит свои шедевры, которые отражают гармонию  и красоту сочетаний оттенков.. Если Вы будете иметь эти схемки сочетания цветов. то у Вас намного проще будут рождаться идеи для  своих шедевров.

[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2013 00:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Полезная шоколадная колбаса без масла и сахара

[403x604]

 
Ингредиенты:
полстакана рубленного сырого миндаля
полстакана миндальной муки
полстакана мелко рубленных грецких орехов
200 г овсяного печенья
1 стакана миндального молока (несладкого)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2013 18:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки!

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.
[498x498]
2.Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода, маска с бадягой – самая известная.

Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги, мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.

Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний у вас нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным как у индейца.

Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.
[401x604]
3.Настойка календулы

Настойка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2013 17:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

список дорогих и редких разменных монет Украины

[431x500]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ниже список дорогих и редких разменных монет которые вы сможете найти, если повезёт, в копилке вашего ребёнка.

1 копейка 1994 года                                                    300 - 600 гривен

1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии